En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Figueira Champions Classic
Resultats
1
Remco Evenepoel
Soudal - Quick Step
4u42'25"
2
Vito Braet
Intermarché - Wanty
op 1'48"
3
Simone Velasco
Astana Qazaqstan Team
z.t
4
Lars Boven
Alpecin - Deceuninck
z.t
5
Marius Mayrhofer
Tudor Pro Cycling Team
z.t
6
Marc Hirschi
UAE Team Emirates
z.t
7
Marijn van den Berg
EF Education - EasyPost
z.t
8
Christian Scaroni
Astana Qazaqstan Team
z.t
9
Ruben Guerreiro
Movistar Team
z.t
10
Pelayo Sanchez Mayo
Movistar Team
z.t
11
Mikkel Froelich Honoré
EF Education - EasyPost
z.t
12
Eduard Prades Reverte
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
13
Guillermo Thomas Silva Coussan
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
14
Gotzon Martin Sanz
Euskaltel - Euskadi
z.t
15
Tomás António Morgado
UAE Team Emirates
z.t
16
Pablo Castrillo Zapater
Equipo Kern Pharma
z.t
17
Florian Stork
Tudor Pro Cycling Team
z.t
18
Ivan Romeo Abad
Movistar Team
z.t
19
Mikel Landa Meana
Soudal - Quick Step
z.t
20
Quinten Hermans
Alpecin - Deceuninck
op 1'53"
21
Nicola Conci
Alpecin - Deceuninck
op 2'02"
22
Laurenz Rex
Intermarché - Wanty
op 3'38"
23
Filippo Baroncini
UAE Team Emirates
z.t
24
Jenthe Biermans
Arkéa - B&B Hotels
z.t
25
Andrea Bagioli
Lidl - Trek
z.t
26
Yevgeniy Fedorov
Astana Qazaqstan Team
z.t
27
Xabier Isasa Larrañaga
Euskaltel - Euskadi
z.t
28
Iker Mintegi Claver
Euskaltel - Euskadi
z.t
29
Rick Pluimers
Tudor Pro Cycling Team
z.t
30
Mathias Vacek
Lidl - Trek
z.t
31
Ibon Ruiz Sedano
Equipo Kern Pharma
z.t
32
Pavel Bittner
Team DSM-Firmenich - PostNL
z.t
33
Carlos Canal Blanco
Movistar Team
z.t
34
Rune Herregodts
Intermarché - Wanty
z.t
35
Sam Oomen
Lidl - Trek
z.t
36
Michael Valgren Andersen
EF Education - EasyPost
z.t
37
Isaac Del Toro Romero
UAE Team Emirates
z.t
38
James Callum Shaw
EF Education - EasyPost
z.t
39
Urko Berrade Fernandez
Equipo Kern Pharma
z.t
40
Mikel Bizkarra Etxegibel
Euskaltel - Euskadi
z.t
41
Mike Teunissen
Intermarché - Wanty
z.t
42
Tim Rex
Wanty-Re Uz-Technord
z.t
43
Martin Tjøtta
Arkéa - B&B Hôtels Développement
op 3'42"
44
Ramses Debruyne
Alpecin-Deceuninck Development Team
op 3'47"
45
Jimmy Janssens
Alpecin - Deceuninck
z.t
46
Simone Gualdi
Wanty-Re Uz-Technord
z.t
47
James Knox
Soudal - Quick Step
z.t
48
Anthony Delaplace
Arkéa - B&B Hotels
op 5'02"
49
Jorge Gutierrez Gonzalez
Equipo Kern Pharma
op 6'14"
50
Gorka Sorarrain Agirrezabala
Caja Rural - Seguros RGA
op 9'30"
51
Léandre Lozouet
Arkéa - B&B Hôtels Développement
z.t
52
Jaume Guardeño Roma
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
53
Gabriel Silva Luís Gomes
Kelly Simoldes UDO
z.t
54
John Degenkolb
Team DSM-Firmenich - PostNL
z.t
55
Sergio Garcia Gonzalez
Aviludo - Louletano - Loulé Concelho
z.t
56
Yuhi Todome
EF Education - EasyPost
z.t
57
Casper Van Uden
Team DSM-Firmenich - PostNL
z.t
58
Calum Johnston
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
59
Gonçalo Amado
Tavfer-Ovos Matinados-Mortágua
z.t
60
Rui Carvalho
Kelly Simoldes UDO
z.t
61
Pimenta Hélder Gonçalves
Radio Popular - Paredes - Boavista
z.t
62
Julen Arriola-Bengoa Beitia
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
63
Asier Etxeberria Zafra
Euskaltel - Euskadi
z.t
64
Stefan Bissegger
EF Education - EasyPost
z.t
65
Martijn Tusveld
Team DSM-Firmenich - PostNL
z.t
66
Rui Filipe Oliveira Alves
UAE Team Emirates
z.t
67
Max Walker
Astana Qazaqstan Development Team
z.t
68
Edward Theuns
Lidl - Trek
z.t
69
Xandro Meurisse
Alpecin - Deceuninck
z.t
70
Mats Wenzel
Lidl-Trek Future Racing
z.t
71
Pedro Silva
ABTF Betão - Feirense
z.t
72
Rafael Ferreira Reis
Sabgal/Anicolor
z.t
73
Johan Jacobs
Movistar Team
z.t
74
Anton Kuzmin
Astana Qazaqstan Team
z.t
75
Ivo Pinheiro
ABTF Betão - Feirense
z.t
76
Jose Felix Parra Cuerda
Equipo Kern Pharma
z.t
77
Vincenzo Albanese
Arkéa - B&B Hotels
z.t
78
Samuele Battistella
Astana Qazaqstan Team
z.t
79
Mattia Cattaneo
Soudal - Quick Step
z.t
80
Arthur Kluckers
Tudor Pro Cycling Team
z.t
81
Michel Ries
Arkéa - B&B Hotels
z.t
82
Tiago Antunes
Efapel Cycling
z.t
83
Luc Wirtgen
Tudor Pro Cycling Team
z.t
84
Txomin Juaristi Arrieta
Euskaltel - Euskadi
z.t
85
Pedro Pinto
Efapel Cycling
z.t
86
Lucas Eriksson
Tudor Pro Cycling Team
z.t
87
Pieter Serry
Soudal - Quick Step
op 11'28"
88
Filipe Silva Luís Fernandes
Credibom / La Aluminios / Marcos Car
z.t
89
Stan Van Tricht
Alpecin - Deceuninck
z.t
90
Andre Carvalho
Sabgal/Anicolor
z.t
91
Alexander Grigoriev
Efapel Cycling
z.t
92
Viacheslav Ivanov
Efapel Cycling
op 12'38"
93
Henrique Da Cunha Diogo Narciso
Credibom / La Aluminios / Marcos Car
op 14'54"
94
Nils Aebersold
Lidl-Trek Future Racing
z.t
95
Francisco Guerreiro
Kelly Simoldes UDO
z.t
96
Carlos Ivan Oyarzun Guinez
Aviludo - Louletano - Loulé Concelho
op 16'28"
97
Francisco Juel Penuela
Radio Popular - Paredes - Boavista
z.t
98
Artem Nych
Sabgal/Anicolor
z.t
99
David Dominguez Vilchez
Aviludo - Louletano - Loulé Concelho
z.t
100
Simone Petilli
Intermarché - Wanty
z.t
101
Ibai Azurmendi Sagastibeltza
Euskaltel - Euskadi
z.t
102
Owen Cole
UAE Team Emirates Gen-Z
z.t
103
Rafael Andrade Hugo Nunes
Radio Popular - Paredes - Boavista
op 16'31"
104
Tomas Contte
Aviludo - Louletano - Loulé Concelho
z.t
2024
2023
Info
Parcours
Liste de Départ
Resultats
Palmares