En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Giro d'Italia
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Info
Tour of Rwanda
Information des étapes
Prologue
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
Étape 6
Étape 7
Étape 8
21/11
Huye
Karongi
150.7 km
Resultats
Classement
1
Bruno Langlois
4u15'06"
2
Merhawi Kudus Ghebremedhin
op 40"
3
Pierre Moncorge
z.t
4
Meron Amanuel Mengstab
z.t
5
Aron Debretsion Baranceal
z.t
6
Nahom Desale
z.t
7
Solomun Habte Abrha
z.t
8
Dylan Girdlestone
z.t
9
Meron Solomon
z.t
10
Binyam Fitsum Bekele
Marco Polo Cycling Donckers Koffie
z.t
11
Shaun Davel
z.t
12
Nicodem Habiyambere
z.t
13
Adrien Niyonshuti
MTN Qhubeka
z.t
14
John Njoroge
z.t
15
Abraham Ruhumuriza
z.t
16
Darren Lill
Team Bonitas
z.t
17
Joseph Biziyaremye
z.t
18
Metkel Eyob
z.t
19
Samwel Mwangi
z.t
20
Sanwel Ekiru
op 51"
21
Emanuel Rudahunga
z.t
22
Gasore Hategeka
op 52"
23
Nathan Byukusenge
z.t
24
Jeffrey Werner
z.t
25
Julien Liponne
z.t
26
Getachew Atsbha
z.t
27
Abdenour Yahmi
Geofco - Ville d'Alger
op 1'01"
28
Alem Grmay Abebe
Marco Polo Cycling Donckers Koffie
op 1'07"
29
Hassan Rukundo
op 1'19"
30
Estifanos Kebede Gebresilassie
Marco Polo Cycling Donckers Koffie
op 1'23"
31
Jean Bosco Nsengimana
op 2'27"
32
Suleiman Kangangi
op 3'20"
33
Hadush Kahsay Afewerki
op 10'38"
34
Arha Debesay
op 12'20"
35
Janvier Hadi
op 12'22"
36
Alexey Shmidt
op 13'09"
37
Paolo Cravanzola
z.t
38
Daniel Holt
z.t
39
Bonaventure Uwizeyimana
op 15'12"
40
Richard Laizer
op 15'15"
41
Joseph Echwa
op 15'18"
42
Ghislain Ndong
op 16'27"
43
Jérémy Leclercq
op 16'30"
44
Jean-François Racine
z.t
45
Khaled Abdenbi
Geofco - Ville d'Alger
z.t
46
Yonatan Mesfn
z.t
47
Djelloul Med Reda Benoua
Olympique Team Algerie
op 17'49"
48
Christophe Menini
op 20'13"
49
Mathias Perret
z.t
50
David Maree
op 20'22"
51
Reynard Butler
op 20'23"
52
Rémi Pelletier-Roy
op 20'35"
53
Justin Stuart Morris
op 36'01"
54
Matt Brooks
z.t
55
Avery Arendse
z.t
56
Jacques Mbarushimana
op 41'18"
57
Charles Anguilet
op 49'05"
58
Tim Abercrombie
op 50'32"
59
Ephrem Ekobena
op 1u03'40"
Tedros Redae
DNF
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares