En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Vuelta a Burgos
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
03/08
Villarcayo
Miranda de Ebro
168 km
Resultats
Classement
Points
Montagne
1
Samuel Sánchez Gonzalez
Euskaltel - Euskadi
3u51'07"
2
Joaquím Rodriguez Oliver
Katusha Team
z.t
3
Sergio Pardilla Bellon
Movistar Team
op 4"
4
Denis Menchov
Geox - TMC
z.t
5
David Lopez Garcia
Movistar Team
z.t
6
Pablo Lastras Garcia
Movistar Team
op 8"
7
Juan José Cobo Acebo
Geox - TMC
z.t
8
David Blanco Rodriguez
Geox - TMC
z.t
9
Fabrice Jeandesboz
Saur - Sojasun
op 10"
10
Ricardo Garcia Ambroa
Orbea Continental
op 12"
11
Igor Anton Hernandez
Euskaltel - Euskadi
z.t
12
Mikel Nieve Ituralde
Euskaltel - Euskadi
op 14"
13
Dalivier Ospina Navarro
Colombia es Pasion - Cafe de Colombia
z.t
14
Rafael Valls Ferri
Geox - TMC
op 19"
15
Yannick Talabardon
Saur - Sojasun
op 20"
16
Sander Armée
Topsport Vlaanderen - Mercator
z.t
17
Francisco José Ventoso Alberdi
Movistar Team
z.t
18
Antonio Piedra Perez
Andalucia Caja Granada
op 23"
19
Mauricio Alberto Ardila Cano
Geox - TMC
z.t
20
Arnaud Gérard
FDJ
op 25"
21
Luca Solari
Androni Giocattoli
op 26"
22
Julien Simon
Saur - Sojasun
z.t
23
Leonardo Hector Paez Leon
Colombia es Pasion - Cafe de Colombia
z.t
24
Daniel Moreno Fernandez
Katusha Team
op 29"
25
David De La Fuente Rasilla
Geox - TMC
op 33"
26
Fabio Felline
Geox - TMC
z.t
27
Pieter Serry
Topsport Vlaanderen - Mercator
z.t
28
Jose Alberto Benitez Roman
Andalucia Caja Granada
z.t
29
Beñat Intxausti Elorriaga
Movistar Team
op 36"
30
David Arroyo Duran
Movistar Team
op 38"
31
Cayetano José Sarmiento Tunarrosa
Acqua & Sapone
z.t
32
Thomas Bonnin
Skil - Shimano
z.t
33
John Darwin Atapuma Hurtado
Colombia es Pasion - Cafe de Colombia
z.t
34
Kenny Elissonde
FDJ
z.t
35
Alberto Losada Alguacil
Katusha Team
z.t
36
Egor Silin
Katusha Team
z.t
37
Eduard Vorganov
Katusha Team
z.t
38
Stefano Garzelli
Acqua & Sapone
z.t
39
Jesus Rosendo Prado
Andalucia Caja Granada
op 46"
40
Inigo Cuesta Lopez de Castro
Caja Rural
z.t
41
Vladimir Karpets
Katusha Team
op 48"
42
Antonio Santoro
Androni Giocattoli
op 50"
43
Francesco Di Paolo
Acqua & Sapone
z.t
44
Jesus Herrada Lopez
Movistar Team
z.t
45
Egoitz Garcia Echeguibel
Caja Rural
op 52"
46
Luis Mas Bonet
Burgos 2016 - Castilla y Leon
z.t
47
Jérôme Baugnies
Topsport Vlaanderen - Mercator
z.t
48
Camilo Andres Suarez Albarracin
Colombia es Pasion - Cafe de Colombia
op 54"
49
Dominique Cornu
Topsport Vlaanderen - Mercator
z.t
50
Geert Steurs
Topsport Vlaanderen - Mercator
z.t
51
Johan Coenen
Topsport Vlaanderen - Mercator
z.t
52
Yukihiro Doi
Skil - Shimano
z.t
53
Cyril Bessy
Saur - Sojasun
z.t
54
Tobias Ludvigsson
Skil - Shimano
z.t
55
Christopher Jennings
Burgos 2016 - Castilla y Leon
z.t
56
Javier Moreno Bazan
Caja Rural
z.t
57
Victor Cabedo
Orbea Continental
z.t
58
Xabier Zabalo Imaz
Orbea Continental
op 59"
59
Pello Bilbao Lopez de Armentia
Euskaltel - Euskadi
z.t
60
Adrian Palomares Villaplana
Andalucia Caja Granada
z.t
61
Alex Alberto Cano Ardila
Colombia es Pasion - Cafe de Colombia
z.t
62
Luca Barla
Androni Giocattoli
op 1'03"
63
David Belda Garcia
Burgos 2016 - Castilla y Leon
op 1'07"
64
Matthieu Ladagnous
FDJ
op 1'12"
65
Pascual Orengo Lopez
Burgos 2016 - Castilla y Leon
op 1'14"
66
Juan Jose Oroz Ugalde
Euskaltel - Euskadi
op 1'18"
67
Joan Horrach Rippoll
Katusha Team
op 1'22"
68
Javier Ramirez Abeja
Andalucia Caja Granada
z.t
69
Ramon Domene Reyes
Androni Giocattoli
z.t
70
Daniele Ratto
Geox - TMC
op 1'24"
71
Paul Poux
Saur - Sojasun
z.t
72
Noel Martin Infante
Orbea Continental
z.t
73
Massimo Codol
Acqua & Sapone
z.t
74
Victor Hugo Peña Grisales
Colombia es Pasion - Cafe de Colombia
z.t
75
Vladimir Miholjevic
Acqua & Sapone
z.t
76
Juan Pablo Forero Carreno
Colombia es Pasion - Cafe de Colombia
z.t
77
Etienne Tortelier
Saur - Sojasun
z.t
78
Luis Felipe Laverde Jimenez
Colombia es Pasion - Cafe de Colombia
z.t
79
Mikel Landa Meana
Euskaltel - Euskadi
op 1'31"
80
Jose Luis Roldán Carmona
Andalucia Caja Granada
op 1'33"
81
Jackson Rodríguez
Androni Giocattoli
op 1'51"
82
Manuel Anton
Burgos 2016 - Castilla y Leon
op 1'53"
83
Antonio Cabello Baena
Andalucia Caja Granada
op 2'05"
84
Igor Romero Etxebarria
Caja Rural
op 2'10"
85
Arturo Mora Ortiz
Caja Rural
op 2'21"
86
Yann Huguet
Skil - Shimano
op 2'29"
87
Rony Martias
Saur - Sojasun
z.t
88
Mikel Astarloza Chaurreau
Euskaltel - Euskadi
z.t
89
Dominique Rollin
FDJ
z.t
90
Angel Vicioso Arcos
Androni Giocattoli
z.t
91
Jordi Simon Casulleras
Caja Rural
z.t
92
Robin Chaigneau
Skil - Shimano
z.t
93
Frédéric Guesdon
FDJ
z.t
94
Inaki Isasi Flores
Euskaltel - Euskadi
z.t
95
Mikel Bizkarra Etxegibel
Orbea Continental
z.t
96
Adrian Saez de Arregi Egurrola
Orbea Continental
z.t
97
Alessandro Donati (1)
Acqua & Sapone
z.t
98
José Herrada Lopez
Caja Rural
op 2'40"
99
Aliaksandr Kuschynski
Katusha Team
op 3'09"
100
Claudio Corioni
Acqua & Sapone
op 3'10"
101
José Vicente Garcia Acosta
Movistar Team
op 3'18"
102
Carlos Verona Quintanilla
Burgos 2016 - Castilla y Leon
z.t
103
Ruben Jimenez Ventosa
Burgos 2016 - Castilla y Leon
z.t
104
Benat Urain Epelde
Orbea Continental
op 3'20"
105
Juan José Lobato del Valle
Andalucia Caja Granada
op 3'21"
106
Martin Reimer
Skil - Shimano
z.t
107
Jean Marc Marino
Saur - Sojasun
op 3'24"
108
Alexandre Geniez
Skil - Shimano
op 3'40"
109
Alexander Riabkin
Caja Rural
op 3'41"
110
Yauheni Hutarovich
FDJ
op 4'09"
111
Sander Oostlander
Skil - Shimano
op 4'11"
112
Yoann Offredo
FDJ
op 4'13"
113
Jarl Salomein
Topsport Vlaanderen - Mercator
z.t
114
Kenny De Ketele
Topsport Vlaanderen - Mercator
z.t
115
Aritz Etxebarria
Orbea Continental
op 4'16"
116
Alessandro Bertolini
Androni Giocattoli
op 4'20"
117
Danilo Napolitano
Acqua & Sapone
op 4'43"
118
Giairo Ermeti
Androni Giocattoli
z.t
119
Oscar Vicente Grau Jordá
Burgos 2016 - Castilla y Leon
op 13'18"
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares