En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Giro di Padania
Information des étapes
Étape 1a
Étape 1b
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
06/09
Lazzate
Passo della Bocchetta
229 km
Resultats
Classement
1
Vincenzo Nibali
Liquigas - Cannondale
4u31'39"
2
Davide Rebellin
Meridiana Kamen Team
op 4"
3
Kristijan Durasek
Adria Mobil
z.t
4
Domenico Pozzovivo
Colnago - CSF Inox
op 11"
5
Franco Pellizotti
Androni Giocattoli
op 13"
6
Riccardo Chiarini
Androni Giocattoli
op 18"
7
Matteo Rabottini
Farnese Vini - Neri Sottoli
op 44"
8
Gianluca Brambilla
Colnago - CSF Inox
z.t
9
Emanuele Sella
Androni Giocattoli
op 48"
10
Francesco Reda
Acqua & Sapone
op 54"
11
Dalivier Ospina Navarro
Colombia - Coldeportes
op 1'01"
12
Andrea Masciarelli
Acqua & Sapone
op 1'09"
13
John Darwin Atapuma Hurtado
Colombia - Coldeportes
op 1'13"
14
Angelo Pagani
Colnago - CSF Inox
op 1'21"
15
Carlos Alberto Betancur Gomez
Acqua & Sapone
op 1'25"
16
Radoslav Rogina
Adria Mobil
op 1'28"
17
Enrico Battaglin
Colnago - CSF Inox
op 1'34"
18
Jan Hirt
Leopard - Trek Continental Team
op 1'39"
19
Paolo Bailetti
Utensilnord Named
z.t
20
Fabio Felline
Androni Giocattoli
op 1'58"
21
Luca Wackermann
Lampre - ISD
op 2'01"
22
Francesco Failli
Farnese Vini - Neri Sottoli
op 2'14"
23
Patxi Javier Vila Errandonea
Utensilnord Named
op 2'19"
24
Marek Rutkiewicz
CCC Polkowice
op 2'25"
25
Robert Vrecer
Team Vorarlberg
op 2'32"
26
Luca Dodi
Team Idea
op 2'41"
27
Julian Kern
Leopard - Trek Continental Team
op 3'26"
28
Pieter Serry
Topsport Vlaanderen - Mercator
op 3'39"
29
Pieter Jacobs
Topsport Vlaanderen - Mercator
op 3'58"
30
Vladimir Miholjevic
Acqua & Sapone
op 4'03"
31
Mikhail Antonov
Lokosphinx
op 4'12"
32
Arthur Vanoverberghe
Topsport Vlaanderen - Mercator
op 4'14"
33
Alexandr Pliuschin
Leopard - Trek Continental Team
z.t
34
Maxim Pokidov
Itera-Katusha
op 4'28"
35
Andrei Solomennikov
Itera-Katusha
z.t
36
Joël Zangerle
Leopard - Trek Continental Team
z.t
37
Nikodemus Holler
Team Specialized Concept Store
op 4'37"
38
Jose Rodolfo Serpa Perez
Androni Giocattoli
op 4'48"
39
Luca Mazzanti
Farnese Vini - Neri Sottoli
op 5'14"
40
Fortunato Baliani
Team Nippo
op 5'39"
41
Sander Armée
Topsport Vlaanderen - Mercator
op 5'59"
42
Alessandro Proni
Farnese Vini - Neri Sottoli
op 6'30"
43
Bartlomiej Matysiak
CCC Polkowice
z.t
44
Anton Vorobyev
Itera-Katusha
z.t
45
Nikolay Mihaylov
CCC Polkowice
z.t
46
Massimo Codol
Acqua & Sapone
op 6'59"
47
Pierpaolo De Negri
Farnese Vini - Neri Sottoli
z.t
48
Dominik Hrinkow
Team Vorarlberg
z.t
49
Vitaliy Buts
Lampre - ISD
z.t
50
Fabio Silvestre
Leopard - Trek Continental Team
z.t
51
Kristjan Fajt
Adria Mobil
z.t
52
Sergey Belykh
Lokosphinx
op 7'46"
53
Emanuel Buchmann
Team Specialized Concept Store
op 7'50"
54
Javier Gonzalez Barrera
Colombia - Coldeportes
op 8'25"
55
Wilson Alexander Marentes Torres
Colombia - Coldeportes
op 8'28"
56
Jhoan Esteban Chaves Rubio
Colombia - Coldeportes
z.t
57
Jarlinson Pantano Gomez
Colombia - Coldeportes
z.t
58
Sergio Laganà
Utensilnord Named
op 8'33"
59
Sylwester Szmyd
Liquigas - Cannondale
op 8'42"
60
Miguel Angel Rubiano Chavez
Androni Giocattoli
op 8'52"
61
Michele Scarponi
Lampre - ISD
op 8'58"
62
Andrea Cismondi
Team Specialized Concept Store
op 9'15"
63
Vincenzo Garofolo
Team Nippo
z.t
64
Luca Barla
Team Idea
op 9'41"
65
Alessandro Bisolti
Team Idea
z.t
66
Lukasz Owsian
CCC Polkowice
z.t
67
Matteo Busato
op 10'04"
68
Mariano Giallorenzo
Meridiana Kamen Team
op 10'08"
69
Andrea Palini
Team Idea
op 10'20"
70
Jonas Koch
Team Specialized Concept Store
op 10'33"
71
Maurizio Biondo
Meridiana Kamen Team
op 10'36"
72
Luis Felipe Laverde Jimenez
Colombia - Coldeportes
op 10'52"
73
Federico Canuti
Liquigas - Cannondale
z.t
74
Frederico Rocchetti
Utensilnord Named
op 11'38"
75
Paolo Ciavatta
Acqua & Sapone
op 11'55"
76
Fabio Taborre
Acqua & Sapone
z.t
77
Gabriele Bosisio
Utensilnord Named
op 11'57"
78
Alberto Di Lorenzo
Meridiana Kamen Team
op 12'13"
79
Alessandro Spezialetti
Lampre - ISD
op 12'28"
80
Danilo Hondo
Lampre - ISD
z.t
81
Cristian Cominelli
Team Idea
z.t
82
Andreas Hofer
Team Vorarlberg
z.t
83
Henry Frusto
Team Nippo
z.t
84
Aristide Ratti
Team Idea
z.t
85
Alessandro Petacchi
Lampre - ISD
z.t
86
Marko Kump
Adria Mobil
z.t
87
Alessandro De Marchi
Androni Giocattoli
op 12'58"
88
Sacha Modolo
Colnago - CSF Inox
op 14'41"
89
Marco Coledan
Colnago - CSF Inox
op 14'44"
90
Sonny Colbrelli
Colnago - CSF Inox
z.t
91
Matej Gnezda
Adria Mobil
z.t
92
Marco Canola
Colnago - CSF Inox
z.t
93
Zico Waeytens
Topsport Vlaanderen - Mercator
z.t
94
Marco Frapporti
Team Idea
z.t
95
Preben Van Hecke
Topsport Vlaanderen - Mercator
z.t
96
Elchin Asadov
Team Specialized Concept Store
op 17'01"
97
Tim Mertens
Topsport Vlaanderen - Mercator
op 17'29"
98
Matej Mugerli
Adria Mobil
op 17'30"
99
Alessandro Vanotti
Liquigas - Cannondale
op 17'41"
100
Fabio Sabatini
Liquigas - Cannondale
z.t
101
Paolo Longo Borghini
Liquigas - Cannondale
z.t
102
Roberto Cesaro
Meridiana Kamen Team
z.t
103
Piero Baffi
Leopard - Trek Continental Team
z.t
104
Luka Grubic
Meridiana Kamen Team
op 17'44"
105
Tomohiro Hayakawa
Team Nippo
z.t
106
Giorgio Brambilla
Leopard - Trek Continental Team
z.t
107
Mateusz Taciak
CCC Polkowice
z.t
108
Tomasz Kiendys
CCC Polkowice
z.t
109
Gianluca Maggiore
Utensilnord Named
z.t
110
Blaz Bonca
Meridiana Kamen Team
z.t
111
Pavel Gorenc
Adria Mobil
z.t
112
Aljaz Hocevar
Adria Mobil
z.t
113
Aleksey Rybalkin
Lokosphinx
z.t
114
Enrico Rossi
Meridiana Kamen Team
z.t
115
Massimo Graziato
Lampre - ISD
z.t
116
Stefano Borchi
Farnese Vini - Neri Sottoli
z.t
117
Maksim Razumov
Itera-Katusha
z.t
118
Igor Boev
Itera-Katusha
z.t
119
Sergei Shilov
Lokosphinx
z.t
120
Dmitrii Sokolov
Lokosphinx
z.t
121
Danilo Napolitano
Acqua & Sapone
z.t
122
Filippo Baggio
Utensilnord Named
z.t
123
Fabian Schnaidt
Team Specialized Concept Store
z.t
124
Tural Isgandarov
Team Specialized Concept Store
z.t
125
Dominik Brändle
op 17'53"
126
Ariel Maximiliano Richeze
Team Nippo
z.t
127
Simone Campagnaro
Team Nippo
z.t
128
Ryohei Komori
Team Nippo
z.t
129
Grzegorz Stepniak
CCC Polkowice
z.t
130
Roberto Ferrari
Androni Giocattoli
z.t
131
Piotr Gawronski
CCC Polkowice
z.t
132
Davide Mucelli
Utensilnord Named
op 17'59"
Mikhail Akimov
Itera-Katusha
DNF
Josef Benetseder
Team Vorarlberg
DNF
Fabio Andres Duarte Arevalo
Colombia - Coldeportes
DNF
Alexander Grigoriev
Itera-Katusha
DNF
Oscar Gatto
Farnese Vini - Neri Sottoli
DNS
Adriano Malori
Lampre - ISD
DNS
Fabio Nappa
Team Specialized Concept Store
DNS
Kevin De Jonghe
Topsport Vlaanderen - Mercator
DNS
2012
2011
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares