En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Vuelta a Burgos
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
07/08
Comunero de Revenga
Lagunas de Neila
146 km
Resultats
Classement Final
Points
Montagne
1
Mikel Landa Meana
Bahrain Victorious
18u30'00"
2
Fabio Aru
Team Qhubeka NextHash
op 36"
3
Mark Padun
Bahrain Victorious
op 43"
4
Pavel Sivakov
Ineos Grenadiers
op 49"
5
David De La Cruz Melgarejo
UAE Team Emirates
op 51"
6
Romain Bardet
Team DSM
op 53"
7
Einer Rubio Reyes
Movistar Team
op 58"
8
Santiago Buitrago Sanchez
Bahrain Victorious
op 1'09"
9
Geoffrey Bouchard
Ag2r Citroën Team
op 1'21"
10
Sébastien Reichenbach
Groupama - FDJ
op 1'39"
11
Andres Camilo Ardila Ordoñez
UAE Team Emirates
op 2'42"
12
Miguel Eduardo Florez Lopez
Team Arkéa - Samsic
op 3'24"
13
Damiano Caruso
Bahrain Victorious
op 3'56"
14
Tobias Bayer
Alpecin - Fenix
op 4'40"
15
Roger Adria Oliveras
Equipo Kern Pharma
z.t
16
Urko Berrade Fernandez
Equipo Kern Pharma
op 4'58"
17
Jetse Bol
Burgos - BH
op 5'01"
18
James Gene Piccoli
Israel Start-Up Nation
op 5'07"
19
Ben Zwiehoff
Bora - HansGrohe
op 5'10"
20
Angel Madrazo Ruiz
Burgos - BH
op 5'22"
21
Oscar Rodriguez Garaicoechea
Astana - Premier Tech
op 5'41"
22
Mikel Iturria Segurola
Euskaltel - Euskadi
op 6'22"
23
Thymen Arensman
Team DSM
op 6'28"
24
Martijn Tusveld
Team DSM
op 6'35"
25
Victor De La Parte Gonzalez
TotalEnergies
op 6'41"
26
Jonathan Lastra Martinez
Caja Rural - Seguros RGA
op 6'48"
27
Lilian Calmejane
Ag2r Citroën Team
op 7'07"
28
Mikael Cherel
Ag2r Citroën Team
op 7'32"
29
Mads Würtz Schmidt
Israel Start-Up Nation
op 8'51"
30
Luis Léon Sanchez Gil
Astana - Premier Tech
op 9'13"
31
Joan Bou Company
Euskaltel - Euskadi
op 9'14"
32
Mark Christian
EOLO - Kometa Cycling Team
op 9'26"
33
Simon Yates
Team BikeExchange
op 9'34"
34
Aleksander Vlasov
Astana - Premier Tech
op 9'56"
35
Yuriy Natarov
Astana - Premier Tech
z.t
36
Lars Van den Berg
Groupama - FDJ
op 10'01"
37
Gorka Izagirre Insausti
Astana - Premier Tech
op 10'04"
38
Egan Arley Bernal Gomez
Ineos Grenadiers
op 10'10"
39
Kevin Geniets
Groupama - FDJ
op 10'11"
40
Gonzalo Serrano
Movistar Team
op 10'18"
41
Hugh Carthy
EF Education - Nippo
op 10'47"
42
Rodrigo Contreras Pinzon
Astana - Premier Tech
op 10'51"
43
Andrey Zeits
Team BikeExchange
op 10'58"
44
José Joaquin Rojas Gil
Movistar Team
op 11'01"
45
Winner Andrew Anacona
Team Arkéa - Samsic
op 11'07"
46
Unai Cuadrado Ruiz De Gauna
Euskaltel - Euskadi
op 11'25"
47
Jokin Murguialday Elorza
Caja Rural - Seguros RGA
op 11'35"
48
François Bidard
Ag2r Citroën Team
op 11'54"
49
Floris De Tier
Alpecin - Fenix
op 12'12"
50
Carlos Garcia Pierna
Equipo Kern Pharma
op 12'44"
51
Patrick Gamper
Bora - HansGrohe
op 12'53"
52
Mikel Nieve Ituralde
Team BikeExchange
op 13'01"
53
Gotzon Martin Sanz
Euskaltel - Euskadi
op 13'05"
54
Matis Louvel
Team Arkéa - Samsic
op 14'01"
55
Antonio Pedrero Lopez
Movistar Team
op 14'23"
56
Kevin Ledanois
Team Arkéa - Samsic
op 14'30"
57
Jens Keukeleire
EF Education - Nippo
op 14'59"
58
Damien Touzé
Ag2r Citroën Team
op 16'15"
59
Mikel Bizkarra Etxegibel
Euskaltel - Euskadi
op 16'23"
60
Gino Mäder
Bahrain Victorious
op 16'27"
61
Chad Haga
Team DSM
op 16'32"
62
Vincenzo Albanese
EOLO - Kometa Cycling Team
op 16'51"
63
Jon Agirre Egaña
Equipo Kern Pharma
op 17'00"
64
Marlon Gaillard
TotalEnergies
op 17'32"
65
Harold Alfonso Tejada Canacue
Astana - Premier Tech
op 17'44"
66
Sep Vanmarcke
Israel Start-Up Nation
op 17'59"
67
Sergio Roman Martin Galan
Caja Rural - Seguros RGA
op 18'02"
68
Luis Angel Mate Mardones
Euskaltel - Euskadi
op 18'56"
69
Cristian Camilo Munoz Lancheros
UAE Team Emirates
op 18'57"
70
Robert Stannard
Team BikeExchange
op 19'21"
71
Lukasz Owsian
Team Arkéa - Samsic
op 19'24"
72
Johan Jacobs
Movistar Team
op 20'02"
73
Julen Amezqueta Moreno
Caja Rural - Seguros RGA
op 20'05"
74
William Barta
EF Education - Nippo
op 20'10"
75
Lawson Craddock
EF Education - Nippo
op 20'13"
76
Finn Fisher-Black
UAE Team Emirates
op 20'24"
77
Jonathan Klever Caicedo Cepeda
EF Education - Nippo
op 20'28"
78
Alvaro Cuadros Morata
Caja Rural - Seguros RGA
op 20'49"
79
Sergio Garcia Gonzalez
EOLO - Kometa Cycling Team
op 21'23"
80
Oscar Cabedo Carda
Burgos - BH
op 21'42"
81
Matteo Trentin
UAE Team Emirates
op 21'43"
82
Chris Hamilton
Team DSM
op 22'58"
83
Reuben Thompson
Groupama - FDJ CT
op 23'14"
84
Alexander Cataford
Israel Start-Up Nation
op 23'31"
85
Reinardt Janse van Rensburg
Team Qhubeka NextHash
op 24'32"
86
Francisco Galvan Fernandez
Equipo Kern Pharma
op 24'48"
87
Cesare Benedetti
Bora - HansGrohe
op 25'12"
88
Edward Planckaert
Alpecin - Fenix
op 25'51"
89
Alejandro Ropero Molina
EOLO - Kometa Cycling Team
op 25'58"
90
Jhonnatan Manuel Narvaez
Ineos Grenadiers
op 26'03"
91
Oier Lazkano
Caja Rural - Seguros RGA
op 27'01"
92
Alexys Brunel
Groupama - FDJ
op 27'11"
93
Simon Carr
EF Education - Nippo
op 27'16"
94
Carlos Rodriguez Cano
Ineos Grenadiers
op 27'18"
95
Diego Rubio Hernandez
Burgos - BH
op 27'24"
96
Adam Yates
Ineos Grenadiers
op 27'42"
97
Scott Thwaites
Alpecin - Fenix
op 28'39"
98
Yukiya Arashiro
Bahrain Victorious
op 29'18"
99
Anthony Roux
Groupama - FDJ
op 29'41"
100
Joe Dombrowski
UAE Team Emirates
z.t
101
Marcus Burghardt
Bora - HansGrohe
op 30'11"
102
Mario Aparicio Muñoz
Burgos - BH
op 30'22"
103
Florian Maitre
TotalEnergies
op 30'24"
104
Hideto Nakane
EF Education - Nippo
op 30'34"
105
Jay Vine
Alpecin - Fenix
op 30'52"
106
Salvatore Puccio
Ineos Grenadiers
op 32'35"
107
Jon Aberasturi Izaga
Caja Rural - Seguros RGA
op 33'14"
108
Bert-Jan Lindeman
Team Qhubeka NextHash
op 33'26"
109
Alex Jaime Fernandez
Equipo Kern Pharma
op 33'40"
110
Marton Dina
EOLO - Kometa Cycling Team
op 33'43"
111
Sebastian Molano
UAE Team Emirates
op 35'01"
112
Jordi Meeus
Bora - HansGrohe
op 35'08"
113
Carlos Canal Blanco
Burgos - BH
op 35'18"
114
Stephen Williams
Bahrain Victorious
op 35'43"
115
Matthieu Ladagnous
Groupama - FDJ
op 36'00"
116
Damien Howson
Team BikeExchange
op 36'19"
117
Dylan Sunderland
Team Qhubeka NextHash
op 36'58"
118
Guy Niv
Israel Start-Up Nation
op 37'16"
119
Daniel Oss
Bora - HansGrohe
op 37'18"
120
Christopher Lawless
TotalEnergies
op 37'35"
121
Thomas Boudat
Team Arkéa - Samsic
op 38'23"
122
Sacha Modolo
Alpecin - Fenix
op 39'20"
123
Itmar Einhorn
Israel Start-Up Nation
op 42'06"
124
Raul Garcia Pierna
Equipo Kern Pharma
op 42'58"
125
Mikel Alonso Flores
Euskaltel - Euskadi
op 46'40"
126
Diego Pablo Sevilla Lopez
EOLO - Kometa Cycling Team
op 48'03"
Alberto Dainese
Team DSM
DNF
Nico Denz
Team DSM
DNF
Damien Gaudin
TotalEnergies
DNF
Adrien Petit
TotalEnergies
DNF
Marc Sarreau
Ag2r Citroën Team
DNF
Sander Armée
Team Qhubeka NextHash
DNS
Jaakko Hänninen
Ag2r Citroën Team
DNS
Gregor Muhlberger
Movistar Team
DNS
Nelson Oliveira
Movistar Team
DNS
Domenico Pozzovivo
Team Qhubeka NextHash
DNS
Jeremy Cabot
TotalEnergies
DNF
Francesco Gavazzi
EOLO - Kometa Cycling Team
DNF
Daniel Felipe Martinez
Ineos Grenadiers
DNS
Daniel Navarro Garcia
Burgos - BH
DNF
Krists Neilands
Israel Start-Up Nation
DNF
Diego Rosa
Team Arkéa - Samsic
DNF
Emil Mielke Vinjebo
Team Qhubeka NextHash
DNF
Sam Bewley
Team BikeExchange
DNF
Choon Huat Goh
Team BikeExchange
DNF
Lionel Taminiaux
Alpecin - Fenix
DNF
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
Info
Parcours
Étapes
Liste de Départ
Resultats
Palmares