En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
82ª Volta a Portugal
Information des étapes
Prologue
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
Étape 6
Étape 7
Étape 8
Étape 9
Étape 10
06/08
Ponte de Sor
Castelo Branco
162.1 km
Resultats
Classement
Points
Montagne
1
Kyle Murphy
Rally Cycling
3u57'49"
2
Jóni Silva Brandao
W52 / FC Porto
op 12"
3
Luis Mas Bonet
Movistar Team
op 17"
4
Daniel Freitas
Radio Popular - Boavista
z.t
5
Gabriel Silva Luís Gomes
Kelly / Simoldes - Udo
z.t
6
Daniel Mestre
W52 / FC Porto
z.t
7
Kenny Molly
Bingoal Pauwels Sauces WB
z.t
8
Tom Wirtgen
Bingoal Pauwels Sauces WB
z.t
9
Tomas Contte
Louletano - Loulé Concelho
z.t
10
Juri Hollmann
Movistar Team
z.t
11
Iúri Leitão
Tavfer-Measindot-Mortágua
z.t
12
Joao Rodrigues
W52 / FC Porto
z.t
13
Rafael Silva
Antarte - Feirense
z.t
14
Adrian Camilo Bustamante Ruda
Kelly / Simoldes - Udo
z.t
15
Ibai Azurmendi Sagastibeltza
Euskaltel - Euskadi
z.t
16
Orluis Alberto Aular Sanabria
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
17
Manuel Antunes Amaro
W52 / FC Porto
z.t
18
Gustavo Cesar Veloso
Atum General / Tavira / Maria Nova Hotel
z.t
19
Luis Mendonca
Efapel
z.t
20
Vicente Garcia De Mateos Rubio
Antarte - Feirense
z.t
21
Alejandro Manuel Marques Porto
Atum General / Tavira / Maria Nova Hotel
z.t
22
Antonio Ferreira Carvalho
Efapel
z.t
23
Frederico Figueiredo
Efapel
z.t
24
Henrique Casimiro
Kelly / Simoldes - Udo
z.t
25
Miguel Teles De José Sousa
Kelly / Simoldes - Udo
z.t
26
Joao Benta
Radio Popular - Boavista
z.t
27
Rafael Ferreira Reis
Efapel
z.t
28
Rafael Andrade Hugo Nunes
Radio Popular - Boavista
z.t
29
Jhojan Orlando Garcia Sosa
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
30
Tiago Antunes
Tavfer-Measindot-Mortágua
z.t
31
Ricardo Mestre
W52 / FC Porto
z.t
32
De Sousa Venceslau Fernandes
Antarte - Feirense
z.t
33
Abner Gonzalez Rivera
Movistar Team
z.t
34
Miguel Gonçalves Pedro Lopes
Kelly / Simoldes - Udo
z.t
35
Sergio Samitier
Movistar Team
z.t
36
Gonçalo Amado
Antarte - Feirense
z.t
37
Diego Lopez Fuentes
Equipo Kern Pharma
z.t
38
Gonçalo Carvalho
Radio Popular - Boavista
z.t
39
Juan Felipe Osorio Arboleda
Burgos - BH
z.t
40
Mauricio Moreira
Efapel
z.t
41
Joaquim Silva
Tavfer-Measindot-Mortágua
z.t
42
Alexander Grigoriev
Atum General / Tavira / Maria Nova Hotel
z.t
43
Tiago José Pinto Machado
Radio Popular - Boavista
z.t
44
Samuel Blanco Prol
Atum General / Tavira / Maria Nova Hotel
z.t
45
Mason Hollyman
Israel Cycling Academy
z.t
46
Serafim Pacheco Nuno Meireles
Louletano - Loulé Concelho
z.t
47
Rafael Gonçalo Leaça
L.A. Alumínios / L.A. Sport
z.t
48
Adria Moreno Sala
Burgos - BH
z.t
49
Jose Felix Parra Cuerda
Equipo Kern Pharma
z.t
50
Gaspar Gonçalves
Tavfer-Measindot-Mortágua
z.t
51
Roniel Campos
Louletano - Loulé Concelho
z.t
52
Gavin Mannion
Rally Cycling
z.t
53
Javier Moreno Bazan
Efapel
z.t
54
Jokin Aranburu Arruti
Euskaltel - Euskadi
z.t
55
Miguel Ferreira João Macedo
L.A. Alumínios / L.A. Sport
z.t
56
Emanuel Castro Rui Rodrigues
Louletano - Loulé Concelho
z.t
57
Benjamin King
Rally Cycling
z.t
58
Ross Lamb
Swiftcarbon Pro Cycling
z.t
59
Saned Abu-fares
Israel Cycling Academy
z.t
60
Edo Goldstein
Israel Cycling Academy
z.t
61
Cesar Nicolas Paredes Avellaneda
Louletano - Loulé Concelho
z.t
62
Ivan Moreno Sanchez
Equipo Kern Pharma
z.t
63
Emanuel Duarte
Atum General / Tavira / Maria Nova Hotel
z.t
64
Sergio Nestor Araiz Michel
Equipo Kern Pharma
z.t
65
Alex Molenaar
Burgos - BH
z.t
66
Garikoitz Bravo Oiarbide
Euskaltel - Euskadi
z.t
67
Pimenta Hélder Gonçalves
Kelly / Simoldes - Udo
z.t
68
Laurens Huys
Bingoal Pauwels Sauces WB
z.t
69
Juan Diego Alba Bolivar
Movistar Team
z.t
70
Alex Peters
Swiftcarbon Pro Cycling
z.t
71
Manuel De Sousa António Ferreira
Antarte - Feirense
z.t
72
Julen Irizar Laskurain
Euskaltel - Euskadi
z.t
73
Rob Britton
Rally Cycling
z.t
74
Filipe Gaisita André Ramalho
L.A. Alumínios / L.A. Sport
z.t
75
Pedro De João Medeiros
L.A. Alumínios / L.A. Sport
z.t
76
Daragh O'Mahony
Swiftcarbon Pro Cycling
z.t
77
Andrew Turner
Swiftcarbon Pro Cycling
z.t
78
Willem Jakobus Smit
Burgos - BH
z.t
79
Juan Antonio Lopez-Cozar
Burgos - BH
z.t
80
Iker Ballarin Manso
Euskaltel - Euskadi
z.t
81
Nathan Brown
Rally Cycling
z.t
82
Jesus Del Pino Corrochano
Louletano - Loulé Concelho
z.t
83
Oded Kogut
Israel Cycling Academy
op 2'03"
84
Bruno Duarte Ferreira Silva
Antarte - Feirense
op 17"
85
Isaac Canton Serrano
Burgos - BH
op 2'16"
86
Marcelo Salvador
L.A. Alumínios / L.A. Sport
z.t
87
Filipe Silva Luís Fernandes
Radio Popular - Boavista
op 17"
88
Keegan Swirbul
Rally Cycling
op 2'30"
89
Hector Carretero
Movistar Team
op 17"
90
Mathias Norsgaard Jørgensen
Movistar Team
op 2'39"
91
William Bjergfelt
Swiftcarbon Pro Cycling
z.t
92
Andre Fernando S. Martins Cardoso
Efapel
op 17"
93
Riley Pickrell
Israel Cycling Academy
z.t
94
Josu Etxeberria Azpilikueta
Caja Rural - Seguros RGA
op 3'01"
95
Miguel Martins Afonso Silva
Radio Popular - Boavista
z.t
96
Txomin Juaristi Arrieta
Euskaltel - Euskadi
op 17"
97
Alvaro Trueba Diego
Atum General / Tavira / Maria Nova Hotel
z.t
98
Angel Lorenzo Sanchez Rebollido
Tavfer-Measindot-Mortágua
op 3'29"
99
Samuel José Rodrigues Caldeira
W52 / FC Porto
op 17"
100
Alastair Mackellar
Israel Cycling Academy
op 3'29"
101
Marti Marquez Roman
Equipo Kern Pharma
op 3'36"
102
Hector Saez Benito
Caja Rural - Seguros RGA
op 4'18"
103
Jon Barrenetxea Golzarri
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
104
Carlos Ivan Oyarzun Guinez
Louletano - Loulé Concelho
op 17"
105
Ricardo Vilela
W52 / FC Porto
z.t
106
Jon Irisarri Ricon
Caja Rural - Seguros RGA
op 4'33"
107
Marvin Scheulen
L.A. Alumínios / L.A. Sport
op 4'53"
108
David Da Silva Livramento
Atum General / Tavira / Maria Nova Hotel
op 5'00"
109
Quentin Venner
Bingoal Pauwels Sauces WB
op 5'33"
110
Pedro Pinto
Tavfer-Measindot-Mortágua
z.t
111
Miguel Leite Carlos Salgueiro
L.A. Alumínios / L.A. Sport
op 6'29"
112
Enrique Sanz
Equipo Kern Pharma
op 6'31"
113
André Lima César Fonte
Kelly / Simoldes - Udo
op 17"
114
Fábio Marcelo Pinto de Oliveira
Antarte - Feirense
op 7'11"
115
Ollie Peckover
Swiftcarbon Pro Cycling
op 10'13"
116
Ibon Ruiz Sedano
Equipo Kern Pharma
z.t
117
Dzmitry Zhyhunou
Euskaltel - Euskadi
z.t
118
Christopher Latham
Swiftcarbon Pro Cycling
z.t
119
Jelle Vanendert
Bingoal Pauwels Sauces WB
z.t
120
Yuval Ben Moshe
Israel Cycling Academy
z.t
121
Stephen Bassett
Rally Cycling
op 15'03"
122
Pedro Paulinho
Tavfer-Measindot-Mortágua
op 22'28"
David Gonzalez Lopez
Caja Rural - Seguros RGA
DNS
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1996
Info
Parcours
Étapes
Liste de Départ
Resultats
Palmares