En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Oberösterreich Rundfahrt
Information des étapes
Prologue
Étape 1
Étape 2
Étape 3
12/06
Sankt Florian
Hutterer Hös
133.5 km
Resultats
Classement Final
Points
Montagne
1
Rainer Kepplinger
Hrinkow Advarics
10u24'38"
2
Alexis Guerin
Team Vorarlberg
op 18"
3
Johannes Staune-Mittet
Jumbo-Visma Development Team
op 27"
4
Jonas Rapp
Hrinkow Advarics
op 33"
5
Riccardo Zoidl
Team Vorarlberg
op 37"
6
Jack Burke
Team Felbermayr Simplon Wels
op 1'02"
7
Jakub Toupalík
Elkov - Kasper
op 1'18"
8
Byron Munton
Team Dauner | Akkon
op 1'22"
9
Alexander Evans
Maloja Pushbikers
op 1'26"
10
Marcin Budzinski
Hre Mazowsze Serce Polski
op 1'45"
11
Per Strand Hagenes
Jumbo-Visma Development Team
z.t
12
Martin Messner
Wsa KTM Graz P/B Leomo
op 1'53"
13
Tijmen Graat
Jumbo-Visma Development Team
op 1'56"
14
Jan Barta
Elkov - Kasper
op 2'01"
15
Lukas Meiler
Team Vorarlberg
op 2'02"
16
Jakub Kaczmarek
Hre Mazowsze Serce Polski
op 2'13"
17
Tomasz Budzinski
Hre Mazowsze Serce Polski
op 2'17"
18
Michael Kukrle
Elkov - Kasper
op 2'24"
19
Darren van Bekkum
Jumbo-Visma Development Team
op 2'26"
20
Jaka Primozic
Hrinkow Advarics
op 2'34"
21
Michael Konczer
Hrinkow Advarics
op 2'36"
22
Johannes Hodapp
Leopard Pro Cycling
op 3'00"
23
Lander Loockx
Deschacht - Hens - Maes
op 3'01"
24
Marco Schrettl
Trinity Racing
op 3'06"
25
Dylan Hopkins
Ljubljana Gusto Santic
op 3'22"
26
Andreas Stokbro Nielsen
Team Coop
op 3'57"
27
Archie Ryan
Jumbo-Visma Development Team
op 4'16"
28
Adam Toupalik
Elkov - Kasper
op 4'23"
29
Callum Macleod
A Bloc CT
op 4'35"
30
Daniel Eichinger
Hrinkow Advarics
op 4'38"
31
Elias Maris
Leopard Pro Cycling
z.t
32
Michael Boros
Elkov - Kasper
op 4'48"
33
Nils Sinschek
A Bloc CT
op 5'36"
34
Marek Canecky
op 6'01"
35
Dominik Neumann
Elkov - Kasper
op 6'09"
36
Moran Vermeulen
Team Felbermayr Simplon Wels
op 6'24"
37
Daan Soete
Deschacht - Hens - Maes
op 6'30"
38
Rick Pluimers
Jumbo-Visma Development Team
op 7'32"
39
Florian Gamper
Team Felbermayr Simplon Wels
op 10'55"
40
Meindert Weulink
A Bloc CT
op 11'49"
41
Viktor Potocki
Ljubljana Gusto Santic
op 12'08"
42
Tim Torn Teutenberg
Leopard Pro Cycling
op 12'48"
43
Stijn Appel
A Bloc CT
op 13'02"
44
Zsolt Istlstekker
op 16'18"
45
Maximilian Kabas
Wsa KTM Graz P/B Leomo
op 17'05"
46
Daniel Turek
Team Felbermayr Simplon Wels
op 18'08"
47
Piotr Pekala
Santic-Wibatech
op 19'09"
48
Sebastian Putz
Union Raiffeisen Radteam Tirol
op 19'13"
49
Jonas Hosp
Union Raiffeisen Radteam Tirol
op 19'50"
50
Patrick Reißig
Maloja Pushbikers
op 19'58"
51
Eirik Lunder
Team Coop
op 20'37"
52
Timon Loderer
Hrinkow Advarics
op 20'44"
53
Max Benz-kuch
Maloja Pushbikers
op 21'46"
54
Philipp Hofbauer
Wsa KTM Graz P/B Leomo
op 21'59"
55
Paul Rudys
Maloja Pushbikers
op 22'29"
56
Pawel SzÓstka
Santic-Wibatech
op 22'34"
57
Roman Duckert
Team Dauner | Akkon
op 22'38"
58
Rhune Clynen
op 22'56"
59
Stanislav Béres
op 23'43"
60
Louis Bendixen
Team Coop
op 24'38"
61
Luuk Herben
A Bloc CT
op 24'45"
62
Colin Chris Stüssi
Team Vorarlberg
op 24'48"
63
Colin Heiderscheid
Leopard Pro Cycling
op 24'58"
64
Frederik Raßmann
Team Dauner | Akkon
op 25'04"
65
Jan-Marc Temmen
Team Dauner | Akkon
op 25'10"
66
Tobias Buck-Gramcko
Rad-Net Rose Team
op 25'56"
67
Louis Coqueret
Leopard Pro Cycling
op 26'01"
68
Adam Jordan
Ljubljana Gusto Santic
op 26'14"
69
Daniel Lehner
Team Felbermayr Simplon Wels
op 26'31"
70
Stefan Poll
op 26'38"
71
Mike Schuch
A Bloc CT
op 28'32"
72
Andrej Liska
op 28'36"
73
Philipp Handl
Union Raiffeisen Radteam Tirol
op 28'56"
74
Theo Reinhardt
Rad-Net Rose Team
op 29'35"
75
Filippo Fortin
Maloja Pushbikers
op 29'39"
76
Adrian Latocha
Rad-Net Rose Team
op 30'58"
77
Fabian Costa
Union Raiffeisen Radteam Tirol
op 31'22"
78
Iustin-Ioan Vaidian
Mentorise Elite Team Cfx
op 31'30"
79
Balázs Rozsa
op 32'29"
80
Håkon Lunder Aalrust
Team Coop
op 32'32"
81
David Kasko
op 33'20"
82
Ioan Dobrin
Mentorise Elite Team Cfx
op 33'54"
83
Thomas Garber
op 34'23"
84
Gergo Gonczy
op 35'20"
85
Victor Van De Putte
op 35'24"
86
Daniel Reiter
Union Raiffeisen Radteam Tirol
op 35'48"
87
Alan Banaszek
Hre Mazowsze Serce Polski
op 35'55"
88
Jakob Reiter
Union Raiffeisen Radteam Tirol
op 37'11"
89
David Paumann
Tirol KTM Cycling Team
op 37'41"
90
Tore Andre Aase Vabø
Team Coop
op 37'54"
91
Anton Ferdinande
Deschacht - Hens - Maes
op 38'09"
92
Felix James Meo
Maloja Pushbikers
op 39'32"
93
Daniel Ganahl
Team Vorarlberg
op 41'56"
94
Norbert Banaszek
Hre Mazowsze Serce Polski
op 42'08"
95
Olav Hjemsaeter
Team Coop
op 42'10"
96
Samuel Oros
op 42'59"
97
Adrian Banaszek
Hre Mazowsze Serce Polski
op 43'08"
98
Dominik Amann
Team Vorarlberg
op 44'07"
99
Leon Rohde
Rad-Net Rose Team
op 44'23"
100
David Pölzer
op 45'59"
101
Fabian Schormaier
Santic-Wibatech
op 46'03"
102
Alexander Gratzer
Wsa KTM Graz P/B Leomo
op 51'20"
Len Dejonghe
Deschacht - Hens - Maes
DNF
Hans-Jörg Leopold
DNF
Matic Macek
Ljubljana Gusto Santic
DNF
Jonas Fabian Messerschmidt
Team Dauner | Akkon
DNF
Anže Skok
Ljubljana Gusto Santic
DNF
Matej Blasko
DNF
Matthias Erlacher
DNF
Martin Geretschnig
DNF
Patrick Grasl
DNF
Nicolas Heinrich
Rad-Net Rose Team
DNF
Kevin Inkelaar
Leopard Pro Cycling
DNF
Leo Kerschbaumer
Wsa KTM Graz P/B Leomo
DNF
Gergely Kiss
DNF
Tim-Oliver Kolschefsky
Team Dauner | Akkon
DNF
Stefan Kovar
Tirol KTM Cycling Team
DNF
Moritz Malcharek
Rad-Net Rose Team
DNF
Stefan Marbler
Wsa KTM Graz P/B Leomo
DNF
Bendegúz Mátyás Nagy
DNF
Teo Pecnik
Ljubljana Gusto Santic
DNF
Michael Peter
Santic-Wibatech
DNF
Daniel Federspiel
Team Felbermayr Simplon Wels
DNS
Leonard Barbu
Mentorise Elite Team Cfx
DNF
Krisztián Bodnár
DNF
Bogdan-Adrian Coman
Mentorise Elite Team Cfx
DNF
Moritz Hörandtner
Tirol KTM Cycling Team
DNF
Philipp Lang
DNF
Olivér Móré-Gosselin
DNF
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares