En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Flanders Tomorrow Tour
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3a
Étape 3b
03/09
Handzame
Handzame
124.9 km
Resultats
Classement Final
Points
1
Lars Boven
Jumbo-Visma Development Team
9u52'48"
2
Tim Marsman
Metec - Solarwatt P/B Mantel
op 6"
3
Aivaras Mikutis
Team Ampler-Tartu2024
op 13"
4
Tim Van Dijke
Jumbo - Visma
op 33"
5
Jesse Kramer
Jumbo-Visma Development Team
op 41"
6
Huub Artz
Metec - Solarwatt P/B Mantel
z.t
7
Matias Gunnar Malmberg
Team Coloquick
op 45"
8
Nuytten Michiel
op 47"
9
Ivan Romeo Abad
Hagens Berman Axeon
op 49"
10
Colby Simmons
Jumbo-Visma Development Team
op 53"
11
Toby Perry
Hagens Berman Axeon
op 56"
12
Robbe Claeys
Acrog - Tormans BC/CX
op 1'00"
13
Jensen Plowright
Groupama - FDJ CT
op 1'01"
14
Jonathan Vervenne
Elevate P/B Home Solution-Soenens
op 1'02"
15
Alex Tolio
Bardiani CSF Faizane'
op 1'07"
16
Arno Claeys
Elevate P/B Home Solution-Soenens
op 1'08"
17
Michiel Lambrecht
Bingoal Pauwels Sauces WB Development
z.t
18
Eddy Le Huitouze
Groupama - FDJ CT
op 1'09"
19
Joseph Laverick
Hagens Berman Axeon
op 1'10"
20
Enzo Paleni
Groupama - FDJ CT
op 1'15"
21
Tibor Del Grosso
Metec - Solarwatt P/B Mantel
op 1'16"
22
Jelle Harteel
Lotto - Soudal U23
op 1'17"
23
Alastair Mackellar
Israel Cycling Academy
z.t
24
Rait Ärm
Groupama - FDJ CT
op 1'18"
25
Markus Knaapi
Team Ampler-Tartu2024
op 1'22"
26
Tijl De Decker
op 1'23"
27
Simon Bak
Team Coloquick
z.t
28
Jelle Vermoote
z.t
29
Jarne Van De Paar
Lotto - Soudal U23
op 1'26"
30
Joonas Kurits
Team Ampler-Tartu2024
z.t
31
Oded Kogut
Israel Cycling Academy
op 1'28"
32
Tobias Lund Andresen
Development Team DSM
op 1'31"
33
Victor Vercouillie
op 1'32"
34
Gianluca Pollefliet
Lotto - Soudal U23
op 1'34"
35
Jelle Declerck
Bingoal Pauwels Sauces WB Development
op 1'39"
36
Owen Geleijn
Jumbo-Visma Development Team
op 1'43"
37
Dylan Vandenstorme
op 1'44"
38
Alessandro Pinarello
Bardiani CSF Faizane'
op 1'46"
39
Leon Eduard Brescher
Team Lotto - Kern Haus
op 1'48"
40
Luca De Meester
op 1'54"
41
Pirmin Benz
Rad-Net Rose Team
op 1'56"
42
Gust Lootens
Elevate P/B Home Solution-Soenens
op 1'57"
43
Luca Dreßler
Team Lotto - Kern Haus
op 1'58"
44
Leander Van Hautegem
Bingoal Pauwels Sauces WB Development
op 2'01"
45
Lars Hohmann
Metec - Solarwatt P/B Mantel
op 2'11"
46
Nathan Vandepitte
Bingoal Pauwels Sauces WB Development
z.t
47
Len De Pauw
op 2'17"
48
Joseph Pidcock
Groupama - FDJ CT
op 2'18"
49
Jens Delahaye
op 2'23"
50
Davide Bomboi
Elevate P/B Home Solution-Soenens
op 2'24"
51
Jaap Roelen
Metec - Solarwatt P/B Mantel
z.t
52
Jorre Debaele
Minerva Cycling Team
op 2'32"
53
Thibau Dhooge
op 2'37"
54
Iker Bonillo Martin
Bardiani CSF Faizane'
op 2'39"
55
Alessio De Maere
op 2'40"
56
Toon Clynhens
Team Arkéa - Samsic
op 3'11"
57
Daniel Schrag
Team Lotto - Kern Haus
op 4'08"
58
Jarne Van Dyck (1)
Minerva Cycling Team
op 7'16"
59
Adam Kelly
op 7'20"
60
Robbe Van Praet
Minerva Cycling Team
z.t
61
Laurence Pithie
Groupama - FDJ CT
op 7'21"
62
Arne Santy
op 7'34"
63
Tijmen Graat
Jumbo-Visma Development Team
op 8'12"
64
Cole Kessler
Israel Cycling Academy
op 8'33"
65
Thibaut Bernard
Bingoal Pauwels Sauces WB Development
op 8'38"
66
Warre Vangheluwe
Elevate P/B Home Solution-Soenens
op 8'40"
67
Roi Weinberg
Israel Cycling Academy
op 8'43"
68
Max Rushby
op 8'47"
69
Kenneth Verstegen
op 8'54"
70
Moritz Kärsten
Development Team DSM
op 8'58"
71
Dag Verbeeck
op 9'01"
72
Alekss Krasts
Team Ampler-Tartu2024
op 9'03"
73
Giulio Pellizzari
Bardiani CSF Faizane'
op 9'14"
74
Madis Mihkels
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
op 9'15"
75
Brody Mcdonald
op 9'19"
76
Rotem Tene
Israel Cycling Academy
op 9'33"
77
Leo Gullickson
op 9'35"
78
Leslie Leander Lührs
Team Lotto - Kern Haus
op 11'11"
79
Tristan Jussaume
op 11'46"
80
Jordan Habets
Metec - Solarwatt P/B Mantel
op 12'03"
81
Enzo Leijnse
Development Team DSM
op 12'53"
82
Alessandro Tuscano
Bingoal Pauwels Sauces WB Development
op 13'18"
83
Joshua Amos Gudnitz
Team Coloquick
op 14'58"
84
Kasper Saver
Minerva Cycling Team
op 15'00"
85
Mads Andersen
Team Coloquick
op 15'40"
86
Branko Huys
Lotto - Soudal U23
op 16'08"
87
Ewout De Keyser
op 18'00"
88
Matthew Rice
Lotto - Soudal U23
op 19'26"
89
Ward Van Dyck
op 21'18"
90
William Truelove
op 22'11"
91
Gerben Dewinter
op 23'34"
92
Frederik Bjørn Sørensen
Team Coloquick
op 24'04"
93
Samuel Beckett
op 24'09"
94
Leon Heinemann
Rad-Net Rose Team
op 25'13"
95
Sven Redmann
Rad-Net Rose Team
op 28'49"
96
Oliver Søndergaard
Team Coloquick
op 30'18"
97
Andre Roos
Team Ampler-Tartu2024
op 31'20"
2024
2023
2022
2021
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares