En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Vuelta a España
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
Étape 6
Étape 7
Étape 8
Étape 9
Étape 10
Étape 11
Étape 12
Étape 13
Étape 14
Étape 15
Étape 16
Étape 17
Étape 18
29/10
B.M. Cid Campeador. Castrillo del Val
Aguilar de Campoo
157.7 km
Resultats
Classement
Points
Montagne
Jeunes
Combiné
1
Pascal Ackermann
Bora - HansGrohe
3u39'55"
2
Gerben Thijssen
Lotto Soudal
z.t
3
Max Kanter
Team Sunweb
z.t
4
Jasper Philipsen
UAE Team Emirates
z.t
5
Jakub Mareczko
CCC Team
z.t
6
Alexis Renard
Israel Start-Up Nation
z.t
7
Jon Aberasturi Izaga
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
8
Lorrenzo Manzin
Total Direct Energie
z.t
9
Robert Stannard
Mitchelton - Scott
z.t
10
Reinardt Janse van Rensburg
NTT Pro Cycling Team
z.t
11
Emmanuel Morin
Cofidis
z.t
12
Magnus Cort Nielsen
EF Pro Cycling
z.t
13
Emils Liepins
Trek - Segafredo
z.t
14
Quentin Jauregui
Ag2r - La Mondiale
z.t
15
Jetse Bol
Burgos - BH
z.t
16
Harry Tanfield
Ag2r - La Mondiale
z.t
17
Michael Morkov
Deceuninck - Quick Step
z.t
18
Alex Molenaar
Burgos - BH
z.t
19
Jasha Sütterlin
Team Sunweb
z.t
20
Lukasz Wisniowski
CCC Team
z.t
21
Felix Grossschartner
Bora - HansGrohe
z.t
22
Rudiger Selig
Bora - HansGrohe
z.t
23
Richard Carapaz
Team Ineos Grenadiers
z.t
24
Martin Salmon
Team Sunweb
z.t
25
Jhoan Esteban Chaves Rubio
Mitchelton - Scott
z.t
26
David Gaudu
Groupama - FDJ
z.t
27
Wout Poels
Bahrain - McLaren
z.t
28
Imanol Erviti
Movistar Team
z.t
29
Jesús Ezquerra Muela
Burgos - BH
z.t
30
Dion Smith
Mitchelton - Scott
z.t
31
Guillaume Martin
Cofidis
z.t
32
Julien Simon
Total Direct Energie
z.t
33
Alfred Wright
Bahrain - McLaren
z.t
34
George Bennett
Team Jumbo - Visma
z.t
35
Rui Filipe Oliveira Alves
UAE Team Emirates
z.t
36
Aleksander Vlasov
Astana Pro Team
z.t
37
Rémi Cavagna
Deceuninck - Quick Step
z.t
38
Mihkel Raim
Israel Start-Up Nation
z.t
39
Bruno Armirail
Groupama - FDJ
z.t
40
Lennard Hofstede
Team Jumbo - Visma
z.t
41
Gorka Izagirre Insausti
Astana Pro Team
z.t
42
Marc Soler
Movistar Team
z.t
43
Primož Roglič
Team Jumbo - Visma
z.t
44
Zdenek Stybar
Deceuninck - Quick Step
z.t
45
David De La Cruz Melgarejo
UAE Team Emirates
z.t
46
Michal Paluta
CCC Team
z.t
47
José Joaquin Rojas Gil
Movistar Team
z.t
48
Gino Mäder
NTT Pro Cycling Team
z.t
49
Reto Hollenstein
Israel Start-Up Nation
z.t
50
Enric Mas Nicolau
Movistar Team
z.t
51
Daniel Martin
Israel Start-Up Nation
z.t
52
Sergio Luis Henao Montoya
UAE Team Emirates
z.t
53
Kobe Goossens
Lotto Soudal
z.t
54
Andrey Amador Bikkazakova
Team Ineos Grenadiers
z.t
55
Tosh Van der Sande
Lotto Soudal
z.t
56
Luis Léon Sanchez Gil
Astana Pro Team
z.t
57
Stan Dewulf
Lotto Soudal
z.t
58
Nelson Oliveira
Movistar Team
z.t
59
Omer Goldstein
Israel Start-Up Nation
z.t
60
Hugh Carthy
EF Pro Cycling
z.t
61
Sepp Kuss
Team Jumbo - Visma
z.t
62
Olivier Le Gac
Groupama - FDJ
z.t
63
Alejandro Valverde Belmonte
Movistar Team
z.t
64
Pierre-Luc Perichon
Cofidis
z.t
65
Anthony Roux
Groupama - FDJ
z.t
66
Martin Laas
Bora - HansGrohe
z.t
67
Jonathan Lastra Martinez
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
68
Mattia Cattaneo
Deceuninck - Quick Step
z.t
69
Willem Jakobus Smit
Burgos - BH
z.t
70
Tsgabu Gebremaryam Grmay
Mitchelton - Scott
z.t
71
Nicholas Schultz
Mitchelton - Scott
z.t
72
Angel Madrazo Ruiz
Burgos - BH
z.t
73
Mikel Nieve Ituralde
Mitchelton - Scott
z.t
74
Matthieu Ladagnous
Groupama - FDJ
z.t
75
Ivo Emanuel Oliveira Alves
UAE Team Emirates
z.t
76
Jannik Steimle
Deceuninck - Quick Step
z.t
77
Merhawi Kudus Ghebremedhin
Astana Pro Team
z.t
78
Niklas Eg
Trek - Segafredo
z.t
79
Ricardo Vilela
Burgos - BH
z.t
80
William Barta
CCC Team
z.t
81
Brent Van Moer
Lotto Soudal
z.t
82
José Herrada Lopez
Cofidis
z.t
83
Luis Angel Mate Mardones
Cofidis
z.t
84
Iván Ramiro Sosa
Team Ineos Grenadiers
z.t
85
Jhojan Orlando Garcia Sosa
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
86
Mark Donovan
Team Sunweb
z.t
87
Carlos Barbero Cuesta
NTT Pro Cycling Team
z.t
88
Michael Storer
Team Sunweb
z.t
89
Juan Pedro Lopez Perez
Trek - Segafredo
z.t
90
Nans Peters
Ag2r - La Mondiale
z.t
91
Jorge Arcas Pena
Movistar Team
z.t
92
Robert Gesink
Team Jumbo - Visma
z.t
93
Tim Wellens
Lotto Soudal
z.t
94
Davide Formolo
UAE Team Emirates
z.t
95
Andrea Bagioli
Deceuninck - Quick Step
z.t
96
Ian Garrison
Deceuninck - Quick Step
z.t
97
Robert Power
Team Sunweb
z.t
98
Julius van den Berg
EF Pro Cycling
z.t
99
Nickolas Dlamini
NTT Pro Cycling Team
z.t
100
Santiago Buitrago Sanchez
Bahrain - McLaren
z.t
101
Dorian Godon
Ag2r - La Mondiale
z.t
102
Michael Valgren Andersen
NTT Pro Cycling Team
z.t
103
Christopher Froome
Team Ineos Grenadiers
z.t
104
Paul Martens
Team Jumbo - Visma
z.t
105
Koen de Kort
Trek - Segafredo
z.t
106
Enrico Gasparotto
NTT Pro Cycling Team
z.t
107
Mitchell Docker
EF Pro Cycling
z.t
108
Dylan van Baarle
Team Ineos Grenadiers
z.t
109
Michael Schwarzmann
Bora - HansGrohe
z.t
110
Sam Bennett
Deceuninck - Quick Step
z.t
111
Romain Sicard
Total Direct Energie
op 34"
112
Thymen Arensman
Team Sunweb
op 35"
113
Julen Amezqueta Moreno
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
114
Alexander Edmondson
Mitchelton - Scott
op 41"
115
Remy Mertz
Lotto Soudal
z.t
116
Pim Ligthart
Total Direct Energie
op 44"
117
Hector Saez Benito
Caja Rural - Seguros RGA
op 56"
118
Andreas Schillinger
Bora - HansGrohe
z.t
119
Ion Izagirre Insausti
Astana Pro Team
op 1'04"
120
Logan Owen
EF Pro Cycling
z.t
121
Gonzalo Serrano
Caja Rural - Seguros RGA
op 1'08"
122
Niki Terpstra
Total Direct Energie
z.t
123
Juan Felipe Osorio Arboleda
Burgos - BH
z.t
124
Callum Scotson
Mitchelton - Scott
z.t
125
Michel Ries
Trek - Segafredo
op 1'50"
126
Michael Woods
EF Pro Cycling
z.t
127
Stefan De Bod
NTT Pro Cycling Team
z.t
128
Scott Davies
Bahrain - McLaren
z.t
129
Mickael Delage
Groupama - FDJ
z.t
130
Paul Ourselin
Total Direct Energie
z.t
131
Rui Alberto Costa Da Faria
UAE Team Emirates
z.t
132
Tomasz Marczynski
Lotto Soudal
z.t
133
Aliaksandr Riabushenko
UAE Team Emirates
z.t
134
Stephen Williams
Bahrain - McLaren
z.t
135
Cameron Wurf
Team Ineos Grenadiers
z.t
136
Kevin Inkelaar
Bahrain - McLaren
z.t
137
Jonas Vingegaard
Team Jumbo - Visma
z.t
138
Matteo Badilatti
Israel Start-Up Nation
z.t
139
Alexander Kamp Egested
Trek - Segafredo
z.t
140
Rory Sutherland
Israel Start-Up Nation
z.t
141
Alex Aranburu Deba
Astana Pro Team
z.t
142
Omar Fraile Matarranza
Astana Pro Team
z.t
143
Benjamin Dyball
NTT Pro Cycling Team
z.t
144
Oscar Cabedo Carda
Burgos - BH
z.t
145
Valentin Ferron
Total Direct Energie
z.t
146
Jefferson Albeiro Cepeda
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
147
Aritz Bagües
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
148
Dmitriy Gruzdev
Astana Pro Team
z.t
149
Jan Hirt
CCC Team
z.t
150
Clément Champoussin
Ag2r - La Mondiale
z.t
151
Victor Lafay
Cofidis
z.t
152
Jonathan Hivert
Total Direct Energie
z.t
153
Tejay Van Garderen
EF Pro Cycling
z.t
154
Carlos Verona Quintanilla
Movistar Team
z.t
155
James Gene Piccoli
Israel Start-Up Nation
z.t
156
Georg Zimmermann
CCC Team
op 0"
157
Ide Schelling
Bora - HansGrohe
op 2'16"
Sam Bennett crossed the line first, but was demoted after he gave a shoulder push to another rider in the last kilometer.
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1950
1948
1947
1946
1945
1942
1941
1936
1935
Info
Parcours
Étapes
Liste de Départ
Resultats
Palmares