En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Giro d'Italia
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Info
Tour de Wallonie
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
24/07
Saint-Ghislain
Le R?ulx
182.7 km
Resultats
Classement
Points
Montagne
1
Boris Vallee
Fortuneo-Vital Concept
4u18'50"
2
Tom Boonen
Etixx - Quick Step
z.t
3
Roman Maikin
Gazprom - Rusvelo
z.t
4
Matteo Trentin
Etixx - Quick Step
z.t
5
Jonas Vangenechten
IAM Cycling
z.t
6
Kris Boeckmans
Lotto - Soudal
z.t
7
Matteo Pelucchi
IAM Cycling
z.t
8
Vladimir Isaychev
Team Katusha
z.t
9
Hugo Hofstetter
Cofidis
z.t
10
Bert Van Lerberghe
Topsport Vlaanderen - Baloise
z.t
11
Evgeny Shalunov
Gazprom - Rusvelo
z.t
12
Maxime Daniel
Ag2r - La Mondiale
z.t
13
Thomas Sprengers
Topsport Vlaanderen - Baloise
z.t
14
Lionel Taminiaux
Color Code - Arden'Beef
z.t
15
Michel Kreder
Roompot - Oranje Peloton
z.t
16
Christophe Masson
Veranclassic - AGO
z.t
17
Rayane Bouhanni
Cofidis
z.t
18
Guillaume Bonnafond
Ag2r - La Mondiale
z.t
19
Pieter Vanspeybrouck
Topsport Vlaanderen - Baloise
z.t
20
Sébastien Delfosse
Wallonie Bruxelles - Group Protect
z.t
21
Stijn Steels
Topsport Vlaanderen - Baloise
z.t
22
Vicente Reynes Mimo
IAM Cycling
z.t
23
Aleksey Tsatevich
Team Katusha
z.t
24
Florian Sénéchal
Cofidis
z.t
25
Anthony Turgis
Cofidis
z.t
26
Massimo Vanderaerden
Veranclassic - AGO
z.t
27
Tim Merlier
Crelan - Vastgoedservice
z.t
28
Floris De Tier
Topsport Vlaanderen - Baloise
z.t
29
Preben Van Hecke
Topsport Vlaanderen - Baloise
z.t
30
Viacheslav Kuznetsov
Team Katusha
z.t
31
Gianni Meersman
Etixx - Quick Step
z.t
32
Yves Lampaert
Etixx - Quick Step
z.t
33
Huub Duyn
Roompot - Oranje Peloton
z.t
34
Julien Duval
Armee de Terre
z.t
35
André Looij
Roompot - Oranje Peloton
z.t
36
Dries Van Gestel
Topsport Vlaanderen - Baloise
z.t
37
Niels De Rooze
Veranclassic - AGO
z.t
38
Lilian Calmejane
Direct Energie
z.t
39
Jordan Levasseur
Armee de Terre
z.t
40
Artur Ershov
Gazprom - Rusvelo
z.t
41
Etienne van Empel
Roompot - Oranje Peloton
z.t
42
Oliver Zaugg
IAM Cycling
z.t
43
Dries Devenyns
IAM Cycling
z.t
44
Johnny Hoogerland
Roompot - Oranje Peloton
z.t
45
Sam Lennertz
Veranclassic - AGO
z.t
46
Clément Chevrier
IAM Cycling
z.t
47
Alexander Porsev
Team Katusha
z.t
48
Ryan Anderson
Direct Energie
z.t
49
Antoine Warnier
Wallonie Bruxelles - Group Protect
z.t
50
Thomas Degand
Wanty - Groupe Gobert
z.t
51
Xandro Meurisse
Crelan - Vastgoedservice
z.t
52
Pim Ligthart
Lotto - Soudal
z.t
53
Jelle Wallays
Lotto - Soudal
z.t
54
Andrei Solomennikov
Gazprom - Rusvelo
z.t
55
Axel Domont
Ag2r - La Mondiale
z.t
56
Rob Ruijgh
Crelan - Vastgoedservice
z.t
57
Alexander Kolobnev
Gazprom - Rusvelo
z.t
58
Dimitri Peyskens
Veranclassic - AGO
z.t
59
Dimitri Claeys
Wanty - Groupe Gobert
z.t
60
Gerry Druyts
Crelan - Vastgoedservice
z.t
61
Nils Politt
Team Katusha
z.t
62
Alexandre Pichot
Direct Energie
z.t
63
Perrig Quemeneur
Direct Energie
z.t
64
Pavel Kochetkov
Team Katusha
z.t
65
Patrick Gretsch
Ag2r - La Mondiale
z.t
66
Brian Nauleau
Direct Energie
z.t
67
Julien Stassen
Wallonie Bruxelles - Group Protect
z.t
68
Wout Van Aert
Crelan - Vastgoedservice
z.t
69
Tom Dernies
