En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Tour du Poitou Charentes
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
23/08
Gença
Couhe
97.9 km
Resultats
Classement
Points
Montagne
1
Arnaud Démare
Groupama - FDJ
2u12'00"
2
Matteo Malucelli
Androni Giocattoli - Sidermec
z.t
3
Hugo Hofstetter
Cofidis
z.t
4
Jeremy Lecroq
Vital Concept Cycling Club
z.t
5
Brenton Jones
Delko Marseille Provence KTM
z.t
6
Matteo Moschetti
Trek - Segafredo
z.t
7
Thomas Boudat
Direct Energie
z.t
8
Marco Maronese
Bardiani CSF
z.t
9
Marco Benfatto
Androni Giocattoli - Sidermec
z.t
10
Kevin Le Cunff
St Michel - Auber 93
z.t
11
Evaldas Siskevicius
Delko Marseille Provence KTM
z.t
12
Rudy Barbier
Ag2r - La Mondiale
z.t
13
Lilian Calmejane
Direct Energie
z.t
14
Hugo Houle
Astana Pro Team
z.t
15
Anthony Maldonado
St Michel - Auber 93
z.t
16
Alexandr Kulikovskiy
Gazprom - Rusvelo
z.t
17
Andrea Vendrame
Androni Giocattoli - Sidermec
z.t
18
Jacopo Guarnieri
Groupama - FDJ
z.t
19
Nikolay Trusov
Gazprom - Rusvelo
z.t
20
Gediminas Bagdonas
Ag2r - La Mondiale
z.t
21
Sylvain Chavanel
Direct Energie
z.t
22
Ruben Guerreiro
Trek - Segafredo
z.t
23
Mattia Viel
Androni Giocattoli - Sidermec
z.t
24
Morgan Kneisky
Roubaix Metropole Europeenne de Lille
z.t
25
Julien Bernard
Trek - Segafredo
z.t
26
Maxence Moncassin
Wilier Triestina - Selle Italia
z.t
27
Laurens De Vreese
Astana Pro Team
z.t
28
Sergei Shilov
Gazprom - Rusvelo
z.t
29
Dmitriy Gruzdev
Astana Pro Team
z.t
30
Steven Lammertink
Vital Concept Cycling Club
z.t
31
Stijn Vandenbergh
Ag2r - La Mondiale
z.t
32
Romain Feillu
St Michel - Auber 93
z.t
33
Alex Turrin
Wilier Triestina - Selle Italia
z.t
34
Luca Wackermann
Bardiani CSF
z.t
35
Michael Gogl
Trek - Segafredo
z.t
36
Anthony Delaplace
Team Fortuneo - Samsic
z.t
37
Roman Maikin
Gazprom - Rusvelo
z.t
38
Ivan Rovny
Gazprom - Rusvelo
z.t
39
Pierre-Luc Perichon
Team Fortuneo - Samsic
z.t
40
Maxime Bouet
Team Fortuneo - Samsic
z.t
41
Corentin Ermenault
Vital Concept Cycling Club
z.t
42
Bert Van Lerberghe
Cofidis
z.t
43
Sergei Chernetski
Astana Pro Team
z.t
44
Yoann Paillot
St Michel - Auber 93
z.t
45
Delio Fernández Cruz
Delko Marseille Provence KTM
z.t
46
Giuseppe Fonzi
Wilier Triestina - Selle Italia
z.t
47
Daniel Savini
Bardiani CSF
z.t
48
Tsgabu Gebremaryam Grmay
Trek - Segafredo
z.t
49
Tanel Kangert
Astana Pro Team
z.t
50
Simone Velasco
Wilier Triestina - Selle Italia
z.t
51
Bruno Armirail
Groupama - FDJ
z.t
52
Aurelien Paret-Peintre
Ag2r - La Mondiale
z.t
53
Bakhtiyar Kozhatayev
Astana Pro Team
z.t
54
Romain Combaud
Delko Marseille Provence KTM
z.t
55
Giovanni Carboni
Bardiani CSF
z.t
56
Umberto Orsini
Bardiani CSF
z.t
57
Julien Antomarchi
Roubaix Metropole Europeenne de Lille
z.t
58
Alexandre Pichot
Direct Energie
z.t
59
Luca Raggio
Wilier Triestina - Selle Italia
z.t
60
Mauro Finetto
Delko Marseille Provence KTM
z.t
61
Quentin Jauregui
Ag2r - La Mondiale
z.t
62
Eugenio Alafaci
Trek - Segafredo
z.t
63
Alo Jakin
St Michel - Auber 93
z.t
64
Manuel Senni
Bardiani CSF
z.t
65
Dimitri Claeys
Cofidis
z.t
66
Seid Lizde
Androni Giocattoli - Sidermec
z.t
67
Geoffrey Bouchard
Ag2r - La Mondiale
z.t
68
Edoardo Zardini
Wilier Triestina - Selle Italia
z.t
69
Flavien Maurelet
St Michel - Auber 93
z.t
70
Samuel Leroux
Roubaix Metropole Europeenne de Lille
z.t
71
Guillaume Levarlet
St Michel - Auber 93
z.t
72
Lander Seynaeve
Roubaix Metropole Europeenne de Lille
z.t
73
Aleksey Rybalkin
Gazprom - Rusvelo
z.t
74
Arnaud Gérard
Team Fortuneo - Samsic
z.t
75
Michael Van Staeyen
Cofidis
z.t
76
Ruslan Tleubayev
Astana Pro Team
z.t
77
Benat Txoperena Matxikote
Euskadi Basque Country - Murias
z.t
78
Emiel Vermeulen
Roubaix Metropole Europeenne de Lille
z.t
79
Aitor Gonzalez Prieto
Euskadi Basque Country - Murias
z.t
80
Filippo Pozzato
Wilier Triestina - Selle Italia
z.t
81
Julen Irizar Laskurain
Euskadi Basque Country - Murias
z.t
82
Jerome Cousin
Direct Energie
z.t
83
Jonas Vangenechten
Vital Concept Cycling Club
z.t
84
Jérémy Roy
Groupama - FDJ
z.t
85
Mikel Aristi Gardoki
Euskadi Basque Country - Murias
op 17"
86
Enrique Sanz
Euskadi Basque Country - Murias
z.t
87
Yohann Gène
Direct Energie
op 20"
88
Jeremy Cabot
Roubaix Metropole Europeenne de Lille
op 25"
89
Arnaud Courteille
Vital Concept Cycling Club
z.t
90
Ramon Sinkeldam
Groupama - FDJ
z.t
91
Anthony Turgis
Cofidis
op 38"
92
Alessandro Fedeli
Delko Marseille Provence KTM
op 57"
93
Franck Bonnamour
Team Fortuneo - Samsic
z.t
94
Grégory Rast
Trek - Segafredo
op 1'21"
95
Ander Barrenetxea
Euskadi Basque Country - Murias
op 3'41"
96
Adrien Garel
Vital Concept Cycling Club
op 3'43"
97
Matteo Spreafico
Androni Giocattoli - Sidermec
op 3'58"
98
Damien Gaudin
Direct Energie
z.t
99
Benoît Vaugrenard
Groupama - FDJ
z.t
100
Lorenzo Rota
Bardiani CSF
z.t
101
Julien El Fares
Delko Marseille Provence KTM
z.t
102
Sébastien Reichenbach
Groupama - FDJ
z.t
103
Sergio Rodriguez Reche
Euskadi Basque Country - Murias
z.t
104
Alexander Porsev
Gazprom - Rusvelo
op 6'37"
105
Pierre Barbier
Roubaix Metropole Europeenne de Lille
op 9'05"
Marc Fournier
Vital Concept Cycling Club
DNF
Julien Duval
Ag2r - La Mondiale
DNS
Julien Simon
Cofidis
DNS
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares