En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Prueba Villafranca-Ordiziako Klasika
Resultats
1
Daniel Teklehaimanot Girmazion
Orica-GreenEDGE
3u55'18"
2
Angel Madrazo Ruiz
Movistar Team
op 2"
3
David Arroyo Duran
Caja Rural
op 8"
4
Wesley Sulzberger
Orica-GreenEDGE
z.t
5
Jesus Herrada Lopez
Movistar Team
z.t
6
Alessandro De Marchi
Cannondale
z.t
7
Gorka Verdugo Marcotegui
Euskaltel - Euskadi
z.t
8
Nicolas Edet
Cofidis
z.t
9
Marcos García Fernandez
Caja Rural
op 15"
10
Egoitz Garcia Echeguibel
Cofidis
op 53"
11
Florian Vachon
Bretagne - Séché Environnement
z.t
12
Haritz Orbe Urrutia
Euskadi
z.t
13
Vladimir Gusev
Katusha
z.t
14
Antonio Piedra Perez
Caja Rural
z.t
15
Stefano Agostini
Cannondale
z.t
16
Amets Txurruka Ansola
Caja Rural
z.t
17
Jesus Del Pino Corrochano
Burgos BH - Castilla y Leon
z.t
18
Beñat Intxausti Elorriaga
Movistar Team
z.t
19
Florian Guillou
Bretagne - Séché Environnement
z.t
20
Ivan Velasco Murillo
Caja Rural
z.t
21
Cyril Bessy
Cofidis
op 56"
22
José Herrada Lopez
Movistar Team
z.t
23
Steve Bekaert
Burgos BH - Castilla y Leon
op 2'25"
24
Paul Poux
Sojasun
z.t
25
Armindo Fonseca
Bretagne - Séché Environnement
z.t
26
Javier Francisco Aramendia Lorente
Caja Rural
z.t
27
David Lelay
Sojasun
z.t
28
Sébastien Duret
Bretagne - Séché Environnement
z.t
29
Aritz Bagües
Euskadi
z.t
30
Fabricio Ferrari Barcelo
Caja Rural
z.t
31
Fumiyuki Beppu
Orica-GreenEDGE
z.t
32
Michael Matthews
Orica-GreenEDGE
z.t
33
Jean-Marc Bideau
Bretagne - Séché Environnement
z.t
34
Egoi Martinez de Esteban
Euskaltel - Euskadi
z.t
35
Jorge Azanza Soto
Euskaltel - Euskadi
z.t
36
Mikel Bizkarra Etxegibel
Euskadi
z.t
37
Gorka Izagirre Insausti
Euskaltel - Euskadi
z.t
38
Danail Petrov Andonov
Caja Rural
z.t
39
Dmitrii Kozonchuk
Katusha
z.t
40
Vladimir Isaychev
Katusha
op 3'52"
41
Igor Merino Cortazar
Euskadi
z.t
42
Evaldas Siskevicius
Sojasun
op 5'47"
43
Christophe Laborie
Sojasun
z.t
44
Gaël Malacarne
Bretagne - Séché Environnement
z.t
45
Pablo Lastras Garcia
Movistar Team
z.t
46
Renaud Dion
Bretagne - Séché Environnement
op 7'03"
47
Arnaud Gérard
Bretagne - Séché Environnement
z.t
48
Moisés Dueñas Nevado
Burgos BH - Castilla y Leon
z.t
49
Andre Fernando S. Martins Cardoso
Caja Rural
z.t
50
Rémi Pauriol
Sojasun
z.t
51
Moreno Moser
Cannondale
op 7'12"
52
Romain Hardy
Cofidis
op 7'48"
53
Jens Keukeleire
Orica-GreenEDGE
op 7'50"
54
Fabrice Jeandesboz
Sojasun
op 8'50"
55
Kristijan Koren
Cannondale
op 9'12"
56
Matthias Krizek
Cannondale
z.t
57
Paolo Longo Borghini
Cannondale
z.t
58
Mikel Landa Meana
Euskaltel - Euskadi
z.t
59
Timofey Kritskiy
Katusha
z.t
60
David Belda Garcia
Burgos BH - Castilla y Leon
z.t
61
Etienne Tortelier
Sojasun
z.t
62
Unai Iparragirre
Euskadi
op 9'56"
63
Darío Hernandez
Burgos BH - Castilla y Leon
z.t
64
Illart Zuazubiskar Gallastegi
Euskadi
z.t
65
Stéphane Poulhiès
Cofidis
op 10'08"
66
Carlos Barbero Cuesta
Euskadi
op 10'09"
67
Ricardo Garcia Ambroa
Euskaltel - Euskadi
op 16'08"
68
Jean-Lou Paiani
Sojasun
z.t
69
Mikel Aristi Gardoki
Euskadi
op 17'22"
Jon Aberasturi Izaga
Euskaltel - Euskadi
DNF
Ander Arranz Alonso
Burgos BH - Castilla y Leon
DNF
Unai Arranz Alonso
Burgos BH - Castilla y Leon
DNF
Pello Bilbao Lopez de Armentia
Euskaltel - Euskadi
DNF
Federico Butto'
Burgos BH - Castilla y Leon
DNF
Federico Canuti
Cannondale
DNF
Damiano Caruso
Cannondale
DNF
Juan José Cobo Acebo
Movistar Team
DNF
Allan Davis
Orica-GreenEDGE
DNF
Jean-Luc Delpech
Bretagne - Séché Environnement
DNF
Xavier Florencio Cabre
Katusha
DNF
Benoît Jarrier
Bretagne - Séché Environnement
DNF
Vladimir Karpets
Movistar Team
DNF
Arnaud Labbe
Cofidis
DNF
Sebastian Langeveld
Orica-GreenEDGE
DNF
Francesco Lasca
Caja Rural
DNF
Romain Lemarchand
Cofidis
DNF
Travis Meyer
Orica-GreenEDGE
DNF
Mikel Nieve Ituralde
Euskaltel - Euskadi
DNF
Adrien Petit
Cofidis
DNF
Juan Carlos Riutort Martinez
Burgos BH - Castilla y Leon
DNF
Enrique Sanz
Movistar Team
DNF
Fabien Schmidt
Sojasun
DNF
Simon Spilak
Katusha
DNF
Eloy Teruel Rovira
Movistar Team
DNF
Pablo Torres Muino
Burgos BH - Castilla y Leon
DNF
Pablo Urtasun Perez
Euskaltel - Euskadi
DNF
Angel Vicioso Arcos
Katusha
DNF
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
1999
Info
Parcours
Resultats
Palmares