En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Tour of Oman
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
Étape 6
14/02
Samail
Jabal al Akhdhar (Green Mountain)
150.5 km
Resultats
Classement
Points
1
Jan Hirt
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
3u35'39"
2
Kévin Vauquelin
Team Arkéa - Samsic
op 39"
3
Elie Gesbert
Team Arkéa - Samsic
op 48"
4
Kevin Colleoni
Team BikeExchange - Jayco
op 57"
5
Rui Alberto Costa Da Faria
UAE Team Emirates
z.t
6
Rein Taaramae
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
op 1'11"
7
Anthon Charmig
Uno-X Pro Cycling Team
z.t
8
Henri Vandenabeele
Team DSM
op 1'19"
9
Kevin Vermaerke
Team DSM
op 1'43"
10
Mauro Schmid
Quick Step - Alpha Vinyl
z.t
11
Fausto Masnada
Quick Step - Alpha Vinyl
op 1'48"
12
Callum Scotson
Team BikeExchange - Jayco
op 1'59"
13
Winner Andrew Anacona
Team Arkéa - Samsic
op 2'12"
14
Søren Kragh Andersen
Team DSM
op 2'17"
15
Sander Armée
Cofidis
op 2'24"
16
Filippo Zana
Bardiani CSF Faizane'
op 2'31"
17
Marco Brenner
Team DSM
z.t
18
Luca Covili
Bardiani CSF Faizane'
z.t
19
Hugo Toumire
Cofidis
op 2'34"
20
Carlos Canal Blanco
Euskaltel - Euskadi
op 2'38"
21
Denis Nekrasov
Gazprom - Rusvelo
op 2'51"
22
Mario Aparicio Muñoz
Burgos - BH
op 2'57"
23
Ryan Gibbons
UAE Team Emirates
op 3'07"
24
Louis Blouwe
Bingoal Pauwels Sauces WB
op 3'22"
25
Antoine Duchesne
Groupama - FDJ
op 3'36"
26
Hugo Page
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
op 3'55"
27
Johnatan Cañaveral Vargas
Bardiani CSF Faizane'
op 4'08"
28
Jonas Hvideberg
Team DSM
op 4'13"
29
Milan Menten
Bingoal Pauwels Sauces WB
op 4'20"
30
Laurent Pichon
Team Arkéa - Samsic
op 4'35"
31
Dmitrii Strakhov
Gazprom - Rusvelo
op 4'40"
32
Jetse Bol
Burgos - BH
z.t
33
Nicolas Vinokurov
Astana Qazaqstan Development Team
op 4'44"
34
Cameron Meyer
Team BikeExchange - Jayco
op 5'16"
35
Miles Scotson
Groupama - FDJ
z.t
36
Charles Planet
Team Novo Nordisk
op 6'05"
37
Johan Meens
Bingoal Pauwels Sauces WB
z.t
38
Michael Kukrle
Gazprom - Rusvelo
op 6'38"
39
Gianmarco Garofoli
Astana Qazaqstan Development Team
op 7'23"
40
Yousef Mirza Banihammad
UAE Team Emirates
z.t
41
Amaury Capiot
Team Arkéa - Samsic
op 7'45"
42
Pavel Kochetkov
Gazprom - Rusvelo
z.t
43
Paul Penhoet
Groupama - FDJ CT
z.t
44
Ramon Sinkeldam
Groupama - FDJ
op 8'04"
45
Tord Gudmestad
Uno-X Pro Cycling Team
op 8'13"
46
Felix Gross
UAE Team Emirates
op 8'20"
47
Ivan Rovny
Gazprom - Rusvelo
op 8'33"
48
Luca Rastelli
Bardiani CSF Faizane'
op 8'50"
49
Stijn Steels
Quick Step - Alpha Vinyl
op 8'52"
50
Angel Fuentes Paniego
Burgos - BH
z.t
51
Tom Devriendt
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
op 9'13"
52
Stan Van Tricht
Quick Step - Alpha Vinyl
op 9'27"
53
Alex Molenaar
Burgos - BH
op 9'37"
54
Kelland O'Brien
Team BikeExchange - Jayco
op 9'38"
55
Max Walscheid
Cofidis
op 9'51"
56
Antonio Angulo Sampedro
Euskaltel - Euskadi
op 10'10"
57
Fernando Gaviria Rendon
UAE Team Emirates
op 10'18"
58
Nathan Vandepitte
Bingoal Pauwels Sauces WB Development
z.t
59
Clément Davy
Groupama - FDJ
z.t
60
Marcus Sander Hansen
Uno-X Dare Development Team
z.t
61
Ariel Maximiliano Richeze
UAE Team Emirates
op 10'41"
62
Filippo Ridolfo
Team Novo Nordisk
op 10'54"
63
Julius Johansen
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
64
Oliviero Troia
UAE Team Emirates
z.t
65
Mihkel Raim
Burgos - BH
op 10'58"
66
Szymon Wojciech Sajnok
Cofidis
z.t
67
Campbell Stewart
Team BikeExchange - Jayco
op 11'04"
68
Kaden Groves
Team BikeExchange - Jayco
op 11'14"
69
Laurenz Rex
Bingoal Pauwels Sauces WB
op 12'02"
70
Juan Carlos Lopez
Astana Qazaqstan Development Team
op 13'12"
71
Harold Martin Lopez Granizo
Astana Qazaqstan Development Team
z.t
72
Samuele Zoccarato
Bardiani CSF Faizane'
op 13'52"
73
Iljo Keisse
Quick Step - Alpha Vinyl
op 14'53"
74
Mark Cavendish
Quick Step - Alpha Vinyl
op 14'54"
75
Joan Bou Company
Euskaltel - Euskadi
op 15'09"
76
Peio Goikoetxea Goiogana
Euskaltel - Euskadi
z.t
77
Davide Villella
Cofidis
op 15'34"
78
Victor Langellotti
Burgos - BH
op 15'59"
79
Alexandre Vinokurov
Astana Qazaqstan Development Team
op 16'05"
80
Gerd de Keijzer
Team Novo Nordisk
op 16'08"
81
Umberto Poli
Team Novo Nordisk
op 16'49"
82
Kevin Van Melsen
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
op 17'02"
83
Ignatas Konovalovas
Groupama - FDJ
op 18'21"
84
Luca Colnaghi
Bardiani CSF Faizane'
z.t
85
Abdulrahman Alyaqoobi
op 19'12"
86
Mundher Al Hsani
op 20'49"
87
Said Alrahbi
op 23'58"
88
Mohammed Al-Wahibi
op 24'21"
89
Faisal Almammari
op 26'06"
90
Mazin Al Riyami
op 26'27"
Julen Irizar Laskurain
Euskaltel - Euskadi
DNF
Andrea Peron
Team Novo Nordisk
DNF
Marco Canola
Gazprom - Rusvelo
DNS
2024
2023
2022
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
Info
Parcours
Étapes
Liste de Départ
Resultats
Palmares