Wallonie Bruxelles - Group Protect
z.t
70
Gediminas Bagdonas
Ag2r - La Mondiale
z.t
71
Jerome Mainard
Armee de Terre
z.t
72
Frederik Frison
Lotto - Soudal
z.t
73
Jelle Vanendert
Lotto - Soudal
z.t
74
Arnaud Gérard
Fortuneo-Vital Concept
z.t
75
Reinier Honig
Roompot - Oranje Peloton
z.t
76
Jens Adams
Crelan - Vastgoedservice
z.t
77
Gert Dockx
Lotto - Soudal
z.t
78
Pirmin Lang
IAM Cycling
z.t
79
Mamyr Stash
Gazprom - Rusvelo
z.t
80
Jonathan Hivert
Fortuneo-Vital Concept
z.t
81
David De La Cruz Melgarejo
Etixx - Quick Step
z.t
82
Martin Palm
Color Code - Arden'Beef
z.t
83
Jean-Marc Bideau
Fortuneo-Vital Concept
z.t
84
Michael Van Staeyen
Cofidis
z.t
85
Yann Guyot
Armee de Terre
z.t
86
Antoine Loy
Color Code - Arden'Beef
z.t
87
Bryan Alaphilippe
Armee de Terre
z.t
88
Mickael Delage
FDJ
z.t
89
Marc Sarreau
FDJ
z.t
90
Stijn Vandenbergh
Etixx - Quick Step
z.t
91
Quentin Jauregui
Ag2r - La Mondiale
z.t
92
Tony Hurel
Direct Energie
z.t
93
Remy Mertz
Color Code - Arden'Beef
z.t
94
Roman Kustadinchev
Gazprom - Rusvelo
z.t
95
Kevin Lebreton
Armee de Terre
z.t
96
Maxime Cam
Fortuneo-Vital Concept
z.t
97
Julien Simon
Cofidis
op 20"
98
Olivier Le Gac
FDJ
op 0"
99
Laurent Pichon
FDJ
z.t
100
Dennis Coenen
Crelan - Vastgoedservice
z.t
101
Franck Bonnamour
Fortuneo-Vital Concept
z.t
102
Yauheni Hutarovich
Fortuneo-Vital Concept
z.t
103
Kenneth Vanbilsen
Cofidis
op 20"
104
Alexander Foliforov
Gazprom - Rusvelo
op 0"
105
Julien Kaise
z.t
106
Egor Silin
Team Katusha
z.t
107
Alexis Bodiot
Armee de Terre
z.t
108
Loic Chetout
Cofidis
z.t
109
Johan Hemroulle
Color Code - Arden'Beef
z.t
110
Thomas Deruette
Wallonie Bruxelles - Group Protect
z.t
111
Maxim Belkov
Team Katusha
z.t
112
Rob Peeters
Crelan - Vastgoedservice
op 2'37"
113
Christophe Riblon
Ag2r - La Mondiale
op 0"
114
Damien Gaudin
Ag2r - La Mondiale
z.t
115
Jesper Asselman
Roompot - Oranje Peloton
z.t
116
Baptiste Planckaert
Wallonie Bruxelles - Group Protect
z.t
117
Ludwig De Winter
Wallonie Bruxelles - Group Protect
z.t
118
Maximilien Picoux
Color Code - Arden'Beef
z.t
119
Thomas Boudat
Direct Energie
op 3'01"
120
Kevyn Ista
Wallonie Bruxelles - Group Protect
op 0"
121
Eliot Lietaer
Topsport Vlaanderen - Baloise
z.t
122
Benoît Jarrier
Fortuneo-Vital Concept
z.t
123
Kai Reus
Roompot - Oranje Peloton
z.t
124
Tosh Van der Sande
Lotto - Soudal
z.t
125
Arnaud Démare
FDJ
z.t
126
Ludovic Robeet
Color Code - Arden'Beef
op 3'30"
127
Sean De Bie
Lotto - Soudal
op 3'39"
128
Arnaud Voss
Veranclassic - AGO
op 0"
129
Benoît Sinner
Armee de Terre
op 4'54"
130
Romain Cardis
Direct Energie
op 4'56"
131
Daniel Hoelgaard
FDJ
op 4'58"
132
Guillaume Van Keirsbulck
Etixx - Quick Step
z.t
133
Niki Terpstra
Etixx - Quick Step
op 5'56"
134
Yannick Mayer
Veranclassic - AGO
op 6'09"
135
Justin Jules
Veranclassic - AGO
op 0"
136
Kenny Dehaes
Wanty - Groupe Gobert
z.t
137
Boris Dron
Wanty - Groupe Gobert
z.t
138
Kevin Van Melsen
Wanty - Groupe Gobert
z.t
139
Gaetan Bille
Wanty - Groupe Gobert
z.t
140
Jérôme Baugnies
Wanty - Groupe Gobert
z.t
141
Ignatas Konovalovas
FDJ
op 20'58"
142
Odd Christian Eiking
FDJ
z.t
143
Enrico Gasparotto
Wanty - Groupe Gobert
op 0"
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares