En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Tour du Doubs
Resultats
1
Rein Taaramae
Cofidis
4u06'07"
2
Angelo Tulik
Team Europcar
op 31"
3
Pierre-Luc Perichon
Bretagne - Séché Environnement
op 40"
4
Thibaut Pinot
FDJ.fr
z.t
5
Alexis Vuillermoz
Ag2r - La Mondiale
z.t
6
Davide Rebellin
CCC Polsat Polkowice
z.t
7
Théo Vimpere
Big Mat - Auber 93
op 56"
8
Stephane Rossetto
Big Mat - Auber 93
op 1'49"
9
Samuel Dumoulin
Ag2r - La Mondiale
op 2'01"
10
Julien Simon
Cofidis
z.t
11
Aleksejs Saramotins
IAM Cycling
z.t
12
Quentin Jauregui
Roubaix Lille Metropole
z.t
13
Nans Peters
z.t
14
Marek Rutkiewicz
CCC Polsat Polkowice
z.t
15
Julian Kern
Ag2r - La Mondiale
z.t
16
Rudy Kowalski
Roubaix Lille Metropole
z.t
17
Nikolay Mihaylov
CCC Polsat Polkowice
z.t
18
Pierre-Henri Lecuisinier
FDJ.fr
z.t
19
Maciej Paterski
CCC Polsat Polkowice
z.t
20
Jesus Del Pino Corrochano
Burgos-BH
z.t
21
Moisés Dueñas Nevado
Burgos-BH
z.t
22
Clément Saint Martin
Team La Pomme Marseille 13
z.t
23
Fabrice Jeandesboz
Team Europcar
z.t
24
Romain Lemarchand
Cofidis
z.t
25
Mateusz Taciak
CCC Polsat Polkowice
z.t
26
Florian Vachon
Bretagne - Séché Environnement
op 2'33"
27
Alo Jakin
Big Mat - Auber 93
z.t
28
Janis Dakteris
Team Differdange - Losch
z.t
29
Julien Bernard
z.t
30
Romain Guillemois
Team Europcar
z.t
31
Jean-Lou Paiani
Roubaix Lille Metropole
z.t
32
Jérémy Bescond
Cofidis
z.t
33
Antoine Lavieu
Team La Pomme Marseille 13
z.t
34
Julien El Fares
Team La Pomme Marseille 13
z.t
35
Gregoire Tarride
Team La Pomme Marseille 13
z.t
36
Julien Antomarchi
Team La Pomme Marseille 13
op 2'39"
37
Boris Carene
Team Differdange - Losch
z.t
38
Guillaume Martin
FDJ.fr
z.t
39
Johan Coenen
Team Differdange - Losch
z.t
40
Armindo Fonseca
Bretagne - Séché Environnement
z.t
41
Julien Duval
Roubaix Lille Metropole
z.t
42
Flavien Dassonville
Big Mat - Auber 93
z.t
43
Bartlomiej Matysiak
CCC Polsat Polkowice
op 2'44"
44
Jaroslaw Marycz
CCC Polsat Polkowice
z.t
45
Corrado Lampa
Team Differdange - Losch
op 2'46"
46
Thomas Voeckler
Team Europcar
op 2'47"
47
Frédéric Brun
Big Mat - Auber 93
op 3'19"
48
Loic Chetout
Cofidis
op 3'32"
49
Steven Tronet
Big Mat - Auber 93
z.t
50
Clément Koretzky
Bretagne - Séché Environnement
op 3'39"
51
Rémy Di Gregorio
Team La Pomme Marseille 13
z.t
52
Giovanni Bernaudeau
Team Europcar
op 3'48"
53
Anthony Geslin
FDJ.fr
op 3'53"
54
Taruia Frantz Krainer
Team Europcar
op 3'56"
55
Branislau Samoilau
CCC Polsat Polkowice
z.t
56
Jérémy Leveau
Roubaix Lille Metropole
z.t
57
Hugo Hofstetter
z.t
58
Olivier Le Gac
FDJ.fr
z.t
59
Maxime Renault
Big Mat - Auber 93
z.t
60
Sondre Holst Enger
IAM Cycling
op 4'09"
61
Christophe Laborie
Bretagne - Séché Environnement
op 4'30"
62
Yohann Gène
Team Europcar
op 4'34"
63
David Belda Garcia
Burgos-BH
op 5'04"
64
Jérémy Roy
FDJ.fr
op 5'38"
65
Nicolas Edet
Cofidis
z.t
66
Christophe Laporte
Cofidis
z.t
67
Florian Sénéchal
Cofidis
z.t
68
Rudy Molard
Cofidis
z.t
69
Mikael Cherel
Ag2r - La Mondiale
op 6'33"
70
Julien Berard
Ag2r - La Mondiale
z.t
71
Jimmy Turgis
Roubaix Lille Metropole
z.t
72
François Bidard
Ag2r - La Mondiale
z.t
73
Pierre-Roger Latour
z.t
74
Benoît Jarrier
Bretagne - Séché Environnement
z.t
75
Franck Vermeulen
Roubaix Lille Metropole
z.t
76
Yoann Paillot
Team La Pomme Marseille 13
z.t
77
Arnaud Gérard
Bretagne - Séché Environnement
z.t
78
Alexandre Geniez
FDJ.fr
z.t
79
Thomas Boudat
op 6'46"
80
Sébastien Chavanel
FDJ.fr
z.t
81
Darío Hernandez
Burgos-BH
z.t
Ander Arranz Alonso
Burgos-BH
DNF
Unai Arranz Alonso
Burgos-BH
DNF
Gediminas Bagdonas
Ag2r - La Mondiale
DNF
Federico Butto'
Burgos-BH
DNF
Martin Elmiger
IAM Cycling
DNF
Mathias Frank
IAM Cycling
DNF
Alexis Gougeard
Ag2r - La Mondiale
DNF
William Guzman
Team Differdange - Losch
DNF
Tomas Holub
AC Sparta Praha
DNF
Claudio Imhof
IAM Cycling
DNF
Axel Journiaux
Bretagne - Séché Environnement
DNF
Roger Kluge
IAM Cycling
DNF
Martin Kubik
AC Sparta Praha
DNF
Morgan Lamoisson
Team Europcar
DNF
Kevin Ledanois
Bretagne - Séché Environnement
DNF
David Menut
Big Mat - Auber 93
DNF
Diego Milan Jimenez
Team Differdange - Losch
DNF
Jiri Nesveda
AC Sparta Praha
DNF
Simon Pellaud
IAM Cycling
DNF
Thomas Rostollan
Team La Pomme Marseille 13
DNF
Jan Ryba
AC Sparta Praha
DNF
Ibai Salas
Burgos-BH
DNF
Joaquin Sobrino Martinez
Team Differdange - Losch
DNF
Jan Stöhr
AC Sparta Praha
DNF
Pavel Stöhr
AC Sparta Praha
DNF
Vaclav Viktorin
AC Sparta Praha
DNF
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1954
1953
1952
1951
1950
1949
1948
1939
1938
1937
1936
1935
1934
Info
Parcours
Resultats
Palmares