En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Deutschland Tour
Information des étapes
Prologue
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
26/08
Arnsberg
Essen
174 km
Resultats
Classement
Points
Montagne
1
Madis Mihkels
Intermarché - Circus - Wanty
3u59'49"
2
Danny van Poppel
Bora - HansGrohe
z.t
3
Quinten Hermans
Alpecin - Deceuninck
z.t
4
Phil Bauhaus
Bahrain Victorious
z.t
5
Ethan Vernon
Soudal - Quick Step
z.t
6
Emilien Jeannière
TotalEnergies
z.t
7
Alex Aranburu Deba
Movistar Team
z.t
8
Rick Zabel
Israel - Premier Tech
z.t
9
Mads Pedersen
Lidl - Trek
z.t
10
Gianluca Brambilla
Q36.5 - Qhubeka
z.t
11
Rick Pluimers
Tudor Pro Cycling Team
z.t
12
Ethan Hayter
Ineos Grenadiers
z.t
13
Dylan Teuns
Israel - Premier Tech
z.t
14
Pascal Ackermann
UAE Team Emirates
z.t
15
Lilian Calmejane
Intermarché - Circus - Wanty
z.t
16
Diego Ulissi
UAE Team Emirates
z.t
17
Mathijs Paasschens
Lotto Dstny
z.t
18
Rasmus Tiller
Uno-X Pro Cycling Team
z.t
19
Ilan Van Wilder
Soudal - Quick Step
z.t
20
Mattéo Vercher
TotalEnergies
z.t
21
Felix Grossschartner
UAE Team Emirates
z.t
22
Brandon McNulty
UAE Team Emirates
z.t
23
Georg Zimmermann
Intermarché - Circus - Wanty
z.t
24
Mathieu Burgaudeau
TotalEnergies
z.t
25
Sébastien Reichenbach
Tudor Pro Cycling Team
z.t
26
Frank Van Den Broek
Development Team DSM - Firmenich
z.t
27
Florian Stork
Team DSM - Firmenich
z.t
28
Nils Politt
Bora - HansGrohe
z.t
29
Mathias Vacek
Lidl - Trek
z.t
30
Sam Bennett
Bora - HansGrohe
z.t
31
Martin Svrček
Soudal - Quick Step
z.t
32
Kevin Vermaerke
Team DSM - Firmenich
z.t
33
Pello Bilbao Lopez de Armentia
Bahrain Victorious
z.t
34
Gregor Muhlberger
Movistar Team
z.t
35
Juri Hollmann
Movistar Team
z.t
36
Pavel Sivakov
Ineos Grenadiers
z.t
37
Vinzent Dorn
Bike Aid
z.t
38
Alex Kirsch
Lidl - Trek
z.t
39
Nicola Conci
Alpecin - Deceuninck
z.t
40
Jannis Peter
P & S Benotti
z.t
41
Patrick Gamper
Bora - HansGrohe
op 8"
42
Julien Simon
TotalEnergies
z.t
43
Jakob Fuglsang
Israel - Premier Tech
op 13"
44
Marius Mayrhofer
Team DSM - Firmenich
z.t
45
Nicolo' Parisini
Q36.5 - Qhubeka
op 15"
46
Mauro Schmid
Soudal - Quick Step
op 16"
47
Nicholas Schultz
Israel - Premier Tech
z.t
48
Nikias Arndt
Bahrain Victorious
z.t
49
George Bennett
UAE Team Emirates
z.t
50
Vegard Stake Laengen
UAE Team Emirates
z.t
51
Natnael Tesfatsion Ocbit
Lidl - Trek
z.t
52
Marco Haller
Bora - HansGrohe
op 30"
53
Brandon Rivera
Ineos Grenadiers
op 38"
54
Jonas Abrahamsen
Uno-X Pro Cycling Team
op 43"
55
Jonas Hvideberg
Team DSM - Firmenich
z.t
56
Michael Gogl
Alpecin - Deceuninck
op 47"
57
Simon Clarke
Israel - Premier Tech
z.t
58
Dries Devenyns
Soudal - Quick Step
op 56"
59
Oliver Mattheis
Bike Aid
op 58"
60
Jannik Steimle
Soudal - Quick Step
op 1'13"
61
Maximilian Schachmann
Bora - HansGrohe
z.t
62
Salvatore Puccio
Ineos Grenadiers
z.t
63
Laurens Huys
Intermarché - Circus - Wanty
z.t
64
Harm Vanhoucke
Lotto Dstny
op 1'46"
65
Rainer Kepplinger
Bahrain Victorious
op 2'39"
66
Fabien Grellier
TotalEnergies
op 2'53"
67
Anders Halland Johannessen
Uno-X Pro Cycling Team
op 3'52"
68
Anthony Turgis
TotalEnergies
op 4'15"
69
Alexander Krieger
Alpecin - Deceuninck
op 12'29"
70
Jasper Levi Pahlke
Bike Aid
op 10'26"
71
Luke Rowe
Ineos Grenadiers
z.t
72
Luca Martin
Rad-Net Osswald
z.t
73
Cameron Scott
Bahrain Victorious
z.t
74
Philip Meiser
Bike Aid
z.t
75
Dawit Yemane
Bike Aid
z.t
76
Nils Aebersold
Lidl - Trek
z.t
77
Lennart Voege
Saris Rouvy Sauerland Team
z.t
78
Theo Reinhardt
Rad-Net Osswald
z.t
79
Silas Köch
Saris Rouvy Sauerland Team
z.t
80
Vincent John
Rad-Net Osswald
z.t
81
Corey Davis
Q36.5 - Qhubeka
z.t
82
Antonio Puppio
Q36.5 - Qhubeka
z.t
83
Mason Hollyman
Israel - Premier Tech
z.t
84
Adrien Petit
Intermarché - Circus - Wanty
z.t
85
Dario Cataldo
Lidl - Trek
z.t
86
Jan-Marc Temmen
Saris Rouvy Sauerland Team
z.t
87
Jacob Hindsgaul Madsen
Uno-X Pro Cycling Team
z.t
88
Tobias Nolde
P & S Benotti
z.t
89
Dominik Röber
P & S Benotti
z.t
90
Anton Albrecht
P & S Benotti
z.t
91
Yukiya Arashiro
Bahrain Victorious
z.t
92
Julian Borresch
Saris Rouvy Sauerland Team
z.t
93
Matteo Moschetti
Q36.5 - Qhubeka
z.t
94
Oscar Riesebeek
Alpecin - Deceuninck
z.t
95
Arvid de Kleijn
Tudor Pro Cycling Team
z.t
96
Luke Wilk
P & S Benotti
z.t
97
Michael Schwarzmann
Lotto Dstny
z.t
98
Rudiger Selig
Lotto Dstny
z.t
99
Moritz Czasa
Rad-Net Osswald
z.t
100
Nils Brun
Tudor Pro Cycling Team
z.t
101
Abner Gonzalez Rivera
Movistar Team
z.t
102
Dominik Bauer
Saris Rouvy Sauerland Team
z.t
103
Iván Ramiro Sosa
Movistar Team
z.t
104
Pirmin Eisenbarth
Bike Aid
z.t
105
Jonathan Malte Rottmann
Saris Rouvy Sauerland Team
z.t
106
Patrick Eddy
Development Team DSM - Firmenich
z.t
107
Miká Heming
Tudor Pro Cycling Team
z.t
108
Maikel Zijlaard
Tudor Pro Cycling Team
z.t
109
Albert Gathemann
P & S Benotti
op 10'35"
110
Tobias Buck-Gramcko
Rad-Net Osswald
op 14'20"
111
Philipp Gebhardt
Rad-Net Osswald
z.t
Timo Kielich
Alpecin-Deceuninck Development Team
DNS
Nickolas Zukowsky
Q36.5 - Qhubeka
DNS
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1982
1981
1980
1979
Info
Parcours
Étapes
Liste de Départ
Resultats
Palmares