En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Tour de France Femmes
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
Étape 6
Étape 7
Étape 8
28/07
Bar-le-Duc
Saint-Dié-des-Vosges
175.6 km
Resultats
Classement
Points
Montagne
1
Lorena Wiebes
Team DSM
4u32'16"
2
Elisa Balsamo
Trek - Segafredo Ladies
z.t
3
Marianne Vos
Team Jumbo - Visma Women
z.t
4
Rachele Barbieri
Liv Racing Xstra
z.t
5
Maike van der Duin
Le Col - Wahoo
z.t
6
Maria Giulia Confalonieri
Ceratizit - WNT Pro Cycling
z.t
7
Silvia Persico
Valcar Travel & Service
z.t
8
Vittoria Guazzini
FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope
z.t
9
Tamara Dronova-Balabolina
Roland Cogeas Edelweiss Squad
z.t
10
Alexandra Manly
Team BikeExchange - Jayco
z.t
11
Lotte Kopecky
Team SD Worx
z.t
12
Sanne Cant
Plantur-Pura
z.t
13
Ilaria Sanguineti
Valcar Travel & Service
z.t
14
Martina Alzini
Cofidis Women Team
z.t
15
Laura Asencio
Ceratizit - WNT Pro Cycling
z.t
16
Katarzyna Niewiadoma
Canyon//Sram Racing
z.t
17
Cecilie Uttrup Ludwig
FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope
z.t
18
Juliette Labous
Team DSM
z.t
19
Femke Markus
Parkhotel Valkenburg
z.t
20
Demi Vollering
Team SD Worx
z.t
21
Anne Dorthe Ysland
Uno-X Pro Cycling Team Ladies
z.t
22
Annemiek van Vleuten
Movistar Team Women
z.t
23
Julia Borgström
AG Insurance - NXTG Team
z.t
24
Karlijn Swinkels
Team Jumbo - Visma Women
z.t
25
Anaïs Morichon
Arkea Pro Cycling Team
z.t
26
Tiffany Cromwell
Canyon//Sram Racing
z.t
27
Julie De Wilde
Plantur-Pura
z.t
28
Arlenis Sierra Canadilla
Movistar Team Women
z.t
29
Georgi Pfeiffer
Team DSM
z.t
30
Paula Patino
Movistar Team Women
z.t
31
Yara Kastelijn
Plantur-Pura
z.t
32
Soraya Paladin
Canyon//Sram Racing
z.t
33
Nina Buijsman
Human Powered Health
z.t
34
Marta Bastianelli
UAE Team ADQ
z.t
35
Margot Pompanon
St Michel - Auber 93
z.t
36
Christine Majerus
Team SD Worx
z.t
37
Eugenia Bujak
UAE Team ADQ
z.t
38
Ashleigh Moolman-Pasio
Team SD Worx
z.t
39
Sandra Alonso
Ceratizit - WNT Pro Cycling
z.t
40
Maaike Boogaard
UAE Team ADQ
z.t
41
Margarita Victoria Garcia
UAE Team ADQ
z.t
42
Veronica Ewers
EF Education - TIBCO - SVB
z.t
43
Mie Ottestad
Uno-X Pro Cycling Team Ladies
z.t
44
Greta Richioud
Arkea Pro Cycling Team
z.t
45
Margaux Vigie
Valcar Travel & Service
z.t
46
Marit Raaijmakers
Human Powered Health
z.t
47
Julia Biryukova
Arkea Pro Cycling Team
z.t
48
Romy Kasper
Team Jumbo - Visma Women
z.t
49
Kathrin Schweinberger
Ceratizit - WNT Pro Cycling
z.t
50
Grace Brown
FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope
z.t
51
Mischa Bredewold
Parkhotel Valkenburg
z.t
52
Ellen van Dijk
Trek - Segafredo Ladies
z.t
53
Anna Henderson
Team Jumbo - Visma Women
z.t
54
Jeanne Korevaar
Liv Racing Xstra
z.t
55
Jesse Vandenbulcke
Le Col - Wahoo
z.t
56
Evita Muzic
FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope
z.t
57
Joscelin Lowden
Uno-X Pro Cycling Team Ladies
z.t
58
Aude Biannic
Movistar Team Women
z.t
59
Silke Smulders
Liv Racing Xstra
z.t
60
Marlen Reusser
Team SD Worx
z.t
61
Caroline Baur
Roland Cogeas Edelweiss Squad
z.t
62
Elisa Longo Borghini
Trek - Segafredo Ladies
z.t
63
Lisa Brennauer
Ceratizit - WNT Pro Cycling
z.t
64
Chantal Blaak-van den Broek
Team SD Worx
z.t
65
Henrietta Christie
Human Powered Health
z.t
66
Valerie Demey
Liv Racing Xstra
z.t
67
Sheyla Gutierrez Ruiz
Movistar Team Women
z.t
68
Kristen Faulkner
Team BikeExchange - Jayco
z.t
69
Ilse Pluimers
AG Insurance - NXTG Team
z.t
70
Morgane Coston
Arkea Pro Cycling Team
z.t
71
Kathrin Hammes
EF Education - TIBCO - SVB
z.t
72
Marie Le Net
FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope
z.t
73
Thalita de Jong
Liv Racing Xstra
z.t
74
Quinty Schoens
Parkhotel Valkenburg
z.t
75
Barbara Fonseca
St Michel - Auber 93
z.t
76
Alice Maria Arzuffi
Valcar Travel & Service
z.t
77
Coralie Demay
St Michel - Auber 93
z.t
78
Eva Van Agt
Le Col - Wahoo
z.t
79
Severine Eraud
Stade Rochelais Charente Maritime
z.t
80
Magdeleine Vallieres Mill
EF Education - TIBCO - SVB
z.t
81
India Grangier
Stade Rochelais Charente Maritime
z.t
82
Ruby Roseman-Gannon
Team BikeExchange - Jayco
z.t
83
Amandine Fouquenet
Arkea Pro Cycling Team
z.t
84
Eleonora Camilla Gasparrini
Valcar Travel & Service
z.t
85
Julie Leth
Uno-X Pro Cycling Team Ladies
z.t
86
Olga Zabelinskaya
Roland Cogeas Edelweiss Squad
z.t
87
Alison Avoine
St Michel - Auber 93
z.t
88
Riejanne Markus
Team Jumbo - Visma Women
z.t
89
Valentine Fortin
Cofidis Women Team
z.t
90
Ane Santesteban Gonzalez
Team BikeExchange - Jayco
z.t
91
Pauline Allin
Arkea Pro Cycling Team
z.t
92
Nicole Frain
Parkhotel Valkenburg
z.t
93
Sandra Levenez
Cofidis Women Team
z.t
94
Alena Amialiusik
Canyon//Sram Racing
z.t
95
Erica Magnaldi
UAE Team ADQ
z.t
96
Femke Gerritse
Parkhotel Valkenburg
z.t
97
Rachel Neylan
Cofidis Women Team
z.t
98
Liane Lippert
Team DSM
z.t
99
Elizabeth Holden
Le Col - Wahoo
z.t
100
Emily Newsom
EF Education - TIBCO - SVB
op 39"
101
Hannah Ludwig
Uno-X Pro Cycling Team Ladies
z.t
102
Rotem Gafinovitz
Roland Cogeas Edelweiss Squad
z.t
103
Lone Meertens
AG Insurance - NXTG Team
op 0"
104
Shirin van Anrooij
Trek - Segafredo Ladies
op 51"
105
Antri Christoforou
Human Powered Health
z.t
106
Hannah Barnes
Uno-X Pro Cycling Team Ladies
op 57"
107
Kim de Baat
Plantur-Pura
op 0"
108
Simone Boilard
St Michel - Auber 93
z.t
109
Sandrine Bideau
St Michel - Auber 93
z.t
110
Marta Lach
Ceratizit - WNT Pro Cycling
op 1'22"
111
Urska Zigart
Team BikeExchange - Jayco
z.t
112
Christina Schweinberger
Plantur-Pura
op 1'24"
113
Victoire Berteau
Cofidis Women Team
op 1'26"
114
Elise Chabbey
Canyon//Sram Racing
op 0"
115
Olivia Baril
Valcar Travel & Service
op 1'30"
116
Anne Van Rooijen
Parkhotel Valkenburg
op 1'36"
117
Sabrina Stultiens
Liv Racing Xstra
z.t
118
Pauliena Rooijakkers
Canyon//Sram Racing
z.t
119
Audrey Cordon-Ragot
Trek - Segafredo Ladies
z.t
120
Leah Thomas
Trek - Segafredo Ladies
op 2'22"
121
Franziska Koch
Team DSM
op 2'31"
122
Kristabel Doebel-Hickok
EF Education - TIBCO - SVB
op 0"
123
Noemi Rüegg
Team Jumbo - Visma Women
op 5'34"
124
Anya Louw
AG Insurance - NXTG Team
op 6'43"
125
Gladys Verhulst-Wild
Le Col - Wahoo
op 6'48"
126
Marjolein Van 't Geloof
Le Col - Wahoo
z.t
127
Letizia Borghesi
EF Education - TIBCO - SVB
op 14'54"
128
Lily Williams
Human Powered Health
op 19'47"
Emma Norsgaard - Bjerg
Movistar Team Women
DNF
Barbara Malcotti
Human Powered Health
DSQ
2024
2023
2022
Info
Parcours
Étapes
Liste de Départ
Resultats
Palmares