En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Tour du Doubs
Resultats
1
Dorian Godon
Ag2r Citroën Team
4u55'07"
2
Biniam Girmay Hailu
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
3
Tom Paquot
Bingoal Pauwels Sauces WB
z.t
4
Natnael Tesfatsion Ocbit
Androni Giocatolli - Sidermec
z.t
5
Valentin Madouas
Groupama - FDJ
z.t
6
Nairo Quintana Rojas
Team Arkéa - Samsic
z.t
7
Julien Simon
TotalEnergies
z.t
8
Remy Mertz
Bingoal Pauwels Sauces WB
z.t
9
Pierre-Luc Perichon
Cofidis
z.t
10
Roland Thalmann
Team Vorarlberg
z.t
11
Victor Lafay
Cofidis
z.t
12
Benoit Cosnefroy
Ag2r Citroën Team
op 2"
13
Thibaut Pinot
Groupama - FDJ
z.t
14
Franck Bonnamour
B&B Hotels p/b KTM
op 6"
15
Anthony Maldonado
St Michel - Auber 93
z.t
16
Sébastien Reichenbach
Groupama - FDJ
z.t
17
Elie Gesbert
Team Arkéa - Samsic
z.t
18
Aurelien Paret-Peintre
Ag2r Citroën Team
op 9"
19
Pier-André Coté
Rally Cycling
op 18"
20
Luc Wirtgen
Bingoal Pauwels Sauces WB
z.t
21
Thibault Ferasse
B&B Hotels p/b KTM
z.t
22
Andréa Mifsud
Swiss Racing Academy
z.t
23
Alexandre Delettre
Delko
z.t
24
Pierre Rolland
B&B Hotels p/b KTM
z.t
25
Joris Delbove
Bourgogne Franche-Comté
z.t
26
Maxime Chevalier
B&B Hotels p/b KTM
z.t
27
Jonathan Hivert
B&B Hotels p/b KTM
z.t
28
Stuart Balfour
Swiss Racing Academy
z.t
29
Dimitri Peyskens
Bingoal Pauwels Sauces WB
z.t
30
Johan Meens
Bingoal WB Development Team
z.t
31
Veljko Stojnic
Vini Zabù
z.t
32
Alexis Guerin
Team Vorarlberg
z.t
33
Simone Ravanelli
Androni Giocatolli - Sidermec
z.t
34
Simon Geschke
Cofidis
z.t
35
Adam De Vos
Rally Cycling
op 34"
36
Eduard Prades Reverte
Delko
op 40"
37
Romain Cardis
St Michel - Auber 93
z.t
38
Pierre-Roger Latour
TotalEnergies
op 52"
39
Kinfe Hailemichael
Delko
op 55"
40
Cedric Beullens
Sport Vlaanderen - Baloise
op 1'08"
41
Mathias De Witte
Xelliss - Roubaix Lille Metropole
z.t
42
Yannis Voisard
Team Arkéa - Samsic
z.t
43
Julien Antomarchi
Xelliss - Roubaix Lille Metropole
z.t
44
Alexandre Geniez
TotalEnergies
z.t
45
Clement Berthet
Ag2r Citroën Team
z.t
46
Flavien Maurelet
St Michel - Auber 93
z.t
47
Simon Pellaud
Androni Giocatolli - Sidermec
z.t
48
David Gaudu
Groupama - FDJ
z.t
49
Julian Mertens
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
50
Nicola Venchiarutti
Androni Giocatolli - Sidermec
op 1'26"
51
Lukas Kubis
Dukla Banska Bystrica
op 1'28"
52
Stijn Siemons
EvoPro Racing
z.t
53
Jeroen Eyskens
EvoPro Racing
z.t
54
Fabien Doubey
TotalEnergies
z.t
55
Josh Teasdale
Xspeed United Continental
z.t
56
Martin Haring
Dukla Banska Bystrica
z.t
57
Roberto Gonzalez
Vini Zabù
op 1'30"
58
Thomas Champion
Cofidis
z.t
59
Romain Hardy
Team Arkéa - Samsic
z.t
60
Guillaume Dauschy
Xelliss - Roubaix Lille Metropole
op 1'40"
61
Paul Penhoet
Groupama - FDJ CT
op 1'42"
62
Víctor Martínez Garcia
Electro Hiper Europa
z.t
63
August Jensen
Delko
z.t
64
Leonardo Tortomasi
Vini Zabù
z.t
65
Alessandro Iacchi
Vini Zabù
op 1'44"
66
Aaron Van Poucke
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
67
Simon Combes
Xelliss - Roubaix Lille Metropole
z.t
68
Mattia Bais
Androni Giocatolli - Sidermec
z.t
69
Andrea Di Renzo
Vini Zabù
z.t
70
Mathias Le Turnier
Delko
z.t
71
Axel Laurance
op 1'59"
72
Kevin Ledanois
Team Arkéa - Samsic
op 2'08"
73
Daniel Nordemann-da Silva
Xspeed United Continental
op 2'51"
74
Jacques Lebreton
Auvergne-Rhône-Alpes
op 3'07"
75
Conn McDunphy
z.t
76
Matteo Badilatti
Groupama - FDJ
z.t
77
Delio Fernández Cruz
Delko
z.t
78
Quentin Pacher
B&B Hotels p/b KTM
op 3'35"
79
Damian Lüscher
Swiss Racing Academy
z.t
80
Raphael Parisella
Rally Cycling
z.t
81
Antoine Aebi
z.t
82
Antoine Debons
Team Vorarlberg
z.t
83
Maxime Urruty
Xelliss - Roubaix Lille Metropole
z.t
84
Valentin Retailleau
Ag2r Citroën Team
z.t
85
Alexander Evans
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
86
Jesse Raas
Xspeed United Continental
op 3'44"
87
Luca Chirico
Androni Giocatolli - Sidermec
op 3'55"
88
Anthony Delaplace
Team Arkéa - Samsic
op 4'10"
89
Théo Delacroix
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
op 4'36"
90
Laurent Pichon
Team Arkéa - Samsic
z.t
91
Mattia Bevilacqua
Vini Zabù
z.t
92
Bernat Font Mas
EvoPro Racing
op 4'41"
93
Ruben Fernandez Andujar
Cofidis
z.t
94
Wesley Mol
Xspeed United Continental
z.t
95
Oscar Pelegri
Electro Hiper Europa
z.t
96
Cyrus Monk
EvoPro Racing
z.t
97
Hugo Page
Groupama - FDJ CT
z.t
98
Adrien Guillonnet
St Michel - Auber 93
z.t
99
Nathan Brown
Rally Cycling
z.t
100
Baptiste Planckaert
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
op 5'38"
101
Maxime Jarnet
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
102
Romain Seigle
Groupama - FDJ
op 6'26"
103
Fabien Grellier
TotalEnergies
op 6'36"
104
Jeremy Cabot
TotalEnergies
op 6'42"
105
Matthias Reutimann
Swiss Racing Academy
op 6'52"
106
Colin Chris Stüssi
Team Vorarlberg
z.t
107
Larry Warbasse
Ag2r Citroën Team
op 7'54"
108
Jeremy Bellicaud
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
109
Rob Britton
Rally Cycling
op 8'04"
110
Patrik Tybor
Dukla Banska Bystrica
op 12'35"
111
Sander De Pestel
Sport Vlaanderen - Baloise
op 13'20"
112
Cyrille Thièry
Swiss Racing Academy
z.t
113
Taj Steven Mueller
Xspeed United Continental
z.t
114
Nans Peters
Ag2r Citroën Team
op 0"
115
Baptiste Bleier
St Michel - Auber 93
z.t
116
Ivan Centrone
Xelliss - Roubaix Lille Metropole
z.t
117
Thomas Delphis
Ag2r Citroën Team
z.t
118
Paul Lapeira
Ag2r Citroën Team
z.t
119
Emerson Oronte
Rally Cycling
z.t
120
Quentin Venner
Bingoal Pauwels Sauces WB
z.t
121
Lindsay De Vylder
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
122
Ruben Apers
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
123
Johan Hemroulle
z.t
124
Dillon Corkery
z.t
125
Rubén Caseny Catala
Massi Vivo - Conecta
z.t
126
Cédric Jolidon
z.t
127
Luca Jolidon
z.t
128
Nicola Jolidon
z.t
129
Carlos Serra Burguera
z.t
130
Juraj Bellan
Dukla Banska Bystrica
z.t
131
Adam Foltán
Dukla Banska Bystrica
z.t
132
Pavol Rovder
Dukla Banska Bystrica
z.t
133
Adria Moreno Sala
Burgos - BH
z.t
134
Miguel Angel Ballesteros Canovas
Electro Hiper Europa
z.t
135
Marcos Jurado Rodriguez
Electro Hiper Europa
z.t
136
David Gabor Kovacs
Electro Hiper Europa
z.t
137
Simone Casanova
z.t
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1954
1953
1952
1951
1950
1949
1948
1939
1938
1937
1936
1935
1934
Info
Parcours
Resultats
Palmares