En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Volta a Portugal Bicicleta Edição Especial
Information des étapes
Prologue
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
Étape 6
Étape 7
Étape 8
04/10
Loures
Setubal
161 km
Resultats
Classement
Points
Montagne
1
Antonio Ferreira Carvalho
Efapel
3u40'45"
2
Filipe Silva Luís Fernandes
Radio Popular - Boavista
z.t
3
Gabriel Silva Luís Gomes
Kelly / Inoutbuild / Udo
z.t
4
Gonçalo Carvalho
Radio Popular - Boavista
z.t
5
Mauro Finetto
Nippo Delko Provence
z.t
6
Alejandro Manuel Marques Porto
Atum General / Tavira / Maria Nova Hotel
z.t
7
Joao Benta
Radio Popular - Boavista
z.t
8
Jóni Silva Brandao
Efapel
z.t
9
Manuel Antunes Amaro
W52 / FC Porto
z.t
10
Frederico Figueiredo
Atum General / Tavira / Maria Nova Hotel
z.t
11
Cristian Rodriguez Martin
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
12
Gustavo Cesar Veloso
W52 / FC Porto
z.t
13
Daniel Eduardo Moreira Silva
Radio Popular - Boavista
z.t
14
Vicente Garcia De Mateos Rubio
Aviludo - Louletano
z.t
15
Delio Fernández Cruz
Nippo Delko Provence
z.t
16
Joao Rodrigues
W52 / FC Porto
z.t
17
Matis Louvel
Team Arkéa - Samsic
op 1'29"
18
Keegan Swirbul
Rally Cycling
z.t
19
Daniel Freitas
Miranda - Mortagua
z.t
20
Rafael Silva
Efapel
z.t
21
Anthony Delaplace
Team Arkéa - Samsic
z.t
22
Henrique Casimiro
Kelly / Inoutbuild / Udo
z.t
23
Filipe Gaisita André Ramalho
L.A. Aluminios / L.A. Sport
z.t
24
Rafael Gonçalo Leaça
L.A. Aluminios / L.A. Sport
z.t
25
Jose Manuel Diaz Gallego
Nippo Delko Provence
z.t
26
Simon Carr
Nippo Delko Provence
op 1'32"
27
Jesus Del Pino Corrochano
Aviludo - Louletano
z.t
28
Ricardo Vilela
Burgos - BH
op 1'37"
29
Alvaro Trueba Diego
Atum General / Tavira / Maria Nova Hotel
z.t
30
Hugo De Matos Sancho
Miranda - Mortagua
z.t
31
Nathan Brown
Rally Cycling
z.t
32
Willem Jakobus Smit
Burgos - BH
op 1'44"
33
Alberto Gallego Ruiz
Radio Popular - Boavista
op 3'01"
34
Carlos Canal Blanco
Burgos - BH
z.t
35
Daniel Mestre
W52 / FC Porto
op 3'21"
36
Jesus Alfonso Arozamena Carretero
Feirense
op 3'53"
37
De Sousa Venceslau Fernandes
Kelly / Inoutbuild / Udo
z.t
38
Alan Riou
Team Arkéa - Samsic
op 4'45"
39
Kyle Murphy
Rally Cycling
op 6'10"
40
Bruno Duarte Ferreira Silva
L.A. Aluminios / L.A. Sport
op 6'45"
41
Gonçalo Amado
Feirense
z.t
42
Serafim Pacheco Nuno Meireles
Aviludo - Louletano
z.t
43
Leangel Rubén Linarez Meneses
Miranda - Mortagua
op 8'11"
44
Alexandre Feiteira César Martingil
Atum General / Tavira / Maria Nova Hotel
z.t
45
Miguel Gonçalves Pedro Lopes
Kelly / Inoutbuild / Udo
z.t
46
Sergei Shilov
Aviludo - Louletano
op 9'05"
47
David De La Fuente Rasilla
Aviludo - Louletano
z.t
48
David Miguel Costa Rodrigues
Radio Popular - Boavista
z.t
49
Rafael Andrade Hugo Nunes
Radio Popular - Boavista
z.t
50
Alexander Grigoriev
Atum General / Tavira / Maria Nova Hotel
z.t
51
Tiago José Pinto Machado
Efapel
z.t
52
Daniel McLay
Team Arkéa - Samsic
op 9'47"
53
Juan Felipe Osorio Arboleda
Burgos - BH
op 11'38"
54
Miguel Leite Carlos Salgueiro
L.A. Aluminios / L.A. Sport
z.t
55
David Ribeiro
L.A. Aluminios / L.A. Sport
z.t
56
Rui Pedro Carvalho Vinhas
W52 / FC Porto
z.t
57
Hideto Nakane
Nippo Delko Provence
z.t
58
Rafael Ferreira Reis
Feirense
z.t
59
Samuel José Rodrigues Caldeira
W52 / FC Porto
z.t
60
Sergio Miguel Moreira Paulinho
Efapel
z.t
61
Fábio Marcelo Pinto de Oliveira
Feirense
z.t
62
David Da Silva Livramento
Atum General / Tavira / Maria Nova Hotel
z.t
63
Ricardo Mestre
W52 / FC Porto
z.t
64
João Matias
Aviludo - Louletano
z.t
65
Emanuel Duarte
L.A. Aluminios / L.A. Sport
z.t
66
Oier Lazkano
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
67
Joel Nicolau Beltran
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
68
Angel Madrazo Ruiz
Burgos - BH
z.t
69
Filipe Afonso Válter Pereira
Atum General / Tavira / Maria Nova Hotel
z.t
70
Jon Irisarri Ricon
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
71
David Gonzalez Lopez
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
72
Hector Saez Benito
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
73
Sergio Roman Martin Galan
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
74
Romain Le Roux
Team Arkéa - Samsic
z.t
75
Christophe Noppe
Team Arkéa - Samsic
z.t
76
Bram Welten
Team Arkéa - Samsic
z.t
77
Rob Britton
Rally Cycling
z.t
78
Gavin Mannion
Rally Cycling
z.t
79
Angel Lorenzo Sanchez Rebollido
Miranda - Mortagua
z.t
80
Miguel Teles De José Sousa
Kelly / Inoutbuild / Udo
op 16'55"
81
Pedro Pinto
Miranda - Mortagua
z.t
82
Fábio Costa
Kelly / Inoutbuild / Udo
z.t
83
André Lima César Fonte
Efapel
z.t
84
Joaquim Silva
Miranda - Mortagua
op 17'16"
85
José Fernandes Neves
Burgos - BH
z.t
86
Riccardo Minali
Nippo Delko Provence
z.t
87
Joao Moreira Leite
Feirense
z.t
88
Oscar Pelegri
Feirense
z.t
89
Marvin Scheulen
L.A. Aluminios / L.A. Sport
z.t
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1996
Info
Parcours
Étapes
Liste de Départ
Resultats
Palmares