En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Vuelta a España
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
Étape 6
Étape 7
Étape 8
Étape 9
Étape 10
Étape 11
Étape 12
Étape 13
Étape 14
Étape 15
Étape 16
Étape 17
Étape 18
Étape 19
Étape 20
Étape 21
29/08
Navalmoral de la Mata
El Barraco
197.5 km
Resultats
Classement
Points
Montagne
Jeunes
Combiné
1
Rafal Majka
UAE Team Emirates
4u51'36"
2
Steven Kruijswijk
Jumbo - Visma
op 1'27"
3
Chris Hamilton
Team DSM
op 2'19"
4
Adam Yates
Ineos Grenadiers
op 2'42"
5
Giulio Ciccone
Trek - Segafredo
op 2'57"
6
Odd Christian Eiking
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
7
Felix Grossschartner
Bora - HansGrohe
z.t
8
Sepp Kuss
Jumbo - Visma
z.t
9
David De La Cruz Melgarejo
UAE Team Emirates
z.t
10
Enric Mas Nicolau
Movistar Team
z.t
11
Miguel Angel López Moreno
Movistar Team
z.t
12
Jack Haig
Bahrain Victorious
z.t
13
Aleksander Vlasov
Astana - Premier Tech
z.t
14
Primož Roglič
Jumbo - Visma
z.t
15
Egan Arley Bernal Gomez
Ineos Grenadiers
z.t
16
Gino Mäder
Bahrain Victorious
z.t
17
Guillaume Martin
Cofidis
z.t
18
Louis Meintjes
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
19
Sam Oomen
Jumbo - Visma
op 3'03"
20
Remy Rochas
Cofidis
z.t
21
Sergio Luis Henao Montoya
Team Qhubeka NextHash
op 3'23"
22
Ion Izagirre Insausti
Astana - Premier Tech
z.t
23
Jefferson Alexander Cepeda
Androni Giocatolli - Sidermec
z.t
24
Jens Keukeleire
EF Education - Nippo
op 3'57"
25
Steff Cras
Lotto Soudal
z.t
26
Clément Champoussin
Ag2r Citroën Team
z.t
27
Oscar Cabedo Carda
Burgos - BH
z.t
28
Juan Pedro Lopez Perez
Trek - Segafredo
z.t
29
Rudy Molard
Groupama - FDJ
z.t
30
Mikel Landa Meana
Bahrain Victorious
z.t
31
Simone Petilli
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
32
Koen Bouwman
Jumbo - Visma
z.t
33
Robert Gesink
Jumbo - Visma
z.t
34
Mikel Nieve Ituralde
Team BikeExchange
op 4'02"
35
Carlos Verona Quintanilla
Movistar Team
op 4'15"
36
Pavel Sivakov
Ineos Grenadiers
z.t
37
Geoffrey Bouchard
Ag2r Citroën Team
op 4'25"
38
Gorka Izagirre Insausti
Astana - Premier Tech
z.t
39
Gianluca Brambilla
Trek - Segafredo
z.t
40
Michael Storer
Team DSM
op 4'54"
41
Guy Niv
Israel Start-Up Nation
op 5'17"
42
Gotzon Martin Sanz
Euskaltel - Euskadi
z.t
43
Ryan Gibbons
UAE Team Emirates
z.t
44
Joe Dombrowski
UAE Team Emirates
op 5'20"
45
Jan Hirt
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
46
José Herrada Lopez
Cofidis
op 7'37"
47
Dylan van Baarle
Ineos Grenadiers
op 10'26"
48
Salvatore Puccio
Ineos Grenadiers
z.t
49
Wout Poels
Bahrain Victorious
z.t
50
Rein Taaramae
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
51
Ben Zwiehoff
Bora - HansGrohe
z.t
52
Diego Andres Camargo Pineda
EF Education - Nippo
z.t
53
Tom Pidcock
Ineos Grenadiers
op 10'34"
54
Daniel Navarro Garcia
Burgos - BH
op 12'08"
55
Diego Rubio Hernandez
Burgos - BH
op 13'28"
56
Martijn Tusveld
Team DSM
z.t
57
Mikael Cherel
Ag2r Citroën Team
z.t
58
Imanol Erviti
Movistar Team
z.t
59
Thymen Arensman
Team DSM
z.t
60
Romain Bardet
Team DSM
op 13'32"
61
Maxim Van Gils
Lotto Soudal
op 15'56"
62
Patrick Gamper
Bora - HansGrohe
op 22'28"
63
Mikel Iturria Segurola
Euskaltel - Euskadi
z.t
64
James Knox
Deceuninck - Quick Step
z.t
65
Lucas Hamilton
Team BikeExchange
z.t
66
Anthony Roux
Groupama - FDJ
z.t
67
José Joaquin Rojas Gil
Movistar Team
z.t
68
Eddy Fine
Cofidis
z.t
69
Nelson Oliveira
Movistar Team
z.t
70
Yuriy Natarov
Astana - Premier Tech
z.t
71
Nicolas Prodhomme
Ag2r Citroën Team
z.t
72
Nicholas Schultz
Team BikeExchange
z.t
73
Cesare Benedetti
Bora - HansGrohe
z.t
74
Mark Padun
Bahrain Victorious
z.t
75
Oier Lazkano
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
76
Ander Okamika
Burgos - BH
z.t
77
Luis Léon Sanchez Gil
Astana - Premier Tech
z.t
78
Antonio Nibali
Trek - Segafredo
z.t
79
Julen Amezqueta Moreno
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
80
Jesus Herrada Lopez
Cofidis
z.t
81
Lawson Craddock
EF Education - Nippo
z.t
82
Damien Touzé
Ag2r Citroën Team
z.t
83
Fabio Aru
Team Qhubeka NextHash
op 23'04"
84
Damiano Caruso
Bahrain Victorious
z.t
85
Jetse Bol
Burgos - BH
z.t
86
Nathan Van Hooydonck
Jumbo - Visma
z.t
87
Damien Howson
Team BikeExchange
z.t
88
Alex Kirsch
Trek - Segafredo
z.t
89
Tobias Ludvigsson
Groupama - FDJ
z.t
90
Luis Angel Mate Mardones
Euskaltel - Euskadi
z.t
91
Dimitri Claeys
Team Qhubeka NextHash
z.t
92
Lennard Hofstede
Jumbo - Visma
z.t
93
Kenny Elissonde
Trek - Segafredo
op 23'08"
94
Jonathan Lastra Martinez
Caja Rural - Seguros RGA
op 24'30"
95
Floris De Tier
Alpecin - Fenix
op 29'02"
96
Robert Stannard
Team BikeExchange
z.t
97
Florian Vermeersch
Lotto Soudal
z.t
98
Edward Planckaert
Alpecin - Fenix
z.t
99
Stan Dewulf
Ag2r Citroën Team
z.t
100
Rui Filipe Oliveira Alves
UAE Team Emirates
z.t
101
Alexander Krieger
Alpecin - Fenix
z.t
102
Luka Mezgec
Team BikeExchange
z.t
103
Fernando Barcelo Aragon
Cofidis
z.t
104
Michael Matthews
Team BikeExchange
z.t
105
Nico Denz
Team DSM
z.t
106
Florian Sénéchal
Deceuninck - Quick Step
z.t
107
Lilian Calmejane
Ag2r Citroën Team
z.t
108
Chad Haga
Team DSM
z.t
109
Olivier Le Gac
Groupama - FDJ
z.t
110
Matteo Trentin
UAE Team Emirates
z.t
111
Andrea Bagioli
Deceuninck - Quick Step
z.t
112
Tom Scully
EF Education - Nippo
z.t
113
Piet Allegaert
Cofidis
z.t
114
Mauri Vansevenant
Deceuninck - Quick Step
z.t
115
Wesley Kreder
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
116
Kevin Geniets
Groupama - FDJ
z.t
117
Magnus Cort Nielsen
EF Education - Nippo
z.t
118
Sacha Modolo
Alpecin - Fenix
z.t
119
Bert-Jan Lindeman
Team Qhubeka NextHash
op 29'11"
120
Anton Palzer
Bora - HansGrohe
op 35'47"
121
Zdenek Stybar
Deceuninck - Quick Step
z.t
122
Arnaud Démare
Groupama - FDJ
z.t
123
Ramon Sinkeldam
Groupama - FDJ
z.t
124
Andrey Zeits
Team BikeExchange
z.t
125
Sylvain Moniquet
Lotto Soudal
z.t
126
Quinn Simmons
Trek - Segafredo
z.t
127
Itmar Einhorn
Israel Start-Up Nation
z.t
128
Carlos Canal Blanco
Burgos - BH
z.t
129
Alberto Dainese
Team DSM
z.t
130
Riccardo Minali
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
131
Dylan Sunderland
Team Qhubeka NextHash
z.t
132
Connor Brown
Team Qhubeka NextHash
z.t
133
Clement Venturini
Ag2r Citroën Team
z.t
134
Kevin Van Melsen
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
135
Pelayo Sanchez Mayo
Burgos - BH
z.t
136
Jordi Meeus
Bora - HansGrohe
z.t
137
Bert Van Lerberghe
Deceuninck - Quick Step
z.t
138
Josef Cerny
Deceuninck - Quick Step
z.t
139
Fabio Jakobsen
Deceuninck - Quick Step
z.t
140
Jay Vine
Alpecin - Fenix
z.t
141
Jon Aberasturi Izaga
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
142
Martin Laas
Bora - HansGrohe
z.t
143
Juan José Lobato del Valle
Euskaltel - Euskadi
z.t
144
Aritz Bagües
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
145
Joan Bou Company
Euskaltel - Euskadi
z.t
146
Angel Madrazo Ruiz
Burgos - BH
z.t
147
James Gene Piccoli
Israel Start-Up Nation
z.t
148
Jan Tratnik
Bahrain Victorious
z.t
149
Sander Armée
Team Qhubeka NextHash
z.t
150
Sep Vanmarcke
Israel Start-Up Nation
z.t
151
Sebastian Berwick
Israel Start-Up Nation
z.t
152
Andreas Kron
Lotto Soudal
z.t
153
Yukiya Arashiro
Bahrain Victorious
z.t
154
Mikel Bizkarra Etxegibel
Euskaltel - Euskadi
z.t
155
Antonio Jesus Soto Guirao
Euskaltel - Euskadi
z.t
156
Xabier Mikel Azparren Iruzun
Euskaltel - Euskadi
z.t
157
Alvaro Cuadros Morata
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
158
Matthew Holmes
Lotto Soudal
z.t
159
Harm Vanhoucke
Lotto Soudal
z.t
160
Jan Polanc
UAE Team Emirates
z.t
161
Scott Thwaites
Alpecin - Fenix
op 37'22"
Jhonnatan Manuel Narvaez
Ineos Grenadiers
DNF
Kiel Reijnen
Trek - Segafredo
DNF
Jonathan Klever Caicedo Cepeda
EF Education - Nippo
DNS
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1950
1948
1947
1946
1945
1942
1941
1936
1935
Info
Parcours
Étapes
Liste de Départ
Resultats
Palmares