En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Tour du Rwanda
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
Étape 6
Étape 7
Étape 8
03/05
Kigali
Huye
120.5 km
Resultats
Classement
Points
Montagne
1
Alan Boileau
B&B Hotels p/b KTM
3u07'14"
2
Abner Santiago Umba Lopez
Androni Giocatolli - Sidermec
op 6"
3
Brayan Stiven Sanchez Vergara
Team Medellin
op 8"
4
Norman Vahtra
Israel Start-Up Nation
z.t
5
Gianni Marchand
Tarteletto - Isorex
z.t
6
Alex Hoehn
Wildlife Generation Pro Cycling
z.t
7
Jhonatan Restrepo
Androni Giocatolli - Sidermec
z.t
8
Salim Kipkemboi
Bike Aid
z.t
9
Quentin Pacher
B&B Hotels p/b KTM
z.t
10
Valentin Ferron
TotalEnergies
z.t
11
Lennert Teugels
Tarteletto - Isorex
z.t
12
Zeray Nahom Araya
z.t
13
James Gene Piccoli
Israel Start-Up Nation
z.t
14
Azzedine Lagab
z.t
15
Adne Van Engelen
Bike Aid
z.t
16
Oscar Sevilla Ribera
Team Medellin
z.t
17
Alessandro Bisolti
Androni Giocatolli - Sidermec
z.t
18
Kent Main
ProTouch
z.t
19
Carlos Julian Quintero Norena
Terengganu Cycling Team
z.t
20
Byiza Renus Uhiriwe
Team Qhubeka
z.t
21
Metkel Eyob
Terengganu Cycling Team
z.t
22
Erik Bergström Frisk
Bike Aid
z.t
23
Cristian Rodriguez Martin
TotalEnergies
z.t
24
Marlon Gaillard
TotalEnergies
z.t
25
Callum Ormiston
ProTouch
op 31"
26
Samuel Mugisha
op 36"
27
Cyril Gautier
B&B Hotels p/b KTM
z.t
28
Andreas Goeman
Tarteletto - Isorex
z.t
29
Bernardo Albeiro Suaza Arango
Team Medellin
z.t
30
Andries Nigrini
ProTouch
op 46"
31
Spencer Petrov
Wildlife Generation Pro Cycling
op 56"
32
Edo Goldstein
Israel Cycling Academy
op 1'27"
33
Charles Kagimu
Bike Aid
op 3'20"
34
Eric Muhoza
op 3'22"
35
Alexis Vuillermoz
TotalEnergies
z.t
36
Uhoraningoga Barnabe Gahemba
z.t
37
Eric Manizabayo
Benediction Ignite
z.t
38
Daniel Munoz Giraldo
Androni Giocatolli - Sidermec
z.t
39
Jonathan Hivert
B&B Hotels p/b KTM
z.t
40
Weimar Alfonso Roldan Ortiz
Team Medellin
op 3'24"
41
Patrick Byukusenge
Benediction Ignite
z.t
42
Seth Hakizimana
z.t
43
Xxx Dukuzumuremyi
z.t
44
Serghei Tvetcov
Wildlife Generation Pro Cycling
z.t
45
Jason Saltzman
Wildlife Generation Pro Cycling
z.t
46
Muhamad Nur Aiman Mohd Zariff
Terengganu Cycling Team
z.t
47
Mehari Tewelde
z.t
48
Mohamed Amine Nehari
z.t
49
Jean Baptiste Nsabimana
z.t
50
Tomas Goytom
z.t
51
Sela Weldemicael
z.t
52
Omer Lahav
Israel Cycling Academy
z.t
53
Habimana Jean Eric
z.t
54
Cormac McGeough
Wildlife Generation Pro Cycling
z.t
55
Nikodemus Holler
Bike Aid
z.t
56
Artem Ovechkin
Terengganu Cycling Team
z.t
57
Didier Munyaneza
Benediction Ignite
z.t
58
Choon Huat Goh
Terengganu Cycling Team
z.t
59
Alexandre Geniez
TotalEnergies
z.t
60
Hamza Mansouri
z.t
61
Nassim Saidi
z.t
62
Walter Alejandro Vargas Alzate
Team Medellin
z.t
63
Calvin Beneke
ProTouch
z.t
64
Jean Bosco Nsengimana
z.t
65
Uwiduhaye -
z.t
66
Sirak Tesfom
z.t
67
Elias Van Breussegem
Tarteletto - Isorex
z.t
68
Gustav Basson
ProTouch
z.t
69
Shem Nsengiyumva
op 3'36"
70
Martí Vigo Del Arco
Androni Giocatolli - Sidermec
op 4'00"
71
Guy Sagiv
Israel Start-Up Nation
op 4'18"
72
Alfdan De Decker
Tarteletto - Isorex
z.t
73
Pierre Rolland
B&B Hotels p/b KTM
op 4'52"
74
Sahiri Ayoub
op 10'10"
Joseph Areruya
Benediction Ignite
DNF
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares