En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
14/02
Mijas
Granada
197.6 km
Resultats
Classement
Points
Montagne
1
Thomas Boudat
Direct Energie
5u21'39"
2
Sacha Modolo
Team EF Education First - Drapac
z.t
3
Clement Venturini
Ag2r - La Mondiale
z.t
4
Andrea Pasqualon
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
5
Tosh Van der Sande
Lotto - Soudal
z.t
6
Carlos Barbero Cuesta
Movistar Team
z.t
7
Jonas Koch
CCC Sprandi Polkowice
z.t
8
Moreno Hofland
Lotto - Soudal
z.t
9
Enrico Battaglin
Team LottoNL - Jumbo
z.t
10
Jan Tratnik
CCC Sprandi Polkowice
z.t
11
Sean De Bie
Veranda's Willems - Crelan
z.t
12
Dries Van Gestel
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
13
Jordi Simon Casulleras
Burgos - BH
z.t
14
Kristian Sbaragli
Israel Cycling Academy
z.t
15
Diego Rubio Hernandez
Burgos - BH
z.t
16
Eduard Prades Reverte
Euskadi Basque Country - Murias
z.t
17
Kamil Gradek
CCC Sprandi Polkowice
z.t
18
Wout Poels
Team Sky
z.t
19
Jose Manuel Diaz Gallego
Israel Cycling Academy
z.t
20
Sep Vanmarcke
Team EF Education First - Drapac
z.t
21
Gotzon Martin Sanz
Team Euskadi
z.t
22
Luis Léon Sanchez Gil
Astana Pro Team
z.t
23
Thomas Sprengers
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
24
Delio Fernández Cruz
Delko Marseille Provence KTM
z.t
25
Marc Soler
Movistar Team
z.t
26
Jon Ander Insausti Irastorza
Team Euskadi
z.t
27
Stijn Devolder
Veranda's Willems - Crelan
z.t
28
Martijn Budding
Roompot - Nederlandse Loterij
z.t
29
Garikoitz Bravo Oiarbide
Euskadi Basque Country - Murias
z.t
30
Manuel Antunes Amaro
CCC Sprandi Polkowice
z.t
31
Alexis Gougeard
Ag2r - La Mondiale
z.t
32
Oliver Naesen
Ag2r - La Mondiale
z.t
33
Tim Wellens
Lotto - Soudal
z.t
34
Gonzalo Serrano
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
35
Nans Peters
Ag2r - La Mondiale
z.t
36
Preben Van Hecke
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
37
Nikolay Cherkasov
Gazprom - Rusvelo
z.t
38
Nicky van der Lijke
Roompot - Nederlandse Loterij
z.t
39
Silvan Dillier
Ag2r - La Mondiale
z.t
40
Mikel Landa Meana
Movistar Team
z.t
41
Stef Clement
Team LottoNL - Jumbo
z.t
42
Colin Joyce
Rally Cycling
z.t
43
Thomas Degand
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
44
Salvatore Puccio
Team Sky
z.t
45
Andrey Amador Bikkazakova
Movistar Team
z.t
46
Guillaume Martin
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
47
David De La Cruz Melgarejo
Team Sky
z.t
48
Simon Clarke
Team EF Education First - Drapac
z.t
49
Ricardo Garcia Ambroa
Team Euskadi
z.t
50
Hector Saez Benito
Euskadi Basque Country - Murias
z.t
51
Jelle Vanendert
Lotto - Soudal
z.t
52
Ryan Anderson
Rally Cycling
z.t
53
Jorge Cubero Galvez
Burgos - BH
z.t
54
Marco Minnaard
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
55
Oscar Riesebeek
Roompot - Nederlandse Loterij
z.t
56
Jakob Fuglsang
Astana Pro Team
z.t
57
Christopher Froome
Team Sky
z.t
58
Lukasz Owsian
CCC Sprandi Polkowice
z.t
59
Ibai Azurmendi Sagastibeltza
Team Euskadi
z.t
60
Cristian Rodriguez Martin
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
61
Philip Deignan
Team Sky
z.t
62
Dylan van Baarle
Team Sky
z.t
63
Steven Kruijswijk
Team LottoNL - Jumbo
z.t
64
Floris De Tier
Team LottoNL - Jumbo
z.t
65
Ben Hermans
Israel Cycling Academy
z.t
66
Koen Bouwman
Team LottoNL - Jumbo
z.t
67
Imanol Erviti
Movistar Team
z.t
68
Sergey Lagutin
Gazprom - Rusvelo
z.t
69
Lars Ytting Bak
Lotto - Soudal
z.t
70
Rubén Plaza Molina
Israel Cycling Academy
z.t
71
José Joao Pimenta Costa Mendes
Burgos - BH
z.t
72
Guy Niv
Israel Cycling Academy
z.t
73
Alexander Foliforov
Gazprom - Rusvelo
z.t
74
Luis Mas Bonet
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
75
Rein Taaramae
Direct Energie
z.t
76
Jorge Arcas Pena
Movistar Team
z.t
77
Hector Carretero
Movistar Team
z.t
78
Javier Moreno Bazan
Delko Marseille Provence KTM
z.t
79
Juan Antonio Lopez-Cozar
Team Euskadi
z.t
80
Antonio Molina
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
81
Oscar Cabedo Carda
Burgos - BH
z.t
82
Jerome Cousin
Direct Energie
z.t
83
Sergio Pardilla Bellon
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
84
Pablo Torres Muino
Burgos - BH
z.t
85
Mikel Bizkarra Etxegibel
Euskadi Basque Country - Murias
z.t
86
Sergei Chernetski
Astana Pro Team
z.t
87
Damien Gaudin
Direct Energie
z.t
88
Moreno Moser
Astana Pro Team
z.t
89
Romain Sicard
Direct Energie
z.t
90
James Callum Shaw
Lotto - Soudal
z.t
91
Alvaro Cuadros Morata
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
92
Maxime Monfort
Lotto - Soudal
z.t
93
Rob Britton
Rally Cycling
z.t
94
Nigel Ellsay
Rally Cycling
z.t
95
Huub Duyn
Veranda's Willems - Crelan
z.t
96
Sebastian Langeveld
Team EF Education First - Drapac
op 19"
97
Michael Valgren Andersen
Astana Pro Team
op 1'09"
98
Oscar Gatto
Astana Pro Team
z.t
99
Senne Leysen
Veranda's Willems - Crelan
op 6'57"
100
Julien Duval
Ag2r - La Mondiale
z.t
101
Kevin Van Melsen
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
102
Roman Maikin
Gazprom - Rusvelo
z.t
103
Damiano Cima
Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
z.t
104
Gediminas Bagdonas
Ag2r - La Mondiale
z.t
105
Aidis Kruopis
Veranda's Willems - Crelan
z.t
106
Gatis Smukulis
Delko Marseille Provence KTM
z.t
107
Bakhtiyar Kozhatayev
Astana Pro Team
z.t
108
Eduard-Michael Grosu
Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
z.t
109
Evgeny Kobernyak
Gazprom - Rusvelo
z.t
110
Christophe Noppe
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
111
Marko Kump
CCC Sprandi Polkowice
z.t
112
Przemyslaw Kasperkiewicz
Delko Marseille Provence KTM
z.t
113
Nikolay Mihaylov
Delko Marseille Provence KTM
z.t
114
Tom Van Asbroeck
Team EF Education First - Drapac
z.t
115
Aaron Verwilst
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
116
Dennis van Winden
Israel Cycling Academy
z.t
117
Nelson Andres Soto Martinez
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
118
Patryk Stosz
CCC Sprandi Polkowice
z.t
119
Enrique Sanz
Euskadi Basque Country - Murias
z.t
120
Maarten Wynants
Team LottoNL - Jumbo
z.t
121
Pascal Eenkhoorn
Team LottoNL - Jumbo
z.t
122
Joan Bou Company
Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
z.t
123
Michael Goolaerts
Veranda's Willems - Crelan
z.t
124
Julien Trarieux
Delko Marseille Provence KTM
z.t
125
Jérôme Baugnies
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
126
Filippo Zaccanti
Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
z.t
127
David Tanner
Veranda's Willems - Crelan
z.t
128
Daniel Turek
Israel Cycling Academy
z.t
129
Brenton Jones
Delko Marseille Provence KTM
z.t
130
Jesper Asselman
Roompot - Nederlandse Loterij
z.t
131
Robbert de Greef
Roompot - Nederlandse Loterij
z.t
132
Dmitrii Kozonchuk
Gazprom - Rusvelo
z.t
133
Jeroen Meijers
Roompot - Nederlandse Loterij
z.t
134
Coen Vermeltfoort
Roompot - Nederlandse Loterij
z.t
135
Aleksey Rybalkin
Gazprom - Rusvelo
z.t
136
Adrien Petit
Direct Energie
z.t
137
Romain Cardis
Direct Energie
z.t
138
Matteo Dal-Cin
Rally Cycling
z.t
139
Kyle Murphy
Rally Cycling
z.t
140
Edward Planckaert
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
141
Jonas Rickaert
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
142
Txomin Juaristi Arrieta
Team Euskadi
z.t
143
Egoitz Fernandez Ayarzaguena
Team Euskadi
z.t
144
Jon Aberasturi Izaga
Euskadi Basque Country - Murias
z.t
145
Jesús Ezquerra Muela
Burgos - BH
z.t
146
Matti Breschel
Team EF Education First - Drapac
op 13'38"
147
Christian Knees
Team Sky
z.t
148
Sergio Samitier
Euskadi Basque Country - Murias
z.t
149
Sho Hatsuyama
Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
z.t
150
Marino Kobayashi
Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
z.t
151
Joe Dombrowski
Team EF Education First - Drapac
z.t
152
Kohei Uchima
Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
z.t
Evan Huffman
Rally Cycling
DNF
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
Info
Parcours
Étapes
Liste de Départ
Resultats
Palmares