En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Giro d'Italia
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Info
GP Torres Vedras
Information des étapes
Prologue
Étape 1
Étape 2
Étape 3
15/07
Atouguia da Baleia
Alto dos Moinhos
169 km
Resultats
Classement Final
1
Ricardo Mestre
Carmin - Prio
11u42'45"
2
Iker Camaño Ortuzar
Endura Racing
op 20"
3
José Gonçalves
Onda
op 27"
4
Sergio Miguel Vieira Ribeiro
Efapel - Glassdrive
op 37"
5
Ioannis Tamouridis
SP Tableware Cycling Team
op 40"
6
José Joao Pimenta Costa Mendes
LA - Antarte
op 49"
7
Daniel Eduardo Moreira Silva
Onda
op 56"
8
Antonio Ferreira Carvalho
op 1'03"
9
Edgar Miguel Lemos Pinto
LA - Antarte
op 1'05"
10
Celio Cristiano Sousa
Onda
op 1'14"
11
Delio Fernández Cruz
Onda
op 1'17"
12
André Mourato
op 1'25"
13
Mikel Bizkarra Etxegibel
Orbea Continental
op 1'27"
14
Henrique Casimiro
Carmin - Prio
op 1'28"
15
Hugo De Matos Sancho
LA - Antarte
op 1'31"
16
Sergey Belykh
Lokosphinx
op 1'33"
17
Periklis Ilias
SP Tableware Cycling Team
op 1'47"
18
Aritz Bagües
Orbea Continental
op 3'27"
19
Erick Rowsell
Endura Racing
op 4'13"
20
Mikhail Antonov
Lokosphinx
op 4'34"
21
David Da Silva Livramento
Carmin - Prio
op 5'13"
22
Marcio Barbosa
LA - Antarte
op 5'21"
23
Frederico Figueiredo
op 5'40"
24
Sergei Shilov
Lokosphinx
op 5'49"
25
Aleksey Rybalkin
Lokosphinx
op 6'05"
26
Alejandro Manuel Marques Porto
Carmin - Prio
op 6'45"
27
Pedro Merino Criado
Gios Deyser - Leon Kastro
op 7'00"
28
António Barbio
op 7'22"
29
Rui Pedro Carvalho Vinhas
op 7'53"
30
Darío Hernandez
op 7'58"
31
Filipe Duarte Cardoso Sousa
Efapel - Glassdrive
op 8'05"
32
Filipe Silva Oliveira
op 10'48"
33
Victor De La Parte Gonzalez
SP Tableware Cycling Team
op 13'02"
34
Rene Mandri
Endura Racing
op 16'16"
35
Bruno Duarte Ferreira Silva
LA - Antarte
op 16'57"
36
Artem Topchanyuk
SP Tableware Cycling Team
op 17'25"
37
Zakkari Dempster
Endura Racing
op 18'46"
38
Ruben Fernandez Andujar
op 18'55"
39
Jorge Martín Montenegro
op 19'00"
40
Nelson Victorino
Carmin - Prio
op 19'22"
41
Dmitrii Sokolov
Lokosphinx
op 19'31"
42
Celestino Duarte Dias Pinho
op 20'09"
43
Rafael Silva
op 20'12"
44
Jesus Del Pino Corrochano
op 20'32"
45
Hugo Sabido
LA - Antarte
op 20'55"
46
Salvador Guardiola Tora
Gios Deyser - Leon Kastro
op 21'23"
47
Xabier Zabalo Imaz
Orbea Continental
op 21'30"
48
Micael Isidoro
op 21'32"
49
André Domingos
Onda
op 21'34"
50
Aitor Perez Arrieta
Gios Deyser - Leon Kastro
op 21'35"
51
André Lima César Fonte
Efapel - Glassdrive
op 21'59"
52
Helder Oliveira
Onda
op 22'01"
53
Facundo Lezica
op 22'20"
54
Filipe Silva Luís Fernandes
op 22'24"
55
Tomas Swift Metcalfe
Carmin - Prio
op 22'27"
56
Serafim Pacheco Nuno Meireles
op 22'50"
57
Vitor Valinho
op 24'04"
58
Virgilio Martins Dos Santos
LA - Antarte
op 25'12"
59
Ricardo Ferreira
op 25'42"
60
Kirill Sveshnikov
Lokosphinx
op 27'30"
61
Sandro Filipe Silva Pinto
Efapel - Glassdrive
op 27'51"
62
Igor Merino Cortazar
Orbea Continental
op 28'09"
63
Antonio Filipe Oliveira Amorim
Efapel - Glassdrive
op 29'19"
64
João Correia
op 29'49"
65
Rui Miguel Sousa Barbosa
Efapel - Glassdrive
op 29'53"
66
Antton Ibarguren Telletxea
op 30'29"
67
Joaquim Silva
op 33'03"
68
João Cabreira
Onda
op 35'17"
69
Raul Alarcon Garcia
Efapel - Glassdrive
op 35'37"
70
Jonathan Gonzalez Rios
Gios Deyser - Leon Kastro
op 38'05"
71
Haritz Orbe Urrutia
Orbea Continental
op 40'04"
David Blanco Rodriguez
Efapel - Glassdrive
DNF
Antonio Olmo Menacho
DNF
Francisco Jose Pacheco Torres
Gios Deyser - Leon Kastro
DNF
Ramon Domene Reyes
DNF
Adrian Richeze
DNF
Jaume Rovira Pous
Gios Deyser - Leon Kastro
DNF
Luis Felipe Albino Silva
Carmin - Prio
DNF
Joaquin Sobrino Martinez
SP Tableware Cycling Team
DNF
Renato Alevar
DNF
Bruno Manuel Sepulveda Borges
DNF
Ruben Castro
DNF
Francisco Costa
DNF
Tiago Dionisio
DNF
Tomas Enrique Gil
Start Cycling Team - Atacama Flowery Desert
DNF
Iúri Jorge
DNF
Alexey Kunshin
Lokosphinx
DNF
João Leal
DNF
Cristian Andres Martinez
San Luis Somos Todos
DNF
Virgilio Filipe Magalhaes Neves
DNF
Laureano Rosas
DNF
Pedro Santos
DNF
Mauro Agostini
DNQ
Nuno Almeida
DNQ
Jack Anderson
Endura Racing
DNQ
Ian Bibby
Endura Racing
DNQ
Alexandre Blain
Endura Racing
DNQ
Samuel José Rodrigues Caldeira
Carmin - Prio
DNQ
Gualter Carvalho
DNQ
Jose Rafael Martinez Castillo
Gios Deyser - Leon Kastro
DNQ
Eugeniu Cozonac
DNQ
Marco Alexandre Ferreira Cunha
DNQ
Gabriel Nicolas Juarez Veron
DNQ
Samuel Magalhães
DNQ
Ribeiro Moreno
DNQ
Pedro Morgado
DNQ
Pedro Paulinho
DNQ
Pavel Ptashkin
Lokosphinx
DNQ
Rafael Ferreira Reis
DNQ
Carlos Ribeiro
DNQ
Emanuel Castro Rui Rodrigues
DNQ
Diogo Filipe Beato Vieira Silva
DNQ
Fabio Sousa
DNQ
Cristiano Teixeira
DNQ
Hugo Vaz
DNQ
Hélder Fernandes Ferreira
DNQ
Pedro Martins
DNF
Rui Barros
DNQ
David Garrido
DNQ
Bruno Antero Lima
Onda
DNQ
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares