En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Giro d'Italia
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Info
Sachsen-Tour International
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
23/07
Leipzig
Eibenstock
196 km
Resultats
Classement
Points
Montagne
1
Sebastian Langeveld
Rabobank
4u50'20"
2
Paul Martens
Rabobank
z.t
3
Dirk Müller
Team Nutrixxion Sparkasse
z.t
4
Patrik Sinkewitz
PSK Whirlpool - Author
z.t
5
Matti Breschel
Team Saxo Bank
z.t
6
Dominic Klemme
Team Saxo Bank
z.t
7
Stefan Rucker
Elk Haus
z.t
8
Kristof Vandewalle
Topsport Vlaanderen - Mercator
z.t
9
Tom Stamsnijder
Rabobank
z.t
10
Benny De Schrooder
An Post-Sean Kelly Team
z.t
11
Pieter Vanspeybrouck
Topsport Vlaanderen - Mercator
z.t
12
Jos van Emden
Rabobank
z.t
13
Marcus Burghardt
Team Columbia - High Road - HTC
z.t
14
Lars Ytting Bak
Team Saxo Bank
z.t
15
Peter Kusztor
Atlas-Romer's Hausbäckerei
z.t
16
Björn Schröder
Team Milram
z.t
17
Maarten Tjallingii
Rabobank
z.t
18
Martin Mares
PSK Whirlpool - Author
z.t
19
Björn Glasner
Team Kuota - Senges
z.t
20
Geert Steurs
Topsport Vlaanderen - Mercator
z.t
21
Stefan Ganser
Team Kuota - Senges
z.t
22
Ingmar Dassler
LKT Team Brandenburg
z.t
23
Mathias Belka
LKT Team Brandenburg
z.t
24
Tomas Buchacek
PSK Whirlpool - Author
z.t
25
Harald Totschnig
Elk Haus
z.t
26
Clemens Fankhauser
Elk Haus
z.t
27
Martin Velits
Team Milram
z.t
28
Roger Kluge
LKT Team Brandenburg
z.t
29
Tom Criel
Topsport Vlaanderen - Mercator
z.t
30
John Degenkolb
Thüringer Energie Team
z.t
31
Daniel Musiol
Vorarlberg-Corratec
z.t
32
Martin Schöffmann
Elk Haus
z.t
33
Wim Vanhuffel
Vorarlberg-Corratec
z.t
34
Jakob Fuglsang
Team Saxo Bank
z.t
35
Kasper Klostergaard Larsen
Team Saxo Bank
z.t
36
Dominik Nerz
Continental Team Milram
z.t
37
Elias Schmäh
Vorarlberg-Corratec
z.t
38
Silvere Ackermann
Vorarlberg-Corratec
z.t
39
Andreas Schillinger
Team Nutrixxion Sparkasse
z.t
40
Marco Pinotti
Team Columbia - High Road - HTC
z.t
41
Martin Hebik
PSK Whirlpool - Author
z.t
42
Alexander Gottfried
Team Kuota - Senges
z.t
43
Lars Boom
Rabobank
z.t
44
Guillaume Bourgeois
Atlas-Romer's Hausbäckerei
op 17"
45
André Greipel
Team Columbia - High Road - HTC
op 57"
46
Lucas Schädlich
Thüringer Energie Team
op 2'40"
47
Ole Quast
Stevens Racing Team
z.t
48
Luke Roberts
Team Kuota - Senges
z.t
49
Heinrich Berger
z.t
50
Dennis Pohl
Team Kuota - Senges
z.t
51
Jef Peeters
An Post-Sean Kelly Team
z.t
52
Paul Voss
Team Milram
z.t
53
Pascal Hungerbühler
Vorarlberg-Corratec
z.t
54
Steven Van Vooren
An Post-Sean Kelly Team
z.t
55
Frank Høj
Team Saxo Bank
z.t
