En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Tour of Oman
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
Étape 6
22/02
Oman Air
Matrah
133 km
Resultats
Classement Final
Points
1
Matthias Brandle
IAM Cycling
3u02'31"
2
Iljo Keisse
Etixx - Quick Step
op 4"
3
Jef Van Meirhaeghe
Topsport Vlaanderen - Baloise
op 13"
4
Danny Pate
Team Sky
op 16"
5
Peter Sagan
Tinkoff - Saxo
op 1'16"
6
Ramon Sinkeldam
Team Giant - Alpecin
z.t
7
Nacer Bouhanni
Cofidis
z.t
8
Alexander Kristoff
Katusha
z.t
9
Alexey Lutsenko
Astana Pro Team
z.t
10
Sam Bennett
Bora - Argon 18
z.t
11
Arnaud Démare
FDJ
z.t
12
Boy van Poppel
Trek Factory Racing
z.t
13
Greg Van Avermaet
BMC Racing Team
z.t
14
José Joaquin Rojas Gil
Movistar Team
z.t
15
Reinardt Janse van Rensburg
MTN - Qhubeka
z.t
16
Matteo Pelucchi
IAM Cycling
z.t
17
Alejandro Valverde Belmonte
Movistar Team
z.t
18
Sonny Colbrelli
Bardiani CSF
z.t
19
Christian Knees
Team Sky
z.t
20
Jonas Vangenechten
IAM Cycling
z.t
21
Pieter Vanspeybrouck
Topsport Vlaanderen - Baloise
z.t
22
Georg Preidler
Team Giant - Alpecin
z.t
23
Gijs Van Hoecke
Topsport Vlaanderen - Baloise
z.t
24
Jakob Fuglsang
Astana Pro Team
z.t
25
Borut Bozic
Astana Pro Team
z.t
26
Wout Poels
Team Sky
z.t
27
Matti Breschel
Tinkoff - Saxo
z.t
28
Julian David Arredondo
Trek Factory Racing
z.t
29
Rafael Valls Ferri
Lampre - Merida
z.t
30
Damiano Caruso
BMC Racing Team
z.t
31
Dominique Rollin
Cofidis
z.t
32
Andriy Grivko
Astana Pro Team
z.t
33
Filippo Pozzato
Lampre - Merida
z.t
34
Yoann Offredo
FDJ
z.t
35
Pablo Lastras Garcia
Movistar Team
z.t
36
Michael Schär
BMC Racing Team
z.t
37
Ben Hermans
BMC Racing Team
z.t
38
Lieuwe Westra
Astana Pro Team
z.t
39
Danny van Poppel
Trek Factory Racing
z.t
40
Louis Meintjes
MTN - Qhubeka
z.t
41
Jacques Janse van Rensburg
MTN - Qhubeka
z.t
42
Mitchell Docker
Orica-GreenEDGE
z.t
43
Zakkari Dempster
Bora - Argon 18
z.t
44
Philip Deignan
Team Sky
z.t
45
Enrique Sanz
Movistar Team
z.t
46
Tejay Van Garderen
BMC Racing Team
z.t
47
Roman Kreuziger
Tinkoff - Saxo
z.t
48
Peter Velits
BMC Racing Team
z.t
49
Patrick Konrad
Bora - Argon 18
z.t
50
Rui Alberto Costa Da Faria
Lampre - Merida
z.t
51
Pawel Poljanski
Tinkoff - Saxo
z.t
52
Rafal Majka
Tinkoff - Saxo
z.t
53
Andrey Amador Bikkazakova
Movistar Team
z.t
54
Jasha Sütterlin
Movistar Team
z.t
55
Francisco José Ventoso Alberdi
Movistar Team
z.t
56
Geoffrey Soupe
Cofidis
z.t
57
Reto Hollenstein
IAM Cycling
z.t
58
Mickael Delage
FDJ
z.t
59
Daniel Moreno Fernandez
Katusha
z.t
60
Bartosz Huzarski
Bora - Argon 18
z.t
61
Martin Elmiger
IAM Cycling
z.t
62
Tom Boonen
Etixx - Quick Step
z.t
63
Serge Pauwels
MTN - Qhubeka
z.t
64
Vincenzo Nibali
Astana Pro Team
z.t
65
Imanol Erviti
Movistar Team
z.t
66
Dries Devenyns
IAM Cycling
z.t
67
Jacobus Venter
MTN - Qhubeka
z.t
68
Dylan Teuns
BMC Racing Team
z.t
69
Leopold Konig
Team Sky
z.t
70
Nikias Arndt
