En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Vuelta a España
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
Étape 6
Étape 7
Étape 8
Étape 9
Étape 10
Étape 11
Étape 12
Étape 13
Étape 14
Étape 15
Étape 16
Étape 17
Étape 18
27/10
Vitoria-Gasteiz
Villanueva de Valdegovía
159.7 km
Resultats
Classement
Points
Montagne
Jeunes
Combiné
1
Michael Woods
EF Pro Cycling
3u48'16"
2
Omar Fraile Matarranza
Astana Pro Team
op 4"
3
Alejandro Valverde Belmonte
Movistar Team
z.t
4
Nans Peters
Ag2r - La Mondiale
op 8"
5
Guillaume Martin
Cofidis
z.t
6
Rui Alberto Costa Da Faria
UAE Team Emirates
op 13"
7
Alex Aranburu Deba
Astana Pro Team
z.t
8
Ide Schelling
Bora - HansGrohe
z.t
9
Kenny Elissonde
Trek - Segafredo
z.t
10
Davide Formolo
UAE Team Emirates
z.t
11
Mikel Nieve Ituralde
Mitchelton - Scott
z.t
12
Michael Storer
Team Sunweb
z.t
13
Thymen Arensman
Team Sunweb
z.t
14
George Bennett
Team Jumbo - Visma
z.t
15
Sepp Kuss
Team Jumbo - Visma
op 21"
16
Magnus Cort Nielsen
EF Pro Cycling
op 56"
17
Gonzalo Serrano
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
18
Aliaksandr Riabushenko
UAE Team Emirates
z.t
19
Primož Roglič
Team Jumbo - Visma
z.t
20
Luis Angel Mate Mardones
Cofidis
z.t
21
Richard Carapaz
Team Ineos Grenadiers
z.t
22
José Joaquin Rojas Gil
Movistar Team
z.t
23
David Gaudu
Groupama - FDJ
z.t
24
Georg Zimmermann
CCC Team
z.t
25
Bruno Armirail
Groupama - FDJ
z.t
26
Wout Poels
Bahrain - McLaren
z.t
27
Tsgabu Gebremaryam Grmay
Mitchelton - Scott
z.t
28
Clément Champoussin
Ag2r - La Mondiale
z.t
29
Stefan De Bod
NTT Pro Cycling Team
z.t
30
Jhoan Esteban Chaves Rubio
Mitchelton - Scott
z.t
31
Aleksander Vlasov
Astana Pro Team
z.t
32
Dorian Godon
Ag2r - La Mondiale
z.t
33
Gino Mäder
NTT Pro Cycling Team
z.t
34
Daniel Martin
Israel Start-Up Nation
z.t
35
Andrea Bagioli
Deceuninck - Quick Step
z.t
36
Felix Grossschartner
Bora - HansGrohe
z.t
37
Enric Mas Nicolau
Movistar Team
z.t
38
David De La Cruz Melgarejo
UAE Team Emirates
z.t
39
Gorka Izagirre Insausti
Astana Pro Team
z.t
40
Luis Léon Sanchez Gil
Astana Pro Team
z.t
41
Hugh Carthy
EF Pro Cycling
z.t
42
Jhojan Orlando Garcia Sosa
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
43
Nelson Oliveira
Movistar Team
z.t
44
Kobe Goossens
Lotto Soudal
z.t
45
Romain Sicard
Total Direct Energie
z.t
46
Marc Soler
Movistar Team
z.t
47
Robert Power
Team Sunweb
z.t
48
Sergio Luis Henao Montoya
UAE Team Emirates
z.t
49
José Herrada Lopez
Cofidis
z.t
50
Mattia Cattaneo
Deceuninck - Quick Step
z.t
51
Oscar Cabedo Carda
Burgos - BH
z.t
52
Jonathan Lastra Martinez
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
53
Andrey Amador Bikkazakova
Team Ineos Grenadiers
z.t
54
Jonas Vingegaard
Team Jumbo - Visma
z.t
55
Carlos Verona Quintanilla
Movistar Team
z.t
56
Lennard Hofstede
Team Jumbo - Visma
z.t
57
Hector Saez Benito
Caja Rural - Seguros RGA
op 1'08"
58
Quentin Jauregui
Ag2r - La Mondiale
op 7'31"
59
Juan Pedro Lopez Perez
Trek - Segafredo
z.t
60
Matteo Badilatti
Israel Start-Up Nation
z.t
61
Matthieu Ladagnous
Groupama - FDJ
op 7'54"
62
Dylan van Baarle
Team Ineos Grenadiers
z.t
63
Jasha Sütterlin
Team Sunweb
z.t
64
Niklas Eg
Trek - Segafredo
z.t
65
Victor Lafay
Cofidis
z.t
66
Ivo Emanuel Oliveira Alves
UAE Team Emirates
z.t
67
Angel Madrazo Ruiz
Burgos - BH
op 8'50"
68
Jesús Ezquerra Muela
Burgos - BH
z.t
69
Willem Jakobus Smit
Burgos - BH
z.t
70
Tim Wellens
Lotto Soudal
z.t
71
Nicholas Schultz
Mitchelton - Scott
z.t
72
Tosh Van der Sande
Lotto Soudal
op 9'34"
73
Olivier Le Gac
Groupama - FDJ
z.t
74
Jannik Steimle
Deceuninck - Quick Step
z.t
75
Stan Dewulf
Lotto Soudal
z.t
76
Michael Valgren Andersen
NTT Pro Cycling Team
z.t
77
Imanol Erviti
Movistar Team
z.t
78
Ion Izagirre Insausti
Astana Pro Team
z.t
79
Juan Felipe Osorio Arboleda
Burgos - BH
