En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Tour du Rwanda
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
Étape 6
Étape 7
Étape 8
02/05
Kigali
Rwamagana
115.6 km
Resultats
Classement
Points
Montagne
1
Brayan Stiven Sanchez Vergara
Team Medellin
2u33'43"
2
Alex Hoehn
Wildlife Generation Pro Cycling
z.t
3
Weimar Alfonso Roldan Ortiz
Team Medellin
z.t
4
Quentin Pacher
B&B Hotels p/b KTM
z.t
5
Jhonatan Restrepo
Androni Giocatolli - Sidermec
z.t
6
Daniel Munoz Giraldo
Androni Giocatolli - Sidermec
z.t
7
Gustav Basson
ProTouch
z.t
8
Abner Santiago Umba Lopez
Androni Giocatolli - Sidermec
z.t
9
Alfdan De Decker
Tarteletto - Isorex
z.t
10
Alexis Vuillermoz
TotalEnergies
z.t
11
Nikodemus Holler
Bike Aid
z.t
12
Jonathan Hivert
B&B Hotels p/b KTM
z.t
13
Salim Kipkemboi
Bike Aid
z.t
14
Seth Hakizimana
z.t
15
Byiza Renus Uhiriwe
Team Qhubeka
z.t
16
Cyril Gautier
B&B Hotels p/b KTM
z.t
17
James Gene Piccoli
Israel Start-Up Nation
z.t
18
Nassim Saidi
z.t
19
Pierre Rolland
B&B Hotels p/b KTM
z.t
20
Oscar Sevilla Ribera
Team Medellin
z.t
21
Sirak Tesfom
z.t
22
Cristian Rodriguez Martin
TotalEnergies
z.t
23
Valentin Ferron
TotalEnergies
z.t
24
Tomas Goytom
z.t
25
Erik Bergström Frisk
Bike Aid
z.t
26
Carlos Julian Quintero Norena
Terengganu Cycling Team
z.t
27
Kent Main
ProTouch
z.t
28
Mohamed Amine Nehari
z.t
29
Sahiri Ayoub
z.t
30
Norman Vahtra
Israel Start-Up Nation
z.t
31
Lennert Teugels
Tarteletto - Isorex
z.t
32
Mehari Tewelde
z.t
33
Patrick Byukusenge
Benediction Ignite
z.t
34
Marlon Gaillard
TotalEnergies
z.t
35
Alexandre Geniez
TotalEnergies
z.t
36
Metkel Eyob
Terengganu Cycling Team
z.t
37
Walter Alejandro Vargas Alzate
Team Medellin
z.t
38
Jason Saltzman
Wildlife Generation Pro Cycling
z.t
39
Eric Muhoza
z.t
40
Edo Goldstein
Israel Cycling Academy
z.t
41
Gianni Marchand
Tarteletto - Isorex
z.t
42
Adne Van Engelen
Bike Aid
z.t
43
Omer Lahav
Israel Cycling Academy
z.t
44
Joseph Areruya
Benediction Ignite
z.t
45
Samuel Mugisha
z.t
46
Alessandro Bisolti
Androni Giocatolli - Sidermec
z.t
47
Uhoraningoga Barnabe Gahemba
z.t
48
Callum Ormiston
ProTouch
z.t
49
Sela Weldemicael
z.t
50
Artem Ovechkin
Terengganu Cycling Team
z.t
51
Cormac McGeough
Wildlife Generation Pro Cycling
z.t
52
Spencer Petrov
Wildlife Generation Pro Cycling
z.t
53
Zeray Nahom Araya
z.t
54
Charles Kagimu
Bike Aid
z.t
55
Andries Nigrini
ProTouch
z.t
56
Choon Huat Goh
Terengganu Cycling Team
z.t
57
Muhamad Nur Aiman Mohd Zariff
Terengganu Cycling Team
z.t
58
Serghei Tvetcov
Wildlife Generation Pro Cycling
z.t
59
Azzedine Lagab
z.t
60
Didier Munyaneza
Benediction Ignite
z.t
61
Bernardo Albeiro Suaza Arango
Team Medellin
z.t
62
Xxx Dukuzumuremyi
z.t
63
Martí Vigo Del Arco
Androni Giocatolli - Sidermec
z.t
64
Habimana Jean Eric
z.t
65
Andreas Goeman
Tarteletto - Isorex
z.t
66
Jean Bosco Nsengimana
z.t
67
Calvin Beneke
ProTouch
z.t
68
Elias Van Breussegem
Tarteletto - Isorex
z.t
69
Hamza Mansouri
op 13"
70
Shem Nsengiyumva
op 18"
71
Guy Sagiv
Israel Start-Up Nation
op 37"
72
Alan Boileau
B&B Hotels p/b KTM
op 41"
73
Eric Manizabayo
Benediction Ignite
op 0"
74
Jean Baptiste Nsabimana
op 2'40"
75
Uwiduhaye -
op 13'56"
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares