En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Deutschland Tour
Information des étapes
Prologue
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
24/08
Weimar
Weimar
2.7 km
Resultats
Classement
Points
Montagne
Jeunes
1
Filippo Ganna
Ineos Grenadiers
2'56"
2
Bauke Mollema
Trek - Segafredo
op 2"
3
Nils Politt
Bora - HansGrohe
op 3"
4
Mick Van Dijke
Jumbo - Visma
op 5"
5
Yves Lampaert
Quick Step - Alpha Vinyl
z.t
6
Ben Healy
EF Education - EasyPost
z.t
7
Adam Yates
Ineos Grenadiers
op 6"
8
Alberto Bettiol
EF Education - EasyPost
z.t
9
Tobias Foss
Jumbo - Visma
z.t
10
Kim Alexander Heiduk
Ineos Grenadiers
z.t
11
Lars Boven
Jumbo-Visma Development Team
op 7"
12
Sean Quinn
EF Education - EasyPost
z.t
13
Maurice Ballerstedt
Alpecin - Deceuninck
z.t
14
Filip Maciejuk
Bahrain Victorious
op 8"
15
Felix Gross
UAE Team Emirates
z.t
16
Marco Haller
Bora - HansGrohe
z.t
17
Mattias Skjelmose Jensen
Trek - Segafredo
z.t
18
Jonathan Milan
Bahrain Victorious
op 9"
19
Barnabas Peak
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
20
Sam Welsford
Team DSM
z.t
21
Patrick Konrad
Bora - HansGrohe
z.t
22
Roger Kluge
Lotto Soudal
op 10"
23
Reinardt Janse van Rensburg
Lotto Soudal
z.t
24
Alexander Kristoff
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
25
Stan Van Tricht
Quick Step - Alpha Vinyl
z.t
26
Jeremy Lecroq
B&B Hotels - KTM
z.t
27
Greg Van Avermaet
Ag2r Citroën Team
z.t
28
Henri Uhlig
Alpecin-Deceuninck Development Team
op 11"
29
Sven Erik Bystrøm
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
30
Tony Gallopin
Trek - Segafredo
z.t
31
Felix Grossschartner
Bora - HansGrohe
op 12"
32
Florian Sénéchal
Quick Step - Alpha Vinyl
z.t
33
Tosh Van der Sande
Jumbo - Visma
z.t
34
Pello Bilbao Lopez de Armentia
Bahrain Victorious
z.t
35
Théo Delacroix
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
36
Romain Bardet
Team DSM
z.t
37
Max Kanter
Movistar Team
z.t
38
Gijs Leemreize
Jumbo - Visma
z.t
39
Lawrence Naesen
Ag2r Citroën Team
op 13"
40
Miguel Heidemann
B&B Hotels - KTM
z.t
41
Nico Denz
Team DSM
z.t
42
Fabio Jakobsen
Quick Step - Alpha Vinyl
z.t
43
Lilian Calmejane
Ag2r Citroën Team
z.t
44
Sylvain Moniquet
Lotto Soudal
z.t
45
Oded Kogut
Israel Cycling Academy
z.t
46
Georg Zimmermann
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
47
Tim Torn Teutenberg
Germany
z.t
48
Florian Stork
Team DSM
op 14"
49
Heinrich Haussler
Bahrain Victorious
z.t
50
Tobias Bayer
Alpecin - Deceuninck
z.t
51
Laurens De Plus
Ineos Grenadiers
z.t
52
Ben Tulett
Ineos Grenadiers
z.t
53
Simon Pellaud
Trek - Segafredo
z.t
54
Mikkel Bjerg
UAE Team Emirates
z.t
55
Jonas Rutsch
EF Education - EasyPost
z.t
56
Marius Mayrhofer
Team DSM
z.t
57
Harm Vanhoucke
Lotto Soudal
z.t
58
Davide Formolo
UAE Team Emirates
op 15"
59
Joshua Huppertz
Team Lotto - Kern Haus
z.t
60
Julian Borresch
Saris Rouvy Sauerland Team
z.t
61
Juri Hollmann
Movistar Team
z.t
62
Alexander Krieger
Alpecin - Deceuninck
z.t
63
Jon Knolle
Saris Rouvy Sauerland Team
z.t
64
Matthew Holmes
Lotto Soudal
op 16"
65
Jan Hugger
Team Lotto - Kern Haus
z.t
66
Tim Naberman
Team DSM
z.t
67
Ruben Guerreiro
EF Education - EasyPost
op 17"
68
Fernando Gaviria Rendon
UAE Team Emirates
z.t
69
Michael Schär
Ag2r Citroën Team
z.t
70
Hermann Pernsteiner
Bahrain Victorious
z.t
71
Clement Berthet
Ag2r Citroën Team
z.t
72
Emanuel Buchmann
Bora - HansGrohe
z.t
73
Egan Arley Bernal Gomez
Ineos Grenadiers
z.t
74
Mauri Vansevenant
Quick Step - Alpha Vinyl
z.t
75
Geoffrey Bouchard
Ag2r Citroën Team
op 18"
76
Reto Hollenstein
Israel - Premier Tech
z.t
77
James Knox
Quick Step - Alpha Vinyl
z.t
78
Oscar Rodriguez Garaicoechea
Movistar Team
z.t
79
Odd Christian Eiking
EF Education - EasyPost
z.t
80
Moritz Kretschy
Germany
op 19"
81
George Bennett
UAE Team Emirates
z.t
82
Jannis Peter
Germany
z.t
83
Alessandro Covi
UAE Team Emirates
z.t
84
Alan Boileau
B&B Hotels - KTM
z.t
85
Asbjørn Hellemose
Trek - Segafredo
z.t
86
Abram Stockman
Saris Rouvy Sauerland Team
op 20"
87
Ole Theiler
Team Lotto - Kern Haus
z.t
88
Sebastian Schönberger
B&B Hotels - KTM
op 21"
89
Laurens Huys
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
90
Johannes Adamietz
Saris Rouvy Sauerland Team
z.t
91
Simon Geschke
Germany
z.t
92
Paul Gehrke
Team Dauner | Akkon
z.t
93
Byron Munton
Team Dauner | Akkon
z.t
94
Caleb Ewan
Lotto Soudal
op 22"
95
James Gene Piccoli
Israel - Premier Tech
z.t
96
Antonio Pedrero Lopez
Movistar Team
z.t
97
Noé Ury
Team Dauner | Akkon
z.t
98
Scott Thwaites
Alpecin - Deceuninck
z.t
99
Anton Palzer
Bora - HansGrohe
z.t
100
Roman Duckert
Team Dauner | Akkon
op 23"
101
Marcel Meisen
Team Lotto - Kern Haus
z.t
102
Jakub Mareczko
Alpecin - Deceuninck
z.t
103
Frederik Raßmann
Team Dauner | Akkon
z.t
104
Einer Rubio Reyes
Movistar Team
z.t
105
Jonas Rapp
Germany
z.t
106
Jakob Geßner
Team Lotto - Kern Haus
op 24"
107
Per Christian Münstermann
Saris Rouvy Sauerland Team
z.t
108
Jonas Fabian Messerschmidt
Team Dauner | Akkon
op 25"
109
Maxime Chevalier
B&B Hotels - KTM
z.t
110
Iván Ramiro Sosa
Movistar Team
z.t
111
Michiel Stockman
Saris Rouvy Sauerland Team
op 26"
112
Edo Goldstein
Israel Cycling Academy
z.t
113
Pirmin Benz
Germany
op 27"
114
Guy Niv
Israel - Premier Tech
z.t
115
Quentin Jauregui
B&B Hotels - KTM
op 29"
116
Alexander Tarlton
Team Lotto - Kern Haus
op 30"
117
Sebastian Berwick
Israel - Premier Tech
op 31"
118
Amanuel Gebreigzabhier
Trek - Segafredo
op 36"
119
Olav Kooij
Jumbo - Visma
op 1'23"
Phil Bauhaus
Bahrain Victorious
DNS
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1982
1981
1980
1979
Info
Parcours
Étapes
Liste de Départ
Resultats
Palmares