En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Giro d'Italia
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Info
Tour of China I
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
Étape 6
09/09
Xi'an
Shangluo
125.6 km
Resultats
Classement
1
Aldo Ino Ilesic
Team Type 1
2u49'32"
2
Tyler Magner
BMC - Hincapie Sportswear Development Team
z.t
3
Ivar Slik
Rabobank CT
z.t
4
Joseph Lewis
z.t
5
Ho Ting Kwok
z.t
6
Andi Bajc
Salcano - Manisaspor Cycling Team
z.t
7
Taiji Nishitani
Aisan Racing Team
z.t
8
Alexander Schmitt
Nutrixxion Abus
z.t
9
Kazuhiro Mori
Aisan Racing Team
z.t
10
Anatoliy Pakhtusov
ISD - Lampre Continental
z.t
11
Tom Vermeer
Nutrixxion Abus
z.t
12
Ben Hill
z.t
13
Hamid Shirisisan
Uzbekistan Suren Team
z.t
14
Nicky van der Lijke
Rabobank CT
z.t
15
Kam-Po Wong
z.t
16
Simon Pellaud
Atlas Personal - Jakroo
z.t
17
Jenning Huizenga
Rabobank CT
z.t
18
Joris Boillat
Champion System Pro Cycling Team
z.t
19
Alexander Gottfried
Nutrixxion Abus
z.t
20
Jonathan Fumeaux
Atlas Personal - Jakroo
z.t
21
Thomas Frei
Christina Watches - Onfone
z.t
22
Antonio Cabello Baena
Andalucia
z.t
23
Ki Ho Choi
z.t
24
Valery Valynin
Rusvelo
z.t
25
Meiyin Wang
Hengxiang Cycling Team
z.t
26
Mohammad Saufi Mat Senan
Terengganu Cycling Team
z.t
27
Marcel Ternovsek
Tusnad Cycling Team
z.t
28
Pengda Jiao
Champion System Pro Cycling Team
z.t
29
Gang Xu
Champion System Pro Cycling Team
z.t
30
Maksym Vasilyev
ISD - Lampre Continental
z.t
31
Volodymyr Zagorodniy
Uzbekistan Suren Team
z.t
32
Valeriy Kobzarenko
Uzbekistan Suren Team
z.t
33
Volodymyr Starchyk
Uzbekistan Suren Team
z.t
34
Martijn Tusveld
Rabobank CT
z.t
35
Marc Goos
Rabobank CT
z.t
36
Marco Minnaard
Rabobank CT
z.t
37
Denys Karnulin
ISD - Lampre Continental
z.t
38
Wenlong Zhang
Malak Cycling Team
z.t
39
Stefan Schumacher
Christina Watches - Onfone
z.t
40
Román Osuna Montes
Andalucia
z.t
41
Fuyu Li
Hengxiang Cycling Team
z.t
42
Michael Rasmussen
Christina Watches - Onfone
z.t
43
Jordi Simon Casulleras
Andalucia
z.t
44
Anton Samokhvalov
Rusvelo
z.t
45
Tanner Putt
BMC - Hincapie Sportswear Development Team
z.t
46
Marek Canecky
Salcano - Manisaspor Cycling Team
z.t
47
Jose Luis Roldán Carmona
Andalucia
z.t
48
Martin Pedersen (1)
Christina Watches - Onfone
z.t
49
Leonid Krasnov
Rusvelo
z.t
50
Dirk Müller
Nutrixxion Abus
z.t
51
Ruisong Zhang
Max Success Sports
z.t
52
Eloy Ruiz Pinto
Andalucia
z.t
53
José Luis Cano
Andalucia
z.t
54
Nikita Eskov
Rusvelo
z.t
55
Kiel Reijnen
Team Type 1
z.t
56
Roman Semyonov
Continental Team Astana
z.t
57
Cameron Wurf
Champion System Pro Cycling Team
z.t
58
Nick Dougall
z.t
59
Vitalii Popkov
ISD - Lampre Continental
z.t
60
Oscar Clark
z.t
61
Florian Salzinger
Atlas Personal - Jakroo
z.t
62
Yilin Liu
Hengxiang Cycling Team
z.t
63
Ilya Davidenok
Continental Team Astana
z.t
64
Alexandre Shushemoin
Continental Team Astana
z.t
65
Sergiu Cioban
Tusnad Cycling Team
z.t
66
Abdraimzhan Ishanov
Continental Team Astana
z.t
67
Shinichi Fukushima
Terengganu Cycling Team
z.t
68
Jianpeng Liu
Hengxiang Cycling Team
z.t
69
Daniel Holm Foder
Christina Watches - Onfone
z.t
70
Alexander Khatuntsev
Rusvelo
z.t
71
King Lok Cheung
z.t
72
Yan Dong Xing
Max Success Sports
z.t
73
Hamed Pasbankhajeh
Uzbekistan Suren Team
z.t
74
Nazar Jumabekov
Continental Team Astana
z.t
75
Alexandr Braico
Tusnad Cycling Team
op 12"
76
Matija Kvasina
Loborika Favorit Team
z.t
77
Mitchell Lovelock-Fay
op 22"
78
Chan Jae Jang
Terengganu Cycling Team
op 13'18"
79
Aaron Kemps
Champion System Pro Cycling Team
z.t
80
King Wai Cheung
z.t
81
Filippo Fortin
Team Type 1
z.t
82
Ruslan Tleubayev
Continental Team Astana
z.t
83
Hsieh Chang Ying
Action Cycling Team
z.t
84
Zhangan Liu
China Jilun Cycling Team
z.t
85
Jiong Wang
Max Success Sports
z.t
86
Holger Burkhardt
Nutrixxion Abus
op 14'34"
87
Mohammad Gharehbaghi Pouri
Uzbekistan Suren Team
z.t
88
Dmytro Volovod
ISD - Lampre Continental
z.t
89
Edison Blair Turner
BMC - Hincapie Sportswear Development Team
z.t
90
Fatih Harmanci
Salcano - Manisaspor Cycling Team
z.t
91
Martz Alder
BMC - Hincapie Sportswear Development Team
z.t
92
Jack Beckinsale
z.t
93
Jordan Kerby
z.t
94
Michaël Baer
Atlas Personal - Jakroo
z.t
95
Krisztián Lovassy
Tusnad Cycling Team
z.t
96
Nicolas Winter
Atlas Personal - Jakroo
z.t
97
Mohd Zamri Saleh
Terengganu Cycling Team
z.t
98
Pengfei Qi
Max Success Sports
z.t
99
Daniel Henggeler
Atlas Personal - Jakroo
z.t
100
Hariff Salleh
Terengganu Cycling Team
z.t
101
Gabor Kasa
Salcano - Manisaspor Cycling Team
z.t
102
Ivan Stevic
Salcano - Manisaspor Cycling Team
z.t
103
Takeaki Ayabe
Aisan Racing Team
z.t
104
Yasuharu Nakajima
Aisan Racing Team
z.t
105
Shimpei Fukuda
Aisan Racing Team
z.t
106
Ying Hon Yeung
z.t
107
En Huang
Max Success Sports
z.t
108
Masakazu Ito
Aisan Racing Team
z.t
109
Chun Kai Feng
Action Cycling Team
z.t
110
Oleksandr Martynenko
ISD - Lampre Continental
z.t
111
Alexander Serebryakov
Team Type 1
z.t
112
Daniele Callegarin
Team Type 1
z.t
113
Angelo Furlan
Christina Watches - Onfone
z.t
114
David Edwards
op 15'30"
115
Shih Hsin Hsiao
Action Cycling Team
z.t
116
Chien-Liang Chen
Action Cycling Team
z.t
117
Sebastian Körber
Nutrixxion Abus
z.t
118
Weisong Tong
Max Success Sports
z.t
119
Chia Chun Chen
Action Cycling Team
z.t
120
Mohd Shahrul Mat Amin
Terengganu Cycling Team
z.t
121
Anuar Manan
Champion System Pro Cycling Team
z.t
122
Ahmet Akdylek
Salcano - Manisaspor Cycling Team
z.t
123
Ivan Kovalev
Rusvelo
z.t
124
Joe Eldridge
Team Type 1
z.t
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2005
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares