En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Vuelta a Burgos
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
07/08
Comunero de Revenga
Lagunas de Neila
146 km
Resultats
Classement Final
Points
Montagne
1
Hugh Carthy
EF Education - Nippo
3u23'53"
2
Einer Rubio Reyes
Movistar Team
op 5"
3
Simon Yates
Team BikeExchange
op 7"
4
Egan Arley Bernal Gomez
Ineos Grenadiers
op 13"
5
Jay Vine
Alpecin - Fenix
op 14"
6
Mikel Landa Meana
Bahrain Victorious
op 16"
7
Santiago Buitrago Sanchez
Bahrain Victorious
op 29"
8
Fabio Aru
Team Qhubeka NextHash
op 37"
9
Mark Padun
Bahrain Victorious
op 39"
10
Mikel Bizkarra Etxegibel
Euskaltel - Euskadi
op 43"
11
Adam Yates
Ineos Grenadiers
z.t
12
Pavel Sivakov
Ineos Grenadiers
z.t
14
Sébastien Reichenbach
Groupama - FDJ
op 46"
15
Carlos Rodriguez Cano
Ineos Grenadiers
op 48"
16
David De La Cruz Melgarejo
UAE Team Emirates
op 52"
17
Antonio Pedrero Lopez
Movistar Team
op 1'04"
18
Aleksander Vlasov
Astana - Premier Tech
op 1'05"
19
Mikel Nieve Ituralde
Team BikeExchange
op 1'10"
20
Damiano Caruso
Bahrain Victorious
op 1'14"
21
Geoffrey Bouchard
Ag2r Citroën Team
z.t
22
Jonathan Klever Caicedo Cepeda
EF Education - Nippo
op 1'17"
23
Finn Fisher-Black
UAE Team Emirates
op 1'23"
24
Andres Camilo Ardila Ordoñez
UAE Team Emirates
op 1'35"
25
Jon Agirre Egaña
Equipo Kern Pharma
op 1'37"
26
Victor De La Parte Gonzalez
TotalEnergies
z.t
27
Gino Mäder
Bahrain Victorious
z.t
28
Rodrigo Contreras Pinzon
Astana - Premier Tech
z.t
29
Joan Bou Company
Euskaltel - Euskadi
z.t
30
Harold Alfonso Tejada Canacue
Astana - Premier Tech
op 1'44"
31
Miguel Eduardo Florez Lopez
Team Arkéa - Samsic
op 1'46"
32
Alvaro Cuadros Morata
Caja Rural - Seguros RGA
op 1'50"
33
Mads Würtz Schmidt
Israel Start-Up Nation
z.t
34
Angel Madrazo Ruiz
Burgos - BH
op 1'54"
35
Romain Bardet
Team DSM
z.t
36
James Gene Piccoli
Israel Start-Up Nation
z.t
37
Andrey Zeits
Team BikeExchange
op 1'58"
38
Sep Vanmarcke
Israel Start-Up Nation
op 2'04"
39
Lars Van den Berg
Groupama - FDJ
op 2'10"
40
Roger Adria Oliveras
Equipo Kern Pharma
z.t
41
Julen Amezqueta Moreno
Caja Rural - Seguros RGA
op 2'12"
42
Joe Dombrowski
UAE Team Emirates
op 2'22"
43
Matis Louvel
Team Arkéa - Samsic
z.t
44
Oscar Cabedo Carda
Burgos - BH
op 2'24"
45
Sergio Roman Martin Galan
Caja Rural - Seguros RGA
op 2'32"
46
Vincenzo Albanese
EOLO - Kometa Cycling Team
z.t
47
Mikael Cherel
Ag2r Citroën Team
op 2'38"
48
Mikel Iturria Segurola
Euskaltel - Euskadi
op 2'46"
49
Cristian Camilo Munoz Lancheros
UAE Team Emirates
op 2'52"
50
Urko Berrade Fernandez
Equipo Kern Pharma
op 2'59"
51
Oscar Rodriguez Garaicoechea
Astana - Premier Tech
z.t
52
Reuben Thompson
Groupama - FDJ CT
op 3'05"
53
Lilian Calmejane
Ag2r Citroën Team
op 3'07"
54
Jetse Bol
Burgos - BH
z.t
55
Luis Angel Mate Mardones
Euskaltel - Euskadi
op 3'16"
56
José Joaquin Rojas Gil
Movistar Team
z.t
57
Lawson Craddock
EF Education - Nippo
op 3'18"
58
Marlon Gaillard
TotalEnergies
op 3'30"
59
Tobias Bayer
Alpecin - Fenix
z.t
60
Chris Hamilton
Team DSM
z.t
61
Ben Zwiehoff
Bora - HansGrohe
op 3'35"
62
Gotzon Martin Sanz
Euskaltel - Euskadi
op 3'45"
63
Yuriy Natarov
Astana - Premier Tech
op 3'54"
64
Gonzalo Serrano
Movistar Team
op 4'11"
65
William Barta
EF Education - Nippo
op 4'15"
66
François Bidard
Ag2r Citroën Team
z.t
67
Carlos Garcia Pierna
Equipo Kern Pharma
op 4'21"
68
Marcus Burghardt
Bora - HansGrohe
op 4'38"
69
Martijn Tusveld
Team DSM
op 4'43"
70
Thymen Arensman
Team DSM
op 4'44"
71
Unai Cuadrado Ruiz De Gauna
Euskaltel - Euskadi
op 5'01"
72
Jonathan Lastra Martinez
Caja Rural - Seguros RGA
op 5'10"
73
Patrick Gamper
Bora - HansGrohe
op 5'16"
74
Luis Léon Sanchez Gil
Astana - Premier Tech
op 5'23"
75
Jhonnatan Manuel Narvaez
Ineos Grenadiers
z.t
76
Guy Niv
Israel Start-Up Nation
op 5'27"
77
Gorka Izagirre Insausti
Astana - Premier Tech
op 5'34"
78
Jens Keukeleire
EF Education - Nippo
op 5'41"
79
Kevin Geniets
Groupama - FDJ
op 5'44"
80
Jokin Murguialday Elorza
Caja Rural - Seguros RGA
op 6'07"
81
Matteo Trentin
UAE Team Emirates
op 6'22"
82
Diego Rubio Hernandez
Burgos - BH
z.t
83
Floris De Tier
Alpecin - Fenix
op 6'24"
84
Alexander Cataford
Israel Start-Up Nation
op 6'31"
85
Chad Haga
Team DSM
op 6'46"
86
Winner Andrew Anacona
Team Arkéa - Samsic
op 6'52"
87
Lukasz Owsian
Team Arkéa - Samsic
op 6'56"
88
Johan Jacobs
Movistar Team
op 6'58"
89
Mark Christian
EOLO - Kometa Cycling Team
op 7'01"
90
Hideto Nakane
EF Education - Nippo
op 7'07"
91
Kevin Ledanois
Team Arkéa - Samsic
op 7'11"
92
Reinardt Janse van Rensburg
Team Qhubeka NextHash
op 7'21"
93
Simon Carr
EF Education - Nippo
op 7'36"
94
Florian Maitre
TotalEnergies
op 8'16"
95
Mario Aparicio Muñoz
Burgos - BH
op 8'19"
96
Stephen Williams
Bahrain Victorious
op 8'48"
97
Scott Thwaites
Alpecin - Fenix
op 9'06"
98
Damien Touzé
Ag2r Citroën Team
op 9'20"
99
Matthieu Ladagnous
Groupama - FDJ
op 10'11"
100
Bert-Jan Lindeman
Team Qhubeka NextHash
op 10'30"
101
Dylan Sunderland
Team Qhubeka NextHash
z.t
102
Jon Aberasturi Izaga
Caja Rural - Seguros RGA
op 10'51"
103
Cesare Benedetti
Bora - HansGrohe
op 12'55"
104
Salvatore Puccio
Ineos Grenadiers
z.t
105
Anthony Roux
Groupama - FDJ
z.t
106
Alexys Brunel
Groupama - FDJ
z.t
107
Sergio Garcia Gonzalez
EOLO - Kometa Cycling Team
z.t
108
Alejandro Ropero Molina
EOLO - Kometa Cycling Team
z.t
109
Alex Jaime Fernandez
Equipo Kern Pharma
z.t
110
Marton Dina
EOLO - Kometa Cycling Team
z.t
111
Carlos Canal Blanco
Burgos - BH
z.t
112
Raul Garcia Pierna
Equipo Kern Pharma
z.t
113
Francisco Galvan Fernandez
Equipo Kern Pharma
z.t
114
Yukiya Arashiro
Bahrain Victorious
z.t
115
Sacha Modolo
Alpecin - Fenix
op 13'17"
116
Edward Planckaert
Alpecin - Fenix
op 13'29"
117
Damien Howson
Team BikeExchange
op 14'07"
118
Sebastian Molano
UAE Team Emirates
op 14'47"
119
Oier Lazkano
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
120
Thomas Boudat
Team Arkéa - Samsic
z.t
121
Jordi Meeus
Bora - HansGrohe
op 15'04"
122
Daniel Oss
Bora - HansGrohe
z.t
123
Robert Stannard
Team BikeExchange
op 15'25"
124
Christopher Lawless
TotalEnergies
z.t
125
Diego Pablo Sevilla Lopez
EOLO - Kometa Cycling Team
op 17'00"
126
Mikel Alonso Flores
Euskaltel - Euskadi
op 17'04"
127
Itmar Einhorn
Israel Start-Up Nation
op 19'29"
Alberto Dainese
Team DSM
DNF
Nico Denz
Team DSM
DNF
Damien Gaudin
TotalEnergies
DNF
Adrien Petit
TotalEnergies
DNF
Marc Sarreau
Ag2r Citroën Team
DNF
Sander Armée
Team Qhubeka NextHash
DNS
Jaakko Hänninen
Ag2r Citroën Team
DNS
Gregor Muhlberger
Movistar Team
DNS
Nelson Oliveira
Movistar Team
DNS
Domenico Pozzovivo
Team Qhubeka NextHash
DNS
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
Info
Parcours
Étapes
Liste de Départ
Resultats
Palmares