En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
BinckBank Tour
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
Étape 6
Étape 7
11/08
Sittard-Geleen
Sittard-Geleen
164.9 km
Resultats
Classement
Points
Montagne
1
Lars Boom
Team LottoNL - Jumbo
3u43'46"
2
Peter Sagan
Bora - HansGrohe
op 3"
3
Greg Van Avermaet
BMC Racing Team
z.t
4
Oliver Naesen
Ag2r - La Mondiale
z.t
5
Jasper Stuyven
Trek - Segafredo
z.t
6
Philippe Gilbert
Quick Step Floors
z.t
7
Sep Vanmarcke
Cannondale Drapac Pro Cycling Team
z.t
8
Tim Wellens
Lotto - Soudal
z.t
9
Danny van Poppel
Team Sky
z.t
10
Jasha Sütterlin
Movistar Team
z.t
11
Tom Dumoulin
Team Sunweb
z.t
12
André Greipel
Lotto - Soudal
z.t
13
Jan Bakelants
Ag2r - La Mondiale
z.t
14
Petr Vakoc
Quick Step Floors
z.t
15
Jens Keukeleire
Orica - Scott
z.t
16
Michael Valgren Andersen
Astana Pro Team
z.t
17
Dylan Groenewegen
Team LottoNL - Jumbo
op 46"
18
Elia Viviani
Team Sky
z.t
19
Mike Teunissen
Team Sunweb
z.t
20
Tom Van Asbroeck
Cannondale Drapac Pro Cycling Team
z.t
21
Edward Theuns
Trek - Segafredo
z.t
22
Dion Smith
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
23
Frederik Backaert
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
24
Scott Thwaites
Team Dimension Data
z.t
25
Alexander Edmondson
Orica - Scott
z.t
26
Jon Ander Insausti Irastorza
Bahrain - Merida
z.t
27
Rudiger Selig
Bora - HansGrohe
z.t
28
Søren Kragh Andersen
Team Sunweb
z.t
29
Yukiya Arashiro
Bahrain - Merida
z.t
30
Reinardt Janse van Rensburg
Team Dimension Data
z.t
31
Jos van Emden
Team LottoNL - Jumbo
z.t
32
Timo Roosen
Team LottoNL - Jumbo
z.t
33
Xandro Meurisse
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
34
Federico Zurlo
UAE Team Emirates
z.t
35
Oscar Gatto
Astana Pro Team
z.t
36
Christoph Pfingsten
Bora - HansGrohe
z.t
37
Tony Martin
Katusha - Alpecin
z.t
38
Hugo Houle
Ag2r - La Mondiale
z.t
39
Alexis Gougeard
Ag2r - La Mondiale
z.t
40
Luka Pibernik
Bahrain - Merida
z.t
41
Stefan Küng
BMC Racing Team
z.t
42
Dries Van Gestel
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
43
Preben Van Hecke
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
44
Mitchell Docker
Orica - Scott
z.t
45
Boy van Poppel
Trek - Segafredo
z.t
46
Niki Terpstra
Quick Step Floors
z.t
47
Yves Lampaert
Quick Step Floors
z.t
48
Jelle Vanendert
Lotto - Soudal
z.t
49
Loic Vliegen
BMC Racing Team
z.t
50
Enrico Gasparotto
Bahrain - Merida
z.t
51
Dylan van Baarle
Cannondale Drapac Pro Cycling Team
z.t
52
Pim Ligthart
Roompot - Nederlandse Loterij
z.t
53
Nils Politt
Katusha - Alpecin
z.t
54
Gorka Izagirre Insausti
Movistar Team
z.t
55
Bram Tankink
Team LottoNL - Jumbo
z.t
56
Imanol Erviti
Movistar Team
z.t
57
Lennard Hofstede
Team Sunweb
z.t
58
Grégory Rast
Trek - Segafredo
z.t
59
Maciej Bodnar
Bora - HansGrohe
z.t
60
Dries Devenyns
Quick Step Floors
z.t
61
Magnus Cort Nielsen
Orica - Scott
z.t
62
Marcus Burghardt
Bora - HansGrohe
z.t
63
Wout Van Aert
Veranda's Willems - Crelan
op 55"
64
Jay Robert Thomson
Team Dimension Data
op 1'32"
65
Jonas Rickaert
Sport Vlaanderen - Baloise
op 1'55"
66
Jenthe Biermans
Katusha - Alpecin
z.t
67
Léo Vincent
FDJ
z.t
68
Taco van der Hoorn
Roompot - Nederlandse Loterij
z.t
69
Gijs Van Hoecke
Team LottoNL - Jumbo
z.t
70
Michael Hepburn
Orica - Scott
op 2'07"
71
Julien Duval
Ag2r - La Mondiale
op 3'03"
72
Quentin Jauregui
Ag2r - La Mondiale
z.t
73
Mark McNally
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
74
Matthias Brandle
Trek - Segafredo
z.t
75
Ruben Guerreiro
Trek - Segafredo
z.t
76
Mads Pedersen
Trek - Segafredo
z.t
77
Simone Consonni
UAE Team Emirates
z.t
78
Marc Sarreau
FDJ
z.t
79
Gediminas Bagdonas
Ag2r - La Mondiale
z.t
80
Simon Gerrans
Orica - Scott
z.t
81
Kristian Sbaragli
Team Dimension Data
z.t
82
Edward Planckaert
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
