En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Vuelta a Burgos
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
06/08
Roa
Aranda de Duero
149 km
Resultats
Classement
Points
Montagne
1
Romain Bardet
Team DSM
15u05'06"
2
Mikel Landa Meana
Bahrain Victorious
op 45"
3
David De La Cruz Melgarejo
UAE Team Emirates
op 1'00"
4
Fabio Aru
Team Qhubeka NextHash
z.t
5
Mark Padun
Bahrain Victorious
op 1'05"
6
Pavel Sivakov
Ineos Grenadiers
op 1'07"
7
Geoffrey Bouchard
Ag2r Citroën Team
op 1'08"
8
Domenico Pozzovivo
Team Qhubeka NextHash
op 1'18"
9
Santiago Buitrago Sanchez
Bahrain Victorious
op 1'41"
10
Jaakko Hänninen
Ag2r Citroën Team
op 1'53"
11
Einer Rubio Reyes
Movistar Team
op 1'54"
12
Sébastien Reichenbach
Groupama - FDJ
z.t
13
Andres Camilo Ardila Ordoñez
UAE Team Emirates
op 2'08"
14
Tobias Bayer
Alpecin - Fenix
op 2'11"
15
Ben Zwiehoff
Bora - HansGrohe
op 2'36"
16
Jonathan Lastra Martinez
Caja Rural - Seguros RGA
op 2'39"
17
Miguel Eduardo Florez Lopez
Team Arkéa - Samsic
z.t
18
Thymen Arensman
Team DSM
op 2'45"
19
Martijn Tusveld
Team DSM
op 2'53"
20
Jetse Bol
Burgos - BH
op 2'55"
21
Urko Berrade Fernandez
Equipo Kern Pharma
op 3'00"
22
Mark Christian
EOLO - Kometa Cycling Team
op 3'26"
23
Roger Adria Oliveras
Equipo Kern Pharma
op 3'31"
24
Damiano Caruso
Bahrain Victorious
op 3'43"
25
Oscar Rodriguez Garaicoechea
Astana - Premier Tech
z.t
26
James Gene Piccoli
Israel Start-Up Nation
op 4'14"
27
Angel Madrazo Ruiz
Burgos - BH
op 4'29"
28
Mikel Iturria Segurola
Euskaltel - Euskadi
op 4'37"
29
Luis Léon Sanchez Gil
Astana - Premier Tech
op 4'51"
30
Robert Stannard
Team BikeExchange
op 4'57"
31
Lilian Calmejane
Ag2r Citroën Team
op 5'01"
32
Winner Andrew Anacona
Team Arkéa - Samsic
op 5'16"
33
Kevin Geniets
Groupama - FDJ
op 5'28"
34
Gorka Izagirre Insausti
Astana - Premier Tech
op 5'31"
35
Mikael Cherel
Ag2r Citroën Team
op 5'55"
36
Gregor Muhlberger
Movistar Team
op 6'03"
37
Victor De La Parte Gonzalez
TotalEnergies
op 6'05"
38
Jokin Murguialday Elorza
Caja Rural - Seguros RGA
op 6'29"
39
Nelson Oliveira
Movistar Team
op 6'30"
40
Floris De Tier
Alpecin - Fenix
op 6'49"
41
Yuriy Natarov
Astana - Premier Tech
op 7'03"
42
Gonzalo Serrano
Movistar Team
op 7'08"
43
Unai Cuadrado Ruiz De Gauna
Euskaltel - Euskadi
op 7'25"
44
Damien Touzé
Ag2r Citroën Team
op 7'56"
45
Mads Würtz Schmidt
Israel Start-Up Nation
op 8'02"
46
Kevin Ledanois
Team Arkéa - Samsic
op 8'20"
47
Patrick Gamper
Bora - HansGrohe
op 8'38"
48
Joan Bou Company
Euskaltel - Euskadi
z.t
49
François Bidard
Ag2r Citroën Team
op 8'40"
50
José Joaquin Rojas Gil
Movistar Team
op 8'46"
51
Lars Van den Berg
Groupama - FDJ
op 8'52"
52
Carlos Garcia Pierna
Equipo Kern Pharma
op 9'24"
53
Sergio Garcia Gonzalez
EOLO - Kometa Cycling Team
op 9'29"
54
Aleksander Vlasov
Astana - Premier Tech
op 9'52"
55
Andrey Zeits
Team BikeExchange
op 10'01"
56
Rodrigo Contreras Pinzon
Astana - Premier Tech
op 10'15"
57
Jens Keukeleire
EF Education - Nippo
op 10'19"
58
Gotzon Martin Sanz
Euskaltel - Euskadi
op 10'21"
59
Simon Yates
Team BikeExchange
op 10'28"
60
Chad Haga
Team DSM
op 10'47"
61
Egan Arley Bernal Gomez
Ineos Grenadiers
op 10'58"
62
Hugh Carthy
EF Education - Nippo
op 11'48"
63
Matis Louvel
Team Arkéa - Samsic
op 12'40"
64
Mikel Nieve Ituralde
Team BikeExchange
op 12'52"
65
Francisco Galvan Fernandez
Equipo Kern Pharma
op 12'54"
66
Oier Lazkano
Caja Rural - Seguros RGA
op 13'15"
67
Cesare Benedetti
Bora - HansGrohe
op 13'18"
68
Edward Planckaert
Alpecin - Fenix
op 13'23"
69
Lukasz Owsian
Team Arkéa - Samsic
op 13'29"
70
Alejandro Ropero Molina
EOLO - Kometa Cycling Team
op 14'04"
71
Johan Jacobs
Movistar Team
op 14'05"
72
Antonio Pedrero Lopez
Movistar Team
op 14'20"
73
Marlon Gaillard
TotalEnergies
op 15'03"
74
Alexys Brunel
Groupama - FDJ
op 15'17"
75
Vincenzo Albanese
EOLO - Kometa Cycling Team
op 15'20"
76
Gino Mäder
Bahrain Victorious
op 15'51"
77
Matteo Trentin
UAE Team Emirates
op 16'22"
78
Jon Agirre Egaña
Equipo Kern Pharma
op 16'24"
79
Sergio Roman Martin Galan
Caja Rural - Seguros RGA
op 16'31"
80
Luis Angel Mate Mardones
Euskaltel - Euskadi
op 16'41"
81
Mikel Bizkarra Etxegibel
Euskaltel - Euskadi
z.t
82
William Barta
EF Education - Nippo
op 16'56"
83
Sep Vanmarcke
Israel Start-Up Nation
z.t
84
Harold Alfonso Tejada Canacue
Astana - Premier Tech
op 17'01"
85
Marc Sarreau
Ag2r Citroën Team
op 17'02"
86
Cristian Camilo Munoz Lancheros
UAE Team Emirates
op 17'06"
87
Yukiya Arashiro
Bahrain Victorious
op 17'24"
88
Anthony Roux
Groupama - FDJ
op 17'47"
89
Lawson Craddock
EF Education - Nippo
op 17'56"
90
Alexander Cataford
Israel Start-Up Nation
op 18'01"
91
Alberto Dainese
Team DSM
op 18'05"
92
Reinardt Janse van Rensburg
Team Qhubeka NextHash
op 18'12"
93
Julen Amezqueta Moreno
Caja Rural - Seguros RGA
op 18'54"
94
Alvaro Cuadros Morata
Caja Rural - Seguros RGA
op 20'00"
95
Nico Denz
Team DSM
op 20'02"
96
Finn Fisher-Black
UAE Team Emirates
z.t
97
Jonathan Klever Caicedo Cepeda
EF Education - Nippo
op 20'12"
98
Oscar Cabedo Carda
Burgos - BH
op 20'19"
99
Chris Hamilton
Team DSM
op 20'29"
100
Scott Thwaites
Alpecin - Fenix
op 20'34"
101
Salvatore Puccio
Ineos Grenadiers
op 20'41"
102
Simon Carr
EF Education - Nippo
z.t
103
Sander Armée
Team Qhubeka NextHash
op 20'57"
104
Jordi Meeus
Bora - HansGrohe
op 21'05"
105
Reuben Thompson
Groupama - FDJ CT
op 21'10"
106
Sebastian Molano
UAE Team Emirates
op 21'15"
107
Jhonnatan Manuel Narvaez
Ineos Grenadiers
op 21'41"
108
Alex Jaime Fernandez
Equipo Kern Pharma
op 21'46"
109
Marton Dina
EOLO - Kometa Cycling Team
op 21'49"
110
Diego Rubio Hernandez
Burgos - BH
op 22'03"
111
Mario Aparicio Muñoz
Burgos - BH
op 23'04"
112
Florian Maitre
TotalEnergies
op 23'09"
113
Christopher Lawless
TotalEnergies
op 23'11"
114
Damien Howson
Team BikeExchange
op 23'13"
115
Daniel Oss
Bora - HansGrohe
op 23'15"
116
Jon Aberasturi Izaga
Caja Rural - Seguros RGA
op 23'24"
117
Carlos Canal Blanco
Burgos - BH
z.t
118
Itmar Einhorn
Israel Start-Up Nation
op 23'38"
119
Bert-Jan Lindeman
Team Qhubeka NextHash
op 23'57"
120
Hideto Nakane
EF Education - Nippo
op 24'28"
121
Thomas Boudat
Team Arkéa - Samsic
op 24'37"
122
Adrien Petit
TotalEnergies
op 25'00"
123
Marcus Burghardt
Bora - HansGrohe
op 26'34"
124
Matthieu Ladagnous
Groupama - FDJ
op 26'50"
125
Sacha Modolo
Alpecin - Fenix
op 27'04"
126
Dylan Sunderland
Team Qhubeka NextHash
op 27'29"
127
Carlos Rodriguez Cano
Ineos Grenadiers
op 27'31"
128
Stephen Williams
Bahrain Victorious
op 27'56"
129
Adam Yates
Ineos Grenadiers
op 28'00"
130
Joe Dombrowski
UAE Team Emirates
op 28'20"
131
Mikel Alonso Flores
Euskaltel - Euskadi
op 30'37"
132
Raul Garcia Pierna
Equipo Kern Pharma
op 31'04"
133
Jay Vine
Alpecin - Fenix
op 31'39"
134
Diego Pablo Sevilla Lopez
EOLO - Kometa Cycling Team
op 32'04"
135
Guy Niv
Israel Start-Up Nation
op 32'50"
136
Damien Gaudin
TotalEnergies
op 41'46"
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
Info
Parcours
Étapes
Liste de Départ
Resultats
Palmares