En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
GP Stad Zottegem
Resultats
1
Jérôme Baugnies
Team Wanty - Groupe Gobert
4u38'47"
2
Aimé Degendt
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
3
Lasse Norman Hansen
Aqua Blue Sport
op 11"
4
Floris Gerts
Roompot - Nederlandse Loterij
op 21"
5
Kevyn Ista
WB Veranclassic Aquality Protect
op 30"
6
Pawel Bernas
CCC Sprandi Polkowice
op 55"
7
Kevin Deltombe
Sport Vlaanderen - Baloise
op 1'09"
8
Huub Duyn
Veranda's Willems - Crelan
op 1'19"
9
Jeroen Meijers
Roompot - Nederlandse Loterij
z.t
10
Jonas Koch
CCC Sprandi Polkowice
op 1'22"
11
Kamil Gradek
CCC Sprandi Polkowice
op 1'26"
12
Mark Christian
Aqua Blue Sport
z.t
13
Piotr Havik
BEAT Cycling Club
z.t
14
Rob Ruijgh
Tarteletto - Isorex
z.t
15
Dennis Coenen
Cibel - Cebon
op 1'33"
16
Preben Van Hecke
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
17
Neil Van der Ploeg
Madison Genesis
z.t
18
Sebastian Lander
Riwal Ceramicspeed Cycling Team
z.t
19
Lars Van den Berg
Metec - TKH P/B Mantel
z.t
20
Ross Lamb
T.Palm Pole Continental Wallon
op 2'10"
21
Clément Carisey
Israel Cycling Academy
op 2'13"
22
Matthew Holmes
Madison Genesis
op 2'49"
23
Aksel Nommela
BEAT Cycling Club
op 4'08"
24
Sjoerd Van Ginneken
Roompot - Nederlandse Loterij
z.t
25
Benjamin Declercq
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
26
Wesley Kreder
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
27
Piet Allegaert
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
28
Benjamin Perry
Israel Cycling Academy
z.t
29
Max Stedman
Canyon Eisberg
z.t
30
Louis Verhelst
Tarteletto - Isorex
z.t
31
Michiel Dieleman
Cibel - Cebon
z.t
32
Robbert de Greef
Roompot - Nederlandse Loterij
z.t
33
Niels De Rooze
Tarteletto - Isorex
op 4'22"
34
Herman Dahl
Joker Icopal
op 4'25"
35
Adam Lewis
T.Palm Pole Continental Wallon
z.t
36
Robert Scott
Team Wiggins
op 4'27"
37
Chris Anker Sörensen
Riwal Ceramicspeed Cycling Team
op 4'29"
38
Lukasz Owsian
CCC Sprandi Polkowice
z.t
39
Lennert Teugels
Cibel - Cebon
z.t
40
Mathias De Witte
Veranda's Willems - Crelan
op 4'41"
41
Kenny Dehaes
WB Veranclassic Aquality Protect
op 4'56"
42
Jarno Gmelich
Metec - TKH P/B Mantel
op 5'06"
43
Robby Cobbaert
Cibel - Cebon
op 5'10"
44
Arjen Livyns
Veranda's Willems - Crelan
z.t
45
Elias Van Breussegem
Veranda's Willems - Crelan
op 5'15"
46
Dylan Bouwmans
Metec - TKH P/B Mantel
op 5'34"
47
Troels Ronning Vinther
Riwal Ceramicspeed Cycling Team
op 7'33"
48
Luuc Bugter
Delta Cycling Rotterdam
op 8'15"
49
Edward Walsh
T.Palm Pole Continental Wallon
z.t
50
Stan Godrie
Veranda's Willems - Crelan
op 9'07"
51
Cedric Raymackers
Cibel - Cebon
op 9'31"
52
Patrick Clausen
Riwal Ceramicspeed Cycling Team
z.t
53
Marko Kump
CCC Sprandi Polkowice
z.t
54
James Fouche
Team Wiggins
z.t
55
Maxime Farazijn
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
56
Julien Stassen
WB Veranclassic Aquality Protect
z.t
57
Franklin Six
WB Veranclassic Aquality Protect
z.t
58
Conor Dunne
Aqua Blue Sport
z.t
59
Stef Krul
Metec - TKH P/B Mantel
z.t
60
Lindsay De Vylder
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
61
Ylber Sefa
Tarteletto - Isorex
z.t
62
Jesper Morkov
Riwal Ceramicspeed Cycling Team
z.t
63
Alfdan De Decker
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
64
Boris Vallee
Team Wanty - Groupe Gobert
op 10'00"
Aksel Fischer Aasheim
Joker Icopal
DNF
Daniel Abraham Gebru
BEAT Cycling Club
DNF
Andreas Andersson
T.Palm Pole Continental Wallon
DNF
Adam Blythe
Aqua Blue Sport
DNF
David Boucher
Tarteletto - Isorex
DNF
Ryan Christensen
Oliver's Real Food Racing
DNF
Gabriel Cullaigh
Team Wiggins
DNF
Thomas Degand
Team Wanty - Groupe Gobert
DNF
Nahom Desale
BEAT Cycling Club
DNF
Tom Devriendt
Team Wanty - Groupe Gobert
DNF
Jimmy Duquennoy
WB Veranclassic Aquality Protect
DNF
Jakob Egholm
Team Virtu Cycling
DNF
Itmar Einhorn
Israel Cycling Academy
DNF
Tijmen Eising
Metec - TKH P/B Mantel
DNF
William Elliott
T.Palm Pole Continental Wallon
DNF
Henrik Evensen
Joker Icopal
DNF
Andrew Fenn
Aqua Blue Sport
DNF
Audun Brekke Flotten
Team Virtu Cycling
DNF
Ole Forfang
Joker Icopal
DNF
Pawel Franczak
CCC Sprandi Polkowice
DNF
Rasmus Guldhammer
Team Virtu Cycling
DNF
Richard Handley
Madison Genesis
DNF
Daan Hoeyberghs
BEAT Cycling Club
DNF
Sondre Holst Enger
Israel Cycling Academy
DNF
Ludvik Aspelund Holstad
DNF
Tobyn Horton
Madison Genesis
DNF
Jimmy Janssens
Cibel - Cebon
DNF
Alexander Kamp Egested
Team Virtu Cycling
DNF
Tobias Mørch Kongstad
Riwal Ceramicspeed Cycling Team
DNF
Peter Koning
Aqua Blue Sport
DNF
Max Emil Boholm Korner
T.Palm Pole Continental Wallon
DNF
Asbjørn Kragh Andersen
Team Virtu Cycling
DNF
Mathias Krigbaum
Team Virtu Cycling
DNF
Gianni Marchand
Cibel - Cebon
DNF
Christophe Masson
WB Veranclassic Aquality Protect
DNF
Jonathan McEvoy
Madison Genesis
DNF
Melle Meeuwisse
DNF
Corentin Navarro
Team Wiggins
DNF
Krists Neilands
Israel Cycling Academy
DNF
Jelle Nieuwpoort
Metec - TKH P/B Mantel
DNF
Mathias Norsgaard Jørgensen
Riwal Ceramicspeed Cycling Team
DNF
Michal Paluta
CCC Sprandi Polkowice
DNF
Alex Paton
Canyon Eisberg
DNF
Casper Pedersen
Aqua Blue Sport
DNF
Jack Pullar
Canyon Eisberg
DNF
George Pym
Madison Genesis
DNF
Mihkel Raim
Israel Cycling Academy
DNF
Ludovic Robeet
WB Veranclassic Aquality Protect
DNF
Oliver Robinson
Team Wiggins
DNF
Fridtjof Roeinaas
Joker Icopal
DNF
Louis Rose Davis
Canyon Eisberg
DNF
Erick Rowsell
Madison Genesis
DNF
Ruben Scheire
Tarteletto - Isorex
DNF
Guillaume Seye
Veranda's Willems - Crelan
DNF
Yorick Slagmulders
T.Palm Pole Continental Wallon
DNF
Campbell Stewart
Team Wiggins
DNF
Harry Tanfield
Canyon Eisberg
DNF
Andrew Tennant
Canyon Eisberg
DNF
Daniel Turek
Israel Cycling Academy
DNF
Danny Van Der Tuuk
Metec - TKH P/B Mantel
DNF
Andreas Vangstad
Joker Icopal
DNF
Torkil Veyhe
Team Virtu Cycling
DNF
Wouter Wippert
Roompot - Nederlandse Loterij
DNF
Jesse Yates
Team Wiggins
DNF
Kevin De Jonghe
Tarteletto - Isorex
DNF
Wesley Van Dyck
BEAT Cycling Club
DNF
Brian van Goethem
Roompot - Nederlandse Loterij
DNF
Guillaume Van Keirsbulck
Team Wanty - Groupe Gobert
DNF
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
Info
Parcours
Resultats
Palmares