En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Giro d'Italia
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Info
Flèche Ardennaise
Resultats
1
Milan Donie
Lotto Dstny Development Team
4u32'28"
2
Jarno Widar
Lotto Dstny Development Team
op 38"
3
Pau Marti Soriano
Israel Premier Tech Academy
z.t
4
Alastair Mackellar
Hagens Berman Jayco
op 1'16"
5
Luke Tuckwell
Trinity Racing
op 1'41"
6
Aaron Dockx
Alpecin-Deceuninck Development Team
z.t
7
Wouter Toussaint
Wanty-Re Uz-Technord
op 1'46"
8
Menno Huising
Team Visma | Lease a Bike Development
op 3'19"
9
Thijs Van Looveren
op 3'22"
10
Lucas Jacques
Bingoal WB Devo Team
op 3'59"
11
Emiel Verstrynge
Alpecin-Deceuninck Development Team
op 3'58"
12
Tim Marsman
Metec - Solarwatt P/B Mantel
op 4'01"
13
Botelho Freitas Daniel Lima
Israel Premier Tech Academy
op 4'06"
14
Jørgen Nordhagen
Team Visma | Lease a Bike Development
op 4'26"
15
Simone Gualdi
Wanty-Re Uz-Technord
op 4'39"
16
Wessel Mouris
Metec - Solarwatt P/B Mantel
op 4'57"
17
Tijmen Graat
Team Visma | Lease a Bike Development
op 4'59"
18
Witse Meeussen
Crelan - Corendon
op 7'45"
19
Michiel Lambrecht
Bingoal WB Devo Team
op 8'04"
20
Aviv Bental
Israel Premier Tech Academy
op 8'18"
21
Jordan Habets
Metec - Solarwatt P/B Mantel
op 9'10"
22
Arne Baers
Charles Liégeois Roastery CX
z.t
23
Emry Faingezicht
Israel Premier Tech Academy
z.t
24
Arefayne Aklilu Gebretinsae
Wanty-Re Uz-Technord
z.t
25
Henri Vandenabeele
Lotto Dstny
z.t
26
Jente Michels
Alpecin-Deceuninck Development Team
z.t
27
Joppe Heremans
z.t
28
Victor Hannes
Wanty-Re Uz-Technord
z.t
29
Joris Reinderink
Metec - Solarwatt P/B Mantel
z.t
30
Thibau Dhooge
op 9'15"
31
Otto Van Zanden
Parkhotel Valkenburg
z.t
32
Senne Thonnon
z.t
33
Tom Schellekens
Team Visma | Lease a Bike Development
z.t
34
Guus Van Den Eijnden
Cyclocross Reds
z.t
35
Samuele Privitera
Hagens Berman Jayco
z.t
36
Giovanni Bortoluzzi
General Store - Essegibi - F.LLI Curia
z.t
37
Tomos Pattinson
Team Visma | Lease a Bike Development
z.t
38
Bert Bolle
z.t
39
Julien Desmarets
z.t
40
Arthur Tirry
z.t
41
Alvaro Garcia Gimenez
Israel Premier Tech Academy
z.t
42
Mike Schuch
Parkhotel Valkenburg
op 9'28"
43
Obie Vidts
Wanty-Re Uz-Technord
op 9'30"
44
Seppe De Clercq
op 9'26"
45
Lennert Belmans
Alpecin-Deceuninck Development Team
op 9'31"
46
Thomas Nennen
Bingoal WB Devo Team
z.t
47
Oliver Peace
Development Team DSM-Firmenich - PostNL
z.t
48
Arthur Lowagie
z.t
49
Mauro Cuylits
Lotto Dstny Development Team
op 11'31"
50
William Graff
Wanty-Re Uz-Technord
z.t
51
Jack Ward
Team Bridgelane
z.t
52
Ewan Mackie
z.t
53
Maxence Place
Hagens Berman Jayco
op 11'42"
54
Esteban Sorli
op 11'45"
55
Darren van Bekkum
Team Visma | Lease a Bike Development
op 11'48"
56
Sieben Roggeman
op 12'08"
57
Thom Van Der Werff
Development Team DSM-Firmenich - PostNL
op 13'43"
58
Viego Tijssen
Metec - Solarwatt P/B Mantel
op 13'33"
59
Ben Felix Jochum
Team Lotto Kern-Haus PSD Bank
op 12'33"
60
Kamiel Eeman
Lotto Dstny Development Team
op 13'33"
61
Milan Lanhove
Bingoal WB Devo Team
op 14'54"
62
Sander De Vet
z.t
63
Dean Harvey
Trinity Racing
z.t
64
Luke Valenti
Israel Premier Tech Academy
z.t
Toni Albrecht
Team Lotto Kern-Haus PSD Bank
DNF
Oscar Archambeau
DNF
Leon Arenz
Team Lotto Kern-Haus PSD Bank
DNF
Martin Bárta
Team Lotto Kern-Haus PSD Bank
DNF
Michele Berasi
General Store - Essegibi - F.LLI Curia
DNF
Tommaso Bergagna
General Store - Essegibi - F.LLI Curia
DNF
Charles Bergeron
Team Ecoflo Chronos
DNF
Thibaut Bernard
Bingoal WB Devo Team
DNF
Sean Bero
DNF
Vincent Bodet
Development Team DSM-Firmenich - PostNL
DNF
Alex Bogna
Alpecin-Deceuninck Development Team
DNF
Alexis Bouchard
Team Ecoflo Chronos
DNF
Jacob Bush
Development Team DSM-Firmenich - PostNL
DNF
Alessio Cialone
DNF
Jona De Boel
DNF
Noah De Graef
DNF
Nino De Jong
Hagens Berman Jayco
DNF
Hannes De Neve
DNF
Robbe De Weert
DNF
Victor Delbarge
DNF
Arne Desimpelaere
DNF
Mats Devry
DNF
Marijn Dingemans
DNF
Seppe Fierens
DNF
Tanguy Floch Prigent
DNF
Ryan Gal
Development Team DSM-Firmenich - PostNL
DNF
Mewael Girmay
DNF
Swann Guefveneu
DNF
Felix Hamel
Team Ecoflo Chronos
DNF
Liam Hawkins
DNF
Karst Hayma
Metec - Solarwatt P/B Mantel
DNF
Lars Hohmann
Parkhotel Valkenburg
DNF
Ralf Holden
Trinity Racing
DNF
Vincent Hoppezak
Parkhotel Valkenburg
DNF
Jonas Kind Høydahl
Team Visma | Lease a Bike Development
DNF
Philippe Jacob
Team Ecoflo Chronos
DNF
Lucas Jowett
DNF
Axel Källberg
Development Team DSM-Firmenich - PostNL
DNF
Stef Koning
Parkhotel Valkenburg
DNF
Robin Kos
DNF
Giovanni Laurent
DNF
Niels Luiten
DNF
Benjamin Marais
DNF
Jesse Maris
Israel Premier Tech Academy
DNF
Samuel Mckee
Team Bridgelane
DNF
Matteo Melotte
Bingoal WB Devo Team
DNF
Alessio Menghini
General Store - Essegibi - F.LLI Curia
DNF
Henri Naessens
DNF
Sam Neerinckx
DNF
Kobe Noreilde
DNF
Steijn Oosterveld
Parkhotel Valkenburg
DNF
Romet Pajur
Team Lotto Kern-Haus PSD Bank
DNF
Marco Palomba
General Store - Essegibi - F.LLI Curia
DNF
Lois Paul
DNF
Lorenzo Peschi
General Store - Essegibi - F.LLI Curia
DNF
Gregory Pouvreault
DNF
Ethan Powell
Team Ecoflo Chronos
DNF
Ettore Pozza
General Store - Essegibi - F.LLI Curia
DNF
Lars Put
DNF
Franck Rademaker
DNF
Hugo Andres Rodriguez Aguilar
Trinity Racing
DNF
Mattia Sambinello
Hagens Berman Jayco
DNF
Clément Sanchez
DNF
Tristan Saunders
Team Bridgelane
DNF
Stef Scharre
DNF
Jack Schouten
Team Bridgelane
DNF
Dalton Stretton
Team Bridgelane
DNF
Marvin Tasset
DNF
Yonatan Turgeman
Team Ecoflo Chronos
DNF
Gabriel Luca Unwin
Trinity Racing
DNF
Senne Van De Velde
DNF
Cédric Van Raemdonck
DNF
Michiel Van Vliet
Metec - Solarwatt P/B Mantel
DNF
Wout Vervoort
DNF
Mees Vlot
Development Team DSM-Firmenich - PostNL
DNF
Liam Walsh
Team Bridgelane
DNF
Hugo Wertz
Bingoal WB Devo Team
DNF
Ben Wiggins
Hagens Berman Jayco
DNF
Gert-Jan Wolfs
DNF
Daniil Yakovlev
Lotto Dstny Development Team
DNF
Joseph Pidcock
Trinity Racing
DNS
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1995
Info
Parcours
Resultats
Palmares