op 10'21"
80
Remy Mertz
Lotto Soudal
op 11'16"
81
Michel Ries
Trek - Segafredo
z.t
82
Brent Van Moer
Lotto Soudal
z.t
83
Gerben Thijssen
Lotto Soudal
z.t
84
Lukasz Wisniowski
CCC Team
z.t
85
Niki Terpstra
Total Direct Energie
z.t
86
Jetse Bol
Burgos - BH
z.t
87
Koen de Kort
Trek - Segafredo
z.t
88
Michal Paluta
CCC Team
z.t
89
Anthony Roux
Groupama - FDJ
z.t
90
Ricardo Vilela
Burgos - BH
z.t
91
Pim Ligthart
Total Direct Energie
z.t
92
Robert Gesink
Team Jumbo - Visma
z.t
93
Andreas Schillinger
Bora - HansGrohe
z.t
94
Merhawi Kudus Ghebremedhin
Astana Pro Team
z.t
95
Tom Dumoulin
Team Jumbo - Visma
z.t
96
Reinardt Janse van Rensburg
NTT Pro Cycling Team
z.t
97
Jon Aberasturi Izaga
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
98
Aritz Bagües
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
99
Iván Ramiro Sosa
Team Ineos Grenadiers
z.t
100
Santiago Buitrago Sanchez
Bahrain - McLaren
z.t
101
William Barta
CCC Team
z.t
102
Ian Garrison
Deceuninck - Quick Step
z.t
103
Zdenek Stybar
Deceuninck - Quick Step
z.t
104
Jan Hirt
CCC Team
z.t
105
Jorge Arcas Pena
Movistar Team
z.t
106
Harry Tanfield
Ag2r - La Mondiale
z.t
107
Paul Ourselin
Total Direct Energie
z.t
108
Reto Hollenstein
Israel Start-Up Nation
z.t
109
Jasper Philipsen
UAE Team Emirates
z.t
110
Rui Filipe Oliveira Alves
UAE Team Emirates
z.t
111
Pierre-Luc Perichon
Cofidis
z.t
112
Alexis Renard
Israel Start-Up Nation
z.t
113
Paul Martens
Team Jumbo - Visma
z.t
114
Julien Simon
Total Direct Energie
z.t
115
Dmitriy Gruzdev
Astana Pro Team
z.t
116
Mitchell Docker
EF Pro Cycling
z.t
117
Tejay Van Garderen
EF Pro Cycling
z.t
118
Logan Owen
EF Pro Cycling
z.t
119
Robert Stannard
Mitchelton - Scott
z.t
120
Callum Scotson
Mitchelton - Scott
z.t
121
Julen Amezqueta Moreno
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
122
Rory Sutherland
Israel Start-Up Nation
op 16'58"
123
Cameron Wurf
Team Ineos Grenadiers
z.t
124
Alfred Wright
Bahrain - McLaren
z.t
125
Scott Davies
Bahrain - McLaren
z.t
126
Michal Golas
Team Ineos Grenadiers
z.t
127
Tomasz Marczynski
Lotto Soudal
z.t
128
Alex Molenaar
Burgos - BH
z.t
129
Jefferson Albeiro Cepeda
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
130
Emmanuel Morin
Cofidis
z.t
131
Dion Smith
Mitchelton - Scott
z.t
132
Nickolas Dlamini
NTT Pro Cycling Team
z.t
133
Valentin Ferron
Total Direct Energie
z.t
134
James Gene Piccoli
Israel Start-Up Nation
z.t
135
Omer Goldstein
Israel Start-Up Nation
z.t
136
Kevin Inkelaar
Bahrain - McLaren
z.t
137
Enrico Gasparotto
NTT Pro Cycling Team
z.t
138
Benjamin Dyball
NTT Pro Cycling Team
z.t
139
Mark Donovan
Team Sunweb
z.t
140
Lorrenzo Manzin
Total Direct Energie
z.t
141
Jonathan Hivert
Total Direct Energie
z.t
142
Emils Liepins
Trek - Segafredo
z.t
143
Alexander Kamp Egested
Trek - Segafredo
z.t
144
Christopher Froome
Team Ineos Grenadiers
z.t
145
Julius van den Berg
EF Pro Cycling
z.t
146
Stephen Williams
Bahrain - McLaren
z.t
147
Michael Schwarzmann
Bora - HansGrohe
z.t
148
Rudiger Selig
Bora - HansGrohe
z.t
149
Mihkel Raim
Israel Start-Up Nation
z.t
150
Martin Laas
Bora - HansGrohe
z.t
151
Martin Salmon
Team Sunweb
z.t
152
Max Kanter
Team Sunweb
z.t
153
Carlos Barbero Cuesta
NTT Pro Cycling Team
z.t
154
Michael Morkov
Deceuninck - Quick Step
z.t
155
Rémi Cavagna
Deceuninck - Quick Step
z.t
156
Pascal Ackermann
Bora - HansGrohe
z.t
157
Sam Bennett
Deceuninck - Quick Step
z.t
158
Alexander Edmondson
Mitchelton - Scott
z.t
159
Jakub Mareczko
CCC Team
op 29'06"
160
Mickael Delage
Groupama - FDJ
z.t
Jay McCarthy
Bora - HansGrohe
DNF
Romain Seigle
Groupama - FDJ
DNF
Matteo Moschetti
Trek - Segafredo
OTL
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1950
1948
1947
1946
1945
1942
1941
1936
1935
Info
Parcours
Étapes
Liste de Départ
Resultats
Palmares