En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Giro d'Italia
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Info
Tour of Szeklerland
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4a
Étape 4b
12/08
Miercurea-Ciuc
Miercurea-Ciuc
130 km
Resultats
Classement Final
1
Andrei Nechita
2u55'12"
1
Ioannis Tamouridis
SP Tableware Cycling Team
z.t
3
Sergiu Cioban
Tusnad Cycling Team
z.t
4
Alexei Tsikhanau
op 2"
5
Marek Canecky
Salcano - Manisaspor Cycling Team
op 4"
6
Georgi Petrov Georgiev
op 5"
7
Matija Kvasina
Loborika Favorit Team
op 9"
8
Peter Kusztor
Atlas Personal - Jakroo
op 49"
9
Markus Eibegger
RC Arbö Wels Gourmetfein
op 57"
10
Juriy Vasyliv
LKT Team Brandenburg
op 1'05"
11
Krisztián Lovassy
Tusnad Cycling Team
op 1'09"
12
Henning Bommel
LKT Team Brandenburg
z.t
13
Manuel Fedele
z.t
14
Joaquin Sobrino Martinez
SP Tableware Cycling Team
z.t
15
Koos Jeroen Kers
z.t
16
Kersten Thiele
LKT Team Brandenburg
z.t
17
Zolt Der
z.t
18
Zoltán Vigh
z.t
19
Alexandr Braico
Tusnad Cycling Team
z.t
20
Anatoliy Pakhtusov
ISD - Lampre Continental
z.t
21
Artem Topchanyuk
SP Tableware Cycling Team
z.t
22
Adam Kozusnik
z.t
23
Neofytos Sakellaridis Mangouras
SP Tableware Cycling Team
z.t
24
Evgeni Gerganov
Tusnad Cycling Team
z.t
25
Vitalii Popkov
ISD - Lampre Continental
z.t
26
Oleksandr Martynenko
ISD - Lampre Continental
z.t
27
Maarten de Jonge
Raiko Stölting
z.t
28
Riccardo Zoidl
RC Arbö Wels Gourmetfein
z.t
29
Andriy Vasylyuk
Kolss Cycling Team
z.t
30
Lukas Matula
z.t
31
Matej Marin
RC Arbö Wels Gourmetfein
z.t
32
Stefan Rucker
RC Arbö Wels Gourmetfein
z.t
33
Nicola Dal Santo
Miche - Guerciotti
z.t
34
Stephan Rabitsch
RC Arbö Wels Gourmetfein
z.t
35
Emanuel Kiserlovski
Loborika Favorit Team
z.t
36
Bastian Menzel
LKT Team Brandenburg
z.t
37
Spas Gyurov
z.t
38
Mykhaylo Kononenko
Kolss Cycling Team
z.t
39
Victor De La Parte Gonzalez
SP Tableware Cycling Team
z.t
40
Stefan Koychev Histrov
z.t
41
Alessandro Malaguti
Miche - Guerciotti
z.t
42
Martin Grashev
z.t
43
Radostin Yordanov
z.t
44
Mikhail Besaha
z.t
45
Oleksandr Grygorenko
Kolss Cycling Team
z.t
46
Gergely Kiss
z.t
47
George Stancu
z.t
48
Martin Haring
z.t
49
Nebojsa Jovanovic
z.t
50
Maksym Polischuk
op 2'10"
51
Stanimir Cholakov
op 2'42"
52
Guy Gabay
z.t
53
Andrei Snitko
op 3'20"
54
Heinrich Berger
op 3'36"
55
Nicolae Tintea
op 4'09"
56
Tamas Csicsaky
Tusnad Cycling Team
op 5'17"
57
Franz Schiewer
LKT Team Brandenburg
z.t
58
Vladyslav Bakumenko
ISD - Lampre Continental
op 7'08"
59
Petr Hudecek
z.t
60
Ugur Marmara
op 9'59"
61
Valentin Stoenchev
z.t
62
Konstantin Butkevich
op 15'58"
63
Gökhan Hasta
op 18'36"
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares