En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Vuelta a Burgos
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
04/08
Quintana Martín Galíndez
Villarcayo
156 km
Resultats
Classement
Points
Montagne
1
Bastien Tronchon
Ag2r Citroën Team
3u42'17"
2
Pavel Sivakov
Ineos Grenadiers
z.t
3
Alejandro Valverde Belmonte
Movistar Team
op 28"
4
Ruben Guerreiro
EF Education - EasyPost
z.t
5
Tao Geoghegan Hart
Ineos Grenadiers
z.t
6
Ilan Van Wilder
Quick Step - Alpha Vinyl
z.t
7
Santiago Buitrago Sanchez
Bahrain Victorious
z.t
8
Vincenzo Nibali
Astana Qazaqstan Team
z.t
9
Kenny Elissonde
Trek - Segafredo
z.t
10
Jhoan Esteban Chaves Rubio
EF Education - EasyPost
z.t
11
Carlos Rodriguez Cano
Ineos Grenadiers
z.t
12
Wilco Kelderman
Bora - HansGrohe
z.t
13
Emanuel Buchmann
Bora - HansGrohe
z.t
14
Jose Manuel Diaz Gallego
Burgos - BH
z.t
15
Jai Hindley
Bora - HansGrohe
z.t
16
Joel Nicolau Beltran
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
17
João Almeida
UAE Team Emirates
z.t
18
Clément Champoussin
Ag2r Citroën Team
z.t
19
Iván Ramiro Sosa
Movistar Team
z.t
20
Laurens De Plus
Ineos Grenadiers
z.t
21
Miguel Angel López Moreno
Astana Qazaqstan Team
z.t
22
Mikel Bizkarra Etxegibel
Euskaltel - Euskadi
z.t
23
Hermann Pernsteiner
Bahrain Victorious
op 33"
24
Chris Harper
Jumbo - Visma
op 1'15"
25
Jonathan Klever Caicedo Cepeda
EF Education - EasyPost
op 1'44"
26
Hugh Carthy
EF Education - EasyPost
z.t
27
Vojtech Repa
Equipo Kern Pharma
z.t
28
David De La Cruz Melgarejo
Astana Qazaqstan Team
op 3'13"
29
James Gene Piccoli
Israel - Premier Tech
z.t
30
Rui Alberto Costa Da Faria
UAE Team Emirates
z.t
31
Jonathan Lastra Martinez
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
32
Matthew Riccitello
Israel - Premier Tech
z.t
33
Jesús Ezquerra Muela
Burgos - BH
z.t
34
Jose Felix Parra Cuerda
Equipo Kern Pharma
z.t
35
Robert Gesink
Jumbo - Visma
z.t
36
Oscar Cabedo Carda
Burgos - BH
z.t
37
Jaakko Hänninen
Ag2r Citroën Team
z.t
38
Fausto Masnada
Quick Step - Alpha Vinyl
z.t
39
Urko Berrade Fernandez
Equipo Kern Pharma
z.t
40
Mikel Nieve Ituralde
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
41
Brandon Rivera
Ineos Grenadiers
z.t
42
Gino Mäder
Bahrain Victorious
z.t
43
Antonio Pedrero Lopez
Movistar Team
z.t
44
Mikel Landa Meana
Bahrain Victorious
op 4'48"
45
Carlos Canal Blanco
Euskaltel - Euskadi
z.t
46
Jetse Bol
Burgos - BH
op 5'17"
47
Pieter Serry
Quick Step - Alpha Vinyl
z.t
48
Alex Martin Gutierrez
EOLO - Kometa Cycling Team
z.t
49
Marco Frigo
Israel - Premier Tech
z.t
50
Matteo Fabbro
Bora - HansGrohe
z.t
51
Mason Hollyman
Israel - Premier Tech
z.t
52
Hector Carretero
Equipo Kern Pharma
z.t
53
Merhawi Kudus Ghebremedhin
EF Education - EasyPost
z.t
54
Omer Goldstein
Israel - Premier Tech
z.t
55
Juan Pedro Lopez Perez
Trek - Segafredo
op 5'20"
56
Matteo Trentin
UAE Team Emirates
op 6'37"
57
