En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Trofeo Serra de Tramuntana
Resultats
1
Tim Wellens
Lotto - Soudal
3u45'52"
2
Gianni Moscon
Team Sky
z.t
3
Alejandro Valverde Belmonte
Movistar Team
op 24"
4
Gianluca Brambilla
Trek - Segafredo
op 27"
5
Gregor Muhlberger
Bora - HansGrohe
op 37"
6
Patrick Konrad
Bora - HansGrohe
op 5'06"
7
Michael Gogl
Trek - Segafredo
z.t
8
Bauke Mollema
Trek - Segafredo
z.t
9
Pim Ligthart
Roompot - Nederlandse Loterij
z.t
10
Felix Grossschartner
Bora - HansGrohe
z.t
11
Tsgabu Gebremaryam Grmay
Trek - Segafredo
z.t
12
Elmar Reinders
Roompot - Nederlandse Loterij
op 5'47"
13
Franck Bonnamour
Team Fortuneo - Samsic
z.t
14
Thomas Sprengers
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
15
Jordi Warlop
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
16
Daniel Turek
Israel Cycling Academy
z.t
17
Hector Saez Benito
Euskadi Basque Country - Murias
z.t
18
Michal Golas
Team Sky
op 6'37"
19
Philip Deignan
Team Sky
z.t
20
Maxime Monfort
Lotto - Soudal
z.t
21
Tomasz Marczynski
Lotto - Soudal
op 8'01"
22
Mikel Bizkarra Etxegibel
Euskadi Basque Country - Murias
op 9'21"
23
Antonio Molina
Caja Rural - Seguros RGA
op 10'53"
24
Alex Aranburu Deba
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
25
Cristian Rodriguez Martin
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
26
Sergio Pardilla Bellon
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
27
Jesus Alberto Rubio
Inteja Dominican Cycling Team
z.t
28
Ibai Azurmendi Sagastibeltza
Team Euskadi
z.t
29
Raul Colombo
Biesse Carrera Gavardo
z.t
30
Juan Antonio Lopez-Cozar
Team Euskadi
z.t
31
Gotzon Martin Sanz
Team Euskadi
z.t
32
Txomin Juaristi Arrieta
Team Euskadi
z.t
33
Kevin Deltombe
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
34
Toms Skujins
Trek - Segafredo
z.t
35
José Joaquin Rojas Gil
Movistar Team
z.t
36
Nicola Conci
Trek - Segafredo
z.t
37
Julien Mortier
WB Veranclassic Aquality Protect
z.t
38
Sindre Skjoestad Lunke
Team Fortuneo - Samsic
z.t
39
Dimitri Peyskens
WB Veranclassic Aquality Protect
z.t
40
Alberto Amici
Biesse Carrera Gavardo
z.t
41
Andrey Amador Bikkazakova
Movistar Team
z.t
42
Jose Manuel Diaz Gallego
Israel Cycling Academy
z.t
43
Eliot Lietaer
WB Veranclassic Aquality Protect
z.t
44
Awet Ghebremedhin
Israel Cycling Academy
z.t
45
Jorge Arcas Pena
Movistar Team
z.t
46
Sergio Samitier
Euskadi Basque Country - Murias
z.t
47
Imanol Erviti
Movistar Team
z.t
48
Dylan van Baarle
Team Sky
z.t
49
Leonardo Basso
Team Sky
z.t
50
Guy Niv
Israel Cycling Academy
z.t
51
Garikoitz Bravo Oiarbide
Euskadi Basque Country - Murias
z.t
52
Aleksejs Saramotins
Bora - HansGrohe
z.t
53
Rubén Plaza Molina
Israel Cycling Academy
z.t
54
Ian Stannard
Team Sky
op 12'02"
55
Albert Torres Barcelo
Inteja Dominican Cycling Team
op 16'45"
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2000
Info
Parcours
Resultats
Palmares