En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Vuelta a España
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
Étape 6
Étape 7
Étape 8
Étape 9
Étape 10
Étape 11
Étape 12
Étape 13
Étape 14
Étape 15
Étape 16
Étape 17
Étape 18
Étape 19
Étape 20
Étape 21
14/08
Burgos
Burgos
7.1 km
Resultats
Classement
Points
Montagne
Jeunes
Combiné
1
Primož Roglič
Jumbo - Visma
8'32"
2
Alex Aranburu Deba
Astana - Premier Tech
op 6"
3
Jan Tratnik
Bahrain Victorious
op 8"
4
Tom Scully
EF Education - Nippo
op 10"
5
Josef Cerny
Deceuninck - Quick Step
z.t
6
Dylan van Baarle
Ineos Grenadiers
op 11"
7
Andrea Bagioli
Deceuninck - Quick Step
op 12"
8
Lawson Craddock
EF Education - Nippo
op 13"
9
Michael Matthews
Team BikeExchange
op 14"
10
Aleksander Vlasov
Astana - Premier Tech
z.t
11
Jan Polanc
UAE Team Emirates
op 15"
12
Sepp Kuss
Jumbo - Visma
z.t
13
Chad Haga
Team DSM
op 17"
14
Romain Bardet
Team DSM
z.t
15
Enric Mas Nicolau
Movistar Team
op 18"
16
Adam Yates
Ineos Grenadiers
op 20"
17
Ryan Gibbons
UAE Team Emirates
z.t
18
Felix Grossschartner
Bora - HansGrohe
z.t
19
Clément Champoussin
Ag2r Citroën Team
z.t
20
Jack Haig
Bahrain Victorious
op 21"
21
Miguel Angel López Moreno
Movistar Team
z.t
22
Damiano Caruso
Bahrain Victorious
z.t
23
Pavel Sivakov
Ineos Grenadiers
op 22"
24
Nathan Van Hooydonck
Jumbo - Visma
z.t
25
Maximilian Schachmann
Bora - HansGrohe
z.t
26
Oscar Rodriguez Garaicoechea
Astana - Premier Tech
op 23"
27
Ion Izagirre Insausti
Astana - Premier Tech
z.t
28
Martijn Tusveld
Team DSM
z.t
29
Omar Fraile Matarranza
Astana - Premier Tech
z.t
30
Frederik Frison
Lotto Soudal
z.t
31
Gino Mäder
Bahrain Victorious
z.t
32
Nelson Oliveira
Movistar Team
op 24"
33
David De La Cruz Melgarejo
UAE Team Emirates
z.t
34
Gorka Izagirre Insausti
Astana - Premier Tech
op 25"
35
Richard Carapaz
Ineos Grenadiers
z.t
36
Florian Sénéchal
Deceuninck - Quick Step
z.t
37
Florian Vermeersch
Lotto Soudal
z.t
38
Simon Carr
EF Education - Nippo
z.t
39
Matteo Trentin
UAE Team Emirates
op 26"
40
Steven Kruijswijk
Jumbo - Visma
z.t
41
Kevin Geniets
Groupama - FDJ
z.t
42
Alejandro Valverde Belmonte
Movistar Team
op 27"
43
Luis Léon Sanchez Gil
Astana - Premier Tech
z.t
44
Giulio Ciccone
Trek - Segafredo
z.t
45
Chris Hamilton
Team DSM
z.t
46
Egan Arley Bernal Gomez
Ineos Grenadiers
z.t
47
Arnaud Démare
Groupama - FDJ
op 28"
48
Mauri Vansevenant
Deceuninck - Quick Step
z.t
49
Antonio Jesus Soto Guirao
Euskaltel - Euskadi
op 29"
50
Sergio Luis Henao Montoya
Team Qhubeka NextHash
z.t
51
Rudy Molard
Groupama - FDJ
z.t
52
Tobias Ludvigsson
Groupama - FDJ
z.t
53
Damien Touzé
Ag2r Citroën Team
op 30"
54
Harm Vanhoucke
Lotto Soudal
op 31"
55
Luka Mezgec
Team BikeExchange
z.t
56
Johan Jacobs
Movistar Team
z.t
57
Andreas Kron
Lotto Soudal
z.t
58
James Gene Piccoli
Israel Start-Up Nation
op 32"
59
Xabier Mikel Azparren Iruzun
Euskaltel - Euskadi
z.t
60
Mads Würtz Schmidt
Israel Start-Up Nation
z.t
61
Tobias Bayer
Alpecin - Fenix
op 33"
62
Hugh Carthy
EF Education - Nippo
z.t
63
Steff Cras
Lotto Soudal
z.t
64
Magnus Cort Nielsen
EF Education - Nippo
z.t
65
Rafal Majka
UAE Team Emirates
z.t
66
Stan Dewulf
Ag2r Citroën Team
z.t
67
Kenny Elissonde
Trek - Segafredo
z.t
68
Guillaume Martin
Cofidis
z.t
69
Thymen Arensman
Team DSM
op 34"
70
Jesus Herrada Lopez
Cofidis
op 35"
71
Zdenek Stybar
Deceuninck - Quick Step
op 36"
72
Reinardt Janse van Rensburg
Team Qhubeka NextHash
z.t
73
Juan Pedro Lopez Perez
Trek - Segafredo
z.t
74
Tom Pidcock
Ineos Grenadiers
z.t
75
Koen Bouwman
Jumbo - Visma
z.t
76
Sam Oomen
Jumbo - Visma
z.t
77
Ben Zwiehoff
Bora - HansGrohe
z.t
78
Diego Andres Camargo Pineda
EF Education - Nippo
z.t
79
Jens Keukeleire
EF Education - Nippo
z.t
80
Nicholas Schultz
Team BikeExchange
op 37"
81
Fabio Aru
Team Qhubeka NextHash
z.t
82
Alberto Dainese
Team DSM
op 38"
83
Lilian Calmejane
Ag2r Citroën Team
z.t
84
Damien Howson
Team BikeExchange
z.t
85
Wout Poels
Bahrain Victorious
op 39"
86
Salvatore Puccio
Ineos Grenadiers
z.t
87
Louis Meintjes
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
88
Mikel Landa Meana
Bahrain Victorious
z.t
89
Alexander Cataford
Israel Start-Up Nation
z.t
90
Jordi Meeus
Bora - HansGrohe
z.t
91
Patrick Gamper
Bora - HansGrohe
op 40"
92
Olivier Le Gac
Groupama - FDJ
z.t
93
Mark Padun
Bahrain Victorious
op 41"
94
Michael Storer
Team DSM
z.t
95
Julen Amezqueta Moreno
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
96
Ramon Sinkeldam
Groupama - FDJ
op 42"
97
Anthony Roux
Groupama - FDJ
op 43"
98
Lucas Hamilton
Team BikeExchange
z.t
99
Joan Bou Company
Euskaltel - Euskadi
z.t
100
Mikel Iturria Segurola
Euskaltel - Euskadi
z.t
101
Jonathan Klever Caicedo Cepeda
EF Education - Nippo
z.t
102
Geoffrey Bouchard
Ag2r Citroën Team
op 44"
103
Robert Stannard
Team BikeExchange
op 45"
104
Simone Petilli
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
105
Sergio Roman Martin Galan
Caja Rural - Seguros RGA
op 46"
106
Diego Rubio Hernandez
Burgos - BH
z.t
107
Lennard Hofstede
Jumbo - Visma
z.t
108
Jhonnatan Manuel Narvaez
Ineos Grenadiers
z.t
109
Bert Van Lerberghe
Deceuninck - Quick Step
z.t
110
Alex Kirsch
Trek - Segafredo
z.t
111
Robert Gesink
Jumbo - Visma
op 47"
112
Sebastian Molano
UAE Team Emirates
op 48"
113
Dylan Sunderland
Team Qhubeka NextHash
z.t
114
Joe Dombrowski
UAE Team Emirates
z.t
115
Gotzon Martin Sanz
Euskaltel - Euskadi
op 49"
116
Andrey Zeits
Team BikeExchange
z.t
117
Clement Venturini
Ag2r Citroën Team
z.t
118
Rein Taaramae
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
op 50"
119
Mikel Bizkarra Etxegibel
Euskaltel - Euskadi
z.t
120
James Knox
Deceuninck - Quick Step
z.t
121
Nico Denz
Team DSM
op 51"
122
Connor Brown
Team Qhubeka NextHash
z.t
123
Gianluca Brambilla
Trek - Segafredo
z.t
124
Imanol Erviti
Movistar Team
z.t
125
Carlos Canal Blanco
Burgos - BH
op 52"
126
Cesare Benedetti
Bora - HansGrohe
z.t
127
Remy Rochas
Cofidis
z.t
128
José Joaquin Rojas Gil
Movistar Team
op 53"
129
Juan José Lobato del Valle
Euskaltel - Euskadi
z.t
130
Oier Lazkano
Caja Rural - Seguros RGA
op 54"
131
Fabio Jakobsen
Deceuninck - Quick Step
z.t
132
Bert-Jan Lindeman
Team Qhubeka NextHash
op 55"
133
Kevin Van Melsen
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
134
Piet Allegaert
Cofidis
z.t
135
Guy Niv
Israel Start-Up Nation
z.t
136
Jacopo Guarnieri
Groupama - FDJ
z.t
137
Nicolas Prodhomme
Ag2r Citroën Team
z.t
138
Sebastian Berwick
Israel Start-Up Nation
op 56"
139
Angel Madrazo Ruiz
Burgos - BH
op 57"
140
Fernando Barcelo Aragon
Cofidis
z.t
141
Itmar Einhorn
Israel Start-Up Nation
z.t
142
Matthew Holmes
Lotto Soudal
z.t
143
José Herrada Lopez
Cofidis
op 58"
144
Pelayo Sanchez Mayo
Burgos - BH
z.t
145
Dimitri Claeys
Team Qhubeka NextHash
z.t
146
Jonathan Lastra Martinez
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
147
Odd Christian Eiking
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
148
Emmanuel Morin
Cofidis
z.t
149
Jetse Bol
Burgos - BH
op 59"
150
Jay Vine
Alpecin - Fenix
op 1'00"
151
Yukiya Arashiro
Bahrain Victorious
z.t
152
Anton Palzer
Bora - HansGrohe
op 1'02"
153
Alvaro Cuadros Morata
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
154
Jefferson Albeiro Cepeda
Caja Rural - Seguros RGA
op 1'04"
155
Mikel Nieve Ituralde
Team BikeExchange
z.t
156
Jon Aberasturi Izaga
Caja Rural - Seguros RGA
op 1'06"
156
Aritz Bagües
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
158
Sylvain Moniquet
Lotto Soudal
z.t
159
Jan Hirt
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
op 1'08"
160
Edward Planckaert
Alpecin - Fenix
op 1'10"
161
Eddy Fine
Cofidis
z.t
162
Carlos Verona Quintanilla
Movistar Team
z.t
163
Luis Angel Mate Mardones
Euskaltel - Euskadi
op 1'12"
164
Yuriy Natarov
Astana - Premier Tech
z.t
165
Kiel Reijnen
Trek - Segafredo
z.t
166
Riccardo Minali
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
op 1'13"
167
Maxim Van Gils
Lotto Soudal
z.t
168
Scott Thwaites
Alpecin - Fenix
z.t
169
Daniel Navarro Garcia
Burgos - BH
op 1'15"
170
Oscar Cabedo Carda
Burgos - BH
z.t
171
Sander Armée
Team Qhubeka NextHash
z.t
172
Antonio Nibali
Trek - Segafredo
z.t
173
Rui Filipe Oliveira Alves
UAE Team Emirates
op 1'17"
174
Mikael Cherel
Ag2r Citroën Team
z.t
175
Wesley Kreder
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
op 1'18"
176
Davide Cimolai
Israel Start-Up Nation
op 1'21"
177
Sacha Modolo
Alpecin - Fenix
op 1'22"
178
Floris De Tier
Alpecin - Fenix
op 1'23"
179
Quinn Simmons
Trek - Segafredo
op 1'27"
180
Sep Vanmarcke
Israel Start-Up Nation
z.t
181
Ander Okamika
Burgos - BH
op 1'28"
182
Martin Laas
Bora - HansGrohe
op 1'29"
183
Alexander Krieger
Alpecin - Fenix
op 1'34"
184
Jasper Philipsen
Alpecin - Fenix
op 2'17"
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1950
1948
1947
1946
1945
1942
1941
1936
1935
Info
Parcours
Étapes
Liste de Départ
Resultats
Palmares