Team Giant - Alpecin
z.t
71
Steve Morabito
FDJ
z.t
72
Thibaut Pinot
FDJ
z.t
73
Nikolas Maes
Etixx - Quick Step
z.t
74
Rubén Plaza Molina
Lampre - Merida
z.t
75
Jonas Ahlstrand
Cofidis
z.t
76
Pieter Serry
Etixx - Quick Step
z.t
77
Sébastien Chavanel
FDJ
z.t
78
Victor Campenaerts
Topsport Vlaanderen - Baloise
z.t
79
Pieter Weening
Orica-GreenEDGE
z.t
80
Cameron Meyer
Orica-GreenEDGE
z.t
81
Arnold Jeannesson
FDJ
z.t
82
Mathias Frank
IAM Cycling
z.t
83
William Bonnet
FDJ
z.t
84
Florian Sénéchal
Cofidis
op 1'32"
85
Niki Terpstra
Etixx - Quick Step
op 1'42"
86
Damien Howson
Orica-GreenEDGE
z.t
87
Warren Barguil
Team Giant - Alpecin
op 1'47"
88
David Lopez Garcia
Team Sky
op 1'51"
89
Guillaume Van Keirsbulck
Etixx - Quick Step
op 1'52"
90
Adam Blythe
Orica-GreenEDGE
op 1'54"
91
Cristiano Salerno
Bora - Argon 18
z.t
92
Jacopo Guarnieri
Katusha
z.t
93
Luca Paolini
Katusha
op 1'56"
94
Nathan Earle
Team Sky
op 2'02"
95
Edvald Boasson-Hagen
MTN - Qhubeka
op 2'29"
96
Ralf Matzka
Bora - Argon 18
op 2'52"
97
Dominik Nerz
Bora - Argon 18
z.t
98
Francesco Manuel Bongiorno
Bardiani CSF
op 3'13"
99
Yaroslav Popovych
Trek Factory Racing
op 3'16"
100
Brett Lancaster
Orica-GreenEDGE
z.t
101
Marcel Aregger
IAM Cycling
z.t
102
Daniel Schorn
Bora - Argon 18
z.t
103
Luca Chirico
Bardiani CSF
z.t
104
Carter Jones
Team Giant - Alpecin
op 3'39"
105
Eduard Alexander Beltran Suarez
Tinkoff - Saxo
op 3'55"
106
Daniele Bennati
Tinkoff - Saxo
op 3'57"
107
Ivan Rovny
Tinkoff - Saxo
op 3'58"
108
Nelson Oliveira
Lampre - Merida
op 4'02"
109
Simone Andreetta
Bardiani CSF
z.t
110
Stijn Vandenbergh
Etixx - Quick Step
op 4'05"
111
Matteo Bono
Lampre - Merida
op 5'42"
112
Adrien Petit
Cofidis
op 5'52"
113
Marco Haller
Katusha
z.t
114
Enrico Battaglin
Bardiani CSF
op 7'02"
115
Enrico Barbin
Bardiani CSF
z.t
116
Gatis Smukulis
Katusha
z.t
117
Markel Irizar Aranburu
Trek Factory Racing
z.t
118
Grégory Rast
Trek Factory Racing
z.t
119
Matthew Harley Goss
MTN - Qhubeka
z.t
120
Tom Stamsnijder
Team Giant - Alpecin
z.t
121
Fabian Cancellara
Trek Factory Racing
z.t
122
Joaquím Rodriguez Oliver
Katusha
z.t
123
Vladimir Isaychev
Katusha
op 8'20"
124
Andrea Guardini
Astana Pro Team
z.t
125
Preben Van Hecke
Topsport Vlaanderen - Baloise
z.t
126
Gert Steegmans
Trek Factory Racing
z.t
127
Jelle Wallays
Topsport Vlaanderen - Baloise
z.t
128
Christopher Sutton
Team Sky
z.t
129
Jens Mouris
Orica-GreenEDGE
z.t
130
Jarl Salomein
Topsport Vlaanderen - Baloise
z.t
131
Alessandro Tonelli
Bardiani CSF
z.t
132
Bert De Backer
Team Giant - Alpecin
z.t
133
Johann van Zyl
MTN - Qhubeka
z.t
134
Roberto Ferrari
Lampre - Merida
z.t
Steve Chainel
Cofidis
DNF
Cyril Lemoine
Cofidis
DNF
Sacha Modolo
Lampre - Merida
DNF
Tom Veelers
Team Giant - Alpecin
DNF
2024
2023
2022
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
Info
Parcours
Étapes
Liste de Départ
Resultats
Palmares