83
Laurens De Vreese
Astana Pro Team
op 4'44"
84
Ryan Gibbons
Team Dimension Data
z.t
85
Stijn Steels
Sport Vlaanderen - Baloise
op 5'19"
86
Bert Van Lerberghe
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
87
Roger Kluge
Orica - Scott
op 5'43"
88
Elmar Reinders
Roompot - Nederlandse Loterij
z.t
89
Tim Merlier
Veranda's Willems - Crelan
z.t
90
Pieter Weening
Roompot - Nederlandse Loterij
z.t
91
Lukas Pöstlberger
Bora - HansGrohe
z.t
92
Jasper De Buyst
Lotto - Soudal
z.t
93
Iljo Keisse
Quick Step Floors
z.t
94
Piet Allegaert
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
95
Tyler Farrar
Team Dimension Data
z.t
96
Nikolas Maes
Lotto - Soudal
z.t
97
Tiesj Benoot
Lotto - Soudal
op 5'47"
98
Nuno Bico Matos
Movistar Team
op 6'13"
99
Michael Schär
BMC Racing Team
op 8'53"
100
Manuel Quinziato
BMC Racing Team
z.t
101
Nathan Van Hooydonck
BMC Racing Team
z.t
102
Mads Würtz Schmidt
Katusha - Alpecin
z.t
103
Viacheslav Kuznetsov
Katusha - Alpecin
z.t
104
Stijn Devolder
Veranda's Willems - Crelan
z.t
105
Chris Hamilton
Team Sunweb
z.t
106
Marcel Sieberg
Lotto - Soudal
z.t
107
Marcel Kittel
Quick Step Floors
z.t
108
Roy Curvers
Team Sunweb
z.t
109
Phil Bauhaus
Team Sunweb
z.t
110
Jean-Pierre Drucker
BMC Racing Team
z.t
111
Michael Goolaerts
Veranda's Willems - Crelan
z.t
112
Brian van Goethem
Roompot - Nederlandse Loterij
z.t
113
Kevin Van Melsen
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
114
Grega Bole
Bahrain - Merida
z.t
115
Ben Swift
UAE Team Emirates
op 9'24"
116
Oliviero Troia
UAE Team Emirates
op 10'39"
117
Wouter Wippert
Cannondale Drapac Pro Cycling Team
op 12'41"
118
Tom-Jelte Slagter
Cannondale Drapac Pro Cycling Team
z.t
119
Dmitriy Gruzdev
Astana Pro Team
z.t
120
Valerio Agnoli
Bahrain - Merida
z.t
121
Alex Dowsett
Movistar Team
z.t
122
Rory Sutherland
Movistar Team
z.t
123
Mickael Delage
FDJ
z.t
124
Ian Stannard
Team Sky
z.t
125
Owain Doull
Team Sky
z.t
126
Rudy Barbier
Ag2r - La Mondiale
z.t
127
Jan Polanc
UAE Team Emirates
z.t
128
Andrea Guardini
UAE Team Emirates
z.t
129
Marco Mathis
Katusha - Alpecin
z.t
130
Sebastian Henao Gomez
Team Sky
z.t
131
Miles Scotson
BMC Racing Team
z.t
132
Ryan Mullen
Cannondale Drapac Pro Cycling Team
z.t
133
Sam Bewley
Orica - Scott
z.t
134
Ariel Maximiliano Richeze
Quick Step Floors
z.t
135
Marco Coledan
Trek - Segafredo
z.t
136
Huub Duyn
Veranda's Willems - Crelan
z.t
137
Andreas Schillinger
Bora - HansGrohe
z.t
138
Michal Kolar
Bora - HansGrohe
z.t
139
David Per
Bahrain - Merida
z.t
140
Marko Kump
UAE Team Emirates
z.t
141
Mark Renshaw
Team Dimension Data
z.t
142
Tao Geoghegan Hart
Team Sky
z.t
143
Dayer Uberney Quintana Rojas
Movistar Team
z.t
144
Matthieu Ladagnous
FDJ
z.t
145
Jesper Asselman
Roompot - Nederlandse Loterij
z.t
146
Kenny Dehaes
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
147
Johann van Zyl
Team Dimension Data
z.t
148
Benoît Vaugrenard
FDJ
z.t
149
Arman Kamyshev
Astana Pro Team
z.t
150
Riccardo Minali
Astana Pro Team
z.t
151
Jacopo Guarnieri
FDJ
z.t
152
Ruslan Tleubayev
Astana Pro Team
z.t
153
Aidis Kruopis
Veranda's Willems - Crelan
z.t
154
Pieter Vanspeybrouck
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
155
Jonathan Dibben
Team Sky
op 15'48"
156
Daniil Fominykh
Astana Pro Team
z.t
157
Coen Vermeltfoort
Roompot - Nederlandse Loterij
z.t
Winner Andrew Anacona
Movistar Team
DNF
Sander Cordeel
Veranda's Willems - Crelan
DNF
Arnaud Démare
FDJ
DNF
Tony Gallopin
Lotto - Soudal
DNF
Filippo Ganna
UAE Team Emirates
DNF
Tom Leezer
Team LottoNL - Jumbo
DNF
Jérémy Roy
FDJ
DNF
Tom Stamsnijder
Team Sunweb
DNF
Robert Wagner
Team LottoNL - Jumbo
DNF
Guillaume Van Keirsbulck
Team Wanty - Groupe Gobert
DNF
2024
2023
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
Info
Parcours
Étapes
Liste de Départ
Resultats
Palmares