En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
BEMER Cyclassics
Resultats
1
Marco Haller
Bora - HansGrohe
4u37'23"
2
Wout Van Aert
Jumbo - Visma
z.t
3
Quinten Hermans
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
4
Jhonnatan Manuel Narvaez
Ineos Grenadiers
z.t
5
Patrick Konrad
Bora - HansGrohe
op 4"
6
Jasper Philipsen
Alpecin - Deceuninck
op 9"
7
Phil Bauhaus
Bahrain Victorious
z.t
8
Hugo Hofstetter
Team Arkéa - Samsic
z.t
9
Max Kanter
Movistar Team
z.t
10
Alexander Kristoff
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
11
Edvald Boasson-Hagen
TotalEnergies
z.t
12
Matteo Trentin
UAE Team Emirates
z.t
13
Luka Mezgec
Team BikeExchange - Jayco
z.t
14
Ivan Garcia Cortina
Movistar Team
op 10"
15
Axel Zingle
Cofidis
z.t
16
Christian Scaroni
Astana Qazaqstan Team
z.t
17
Alberto Bettiol
EF Education - EasyPost
z.t
18
Bram Welten
Groupama - FDJ
z.t
19
Matis Louvel
Team Arkéa - Samsic
z.t
20
Marijn van den Berg
EF Education - EasyPost
z.t
21
Jenthe Biermans
Israel - Premier Tech
z.t
22
Florian Sénéchal
Quick Step - Alpha Vinyl
z.t
23
Markus Hoelgaard
Trek - Segafredo
z.t
24
Nils Politt
Bora - HansGrohe
z.t
25
Elia Viviani
Ineos Grenadiers
z.t
26
Georg Zimmermann
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
27
Greg Van Avermaet
Ag2r Citroën Team
op 11"
28
Brent Van Moer
Lotto Soudal
z.t
29
Ryan Gibbons
UAE Team Emirates
z.t
30
Fabio Jakobsen
Quick Step - Alpha Vinyl
op 12"
31
Peter Sagan
TotalEnergies
op 13"
32
Donavan Vincent Grondin
Team Arkéa - Samsic
z.t
33
Mikkel Bjerg
UAE Team Emirates
op 14"
34
Magnus Sheffield
Ineos Grenadiers
op 16"
35
Oliviero Troia
UAE Team Emirates
op 22"
36
Stan Van Tricht
Quick Step - Alpha Vinyl
op 40"
37
Heinrich Haussler
Bahrain Victorious
op 46"
38
Magnus Cort Nielsen
EF Education - EasyPost
op 48"
39
Pierre-Luc Perichon
Cofidis
op 50"
40
Cees Bol
Team DSM
op 1'40"
41
Amaury Capiot
Team Arkéa - Samsic
z.t
42
Tom Van Asbroeck
Israel - Premier Tech
z.t
43
Stefan Bissegger
EF Education - EasyPost
z.t
44
Felix Gross
UAE Team Emirates
z.t
45
Dylan Groenewegen
Team BikeExchange - Jayco
op 1'41"
46
Jan Tratnik
Bahrain Victorious
z.t
47
Jan Maas
Team BikeExchange - Jayco
op 1'42"
48
Juri Hollmann
Movistar Team
z.t
49
Michael Schär
Ag2r Citroën Team
z.t
50
Reto Hollenstein
Israel - Premier Tech
op 1'43"
51
Jonas Rutsch
EF Education - EasyPost
z.t
52
Fabien Doubey
TotalEnergies
op 1'44"
53
Asbjørn Hellemose
Trek - Segafredo
op 1'48"
54
Romain Combaud
Team DSM
op 1'52"
55
Ide Schelling
Bora - HansGrohe
op 1'54"
56
Nathan Van Hooydonck
Jumbo - Visma
op 1'55"
57
Benjamin Declercq
Team Arkéa - Samsic
z.t
58
Yukiya Arashiro
Bahrain Victorious
z.t
59
Martijn Tusveld
Team DSM
z.t
60
Pavel Bittner
Team DSM
op 1'56"
61
Jens Keukeleire
EF Education - EasyPost
z.t
62
Aimé Degendt
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
63
Ignatas Konovalovas
Groupama - FDJ
op 1'57"
64
Giacomo Nizzolo
Israel - Premier Tech
op 2'53"
65
Gonzalo Serrano
Movistar Team
z.t
66
Oscar Rodriguez Garaicoechea
Movistar Team
z.t
67
James Gene Piccoli
Israel - Premier Tech
z.t
68
Julien Vermote
Alpecin - Deceuninck
z.t
69
Tobias Bayer
Alpecin - Deceuninck
z.t
70
Max Walscheid
Cofidis
op 2'54"
71
Markus Pajur
Team Arkéa - Samsic
z.t
72
Tom Bohli
Cofidis
z.t
73
Davide Ballerini
Quick Step - Alpha Vinyl
z.t
74
Alexander Konychev
Team BikeExchange - Jayco
op 2'55"
75
Ramon Sinkeldam
Groupama - FDJ
z.t
76
Antonio Nibali
Astana Qazaqstan Team
z.t
77
Daniel Oss
TotalEnergies
z.t
78
Davide Formolo
UAE Team Emirates
z.t
79
Oliver Naesen
Ag2r Citroën Team
z.t
80
Dmitriy Gruzdev
Astana Qazaqstan Team
z.t
81
Lorrenzo Manzin
TotalEnergies
z.t
82
Leonardo Basso
Astana Qazaqstan Team
z.t
83
Jacopo Mosca
Trek - Segafredo
op 2'56"
84
Salvatore Puccio
Ineos Grenadiers
z.t
85
Tim Wellens
Lotto Soudal
z.t
86
Luke Rowe
Ineos Grenadiers
z.t
87
Caleb Ewan
Lotto Soudal
op 3'21"
88
Kristian Sbaragli
Alpecin - Deceuninck
z.t
89
Jasper De Buyst
Lotto Soudal
op 3'50"
90
Oier Lazkano
Movistar Team
op 4'55"
91
Vinicius Rangel Costa
Movistar Team
z.t
92
Alberto Dainese
Team DSM
z.t
93
Ben Swift
Ineos Grenadiers
z.t
94
Campbell Stewart
Team BikeExchange - Jayco
z.t
95
Lawrence Naesen
Ag2r Citroën Team
op 4'56"
96
Kenneth Vanbilsen
Cofidis
z.t
97
Jonathan Milan
Bahrain Victorious
z.t
98
Bert Van Lerberghe
Quick Step - Alpha Vinyl
z.t
99
Manuele Boaro
Astana Qazaqstan Team
z.t
100
Sep Vanmarcke
Israel - Premier Tech
op 4'57"
101
Lars Van den Berg
Groupama - FDJ
op 6'00"
102
Christophe Noppe
Team Arkéa - Samsic
z.t
103
Edward Planckaert
Alpecin - Deceuninck
z.t
104
Reinardt Janse van Rensburg
Lotto Soudal
z.t
105
Stijn Steels
Quick Step - Alpha Vinyl
op 6'01"
106
Kamil Gradek
Bahrain Victorious
z.t
107
Fabio Van Den Bossche
Alpecin - Deceuninck
z.t
108
Edward Theuns
Trek - Segafredo
op 7'16"
109
Shane Archbold
Bora - HansGrohe
op 7'51"
110
Yves Lampaert
Quick Step - Alpha Vinyl
z.t
111
Wesley Kreder
Cofidis
z.t
112
Piet Allegaert
Cofidis
z.t
113
Juraj Sagan
TotalEnergies
z.t
114
Matteo Moschetti
Trek - Segafredo
op 7'52"
115
Adrien Petit
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
116
Taco van der Hoorn
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
117
Anthony Jullien
Ag2r Citroën Team
z.t
118
Matevz Govekar
Bahrain Victorious
op 7'53"
119
Pascal Eenkhoorn
Jumbo - Visma
op 9'42"
120
Davide Martinelli
Astana Qazaqstan Team
op 9'43"
121
Lukas Pöstlberger
Bora - HansGrohe
z.t
122
Frederik Frison
Lotto Soudal
op 9'44"
123
Patrick Gamper
Bora - HansGrohe
op 9'48"
124
Otto Vergaerde
Trek - Segafredo
z.t
125
Marc Brustenga
Trek - Segafredo
op 9'49"
126
Yevgeniy Gidich
Astana Qazaqstan Team
op 9'50"
127
Florian Vermeersch
Lotto Soudal
op 10'07"
128
Clément Davy
Groupama - FDJ
op 16'29"
Maurice Ballerstedt
Alpecin - Deceuninck
DNF
Jack Bauer
Team BikeExchange - Jayco
DNF
Sebastian Berwick
Israel - Premier Tech
DNF
Arnaud Démare
Groupama - FDJ
DNF
Nico Denz
Team DSM
DNF
Nils Eekhoff
Team DSM
DNF
Fernando Gaviria Rendon
UAE Team Emirates
DNF
Amund Groendahl Jansen
Team BikeExchange - Jayco
DNF
Jacopo Guarnieri
Groupama - FDJ
DNF
Kim Alexander Heiduk
Ineos Grenadiers
DNF
Sebastian Langeveld
EF Education - EasyPost
DNF
Christophe Laporte
Jumbo - Visma
DNF
Barnabas Peak
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
DNF
Marc Sarreau
Ag2r Citroën Team
DNF
Tosh Van der Sande
Jumbo - Visma
DNF
Jos van Emden
Jumbo - Visma
DNF
Gijs Van Hoecke
Ag2r Citroën Team
DNF
Lennard Hofstede
Jumbo - Visma
DNS
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
Info
Parcours
Liste de Départ
Resultats
Palmares