En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Vuelta a España
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
Étape 6
Étape 7
Étape 8
Étape 9
Étape 10
Étape 11
Étape 12
Étape 13
Étape 14
Étape 15
Étape 16
Étape 17
Étape 18
Étape 19
Étape 20
Étape 21
11/09
Aranda de Duero
Guadalajara
219.6 km
Resultats
Classement
Points
Montagne
Jeunes
Combiné
1
Philippe Gilbert
Deceuninck - Quick Step
4u20'15"
2
Sam Bennett
Bora - HansGrohe
op 2"
3
Rémi Cavagna
Deceuninck - Quick Step
z.t
4
Dylan Teuns
Bahrein - Merida
z.t
5
Wilco Kelderman
Team Sunweb
z.t
6
Jonas Koch
CCC Team
z.t
7
Lawson Craddock
EF Education First Pro Cycling Team
z.t
8
Tim Declercq
Deceuninck - Quick Step
z.t
9
Silvan Dillier
Ag2r - La Mondiale
z.t
10
James Knox
Deceuninck - Quick Step
op 6"
11
Edvald Boasson-Hagen
Team Dimension Data
z.t
12
Max Walscheid
Team Sunweb
op 9"
13
Dion Smith
Mitchelton - Scott
op 10"
14
Nairo Quintana Rojas
Movistar Team
z.t
15
Wout Poels
Team INEOS
op 19"
16
Zdenek Stybar
Deceuninck - Quick Step
op 30"
17
Owain Doull
Team INEOS
op 38"
18
Imanol Erviti
Movistar Team
op 51"
19
Nelson Oliveira
Movistar Team
z.t
20
José Joaquin Rojas Gil
Movistar Team
op 1'03"
21
Sebastian Molano
UAE Team Emirates
op 1'07"
22
Tao Geoghegan Hart
Team INEOS
op 1'14"
23
Ian Stannard
Team INEOS
op 2'02"
24
Nikias Arndt
Team Sunweb
z.t
25
Casper Pedersen
Team Sunweb
op 2'09"
26
Sam Bewley
Mitchelton - Scott
op 2'22"
27
Robert Power
Team Sunweb
op 4'55"
28
Miguel Angel López Moreno
Astana Pro Team
op 5'29"
29
Alejandro Valverde Belmonte
Movistar Team
z.t
30
Primož Roglič
Team Jumbo - Visma
z.t
31
Tadej Pogacar
UAE Team Emirates
z.t
32
Rafal Majka
Bora - HansGrohe
z.t
33
Marc Soler
Movistar Team
op 5'32"
34
Nicholas Schultz
Mitchelton - Scott
z.t
35
Carl Fredrik Hagen
Lotto - Soudal
z.t
36
Tobias Ludvigsson
Groupama - FDJ
z.t
37
Hector Saez Benito
Euskadi Basque Country - Murias
z.t
38
Amanuel Gebreigzabhier
Team Dimension Data
z.t
39
Mikel Nieve Ituralde
Mitchelton - Scott
z.t
40
Jhoan Esteban Chaves Rubio
Mitchelton - Scott
op 5'36"
41
Luis Léon Sanchez Gil
Astana Pro Team
op 5'52"
42
Martijn Tusveld
Team Sunweb
op 6'34"
43
Ion Izagirre Insausti
Astana Pro Team
z.t
44
Jakob Fuglsang
Astana Pro Team
z.t
45
Sebastian Henao Gomez
Team INEOS
op 7'06"
46
Pawel Poljanski
Bora - HansGrohe
op 8'12"
47
Dario Cataldo
Astana Pro Team
op 10'26"
48
Quentin Jauregui
Ag2r - La Mondiale
op 12'55"
49
Tosh Van der Sande
Lotto - Soudal
op 15'52"
50
Benjamin King
Team Dimension Data
z.t
51
Cyril Barthe
Euskadi Basque Country - Murias
z.t
52
Edward Theuns
Trek - Segafredo
z.t
53
Nathan Van Hooydonck
CCC Team
z.t
54
Francisco José Ventoso Alberdi
CCC Team
z.t
55
Robert Gesink
Team Jumbo - Visma
op 18'56"
56
Damien Howson
Mitchelton - Scott
z.t
57
Tsgabu Gebremaryam Grmay
Mitchelton - Scott
z.t
58
Neilson Powless
Team Jumbo - Visma
z.t
59
Marco Marcato
UAE Team Emirates
z.t
60
Jetse Bol
Burgos - BH
z.t
61
John Degenkolb
Trek - Segafredo
z.t
62
Ariel Maximiliano Richeze
Deceuninck - Quick Step
z.t
63
Valerio Conti
UAE Team Emirates
z.t
64
Fabio Jakobsen
Deceuninck - Quick Step
z.t
65
Eros Capecchi
Deceuninck - Quick Step
z.t
66
Omar Fraile Matarranza
Astana Pro Team
z.t
67
Szymon Wojciech Sajnok
CCC Team
z.t
68
Aritz Bagües
Euskadi Basque Country - Murias
z.t
69
Jorge Arcas Pena
Movistar Team
z.t
70
Rasmus Tiller
Team Dimension Data
z.t
71
Daniel Felipe Martinez
EF Education First Pro Cycling Team
z.t
72
Sergio Luis Henao Montoya
UAE Team Emirates
z.t
73
Gorka Izagirre Insausti
Astana Pro Team
z.t
74
Antonio Pedrero Lopez
Movistar Team
z.t
75
Jean-Pierre Drucker
Bora - HansGrohe
z.t
76
Jonathan Lastra Martinez
Caja Rural - Seguros RGA
op 23'36"
77
Hermann Pernsteiner
Bahrein - Merida
z.t
78
Peter Stetina
Trek - Segafredo
z.t
79
Nicolas Edet
Cofidis
z.t
80
Pierre-Roger Latour
Ag2r - La Mondiale
z.t
81
Kilian Frankiny
Groupama - FDJ
z.t
82
Jacopo Mosca
Trek - Segafredo
z.t
83
Cristian Rodriguez Martin
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
84
Gonzalo Serrano
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
85
Steve Morabito
Groupama - FDJ
z.t
86
Oscar Rodriguez Garaicoechea
Euskadi Basque Country - Murias
z.t
87
Dorian Godon
Ag2r - La Mondiale
z.t
88
Luka Pibernik
Bahrein - Merida
z.t
89
Salvatore Puccio
Team INEOS
z.t
90
Nickolas Dlamini
Team Dimension Data
z.t
91
Mitchell Docker
EF Education First Pro Cycling Team
z.t
92
Logan Owen
EF Education First Pro Cycling Team
z.t
93
François Bidard
Ag2r - La Mondiale
z.t
94
Vasili Kiryienka
Team INEOS
z.t
95
Fernando Gaviria Rendon
UAE Team Emirates
z.t
96
Oliviero Troia
UAE Team Emirates
z.t
97
Sergio Andres Higuita
EF Education First Pro Cycling Team
z.t
98
Matteo Fabbro
Team Katusha Alpecin
z.t
99
Ben O'Connor
Team Dimension Data
z.t
100
Ruben Guerreiro
Team Katusha Alpecin
z.t
101
Romain Seigle
Groupama - FDJ
z.t
102
Mikel Iturria Segurola
Euskadi Basque Country - Murias
z.t
103
David De La Cruz Melgarejo
Team INEOS
z.t
104
Clement Venturini
Ag2r - La Mondiale
op 24'10"
105
Marc Sarreau
Groupama - FDJ
op 24'30"
106
Felix Grossschartner
Bora - HansGrohe
z.t
107
Sepp Kuss
Team Jumbo - Visma
op 24'31"
108
Tony Martin
Team Jumbo - Visma
z.t
109
Lennard Hofstede
Team Jumbo - Visma
op 25'10"
110
George Bennett
Team Jumbo - Visma
z.t
111
Heinrich Haussler
Bahrein - Merida
z.t
112
Alex Kirsch
Trek - Segafredo
op 25'45"
113
Damien Touzé
Cofidis
op 29'21"
114
Bruno Armirail
Groupama - FDJ
z.t
115
Alex Aranburu Deba
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
116
Manuele Boaro
Astana Pro Team
z.t
117
Niklas Eg
Trek - Segafredo
z.t
118
John Darwin Atapuma Hurtado
Cofidis
z.t
119
William Barta
CCC Team
z.t
120
Michael Storer
Team Sunweb
z.t
121
Sergei Chernetski
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
122
Viacheslav Kuznetsov
Team Katusha Alpecin
z.t
123
Willem Jakobus Smit
Team Katusha Alpecin
z.t
124
Pawel Bernas
CCC Team
z.t
125
Jesús Ezquerra Muela
Burgos - BH
z.t
126
Jelle Wallays
Lotto - Soudal
z.t
127
Tomasz Marczynski
Lotto - Soudal
z.t
128
Jacobus Venter
Team Dimension Data
z.t
129
Pavel Kochetkov
Team Katusha Alpecin
z.t
130
Enrico Battaglin
Team Katusha Alpecin
z.t
131
Nuno Bico Matos
Burgos - BH
z.t
132
Clément Chevrier
Ag2r - La Mondiale
z.t
133
Geoffrey Bouchard
Ag2r - La Mondiale
z.t
134
Domen Novak
Bahrein - Merida
z.t
135
Louis Meintjes
Team Dimension Data
z.t
136
Yukiya Arashiro
Bahrein - Merida
z.t
137
Kiel Reijnen
Trek - Segafredo
z.t
138
Jon Aberasturi Izaga
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
139
Sergio Samitier
Euskadi Basque Country - Murias
z.t
140
José Herrada Lopez
Cofidis
z.t
141
Shane Archbold
Bora - HansGrohe
op 29'55"
142
Mark Padun
Bahrein - Merida
op 30'40"
143
Thomas De Gendt
Lotto - Soudal
op 33'31"
144
Angel Madrazo Ruiz
Burgos - BH
z.t
145
Sergio Pardilla Bellon
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
146
Luis Angel Mate Mardones
Cofidis
z.t
147
Jorge Cubero Galvez
Burgos - BH
z.t
148
Ricardo Vilela
Burgos - BH
z.t
149
Gianluca Brambilla
Trek - Segafredo
z.t
150
Sander Armée
Lotto - Soudal
z.t
151
Steff Cras
Team Katusha Alpecin
z.t
152
Stephane Rossetto
Cofidis
z.t
153
Harm Vanhoucke
Lotto - Soudal
z.t
154
Daniel Navarro Garcia
Team Katusha Alpecin
z.t
155
Mikel Bizkarra Etxegibel
Euskadi Basque Country - Murias
z.t
156
Diego Rubio Hernandez
Burgos - BH
z.t
157
Oscar Cabedo Carda
Burgos - BH
z.t
158
Fernando Barcelo Aragon
Euskadi Basque Country - Murias
z.t
Jesus Herrada Lopez
Cofidis
DNS
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1950
1948
1947
1946
1945
1942
1941
1936
1935
Info
Parcours
Étapes
Liste de Départ
Resultats
Palmares