En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Giro d'Italia
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Info
Tour des Pays de Savoie
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3a
Étape 3b
Étape 4
19/06
Moûtiers
Cluses
130 km
Resultats
Classement Final
Points
Montagne
1
Enric Mas Nicolau
Klein Constantia
14u23'13"
2
Tao Geoghegan Hart
Axeon - Hagens Berman
op 3"
3
Ben O'Connor
Avanti Isowhey Sport
op 1'24"
4
Léo Vincent
op 3'33"
5
Jhonnatan Manuel Narvaez
op 4'02"
6
Kilian Frankiny
BMC Development Team
op 9'29"
7
Brian Nauleau
Direct Energie
op 9'35"
8
Steff Cras
Lotto - Soudal U23
op 9'38"
9
Brice Feillu
Fortuneo-Vital Concept
op 10'32"
10
Bjorg Lambrecht
Lotto - Soudal U23
op 11'36"
11
Romain Campistrous
op 11'51"
12
Chris Anker Sörensen
Fortuneo-Vital Concept
op 12'06"
13
Lennard Hofstede
Rabobank Development Team
op 14'18"
14
Joris Nieuwenhuis
Rabobank Development Team
op 18'12"
15
Ruben Guerreiro
Axeon - Hagens Berman
op 18'44"
16
Remy Rochas
op 18'56"
17
Lucas Papillon
op 19'15"
18
Adrien Costa
Axeon - Hagens Berman
op 19'45"
19
Jan Maas
Rabobank Development Team
op 20'30"
20
Alexandre Pichot
Direct Energie
op 24'15"
21
Pablo Torres Muino
Burgos BH
op 24'31"
22
Aurelien Paret-Peintre
op 25'00"
23
Eddie Dunbar
Axeon - Hagens Berman
op 25'57"
24
Julien Roux
op 28'46"
25
Bram Van Broekhoven
op 29'09"
26
Mathias De Witte
op 32'04"
27
Mark O'Brien
Avanti Isowhey Sport
op 33'34"
28
Pierre-Luc Perichon
Fortuneo-Vital Concept
op 38'13"
29
Frédéric Brun
Fortuneo-Vital Concept
op 40'59"
30
Hartthijs de Vries
Rabobank Development Team
op 48'39"
31
Benoit Cosnefroy
op 52'18"
32
Igor Merino Cortazar
Burgos BH
op 53'14"
33
Jesus Del Pino Corrochano
Burgos BH
op 53'21"
34
Martin Schäppi
BMC Development Team
op 54'39"
35
Arnau Soe Vall
Burgos BH
op 1u00'15"
36
Nuno Bico Matos
Klein Constantia
op 1u01'01"
37
Julien Liponne
op 1u01'34"
38
Hugo Pigeon
op 1u05'11"
39
Antoine Bravard
op 1u05'25"
40
Fabien Grellier
Direct Energie
op 1u05'53"
41
Mickaël Plantureux
op 1u06'55"
42
Alexandre Jamet
op 1u07'30"
43
Gabriel Chavanne
op 1u10'31"
44
Jimmy Turgis
Roubaix Metropole Europeenne de Lille
op 1u12'37"
45
Taylor Eisenhart
BMC Development Team
op 1u13'08"
46
Maxime Le Lavandier
op 1u19'24"
47
Rémi Aubert
op 1u21'41"
48
Jean-Marc Bideau
Fortuneo-Vital Concept
op 1u24'38"
49
Julien Trarieux
op 1u26'54"
50
Pierre Tartie
op 1u29'19"
51
Arjen Livyns
op 1u31'39"
52
Alban Comparat
op 1u42'50"
Julien Antomarchi
Roubaix Metropole Europeenne de Lille
DNF
Dylan Bouwmans
Rabobank Development Team
DNF
Simon Brühlmann
DNF
Romain Cardis
Direct Energie
DNF
Florent Castellarnau
DNF
Jeremy Cornu
Direct Energie
DNF
Tony De Stefanis
DNF
Sam Dobbs
BMC Development Team
DNF
Francis Genetier
DNF
Alexis Guerin
DNF
Chris Hamilton
Avanti Isowhey Sport
DNF
Steff Hermans
Lotto - Soudal U23
DNF
Robbie Hucker
Avanti Isowhey Sport
DNF
Roman Kohl
DNF
Patrick Lane
Avanti Isowhey Sport
DNF
Kevin Ledanois
Fortuneo-Vital Concept
DNF
Robin Meyer
DNF
Kenny Molly
Klein Constantia
DNF
Nicolas Moncomble
Roubaix Metropole Europeenne de Lille
DNF
Krists Neilands
Axeon - Hagens Berman
DNF
Philip O'Donnell
Axeon - Hagens Berman
DNF
Bob Olieslagers
Rabobank Development Team
DNF
Florent Pereira
Roubaix Metropole Europeenne de Lille
DNF
Felix Pouilly
Roubaix Metropole Europeenne de Lille
DNF
Lukas Ruegg
DNF
Brecht Ruyters
DNF
Jordan Sarrou
BH-SR Suntour-KMC
DNF
Paul Sauvage
DNF
Zydrunas Savickas
DNF
Romain Seigle
Focus Rotor G-Skin Racing Team
DNF
Nicolas Sessler
KTM Houffalize Team
DNF
Yolan Sylvestre
DNF
Nicolas Thomasson
DNF
Harm Vanhoucke
Lotto - Soudal U23
DNF
Maxime Vantomme
Roubaix Metropole Europeenne de Lille
DNF
Thomas Vereecken
Lotto - Soudal U23
DNF
Jovanj Van Ondenhove
DNF
Flavien Maurelet
DNS
Nans Peters
DNS
Maxime Roger
DNS
Alexis Dulin
DNF
Olivier Le Court de Billot
DNF
Loick Lebouvier
DNF
Roman Lehky
Klein Constantia
DNF
Michal Schlegel
Klein Constantia
DNS
Alex Braybrooke
Lotto - Soudal U23
OTL
Anthony Giacoppo
Avanti Isowhey Sport
OTL
Edouard Lauber
OTL
Jorge Cubero Galvez
Burgos BH
DNF
Brice Deborde
DNF
Natanael Mesmer
DNF
Alvaro Robredo Crespo
Burgos BH
DNF
Nico Selenati
DNF
Emilien Viennet
DNF
Dominic Von Burg
DNF
Patrick Müller
BMC Development Team
DNS
Pierre Almeida
DNF
Florian Dumourier
DNF
Pascal Eenkhoorn
BMC Development Team
DNF
Raphael Verini
DNF
2024
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares