En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Sparkassen Giro Bochum
Resultats
1
Mark Cavendish
Team Columbia - High Road - HTC
4"
2
Gerald Ciolek
Team Milram
z.t
3
Andreas Stauff
Team Kuota - Senges
z.t
4
Heinrich Haussler
Cervélo Test Team
z.t
5
Robert Wagner
Skil - Shimano
z.t
6
Eric Baumann
Team Nutrixxion Sparkasse
z.t
7
Niko Eeckhout
An Post-Sean Kelly Team
z.t
8
Sep Vanmarcke
Topsport Vlaanderen - Mercator
z.t
9
Roy Curvers
Skil - Shimano
z.t
10
Pieter Vanspeybrouck
Topsport Vlaanderen - Mercator
z.t
11
Maximilian May
Thüringer Energie Team
z.t
12
Nikolas Maes
Topsport Vlaanderen - Mercator
z.t
13
Dennis Pohl
Team Kuota - Senges
z.t
14
Oleksandr Martynenko
ISD - Sport Donetsk
z.t
15
Xavier Florencio Cabre
Cervélo Test Team
z.t
16
Steven Van Vooren
An Post-Sean Kelly Team
z.t
17
Alexander Gottfried
Team Kuota - Senges
z.t
18
Christer Rake
Team Sparebanken Vest
z.t
19
Frank Daniel Wagner
Seven Stones
z.t
20
Jan Bakelants
Topsport Vlaanderen - Mercator
z.t
21
David Hesselbarth
Heizomat Mapei
z.t
22
Thomas De Gendt
Topsport Vlaanderen - Mercator
op 1"
23
Philip Deignan
Cervélo Test Team
z.t
24
Floris Goesinnen
Skil - Shimano
z.t
25
Johan Coenen
Topsport Vlaanderen - Mercator
z.t
26
Jacobus Venter
z.t
27
Christian Knees
Team Milram
op 4"
28
Fabian Wegmann
Team Milram
op 7"
29
Volodymir Gustov
Cervélo Test Team
z.t
30
Roy Hegreberg
Team Sparebanken Vest
op 10"
31
Markus Fothen
Team Milram
op 20"
32
Markus Eichler
Team Milram
z.t
33
Björn Glasner
Team Kuota - Senges
z.t
34
Janek Tombak
Cycling Club Bourgas
op 26"
35
Tony Martin
Team Columbia - High Road - HTC
op 45"
36
Lucas Schädlich
Thüringer Energie Team
op 1'00"
37
Ronan Mc Laughlin
An Post-Sean Kelly Team
z.t
38
Hans Bloks
Cyclingteam Jo Piels
z.t
39
Servais Knaven
Team Milram
z.t
40
Edward King
Cervélo Test Team
z.t
41
Luke Roberts
Team Kuota - Senges
z.t
42
Jacques Janse van Rensburg
Trek - Marco Polo Cycling Team
z.t
43
Nils Plötner
CT FC Rheinland-Pfalz/Saar Mainz
z.t
44
David Deroo
Skil - Shimano
z.t
45
Martin Prazdnovsky
Cycling Club Bourgas
z.t
46
Sven Renders
Topsport Vlaanderen - Mercator
z.t
47
Stefan Ganser
Team Kuota - Senges
z.t
48
Dirk Müller
Team Nutrixxion Sparkasse
z.t
49
Mitchell Docker
Skil - Shimano
z.t
50
Artur Gajek
Team Milram
op 1'06"
51
Michael Stevensson
z.t
52
Logan Hutchings
Cinelli - Down Under
z.t
53
Niki Terpstra
Team Milram
op 1'09"
54
Felix Rinker
Heizomat Mapei
op 2'04"
55
Andreas Schillinger
Team Nutrixxion Sparkasse
op 4'02"
56
Guillaume Bourgeois
Atlas-Romer's Hausbäckerei
op 4'42"
57
Cornelius van Ooijen
Cyclingteam Jo Piels
op 4'50"
58
Anatoliy Pakhtusov
ISD - Sport Donetsk
z.t
59
Normunds Lasis
Cycling Club Bourgas
z.t
60
Jan Frederik Grue
Team Sparebanken Vest
z.t
61
Janick Wisler
Atlas-Romer's Hausbäckerei
z.t
62
Geir Inge Berg
Team Sparebanken Vest
z.t
63
Jiri Sibl
CK Windoor's Pribram Bei
z.t
64
Maxime Beney
Atlas-Romer's Hausbäckerei
z.t
65
Marcel Barth
Thüringer Energie Team
z.t
66
James Spragg
Trek - Marco Polo Cycling Team
z.t
67
Lars Wackernagel
Team Nutrixxion Sparkasse
z.t
68
Erki Pütsep
Cycling Club Bourgas
z.t
69
Patrick Bercz
Seven Stones
z.t
70
Alexander Schmitt
Seven Stones
op 7'37"
71
Theo Eltink
Skil - Shimano
z.t
72
Vitalii Popkov
ISD - Sport Donetsk
op 8'35"
73
Florian Harbig
Thüringer Energie Team
z.t
74
Florian Völk
Heizomat Mapei
z.t
75
Tommy Nankervis
Cinelli - Down Under
z.t
76
Mart Ojavee
Cycling Club Bourgas
z.t
77
Allar Karu
Meridiana - Kalev Chocolate Team
z.t
78
Jonas Schmeiser
Heizomat Mapei
z.t
79
Tim Klessa
Team Kuota - Senges
z.t
80
Volodymyr Kogut
ISD - Sport Donetsk
op 9'59"
81
Rik Kavsek
Cyclingteam Jo Piels
op 13'23"
82
Han Feng
z.t
83
Tomas Danacik
CK Windoor's Pribram Bei
z.t
84
Filip Svestka
CK Windoor's Pribram Bei
z.t
85
Florian Frohn
Heizomat Mapei
z.t
86
René Obst
Team Nutrixxion Sparkasse
z.t
87
Grischa Janorschke
CT FC Rheinland-Pfalz/Saar Mainz
z.t
88
Denys Karnulin
ISD - Sport Donetsk
z.t
89
Erik Mohs
Team Nutrixxion Sparkasse
z.t
90
Michael Kurth
Team Kuota - Senges
z.t
91
Philipp Klein
Thüringer Energie Team
z.t
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
Info
Parcours
Resultats
Palmares