En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Vuelta a España
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
Étape 6
Étape 7
Étape 8
Étape 9
Étape 10
Étape 11
Étape 12
Étape 13
Étape 14
Étape 15
Étape 16
Étape 17
Étape 18
Étape 19
Étape 20
Étape 21
24/08
Roquetas de Mar
Rincon de la Victoria
189 km
Resultats
Classement
Points
Montagne
Jeunes
Combiné
1
Michael Storer
Team DSM
4u09'21"
2
Mauri Vansevenant
Deceuninck - Quick Step
op 22"
3
Clément Champoussin
Ag2r Citroën Team
z.t
4
Dylan van Baarle
Ineos Grenadiers
z.t
5
Odd Christian Eiking
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
6
Jhonnatan Manuel Narvaez
Ineos Grenadiers
op 51"
7
Nicholas Schultz
Team BikeExchange
z.t
8
Geoffrey Bouchard
Ag2r Citroën Team
z.t
9
Lilian Calmejane
Ag2r Citroën Team
z.t
10
Kenny Elissonde
Trek - Segafredo
z.t
11
Julen Amezqueta Moreno
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
12
Guillaume Martin
Cofidis
z.t
13
Matteo Trentin
UAE Team Emirates
op 1'32"
14
Floris De Tier
Alpecin - Fenix
z.t
15
Olivier Le Gac
Groupama - FDJ
op 2'20"
16
Jonathan Lastra Martinez
Caja Rural - Seguros RGA
op 3'00"
17
Damien Howson
Team BikeExchange
op 3'02"
18
Andrea Bagioli
Deceuninck - Quick Step
z.t
19
Jesus Herrada Lopez
Cofidis
z.t
20
Rui Filipe Oliveira Alves
UAE Team Emirates
op 3'16"
21
Martijn Tusveld
Team DSM
op 4'20"
22
Thymen Arensman
Team DSM
op 4'54"
23
Maximilian Schachmann
Bora - HansGrohe
op 5'17"
24
Cesare Benedetti
Bora - HansGrohe
z.t
25
Luis Léon Sanchez Gil
Astana - Premier Tech
z.t
26
Alex Aranburu Deba
Astana - Premier Tech
z.t
27
Magnus Cort Nielsen
EF Education - Nippo
op 7'25"
28
Xabier Mikel Azparren Iruzun
Euskaltel - Euskadi
op 8'36"
29
Lawson Craddock
EF Education - Nippo
z.t
30
Jens Keukeleire
EF Education - Nippo
z.t
31
Florian Vermeersch
Lotto Soudal
op 11'00"
32
Aleksander Vlasov
Astana - Premier Tech
op 11'49"
33
Miguel Angel López Moreno
Movistar Team
z.t
34
Sepp Kuss
Jumbo - Visma
z.t
35
Jack Haig
Bahrain Victorious
z.t
36
Enric Mas Nicolau
Movistar Team
z.t
37
Primož Roglič
Jumbo - Visma
z.t
38
Felix Grossschartner
Bora - HansGrohe
z.t
39
Rafal Majka
UAE Team Emirates
op 12'26"
40
David De La Cruz Melgarejo
UAE Team Emirates
z.t
41
Gino Mäder
Bahrain Victorious
z.t
42
Adam Yates
Ineos Grenadiers
z.t
43
Egan Arley Bernal Gomez
Ineos Grenadiers
z.t
44
Wout Poels
Bahrain Victorious
z.t
45
Fabio Aru
Team Qhubeka NextHash
z.t
46
Louis Meintjes
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
47
Giulio Ciccone
Trek - Segafredo
op 13'03"
48
Remy Rochas
Cofidis
z.t
49
Mikel Nieve Ituralde
Team BikeExchange
z.t
50
Andrey Zeits
Team BikeExchange
z.t
51
Jan Polanc
UAE Team Emirates
z.t
52
Sam Oomen
Jumbo - Visma
z.t
53
Simone Petilli
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
54
Steven Kruijswijk
Jumbo - Visma
z.t
55
Juan Pedro Lopez Perez
Trek - Segafredo
z.t
56
Ben Zwiehoff
Bora - HansGrohe
z.t
57
Gorka Izagirre Insausti
Astana - Premier Tech
z.t
58
Jefferson Alexander Cepeda
Androni Giocatolli - Sidermec
z.t
59
Oscar Cabedo Carda
Burgos - BH
op 13'24"
60
Gotzon Martin Sanz
Euskaltel - Euskadi
op 14'22"
61
Mikel Bizkarra Etxegibel
Euskaltel - Euskadi
z.t
62
Carlos Verona Quintanilla
Movistar Team
z.t
63
Jetse Bol
Burgos - BH
op 15'58"
64
Pelayo Sanchez Mayo
Burgos - BH
z.t
65
Luis Angel Mate Mardones
Euskaltel - Euskadi
z.t
66
Lucas Hamilton
Team BikeExchange
op 17'40"
67
Damiano Caruso
Bahrain Victorious
op 19'04"
68
Rudy Molard
Groupama - FDJ
z.t
69
Jan Hirt
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
70
Pavel Sivakov
Ineos Grenadiers
z.t
71
Joe Dombrowski
UAE Team Emirates
z.t
72
Sergio Luis Henao Montoya
Team Qhubeka NextHash
z.t
73
Gianluca Brambilla
Trek - Segafredo
z.t
74
Rein Taaramae
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
op 19'08"
75
Patrick Gamper
Bora - HansGrohe
op 19'47"
76
Diego Andres Camargo Pineda
EF Education - Nippo
z.t
77
Angel Madrazo Ruiz
Burgos - BH
z.t
78
Koen Bouwman
Jumbo - Visma
z.t
79
José Herrada Lopez
Cofidis
z.t
80
Ion Izagirre Insausti
Astana - Premier Tech
op 20'59"
81
Anton Palzer
Bora - HansGrohe
z.t
82
Mikael Cherel
Ag2r Citroën Team
z.t
83
José Joaquin Rojas Gil
Movistar Team
z.t
84
Ryan Gibbons
UAE Team Emirates
z.t
85
Ander Okamika
Burgos - BH
z.t
86
Damien Touzé
Ag2r Citroën Team
z.t
87
Richard Carapaz
Ineos Grenadiers
z.t
88
Arnaud Démare
Groupama - FDJ
op 21'41"
89
James Gene Piccoli
Israel Start-Up Nation
z.t
90
Ramon Sinkeldam
Groupama - FDJ
z.t
91
Connor Brown
Team Qhubeka NextHash
z.t
92
Oier Lazkano
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
93
Alex Kirsch
Trek - Segafredo
z.t
94
Eddy Fine
Cofidis
z.t
95
Chris Hamilton
Team DSM
z.t
96
Romain Bardet
Team DSM
z.t
97
Dylan Sunderland
Team Qhubeka NextHash
z.t
98
Imanol Erviti
Movistar Team
z.t
99
Sander Armée
Team Qhubeka NextHash
z.t
100
Chad Haga
Team DSM
z.t
101
Nelson Oliveira
Movistar Team
z.t
102
Yukiya Arashiro
Bahrain Victorious
z.t
103
Mikel Landa Meana
Bahrain Victorious
z.t
104
Jan Tratnik
Bahrain Victorious
z.t
105
Tobias Ludvigsson
Groupama - FDJ
z.t
106
Robert Stannard
Team BikeExchange
z.t
107
Fernando Barcelo Aragon
Cofidis
z.t
108
Yuriy Natarov
Astana - Premier Tech
z.t
109
Anthony Roux
Groupama - FDJ
z.t
110
Clement Venturini
Ag2r Citroën Team
z.t
111
Salvatore Puccio
Ineos Grenadiers
z.t
112
Antonio Nibali
Trek - Segafredo
z.t
113
Robert Gesink
Jumbo - Visma
z.t
114
Michael Matthews
Team BikeExchange
z.t
115
Diego Rubio Hernandez
Burgos - BH
z.t
116
Daniel Navarro Garcia
Burgos - BH
z.t
117
Carlos Canal Blanco
Burgos - BH
z.t
118
Steff Cras
Lotto Soudal
z.t
119
James Knox
Deceuninck - Quick Step
z.t
120
Nico Denz
Team DSM
z.t
121
Omar Fraile Matarranza
Astana - Premier Tech
z.t
122
Mikel Iturria Segurola
Euskaltel - Euskadi
z.t
123
Wesley Kreder
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
124
Kevin Van Melsen
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
125
Alvaro Cuadros Morata
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
126
Aritz Bagües
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
127
Tom Scully
EF Education - Nippo
z.t
128
Mark Padun
Bahrain Victorious
z.t
129
Quinn Simmons
Trek - Segafredo
z.t
130
Kiel Reijnen
Trek - Segafredo
z.t
131
Jonathan Klever Caicedo Cepeda
EF Education - Nippo
z.t
132
Joan Bou Company
Euskaltel - Euskadi
op 22'59"
133
Juan José Lobato del Valle
Euskaltel - Euskadi
z.t
134
Lennard Hofstede
Jumbo - Visma
z.t
135
Nathan Van Hooydonck
Jumbo - Visma
z.t
136
Jordi Meeus
Bora - HansGrohe
z.t
137
Luka Mezgec
Team BikeExchange
z.t
138
Jon Aberasturi Izaga
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
139
Simon Carr
EF Education - Nippo
op 24'45"
140
Riccardo Minali
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
op 25'24"
141
Bert-Jan Lindeman
Team Qhubeka NextHash
op 25'29"
142
Dimitri Claeys
Team Qhubeka NextHash
z.t
143
Guy Niv
Israel Start-Up Nation
z.t
144
Josef Cerny
Deceuninck - Quick Step
op 25'31"
145
Bert Van Lerberghe
Deceuninck - Quick Step
z.t
146
Sylvain Moniquet
Lotto Soudal
z.t
147
Fabio Jakobsen
Deceuninck - Quick Step
z.t
148
Florian Sénéchal
Deceuninck - Quick Step
z.t
149
Zdenek Stybar
Deceuninck - Quick Step
z.t
150
Stan Dewulf
Ag2r Citroën Team
z.t
151
Scott Thwaites
Alpecin - Fenix
z.t
152
Itmar Einhorn
Israel Start-Up Nation
z.t
153
Maxim Van Gils
Lotto Soudal
z.t
154
Edward Planckaert
Alpecin - Fenix
z.t
155
Matthew Holmes
Lotto Soudal
z.t
156
Tobias Bayer
Alpecin - Fenix
z.t
157
Jasper Philipsen
Alpecin - Fenix
z.t
158
Alberto Dainese
Team DSM
z.t
159
Nicolas Prodhomme
Ag2r Citroën Team
z.t
160
Tom Pidcock
Ineos Grenadiers
z.t
161
Andreas Kron
Lotto Soudal
z.t
162
Alexander Krieger
Alpecin - Fenix
z.t
163
Piet Allegaert
Cofidis
z.t
164
Jay Vine
Alpecin - Fenix
z.t
165
Sacha Modolo
Alpecin - Fenix
z.t
166
Kevin Geniets
Groupama - FDJ
z.t
167
Sebastian Berwick
Israel Start-Up Nation
z.t
168
Sep Vanmarcke
Israel Start-Up Nation
z.t
169
Antonio Jesus Soto Guirao
Euskaltel - Euskadi
z.t
170
Martin Laas
Bora - HansGrohe
z.t
171
Harm Vanhoucke
Lotto Soudal
z.t
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1950
1948
1947
1946
1945
1942
1941
1936
1935
Info
Parcours
Étapes
Liste de Départ
Resultats
Palmares