En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Halle-Ingooigem
Resultats
1
Arnaud Démare
FDJ.fr
4u39'19"
2
Kris Boeckmans
Lotto - Belisol Team
z.t
3
Michael Van Staeyen
Topsport Vlaanderen - Baloise
z.t
4
Nikolas Maes
Omega Pharma - Quick Step
z.t
5
Baptiste Planckaert
Roubaix Lille Metropole
z.t
6
Louis Verhelst
Cofidis
z.t
7
Roy Jans
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
8
Boy van Poppel
Trek Factory Racing
z.t
9
Yves Lampaert
Topsport Vlaanderen - Baloise
z.t
10
Adrien Petit
Cofidis
z.t
11
Antoine Demoitie
Wallonie Bruxelles
z.t
12
Kenny Robert van Hummel
Androni Giocattoli
z.t
13
Alexander Krieger
Team Stuttgart
z.t
14
Greg Van Avermaet
BMC Racing Team
z.t
15
Timothy Dupont
Roubaix Lille Metropole
z.t
16
Shane Archbold
An Post - Chainreaction
z.t
17
Jim Aernouts
Sunweb - Napoleon Games
z.t
18
Sascha Weber
Veranclassic - Doltcini
z.t
19
Nikodemus Holler
Team Stuttgart
z.t
20
Rudy Barbier
Roubaix Lille Metropole
z.t
21
Olivier Pardini
Verandas Willems
z.t
22
Egidijus Juodvalkis
Team 3M
z.t
23
Mickael Delage
FDJ.fr
z.t
24
Omar Bertazzo
Androni Giocattoli
z.t
25
Jarl Salomein
Topsport Vlaanderen - Baloise
z.t
26
Andrew Ydens
T.Palm - Pôle Continental Wallon
z.t
27
Nicola Testi
Androni Giocattoli
z.t
28
Christophe Premont
Wallonie Bruxelles
z.t
29
Jurgen Roelandts
Lotto - Belisol Team
z.t
30
Edwig Cammaerts
Cofidis
z.t
31
Gianni Vermeersch
Sunweb - Napoleon Games
z.t
32
Pieter Vanspeybrouck
Topsport Vlaanderen - Baloise
z.t
33
Wouter Mol
Veranclassic - Doltcini
z.t
34
Tom Goovaerts
Veranclassic - Doltcini
z.t
35
Niels Reynvoet
Josan - To Win Cycling Team
z.t
36
Loic Pestiaux
Wallonie Bruxelles
z.t
37
Jonas Rickaert
Topsport Vlaanderen - Baloise
z.t
38
Tim Merlier
Sunweb - Napoleon Games
z.t
39
Frederik Vandewiele
Veranclassic - Doltcini
z.t
40
Quentin Jauregui
Roubaix Lille Metropole
op 5"
41
Tim Vanspeybroeck
Team 3M
z.t
42
Jasper Stuyven
Trek Factory Racing
z.t
43
Kevin Peeters
Vastgoedservice - Golden Palace
z.t
44
Sep Vanmarcke
Belkin Pro Cycling Team
z.t
45
Michael Vingerling
Team 3M
op 8"
46
Gorik Gardeyn
Veranclassic - Doltcini
z.t
47
Benjamin Verraes
Josan - To Win Cycling Team
z.t
48
Fabio Silvestre
Trek Factory Racing
z.t
49
Michael Vanthourenhout
Sunweb - Napoleon Games
z.t
50
Ben Hermans
BMC Racing Team
z.t
51
Hamish Schreurs
Veranclassic - Doltcini
z.t
52
Sean Patrick Downey
An Post - Chainreaction
z.t
53
Jens Vandenbogaerde
Team 3M
z.t
54
Iljo Keisse
Omega Pharma - Quick Step
z.t
55
Daan Olivier
Team Giant - Shimano
z.t
56
Vinnie Braet
Sunweb - Napoleon Games
z.t
57
Jérôme Gilbert
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
58
Jens Debusschere
Lotto - Belisol Team
z.t
59
Mark McNally
An Post - Chainreaction
z.t
60
Romain Zingle
Cofidis
z.t
61
Jonathan Baratto
T.Palm - Pôle Continental Wallon
z.t
62
Jaap de Man
Team 3M
z.t
63
Thomas Damuseau
Team Giant - Shimano
z.t
64
Kai Kautz
Team Stuttgart
z.t
65
Titte Van Laer
Vastgoedservice - Golden Palace
z.t
66
Niels De Rooze
Josan - To Win Cycling Team
z.t
67
Ian Vansumere
Josan - To Win Cycling Team
z.t
68
Jan Ghyselinck
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
69
Aaron Gate
An Post - Chainreaction
z.t
70
Johnny Hoogerland
Androni Giocattoli
z.t
71
Kevin De Weert
Omega Pharma - Quick Step
z.t
72
Sébastien Delfosse
Wallonie Bruxelles
z.t
73
Frédéric Amorison
Wallonie Bruxelles
z.t
74
Christophe Sleurs
Team 3M
z.t
75
Stijn Devolder
Trek Factory Racing
z.t
76
Maxime Vantomme
Roubaix Lille Metropole
z.t
77
Bart Wellens
Telenet - Fidea
z.t
78
Jens Vandekinderen
Telenet - Fidea
z.t
79
Floris Smeyers
Verandas Willems
z.t
80
Maxime Vekeman
T.Palm - Pôle Continental Wallon
z.t
81
Alexandre Seny
T.Palm - Pôle Continental Wallon
z.t
82
Thomas Sprengers
Topsport Vlaanderen - Baloise
z.t
83
Kevyn Ista
IAM Cycling
z.t
84
Pieter Serry
Omega Pharma - Quick Step
z.t
85
Laurent Vandenbak
An Post - Chainreaction
z.t
86
Julien Fouchard
Cofidis
z.t
87
Dirk Finders
Josan - To Win Cycling Team
z.t
88
Fränk Schleck
Trek Factory Racing
z.t
89
Jens Keukeleire
Orica-GreenEDGE
z.t
90
Kristof Vandewalle
Trek Factory Racing
z.t
91
Vincent De Boeck
Josan - To Win Cycling Team
z.t
92
Tom Meeusen
Telenet - Fidea
z.t
93
Nick Wynants
Vastgoedservice - Golden Palace
z.t
94
Jérémy Bescond
Cofidis
z.t
95
Guillaume Van Keirsbulck
Omega Pharma - Quick Step
op 18"
96
Alphonse Vermote
Vastgoedservice - Golden Palace
z.t
97
Serge Pauwels
Omega Pharma - Quick Step
z.t
98
Gaetan Bille
Verandas Willems
z.t
99
Jens Adams
Vastgoedservice - Golden Palace
z.t
100
Robert-Jon McCarthy
An Post - Chainreaction
z.t
101
Michael Goolaerts
Verandas Willems
z.t
102
Pieter Jacobs
Topsport Vlaanderen - Baloise
z.t
103
Andrea Zordan
Androni Giocattoli
z.t
104
Gilles Devillers
Veranclassic - Doltcini
z.t
105
Nick Nuyens
Garmin - Sharp
z.t
106
Olivier Chevalier
Wallonie Bruxelles
z.t
107
Gianni Meersman
Omega Pharma - Quick Step
z.t
108
Thierry Hupond
Team Giant - Shimano
z.t
109
James Vanlandschoot
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
110
Brian Bulgac
Team Giant - Shimano
z.t
111
Jonas Vangenechten
Lotto - Belisol Team
z.t
112
Dieter Vanthourenhout
Sunweb - Napoleon Games
z.t
113
Thijs van Amerongen
Telenet - Fidea
z.t
114
Clement Venturini
Cofidis
z.t
115
Daan Soete
Telenet - Fidea
z.t
116
Ben Boets
Telenet - Fidea
z.t
117
Wesley Kreder
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
118
Cheng Ji
Team Giant - Shimano
op 23"
119
Danilo Hondo
Trek Factory Racing
op 26"
120
Sébastien Chavanel
FDJ.fr
z.t
121
Klaas Sys
Josan - To Win Cycling Team
z.t
122
Loh Sea Keong
Team Giant - Shimano
z.t
123
Nicolas Cleppe
Telenet - Fidea
z.t
124
Kevin Pauwels
Sunweb - Napoleon Games
z.t
125
Thomas De Gendt
Omega Pharma - Quick Step
z.t
126
Glenn Vandemaele
T.Palm - Pôle Continental Wallon
z.t
127
Niels Vandyck
Verandas Willems
z.t
128
William Bonnet
FDJ.fr
op 37"
129
Yoann Offredo
FDJ.fr
z.t
130
Franck Vermeulen
Roubaix Lille Metropole
z.t
131
Joren Segers
Team 3M
z.t
132
Klaas Vantornout
Sunweb - Napoleon Games
z.t
133
Cameron Karwowski
Veranclassic - Doltcini
op 41"
134
Jean-Pierre Drucker
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
135
Willem Wauters
Verandas Willems
op 55"
136
Frederik Willems
Lotto - Belisol Team
z.t
137
Björn Leukemans
Team Wanty - Groupe Gobert
op 1'08"
138
Gregory Habeaux
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
139
Conor Dunne
An Post - Chainreaction
z.t
140
Stéphane Poulhiès
Cofidis
z.t
141
Romain Pillon
Roubaix Lille Metropole
op 1'24"
142
Alexander Cools
Vastgoedservice - Golden Palace
op 1'34"
143
Stig Broeckx
Lotto - Belisol Team
z.t
144
Pim Ligthart
Lotto - Belisol Team
z.t
145
Francis Mourey
FDJ.fr
z.t
146
Max Walsleben
Team Stuttgart
z.t
147
Benoît Vaugrenard
FDJ.fr
z.t
148
Dries Devenyns
Team Giant - Shimano
z.t
149
Walt De Winter
Verandas Willems
z.t
150
David Boucher
FDJ.fr
op 1'57"
151
Sean De Bie
Lotto - Belisol Team
z.t
152
Tom Devriendt
Team 3M
z.t
153
Guillaume Haag
T.Palm - Pôle Continental Wallon
z.t
154
Sam Lennertz
Vastgoedservice - Golden Palace
z.t
155
Nicolas Vereecken
Verandas Willems
z.t
156
Jonathan Breyne
Josan - To Win Cycling Team
z.t
157
Jonathan Dufrasne
Wallonie Bruxelles
z.t
Marco Bandiera
Androni Giocattoli
DNF
Jack Cummings
Team Stuttgart
DNF
Boris Dron
Wallonie Bruxelles
DNF
Yannick Eijssen
BMC Racing Team
DNF
Marco Frapporti
Androni Giocattoli
DNF
Klaas Lodewyck
BMC Racing Team
DNF
Edward Theuns
Topsport Vlaanderen - Baloise
DNF
Jonas Ahlstrand
Team Giant - Shimano
DNS
Kevin Claeys
An Post - Chainreaction
DNS
Axel Gremelpont
T.Palm - Pôle Continental Wallon
DNS
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
1952
1951
1950
1949
1948
1947
1946
1945
1937
1931
1896
Info
Parcours
Resultats
Palmares