En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Volta a Portugal Bicicleta Edição Especial
Information des étapes
Prologue
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
Étape 6
Étape 7
Étape 8
03/10
Caldas da Rainha
Torres Vedras
155 km
Resultats
Classement
Points
Montagne
1
Daniel McLay
Team Arkéa - Samsic
3u38'04"
2
Riccardo Minali
Nippo Delko Provence
z.t
3
Leangel Rubén Linarez Meneses
Miranda - Mortagua
z.t
4
Oscar Pelegri
Feirense
z.t
5
João Matias
Aviludo - Louletano
z.t
6
David Gonzalez Lopez
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
7
Alexandre Feiteira César Martingil
Atum General / Tavira / Maria Nova Hotel
z.t
8
Gabriel Silva Luís Gomes
Kelly / Inoutbuild / Udo
z.t
9
Matis Louvel
Team Arkéa - Samsic
z.t
10
Daniel Freitas
Miranda - Mortagua
z.t
11
Manuel Antunes Amaro
W52 / FC Porto
z.t
12
Antonio Ferreira Carvalho
Efapel
z.t
13
Rafael Ferreira Reis
Feirense
z.t
14
Carlos Canal Blanco
Burgos - BH
z.t
15
Filipe Gaisita André Ramalho
L.A. Aluminios / L.A. Sport
z.t
16
Miguel Leite Carlos Salgueiro
L.A. Aluminios / L.A. Sport
z.t
17
Filipe Silva Luís Fernandes
Radio Popular - Boavista
z.t
18
Fábio Costa
Kelly / Inoutbuild / Udo
z.t
19
Gavin Mannion
Rally Cycling
z.t
20
Joao Benta
Radio Popular - Boavista
z.t
21
Daniel Mestre
W52 / FC Porto
z.t
22
Gonçalo Carvalho
Radio Popular - Boavista
z.t
23
Gustavo Cesar Veloso
W52 / FC Porto
z.t
24
Keegan Swirbul
Rally Cycling
z.t
25
Frederico Figueiredo
Atum General / Tavira / Maria Nova Hotel
z.t
26
Alejandro Manuel Marques Porto
Atum General / Tavira / Maria Nova Hotel
z.t
27
Mauro Finetto
Nippo Delko Provence
z.t
28
Joao Rodrigues
W52 / FC Porto
z.t
29
Ricardo Vilela
Burgos - BH
z.t
30
Delio Fernández Cruz
Nippo Delko Provence
z.t
31
Christophe Noppe
Team Arkéa - Samsic
z.t
32
Nathan Brown
Rally Cycling
z.t
33
Cristian Rodriguez Martin
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
34
Vicente Garcia De Mateos Rubio
Aviludo - Louletano
z.t
35
Angel Madrazo Ruiz
Burgos - BH
z.t
36
André Lima César Fonte
Efapel
z.t
37
Jóni Silva Brandao
Efapel
z.t
38
Jose Manuel Diaz Gallego
Nippo Delko Provence
z.t
39
Henrique Casimiro
Kelly / Inoutbuild / Udo
z.t
40
Rafael Gonçalo Leaça
L.A. Aluminios / L.A. Sport
z.t
41
Juan Felipe Osorio Arboleda
Burgos - BH
z.t
42
Kyle Murphy
Rally Cycling
z.t
43
Alexander Grigoriev
Atum General / Tavira / Maria Nova Hotel
z.t
44
Simon Carr
Nippo Delko Provence
z.t
45
Bruno Duarte Ferreira Silva
L.A. Aluminios / L.A. Sport
op 7"
46
Bram Welten
Team Arkéa - Samsic
op 17"
47
Joel Nicolau Beltran
Caja Rural - Seguros RGA
op 24"
48
Hugo De Matos Sancho
Miranda - Mortagua
op 31"
49
Gonçalo Amado
Feirense
z.t
50
Hector Saez Benito
Caja Rural - Seguros RGA
op 36"
51
Angel Lorenzo Sanchez Rebollido
Miranda - Mortagua
op 38"
52
Alan Riou
Team Arkéa - Samsic
op 45"
53
Samuel José Rodrigues Caldeira
W52 / FC Porto
op 1'02"
54
Miguel Gonçalves Pedro Lopes
Kelly / Inoutbuild / Udo
op 1'04"
55
David Ribeiro
L.A. Aluminios / L.A. Sport
op 1'15"
56
Jesus Alfonso Arozamena Carretero
Feirense
op 1'32"
57
Ricardo Mestre
W52 / FC Porto
op 1'37"
58
Tiago José Pinto Machado
Efapel
z.t
59
Fábio Marcelo Pinto de Oliveira
Feirense
z.t
60
De Sousa Venceslau Fernandes
Kelly / Inoutbuild / Udo
z.t
61
Hideto Nakane
Nippo Delko Provence
z.t
62
Anthony Delaplace
Team Arkéa - Samsic
op 1'51"
63
Miguel Teles De José Sousa
Kelly / Inoutbuild / Udo
op 2'08"
64
Alberto Gallego Ruiz
Radio Popular - Boavista
z.t
65
José Fernandes Neves
Burgos - BH
z.t
66
Joao Moreira Leite
Feirense
z.t
67
Pedro Pinto
Miranda - Mortagua
z.t
68
Joaquim Silva
Miranda - Mortagua
z.t
69
Alvaro Trueba Diego
Atum General / Tavira / Maria Nova Hotel
z.t
70
Daniel Eduardo Moreira Silva
Radio Popular - Boavista
z.t
71
Rafael Andrade Hugo Nunes
Radio Popular - Boavista
z.t
72
David Miguel Costa Rodrigues
Radio Popular - Boavista
z.t
73
Sergio Miguel Moreira Paulinho
Efapel
z.t
74
Rob Britton
Rally Cycling
z.t
75
Willem Jakobus Smit
Burgos - BH
z.t
76
Marvin Scheulen
L.A. Aluminios / L.A. Sport
z.t
77
David Da Silva Livramento
Atum General / Tavira / Maria Nova Hotel
z.t
78
Filipe Afonso Válter Pereira
Atum General / Tavira / Maria Nova Hotel
z.t
79
Serafim Pacheco Nuno Meireles
Aviludo - Louletano
op 3'20"
80
Jesus Del Pino Corrochano
Aviludo - Louletano
z.t
81
David De La Fuente Rasilla
Aviludo - Louletano
z.t
82
Rui Pedro Carvalho Vinhas
W52 / FC Porto
z.t
83
Sergei Shilov
Aviludo - Louletano
z.t
84
Emanuel Duarte
L.A. Aluminios / L.A. Sport
z.t
85
Rafael Silva
Efapel
op 4'16"
86
Romain Le Roux
Team Arkéa - Samsic
op 4'18"
87
Jon Irisarri Ricon
Caja Rural - Seguros RGA
op 4'22"
88
Oier Lazkano
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
89
Sergio Roman Martin Galan
Caja Rural - Seguros RGA
op 5'09"
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1996
Info
Parcours
Étapes
Liste de Départ
Resultats
Palmares