Mikel Iturria Segurola
Euskaltel - Euskadi
op 7'17"
58
Lorenzo Fortunato
EOLO - Kometa Cycling Team
z.t
59
Sergio Garcia Gonzalez
EOLO - Kometa Cycling Team
op 8'54"
60
Lilian Calmejane
Ag2r Citroën Team
z.t
61
Fernando Barcelo Aragon
Caja Rural - Seguros RGA
op 11'02"
62
Jon Barrenetxea Golzarri
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
63
Gotzon Martin Sanz
Euskaltel - Euskadi
z.t
64
Ben Hermans
Israel - Premier Tech
z.t
65
Vadim Pronskiy
Astana Qazaqstan Team
z.t
66
Simon Pellaud
Trek - Segafredo
z.t
67
Raul Garcia Pierna
Equipo Kern Pharma
z.t
68
James Callum Shaw
EF Education - EasyPost
z.t
69
Igor Arrieta Lizarraga
Equipo Kern Pharma
z.t
70
Ander Okamika
Burgos - BH
z.t
71
Dario Cataldo
Trek - Segafredo
z.t
72
Wout Poels
Bahrain Victorious
z.t
73
Edoardo Affini
Jumbo - Visma
z.t
74
Joan Bou Company
Euskaltel - Euskadi
op 14'00"
75
Luis Mas Bonet
Movistar Team
z.t
76
Iñigo Elosegui Momeñe
Movistar Team
op 14'25"
77
Yuriy Natarov
Astana Qazaqstan Team
z.t
78
Oliver Knight
UAE Team Emirates
z.t
79
Amanuel Gebreigzabhier
Trek - Segafredo
z.t
80
Stefan De Bod
Astana Qazaqstan Team
z.t
81
Mathias Norsgaard Jørgensen
Movistar Team
z.t
82
Omar Fraile Matarranza
Ineos Grenadiers
op 16'59"
83
Andrey Amador Bikkazakova
Ineos Grenadiers
z.t
84
Ibon Ruiz Sedano
Equipo Kern Pharma
z.t
85
Ivan Garcia Cortina
Movistar Team
z.t
86
Jon Aberasturi Izaga
Trek - Segafredo
z.t
87
Lennard Hofstede
Jumbo - Visma
z.t
88
Timo Roosen
Jumbo - Visma
z.t
89
Manuel Penalver Aniorte
Burgos - BH
z.t
90
Manuele Boaro
Astana Qazaqstan Team
z.t
91
Fernando Gaviria Rendon
UAE Team Emirates
z.t
92
Angel Fuentes Paniego
Burgos - BH
z.t
93
Valentin Retailleau
Ag2r Citroën Team
z.t
94
Diego Pablo Sevilla Lopez
EOLO - Kometa Cycling Team
z.t
95
Joel Suter
UAE Team Emirates
z.t
96
David Martin Romero
EOLO - Kometa Cycling Team
z.t
97
Edward Ravasi
EOLO - Kometa Cycling Team
z.t
98
Alessandro Fedeli
EOLO - Kometa Cycling Team
z.t
99
Martin Laas
Bora - HansGrohe
z.t
100
Patrick Gamper
Bora - HansGrohe
z.t
101
Alex Kirsch
Trek - Segafredo
z.t
102
James Knox
Quick Step - Alpha Vinyl
z.t
103
Matevz Govekar
Bahrain Victorious
z.t
104
Yukiya Arashiro
Bahrain Victorious
z.t
105
Ibai Azurmendi Sagastibeltza
Euskaltel - Euskadi
z.t
106
Xabier Mikel Azparren Iruzun
Euskaltel - Euskadi
z.t
107
Rudy Barbier
Israel - Premier Tech
op 23'52"
108
Tom Scully
EF Education - EasyPost
op 24'43"
Simone Raccani
Quick Step - Alpha Vinyl
DNF
Orluis Alberto Aular Sanabria
Caja Rural - Seguros RGA
DNS
Davide Ballerini
Quick Step - Alpha Vinyl
DNS
Clement Berthet
Ag2r Citroën Team
DNS
David Dekker
Jumbo - Visma
DNS
David Gonzalez Lopez
Caja Rural - Seguros RGA
DNS
Jannik Steimle
Quick Step - Alpha Vinyl
DNS
Damien Touzé
Ag2r Citroën Team
DNS
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
Info
Parcours
Étapes
Liste de Départ
Resultats
Palmares