En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
19/02
Cúllar Vega
Baza
165.6 km
Resultats
Classement
Points
Montagne
1
Wout Poels
Bahrain Victorious
3u56'52"
2
Alexey Lutsenko
Astana Qazaqstan Team
z.t
3
Mauri Vansevenant
Quick Step - Alpha Vinyl
op 18"
4
Simon Yates
Team BikeExchange - Jayco
z.t
5
Damiano Caruso
Bahrain Victorious
z.t
6
Cristian Rodriguez Martin
TotalEnergies
z.t
7
Jack Haig
Bahrain Victorious
z.t
8
Iván Ramiro Sosa
Movistar Team
z.t
9
Ben O'Connor
Ag2r Citroën Team
z.t
10
Miguel Angel López Moreno
Astana Qazaqstan Team
z.t
11
Carlos Rodriguez Cano
Ineos Grenadiers
z.t
12
Jefferson Albeiro Cepeda
Caja Rural - Seguros RGA
op 22"
13
Harold Alfonso Tejada Canacue
Astana Qazaqstan Team
op 1'00"
14
Mikel Landa Meana
Bahrain Victorious
op 6'32"
15
Gonzalo Serrano
Movistar Team
op 7'00"
16
Stefano Oldani
Alpecin - Deceuninck
z.t
17
Antonio Jesus Soto Guirao
Euskaltel - Euskadi
z.t
18
Corbin Strong
Israel - Premier Tech
z.t
19
Raul Garcia Pierna
Equipo Kern Pharma
z.t
20
Alessandro Covi
UAE Team Emirates
z.t
21
Simon Clarke
Israel - Premier Tech
z.t
22
Stan Dewulf
Ag2r Citroën Team
z.t
23
Edoardo Zambanini
Bahrain Victorious
z.t
24
Luis Mas Bonet
Movistar Team
z.t
25
Diego Lopez Fuentes
Equipo Kern Pharma
z.t
26
Steff Cras
Lotto Soudal
z.t
27
Alvaro Cuadros Morata
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
28
Emanuel Buchmann
Bora - HansGrohe
z.t
29
Domen Novak
Bahrain Victorious
z.t
30
Nelson Oliveira
Movistar Team
z.t
31
Lorenzo Fortunato
EOLO - Kometa Cycling Team
z.t
32
Domenico Pozzovivo
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
33
Sylvain Moniquet
Lotto Soudal
z.t
34
Diego Rosa
EOLO - Kometa Cycling Team
z.t
35
Frederik Wandahl
Bora - HansGrohe
op 7'08"
36
Ben Turner
Ineos Grenadiers
z.t
37
Magnus Sheffield
Ineos Grenadiers
z.t
38
Jhonnatan Manuel Narvaez
Ineos Grenadiers
z.t
39
Eddie Dunbar
Ineos Grenadiers
z.t
40
Daniel Navarro Garcia
Burgos - BH
z.t
41
Luke Durbridge
Team BikeExchange - Jayco
z.t
42
Tsgabu Gebremaryam Grmay
Team BikeExchange - Jayco
z.t
43
Jimmy Janssens
Alpecin - Deceuninck
z.t
44
Jan Polanc
UAE Team Emirates
z.t
45
Dries Devenyns
Quick Step - Alpha Vinyl
z.t
46
Einer Rubio Reyes
Movistar Team
op 7'16"
47
Lennard Kämna
Bora - HansGrohe
op 7'27"
48
Matteo Trentin
UAE Team Emirates
op 7'31"
49
Kamil Malecki
Lotto Soudal
op 17'50"
50
Jon Agirre Egaña
Equipo Kern Pharma
z.t
51
Lawrence Naesen
Ag2r Citroën Team
z.t
52
Patrick Gamper
Bora - HansGrohe
z.t
53
Yevgeniy Fedorov
Astana Qazaqstan Team
z.t
54
Théo Delacroix
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
55
Mark Christian
EOLO - Kometa Cycling Team
z.t
56
Simone Velasco
Astana Qazaqstan Team
z.t
57
Francesco Gavazzi
EOLO - Kometa Cycling Team
z.t
58
Filippo Conca
Lotto Soudal
z.t
59
Diego Pablo Sevilla Lopez
EOLO - Kometa Cycling Team
z.t
60
Francisco Galvan Fernandez
Equipo Kern Pharma
z.t
61
Ander Okamika
Burgos - BH
z.t
62
Dries Van Gestel
TotalEnergies
z.t
63
Barnabas Peak
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
64
Dion Smith
Team BikeExchange - Jayco
z.t
65
Vegard Stake Laengen
UAE Team Emirates
z.t
66
Andres Camilo Ardila Ordoñez
UAE Team Emirates
z.t
67
Cameron Wurf
Ineos Grenadiers
z.t
68
Cesare Benedetti
Bora - HansGrohe
z.t
69
Juri Hollmann
Movistar Team
z.t
70
Senne Leysen
Alpecin - Deceuninck
z.t
71
Mikkel Froelich Honoré
Quick Step - Alpha Vinyl
z.t
72
Cedric Beullens
Lotto Soudal
z.t
73
Biniam Girmay Hailu
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
74
Jenno Berckmoes
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
75
Lindsay De Vylder
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
76
Frederik Frison
Lotto Soudal
z.t
77
Xabier Isasa Larrañaga
Euskaltel - Euskadi
z.t
78
Giovanni Aleotti
Bora - HansGrohe
z.t
79
Robbe Ghys
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
80
Sergio Roman Martin Galan
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
81
Jon Barrenetxea Golzarri
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
82
Salvatore Puccio
Ineos Grenadiers
z.t
83
Matteo Fabbro
Bora - HansGrohe
z.t
84
David Gonzalez Lopez
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
85
Adria Moreno Sala
Burgos - BH
z.t
86
Alejandro Ropero Molina
EOLO - Kometa Cycling Team
z.t
87
Orluis Alberto Aular Sanabria
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
88
Vincenzo Albanese
EOLO - Kometa Cycling Team
z.t
89
Alexander Cataford
Israel - Premier Tech
z.t
90
Zdenek Stybar
Quick Step - Alpha Vinyl
z.t
91
Imanol Erviti
Movistar Team
z.t
92
Oliver Naesen
Ag2r Citroën Team
z.t
93
Jannik Steimle
Quick Step - Alpha Vinyl
z.t
94
Florian Sénéchal
Quick Step - Alpha Vinyl
z.t
95
Luis Angel Mate Mardones
Euskaltel - Euskadi
z.t
96
Sébastien Grignard
Lotto Soudal
z.t
97
Ibai Azurmendi Sagastibeltza
Euskaltel - Euskadi
z.t
98
Gijs Van Hoecke
Ag2r Citroën Team
z.t
99
Vojtech Repa
Equipo Kern Pharma
z.t
100
Pieter Serry
Quick Step - Alpha Vinyl
z.t
101
Floris De Tier
Alpecin - Deceuninck
z.t
102
Jose Felix Parra Cuerda
Equipo Kern Pharma
z.t
103
Greg Van Avermaet
Ag2r Citroën Team
z.t
104
Benoit Cosnefroy
Ag2r Citroën Team
z.t
105
Hector Carretero
Equipo Kern Pharma
z.t
106
Kamiel Bonneu
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
107
Juan Antonio Lopez-Cozar
Burgos - BH
z.t
108
Gotzon Martin Sanz
Euskaltel - Euskadi
z.t
109
Niccolo Bonifazio
TotalEnergies
z.t
110
Mikel Iturria Segurola
Euskaltel - Euskadi
z.t
111
Guillaume Boivin
Israel - Premier Tech
z.t
112
Sep Vanmarcke
Israel - Premier Tech
z.t
113
Taco van der Hoorn
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
Julen Amezqueta Moreno
Caja Rural - Seguros RGA
DNF
Jan Bakelants
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
DNF
Ayco Bastiaens
Alpecin-Deceuninck Development Team
DNF
Rune Herregodts
Sport Vlaanderen - Baloise
DNF
Nurbergen Nurlykhassym
Astana Qazaqstan Team
DNF
Nicholas Schultz
Team BikeExchange - Jayco
DNF
Ward Vanhoof
Sport Vlaanderen - Baloise
DNF
Sander De Pestel
Sport Vlaanderen - Baloise
DNF
Guillaume Van Keirsbulck
Alpecin - Deceuninck
DNF
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
Info
Parcours
Étapes
Liste de Départ
Resultats
Palmares