En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Benelux Tour
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
Étape 6
Étape 7
02/09
Aalter
Ardooie
166.1 km
Resultats
Classement
Points
1
Tim Merlier
Alpecin - Fenix
3u36'29"
2
Mads Pedersen
Trek - Segafredo
z.t
3
Danny van Poppel
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
4
Peter Sagan
Bora - HansGrohe
z.t
5
Christophe Laporte
Cofidis
z.t
6
Phil Bauhaus
Bahrain Victorious
z.t
7
Fernando Gaviria Rendon
UAE Team Emirates
z.t
8
Max Walscheid
Team Qhubeka NextHash
z.t
9
Dylan Groenewegen
Jumbo - Visma
z.t
10
Fabian Lienhard
Groupama - FDJ
z.t
11
Luis Mas Bonet
Movistar Team
z.t
12
Tom Van Asbroeck
Israel Start-Up Nation
z.t
13
Kenneth Van Rooy
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
14
Alvaro Jose Hodeg
Deceuninck - Quick Step
z.t
15
Victor Campenaerts
Team Qhubeka NextHash
z.t
16
Jake Stewart
Groupama - FDJ
z.t
17
Ivan Garcia Cortina
Movistar Team
z.t
18
Laurenz Rex
Bingoal Pauwels Sauces WB
z.t
19
Stefan Bissegger
EF Education - Nippo
z.t
20
Jean-Pierre Drucker
Cofidis
z.t
21
Jasper Stuyven
Trek - Segafredo
z.t
22
Alexis Renard
Israel Start-Up Nation
z.t
23
Gianni Vermeersch
Alpecin - Fenix
z.t
24
Michael Morkov
Deceuninck - Quick Step
z.t
25
Jenthe Biermans
Israel Start-Up Nation
z.t
26
Ariel Maximiliano Richeze
UAE Team Emirates
z.t
27
Mike Teunissen
Jumbo - Visma
z.t
28
Stanislaw Aniolkowski
Bingoal Pauwels Sauces WB
z.t
29
Caleb Ewan
Lotto Soudal
z.t
30
Reinardt Janse van Rensburg
Team Qhubeka NextHash
z.t
31
Kasper Asgreen
Deceuninck - Quick Step
z.t
32
Gianni Moscon
Ineos Grenadiers
z.t
33
Jack Bauer
Team BikeExchange
z.t
34
Arne Marit
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
35
Timothy Dupont
Bingoal Pauwels Sauces WB
z.t
36
Brandon McNulty
UAE Team Emirates
z.t
37
Alexander Konychev
Team BikeExchange
z.t
38
Lukas Pöstlberger
Bora - HansGrohe
z.t
39
Mads Würtz Schmidt
Israel Start-Up Nation
z.t
40
Ben Swift
Ineos Grenadiers
z.t
41
Guillaume Boivin
Israel Start-Up Nation
z.t
42
Tiesj Benoot
Team DSM
z.t
43
Mathias Norsgaard Jørgensen
Movistar Team
z.t
44
Miles Scotson
Groupama - FDJ
z.t
45
Matej Mohoric
Bahrain Victorious
z.t
46
Edward Theuns
Trek - Segafredo
z.t
47
Sean De Bie
Bingoal Pauwels Sauces WB
z.t
48
Tom Dumoulin
Jumbo - Visma
z.t
49
Andreas Stokbro Nielsen
Team Qhubeka NextHash
z.t
50
Thimo Willems
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
51
Oliver Naesen
Ag2r Citroën Team
z.t
52
Gijs Van Hoecke
Ag2r Citroën Team
z.t
53
Søren Kragh Andersen
Team DSM
z.t
54
Sonny Colbrelli
Bahrain Victorious
z.t
55
Attilio Viviani
Cofidis
z.t
56
Jonas Rickaert
Alpecin - Fenix
z.t
57
Logan Owen
EF Education - Nippo
z.t
58
Anthony Jullien
Ag2r Citroën Team
z.t
59
Tosh Van der Sande
Lotto Soudal
z.t
60
Andrea Pasqualon
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
61
Michal Golas
Ineos Grenadiers
z.t
62
Stefan Küng
Groupama - FDJ
z.t
63
Nikias Arndt
Team DSM
z.t
64
Oscar Riesebeek
Alpecin - Fenix
z.t
65
Greg Van Avermaet
Ag2r Citroën Team
z.t
66
Szymon Wojciech Sajnok
Cofidis
z.t
67
Tim Wellens
Lotto Soudal
z.t
68
Marc Hirschi
UAE Team Emirates
z.t
69
Mikkel Bjerg
UAE Team Emirates
z.t
70
Andrey Amador Bikkazakova
Ineos Grenadiers
z.t
71
Julius van den Berg
EF Education - Nippo
z.t
72
Luke Durbridge
Team BikeExchange
z.t
73
Stijn Steels
Deceuninck - Quick Step
z.t
74
Milan Menten
Bingoal Pauwels Sauces WB
z.t
75
Yevgeniy Gidich
Astana - Premier Tech
z.t
76
Aimé Degendt
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
77
Jasha Sütterlin
Team DSM
z.t
78
Antoine Duchesne
Groupama - FDJ
z.t
79
Philippe Gilbert
Lotto Soudal
z.t
80
Casper Pedersen
Team DSM
z.t
81
Fumiyuki Beppu
EF Education - Nippo
z.t
82
Sebastian Langeveld
EF Education - Nippo
z.t
83
Charlie Quarterman
Trek - Segafredo
z.t
84
Juraj Sagan
Bora - HansGrohe
z.t
85
Michael Schär
Ag2r Citroën Team
z.t
86
Leonardo Basso
Ineos Grenadiers
z.t
87
Thomas Sprengers
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
88
Dries De Bondt
Alpecin - Fenix
z.t
89
Senne Leysen
Alpecin - Fenix
z.t
90
Remco Evenepoel
Deceuninck - Quick Step
z.t
91
Tom Bohli
Cofidis
z.t
92
Heinrich Haussler
Bahrain Victorious
z.t
93
Sebastian Henao Gomez
Ineos Grenadiers
z.t
94
Elia Viviani
Cofidis
z.t
95
Timo Roosen
Jumbo - Visma
z.t
96
Toms Skujins
Trek - Segafredo
z.t
97
Olav Kooij
Jumbo - Visma
z.t
98
Daniel Arroyave Canas
EF Education - Nippo
z.t
99
Pieter Vanspeybrouck
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
100
Hector Carretero
Movistar Team
z.t
101
Boy van Poppel
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
102
Cees Bol
Team DSM
z.t
103
Matteo Sobrero
Astana - Premier Tech
z.t
104
Marcel Sieberg
Bahrain Victorious
z.t
105
Jonathan Milan
Bahrain Victorious
op 27"
106
Attila Valter
Groupama - FDJ
op 30"
107
Hugo Houle
Astana - Premier Tech
z.t
108
Roger Kluge
Lotto Soudal
op 34"
109
Geraint Thomas
Ineos Grenadiers
op 37"
110
Samuele Battistella
Astana - Premier Tech
z.t
111
Davide Villella
Movistar Team
z.t
112
Ludwig De Winter
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
op 44"
113
Guy Sagiv
Israel Start-Up Nation
z.t
114
Barnabas Peak
Team BikeExchange
z.t
115
Jos van Emden
Jumbo - Visma
z.t
116
Ryan Mullen
Trek - Segafredo
z.t
117
Vegard Stake Laengen
UAE Team Emirates
z.t
118
Harry Tanfield
Team Qhubeka NextHash
z.t
119
Thomas De Gendt
Lotto Soudal
z.t
120
Julien Duval
Ag2r Citroën Team
z.t
121
Finn Fisher-Black
UAE Team Emirates
z.t
122
Alfred Wright
Bahrain Victorious
z.t
123
Dmitriy Gruzdev
Astana - Premier Tech
z.t
124
Iljo Keisse
Deceuninck - Quick Step
z.t
125
Dries Devenyns
Deceuninck - Quick Step
z.t
126
Rune Herregodts
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
127
Norman Vahtra
Israel Start-Up Nation
z.t
128
Michael Gogl
Team Qhubeka NextHash
z.t
129
Petr Vakoc
Alpecin - Fenix
z.t
130
Jordi Warlop
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
131
Callum Scotson
Team BikeExchange
z.t
132
Joris Nieuwenhuis
Team DSM
op 46"
133
Taco van der Hoorn
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
134
Arjen Livyns
Bingoal Pauwels Sauces WB
op 55"
135
Jasper De Buyst
Lotto Soudal
op 56"
136
Ludovic Robeet
Bingoal Pauwels Sauces WB
op 1'05"
137
Matteo Moschetti
Trek - Segafredo
op 1'15"
138
Edoardo Affini
Jumbo - Visma
op 1'19"
139
Benjamin Thomas
Groupama - FDJ
op 1'35"
140
Daniel Oss
Bora - HansGrohe
op 1'41"
141
Maciej Bodnar
Bora - HansGrohe
op 1'54"
142
Erik Baska
Bora - HansGrohe
op 3'02"
143
Sam Bewley
Team BikeExchange
op 4'46"
144
Mitchell Docker
EF Education - Nippo
z.t
145
Lasse Norman Hansen
Team Qhubeka NextHash
z.t
Sebastian Mora Vedri
Movistar Team
DNF
Emmanuel Morin
Cofidis
DNS
Albert Torres Barcelo
Movistar Team
DNS
2024
2023
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
Info
Parcours
Étapes
Liste de Départ
Resultats
Palmares