56
Pirmin Lang
Atlas-Romer's Hausbäckerei
z.t
57
Tom Leezer
Rabobank
z.t
58
Thomas Lövkvist
Team Columbia - High Road - HTC
z.t
59
Alex Coutts
Heraklion - Nessebar - Kastro
op 3'19"
60
Vicente Reynes Mimo
Team Columbia - High Road - HTC
op 5'30"
61
David O'Loughlin
An Post-Sean Kelly Team
z.t
62
Steffen Radochla
Elk Haus
z.t
63
Marcel Fischer
Team Nutrixxion Sparkasse
z.t
64
Matthias Friedemann
PSK Whirlpool - Author
op 10'35"
65
Robert Förster
Team Milram
op 10'45"
66
Christoph Springer
Heraklion - Nessebar - Kastro
z.t
67
Johannes Heider
LKT Team Brandenburg
z.t
68
Bart Vanheule
Topsport Vlaanderen - Mercator
z.t
69
Johannes Sickmüller
Stevens Racing Team
z.t
70
Stefan Schäfer
LKT Team Brandenburg
z.t
71
Stijn Neirynck
Topsport Vlaanderen - Mercator
op 13'50"
72
Servais Knaven
Team Milram
z.t
73
Gerhard Trampusch
Elk Haus
z.t
74
Daniel Schorn
Elk Haus
z.t
75
Frantisek Kloucek
PSK Whirlpool - Author
z.t
76
Sebastian Siedler
Vorarlberg-Corratec
z.t
77
René Birkenfeld
Stevens Racing Team
z.t
78
Alex Rasmussen
Team Saxo Bank
z.t
79
Timo Scholz
z.t
80
Maarten Neyens
Topsport Vlaanderen - Mercator
z.t
81
Ronan Mc Laughlin
An Post-Sean Kelly Team
z.t
82
Emmanuel van Ruitenbeek
Team Kuota - Senges
z.t
83
Janick Wisler
Atlas-Romer's Hausbäckerei
z.t
84
Timo Honstein
Atlas-Romer's Hausbäckerei
z.t
85
Harald Morscher
Vorarlberg-Corratec
z.t
86
Robert Bartko
LKT Team Brandenburg
z.t
87
Maximilian May
Thüringer Energie Team
z.t
88
Florian Harbig
Thüringer Energie Team
z.t
89
Thomas Fothen
Team Milram
z.t
90
Frantisek Rabon
Team Columbia - High Road - HTC
z.t
91
Eric Baumann
Team Nutrixxion Sparkasse
z.t
92
Petr Kubias
PSK Whirlpool - Author
z.t
93
Lars Wackernagel
Team Nutrixxion Sparkasse
z.t
94
Marcel Barth
Thüringer Energie Team
z.t
95
Sebastian May
Thüringer Energie Team
op 16'35"
96
Philipp Klein
Thüringer Energie Team
z.t
97
Matthew Brammeier
An Post-Sean Kelly Team
z.t
97
Matthew Brammeier
An Post-Sean Kelly Team
z.t
98
René Obst
Team Nutrixxion Sparkasse
z.t
99
Sebastian Hans
Heizomat Mapei
z.t
100
Erik Mohs
Team Nutrixxion Sparkasse
z.t
101
Andreas Stauff
Team Kuota - Senges
z.t
102
Frank Scherzinger
Atlas-Romer's Hausbäckerei
z.t
103
Mark Cassidy
An Post-Sean Kelly Team
op 20'59"
104
Georgios Melas
Heraklion - Nessebar - Kastro
z.t
105
Florian Salzinger
Atlas-Romer's Hausbäckerei
z.t
106
Sebastian Forke
LKT Team Brandenburg
op 31'24"
Apostolos Bouglas
Heraklion - Nessebar - Kastro
DNF
Markus Eichler
Team Milram
DNF
Gregory Henderson
Team Columbia - High Road - HTC
DNF
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares