En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Int. Österreich-Rundfahrt
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
Étape 6
Étape 7
Étape 8
14/07
Scheibbs
Wels
163.2 km
Resultats
Classement Final
Points
Montagne
1
Giovanni Visconti
Bahrein - Merida
3u36'01"
2
Alexey Lutsenko
Astana Pro Team
z.t
3
Nicky van der Lijke
Roompot - Nederlandse Loterij
z.t
4
Nikolay Mihaylov
Delko Marseille Provence KTM
z.t
5
Lachlan David Morton
Team Dimension Data
z.t
6
Wout Van Aert
Veranda's Willems - Crelan
op 49"
7
Marco Maronese
Bardiani CSF
z.t
8
Yevgeniy Gidich
Astana Pro Team
z.t
9
Manuel Porzner
Tirol Cycling Team
z.t
10
Shane Archbold
Aqua Blue Sport
z.t
11
Andreas Hofer
Hrinkow Advarics Cycleang
z.t
12
Jonas Koch
CCC Sprandi Polkowice
z.t
13
Patryk Stosz
CCC Sprandi Polkowice
z.t
14
Michael Bresciani
Bardiani CSF
z.t
15
Frederik Backaert
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
16
Floris Gerts
Roompot - Nederlandse Loterij
z.t
17
Matthias Krizek
Team Felbermayr Simplon Wels
z.t
18
Pawel Cieslik
CCC Sprandi Polkowice
z.t
19
Andi Bajc
My Bike Stevens
z.t
20
Gasper Katrasnik
Adria Mobil
z.t
21
Awet Ghebremedhin
Israel Cycling Academy
z.t
22
Timon Loderer
Hrinkow Advarics Cycleang
z.t
23
Robbert de Greef
Roompot - Nederlandse Loterij
z.t
24
Kevin Van Melsen
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
25
Patrick Schelling
Team Vorarlberg - Santic
z.t
26
Jodok Salzmann
Wsa Pushbikers
z.t
27
Andrey Zeits
Astana Pro Team
z.t
28
Odd Christian Eiking
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
29
Angel Madrazo Ruiz
Delko Marseille Provence KTM
z.t
30
Matej Mohoric
Bahrein - Merida
z.t
31
Fabien Doubey
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
32
Benjamin King
Team Dimension Data
z.t
33
Hermann Pernsteiner
Bahrein - Merida
z.t
34
Ben Hermans
Israel Cycling Academy
z.t
35
Riccardo Zoidl
Team Felbermayr Simplon Wels
z.t
36
Marco Friedrich
Tirol Cycling Team
z.t
37
Giovanni Carboni
Bardiani CSF
z.t
38
Gian Friesecke
Team Vorarlberg - Santic
z.t
39
Roland Thalmann
Team Vorarlberg - Santic
z.t
40
Dario Cataldo
Astana Pro Team
z.t
41
Janez Brajkovic
Adria Mobil
z.t
42
Artem Nych
Gazprom - Rusvelo
z.t
43
Javier Moreno Bazan
Delko Marseille Provence KTM
z.t
44
Patrick Bosman
Hrinkow Advarics Cycleang
z.t
45
Jonas Rapp
Hrinkow Advarics Cycleang
z.t
46
Louis Meintjes
Team Dimension Data
z.t
47
Ildar Arslanov
Gazprom - Rusvelo
z.t
48
Daniel Geismayr
Team Vorarlberg - Santic
z.t
49
Hamish Schreurs
Israel Cycling Academy
z.t
50
Matteo Badilatti
Team Vorarlberg - Santic
z.t
51
Julien El Fares
Delko Marseille Provence KTM
z.t
52
Gregor Gazvoda
Adria Mobil
z.t
53
Mark Christian
Aqua Blue Sport
z.t
54
Iuri Filosi
Delko Marseille Provence KTM
z.t
55
Dmitrii Kozonchuk
Gazprom - Rusvelo
z.t
56
Ivan Rovny
Gazprom - Rusvelo
z.t
57
Jannik Steimle
Team Vorarlberg - Santic
z.t
58
Elmar Reinders
Roompot - Nederlandse Loterij
op 58"
59
Daniil Fominykh
Astana Pro Team
z.t
60
Davide Orrico
Team Vorarlberg - Santic
z.t
61
Jose Manuel Diaz Gallego
Israel Cycling Academy
z.t
62
Sébastian Baldauf
Wsa Pushbikers
z.t
63
Filippo Fortin
Team Felbermayr Simplon Wels
z.t
64
Stefan Poll
Wsa Pushbikers
z.t
65
Dominik Hrinkow
Hrinkow Advarics Cycleang
z.t
66
Marcel Neuhauser
Team Felbermayr Simplon Wels
z.t
67
Sven Burger
Tirol Cycling Team
z.t
68
Alexander Foliforov
Gazprom - Rusvelo
z.t
69
Leszek Plucinski
CCC Sprandi Polkowice
z.t
70
Sergey Lagutin
Gazprom - Rusvelo
z.t
71
Johann van Zyl
Team Dimension Data
z.t
72
Scott Thwaites
Team Dimension Data
z.t
73
Mark McNally
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
74
Senne Leysen
Veranda's Willems - Crelan
z.t
75
Zico Waeytens
Veranda's Willems - Crelan
z.t
76
Guy Niv
Israel Cycling Academy
z.t
77
Mathias De Witte
Veranda's Willems - Crelan
z.t
78
Enrico Gasparotto
Bahrein - Merida
z.t
79
Michal Schlegel
CCC Sprandi Polkowice
z.t
80
William Clarke
Team EF Education First - Drapac
op 1'10"
81
Daniel Knapp
Tirol Cycling Team
z.t
82
Jure Golcer
Adria Mobil
z.t
83
Daniel Lehner
Team Felbermayr Simplon Wels
z.t
84
Artyom Zakharov
Astana Pro Team
op 1'18"
85
Antonio Nibali
Bahrein - Merida
z.t
86
Jacques Janse van Rensburg
Team Dimension Data
z.t
87
Aljaz Jarc
Adria Mobil
z.t
88
Yannick Martinez
Delko Marseille Provence KTM
z.t
89
Pieter Weening
Roompot - Nederlandse Loterij
z.t
90
Lukas Schlemmer
Team Felbermayr Simplon Wels
z.t
91
Martijn Budding
Roompot - Nederlandse Loterij
z.t
92
Stephan Rabitsch
Team Felbermayr Simplon Wels
op 1'37"
93
Mitchell Docker
Team EF Education First - Drapac
z.t
94
Andrew Fenn
Aqua Blue Sport
op 1'42"
95
Aaron Gate
Aqua Blue Sport
z.t
96
Zhandos Bizhigitov
Astana Pro Team
z.t
97
Michel Kreder
Aqua Blue Sport
z.t
98
Andreas Graf
Hrinkow Advarics Cycleang
z.t
99
Kim Magnusson
Team EF Education First - Drapac
z.t
100
Umberto Orsini
Bardiani CSF
z.t
101
Sebastian Langeveld
Team EF Education First - Drapac
op 1'45"
102
Pieter Vanspeybrouck
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
103
Otto Vergaerde
Wsa Pushbikers
z.t
104
Ziga Groselj
Adria Mobil
op 2'22"
105
Nathan Earle
Israel Cycling Academy
z.t
106
Evgeny Shalunov
Gazprom - Rusvelo
op 49"
107
Peter Koning
Aqua Blue Sport
op 3'27"
108
Logan Owen
Team EF Education First - Drapac
op 4'17"
109
Kanstantsin Sivtsov
Bahrein - Merida
op 5'12"
110
Huub Duyn
Veranda's Willems - Crelan
z.t
111
Arjen Livyns
Veranda's Willems - Crelan
op 6'50"
112
Matthias Mangertseder
Team Felbermayr Simplon Wels
op 8'10"
113
Simone Sterbini
Bardiani CSF
op 8'14"
114
Etienne van Empel
Roompot - Nederlandse Loterij
z.t
115
Julián Cardona
Team EF Education First - Drapac
op 10'05"
Brendan Canty
Team EF Education First - Drapac
DNF
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares