En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Binck Bank Tour
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
Étape 6
Étape 7
18/08
Sint-Pieters-Leeuw
Geraardsbergen
178.6 km
Resultats
Classement Final
Points
1
Laurens De Plus
Team Jumbo - Visma
21u29'55"
2
Oliver Naesen
Ag2r - La Mondiale
op 35"
3
Tim Wellens
Lotto - Soudal
op 36"
4
Greg Van Avermaet
CCC Team
op 37"
5
Marc Hirschi
Team Sunweb
op 44"
6
Mike Teunissen
Team Jumbo - Visma
op 1'06"
7
Ivan Garcia Cortina
Bahrein - Merida
op 1'13"
8
Stefan Küng
Groupama - FDJ
op 1'16"
9
Simon Clarke
EF Education First Pro Cycling Team
op 1'19"
10
Søren Kragh Andersen
Team Sunweb
op 1'21"
11
Fabio Felline
Trek - Segafredo
op 1'25"
12
Sep Vanmarcke
EF Education First Pro Cycling Team
op 1'27"
13
Philippe Gilbert
Deceuninck - Quick Step
op 1'28"
14
Dion Smith
Mitchelton - Scott
op 1'30"
15
Zdenek Stybar
Deceuninck - Quick Step
op 1'40"
16
Ruben Guerreiro
Team Katusha Alpecin
op 1'45"
17
Reinardt Janse van Rensburg
Team Dimension Data
op 1'47"
18
Dylan van Baarle
Team INEOS
op 3'13"
19
Jay McCarthy
Bora - HansGrohe
op 3'40"
20
Marco Marcato
UAE Team Emirates
op 3'44"
21
Martijn Tusveld
Team Sunweb
op 5'21"
22
Maxime Monfort
Lotto - Soudal
op 5'30"
23
Florian Sénéchal
Deceuninck - Quick Step
op 5'33"
24
Stan Dewulf
Lotto - Soudal
op 6'26"
25
Lukas Pöstlberger
Bora - HansGrohe
op 6'50"
26
Timo Roosen
Team Jumbo - Visma
op 7'03"
27
Jan Bakelants
Team Sunweb
op 7'13"
28
Nico Denz
Ag2r - La Mondiale
op 7'14"
29
Michal Golas
Team INEOS
op 7'31"
30
Thomas Sprengers
Sport Vlaanderen - Baloise
op 7'43"
31
Kevin Geniets
Groupama - FDJ
op 9'28"
32
Jenthe Biermans
Team Katusha Alpecin
op 9'57"
33
Tim Declercq
Deceuninck - Quick Step
op 9'59"
34
Willem Jakobus Smit
Team Katusha Alpecin
op 10'05"
35
Larry Warbasse
Ag2r - La Mondiale
op 10'08"
36
Jack Bauer
Mitchelton - Scott
op 10'20"
37
Mads Pedersen
Trek - Segafredo
op 10'26"
38
Valentin Madouas
Groupama - FDJ
op 11'15"
39
Robert Stannard
Mitchelton - Scott
op 11'22"
40
Amaury Capiot
Sport Vlaanderen - Baloise
op 12'41"
41
Cameron Meyer
Mitchelton - Scott
op 12'43"
42
Casper Pedersen
Team Sunweb
op 13'22"
43
Davide Ballerini
Astana Pro Team
op 13'55"
44
Milan Menten
Sport Vlaanderen - Baloise
op 14'01"
45
Piet Allegaert
Sport Vlaanderen - Baloise
op 14'22"
46
Joris Nieuwenhuis
Team Sunweb
op 14'28"
47
Jean-Pierre Drucker
Bora - HansGrohe
op 14'38"
48
Jasha Sütterlin
Movistar Team
op 15'03"
49
Zhandos Bizhigitov
Astana Pro Team
op 15'14"
50
Carlos Verona Quintanilla
Movistar Team
op 15'18"
51
Michael Schär
CCC Team
op 16'02"
52
Callum Scotson
Mitchelton - Scott
op 16'11"
53
Jasper Philipsen
UAE Team Emirates
op 16'25"
54
Jesper Asselman
Roompot - Charles
op 16'30"
55
Aimé Degendt
Wanty - Gobert Cycling Team
op 16'49"
56
Nikolas Maes
Lotto - Soudal
op 16'54"
57
Mitchell Docker
EF Education First Pro Cycling Team
op 17'48"
58
Michael Albasini
Mitchelton - Scott
op 17'51"
59
Jos van Emden
Team Jumbo - Visma
op 18'47"
60
Edoardo Affini
Mitchelton - Scott
op 19'04"
61
Sam Bennett
Bora - HansGrohe
op 19'42"
62
Lukasz Wisniowski
CCC Team
op 19'44"
63
Guillaume Van Keirsbulck
CCC Team
op 19'46"
64
Gijs Van Hoecke
CCC Team
op 19'50"
65
Ryan Gibbons
Team Dimension Data
op 19'56"
66
Julien Vermote
Team Dimension Data
op 20'06"
67
Lars Boom
Roompot - Charles
op 20'10"
68
Boris Vallee
Wanty - Gobert Cycling Team
op 20'12"
69
Christian Knees
Team INEOS
op 20'17"
70
Thomas Boudat
Total Direct Energie
op 20'20"
71
Kristoffer Halvorsen
Team INEOS
op 20'23"
72
Leonardo Basso
Team INEOS
op 20'30"
73
Edward Theuns
Trek - Segafredo
op 20'31"
74
Timothy Dupont
Wanty - Gobert Cycling Team
op 20'39"
75
Jan-Willem van Schip
Roompot - Charles
op 20'43"
76
Viacheslav Kuznetsov
Team Katusha Alpecin
op 20'45"
77
Aksel Nommela
Wallonie Bruxelles
op 20'50"
78
Boy van Poppel
Roompot - Charles
op 21'01"
79
Wesley Kreder
Wanty - Gobert Cycling Team
op 21'04"
80
Jens Debusschere
Team Katusha Alpecin
op 21'10"
81
Reto Hollenstein
Team Katusha Alpecin
op 21'15"
82
Dmitriy Gruzdev
Astana Pro Team
op 21'58"
83
Stijn Steels
Roompot - Charles
z.t
84
Marcel Sieberg
Bahrein - Merida
op 22'01"
85
Oscar Riesebeek
Roompot - Charles
op 22'05"
86
Stijn Vandenbergh
Ag2r - La Mondiale
op 22'06"
87
Roberto Ferrari
UAE Team Emirates
op 22'35"
88
Dries Van Gestel
Sport Vlaanderen - Baloise
op 22'44"
89
Julien Duval
Ag2r - La Mondiale
op 23'31"
90
Jurgen Roelandts
Movistar Team
z.t
91
Baptiste Planckaert
Wallonie Bruxelles
op 23'46"
92
Artyom Zakharov
Astana Pro Team
op 24'04"
93
Ludovic Robeet
Wallonie Bruxelles
op 24'14"
94
Tom Bohli
UAE Team Emirates
op 24'34"
95
Fumiyuki Beppu
Trek - Segafredo
op 24'51"
96
Laurens De Vreese
Astana Pro Team
op 24'56"
97
Aaron Verwilst
Sport Vlaanderen - Baloise
op 25'17"
98
Edward Planckaert
Sport Vlaanderen - Baloise
op 25'32"
99
Paul Martens
Team Jumbo - Visma
op 26'01"
100
Arnaud Démare
Groupama - FDJ
op 26'12"
101
Rui Filipe Oliveira Alves
UAE Team Emirates
op 26'30"
102
Grega Bole
Bahrein - Merida
op 30'11"
103
Marcus Burghardt
Bora - HansGrohe
op 34'32"
104
Alexandre Pichot
Total Direct Energie
op 37'54"
Gediminas Bagdonas
Ag2r - La Mondiale
DNF
Lars Ytting Bak
Team Dimension Data
DNF
Manuele Boaro
Astana Pro Team
DNF
Hector Carretero
Movistar Team
DNF
Jaime Castrillo
Movistar Team
DNF
Josef Cerny
CCC Team
DNF
Roy Curvers
Team Sunweb
DNF
Tom Devriendt
Wanty - Gobert Cycling Team
DNF
Alex Frame
Trek - Segafredo
DNF
Frederik Frison
Lotto - Soudal
DNF
Filippo Ganna
Team INEOS
DNF
Oscar Gatto
Bora - HansGrohe
DNF
Damien Gaudin
Total Direct Energie
DNF
Yevgeniy Gidich
Astana Pro Team
DNF
Dorian Godon
Ag2r - La Mondiale
DNF
Alvaro Jose Hodeg
Deceuninck - Quick Step
DNF
Bob Jungels
Deceuninck - Quick Step
DNF
Iljo Keisse
Deceuninck - Quick Step
DNF
Alex Kirsch
Trek - Segafredo
DNF
Søren Kragh Andersen
Team Sunweb
DNF
Senne Leysen
Roompot - Charles
DNF
Pim Ligthart
Total Direct Energie
DNF
Jakub Mareczko
CCC Team
DNF
Luis Mas Bonet
Movistar Team
DNF
Remy Mertz
Lotto - Soudal
DNF
Sacha Modolo
EF Education First Pro Cycling Team
DNF
Sebastian Molano
UAE Team Emirates
DNF
Matteo Moschetti
Trek - Segafredo
DNF
Adrien Petit
Total Direct Energie
DNF
Mark Renshaw
Team Dimension Data
DNF
Miles Scotson
Groupama - FDJ
DNF
Ramon Sinkeldam
Groupama - FDJ
DNF
Lionel Taminiaux
Wallonie Bruxelles
DNF
Harry Tanfield
Team Katusha Alpecin
DNF
Oliviero Troia
UAE Team Emirates
DNF
Angelo Tulik
Total Direct Energie
DNF
Meiyin Wang
Bahrein - Merida
DNF
Julius van den Berg
EF Education First Pro Cycling Team
DNF
Brian van Goethem
Lotto - Soudal
DNF
Dylan Groenewegen
Team Jumbo - Visma
DNS
Heinrich Haussler
Bahrein - Merida
DNS
Moreno Hofland
EF Education First Pro Cycling Team
DNS
Phil Bauhaus
Bahrein - Merida
DNF
Eliot Lietaer
Wallonie Bruxelles
DNF
Romain Cardis
Total Direct Energie
DNS
Logan Owen
EF Education First Pro Cycling Team
DNS
Daniel Oss
Bora - HansGrohe
DNF
Lukas Spengler
Wallonie Bruxelles
DNF
Pieter Vanspeybrouck
Wanty - Gobert Cycling Team
DNF
Olivier Le Gac
Groupama - FDJ
DNS
Xandro Meurisse
Wanty - Gobert Cycling Team
DNF
Christopher Lawless
Team INEOS
DNF
Rasmus Tiller
Team Dimension Data
DNF
Maarten Wynants
Team Jumbo - Visma
DNF
Valerio Agnoli
Bahrein - Merida
DNF
Winner Andrew Anacona
Movistar Team
DNF
Kenny Dehaes
Wallonie Bruxelles
DNF
2024
2023
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
Info
Parcours
Étapes
Liste de Départ
Resultats
Palmares