En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Giro d'Italia
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Info
Tour of Szeklerland
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4a
Étape 4b
11/08
Miercurea-Ciuc
Hargitafürdõ
180 km
Resultats
Classement
1
Matija Kvasina
Loborika Favorit Team
4u35'59"
2
Peter Kusztor
Atlas Personal - Jakroo
op 14"
3
Juriy Vasyliv
LKT Team Brandenburg
op 27"
4
Vitalii Popkov
ISD - Lampre Continental
op 32"
5
Alexandr Braico
Tusnad Cycling Team
z.t
6
Maarten de Jonge
Raiko Stölting
z.t
7
Nicola Dal Santo
Miche - Guerciotti
op 35"
8
Riccardo Zoidl
RC Arbö Wels Gourmetfein
z.t
9
Anatoliy Pakhtusov
ISD - Lampre Continental
op 48"
10
Georgi Petrov Georgiev
z.t
11
Martin Haring
z.t
12
Oleksandr Grygorenko
Kolss Cycling Team
op 52"
13
Markus Eibegger
RC Arbö Wels Gourmetfein
z.t
14
Matej Marin
RC Arbö Wels Gourmetfein
op 55"
15
Victor De La Parte Gonzalez
SP Tableware Cycling Team
z.t
16
Koos Jeroen Kers
op 1'09"
17
Andrei Nechita
op 1'14"
18
Maksym Polischuk
op 1'16"
19
Radostin Yordanov
op 1'18"
20
Andriy Vasylyuk
Kolss Cycling Team
z.t
21
Marek Canecky
Salcano - Manisaspor Cycling Team
op 1'19"
22
Alexei Tsikhanau
op 1'28"
23
Heinrich Berger
op 1'42"
24
Esad Hasanovic
op 1'45"
25
Zoltán Vigh
op 1'47"
26
Bastian Menzel
LKT Team Brandenburg
op 1'49"
27
Andriy Khripta
Kolss Cycling Team
op 2'04"
28
Ryan Connor
op 2'08"
29
Ioannis Tamouridis
SP Tableware Cycling Team
z.t
30
Evgeni Gerganov
Tusnad Cycling Team
op 2'10"
31
Emanuel Kiserlovski
Loborika Favorit Team
z.t
32
Neofytos Sakellaridis Mangouras
SP Tableware Cycling Team
op 2'16"
33
Tamas Csicsaky
Tusnad Cycling Team
op 2'17"
34
Valentin Plesea
z.t
35
Ugur Marmara
op 2'20"
36
Adam Kozusnik
op 2'23"
37
Nebojsa Jovanovic
z.t
38
Gergely Kiss
z.t
39
Stefan Koychev Histrov
z.t
40
Vladyslav Bakumenko
ISD - Lampre Continental
op 2'36"
41
Carol-Eduard Novak
Tusnad Cycling Team
op 2'43"
42
Stanimir Cholakov
z.t
43
George Stancu
op 3'03"
44
Marcel Ternovsek
Tusnad Cycling Team
op 3'09"
45
Manuel Fedele
op 3'25"
46
Volodymyr Gomenyuk
Kolss Cycling Team
op 3'40"
47
Bogdan-Adrian Coman
op 3'48"
48
Henning Bommel
LKT Team Brandenburg
op 4'01"
49
Spas Gyurov
z.t
50
Nicolae Tintea
op 4'26"
51
Mikhail Besaha
op 4'42"
52
Aliaksandr Piasetski
op 4'46"
53
Peter Simon
op 4'49"
54
Artem Topchanyuk
SP Tableware Cycling Team
op 4'59"
55
Petr Hudecek
z.t
56
Eyup Karagobek
op 5'02"
57
Lukas Matula
z.t
58
Aleksandar Milivojevic
z.t
59
Kersten Thiele
LKT Team Brandenburg
z.t
60
Zolt Der
z.t
61
Stanislav Zaraliev
z.t
62
Selcuk Turkcetin
op 5'10"
63
Ihar Mytsko
op 5'36"
64
Andrii Bratashchuk
Kolss Cycling Team
op 7'14"
65
Andrei Snitko
op 7'21"
66
Marko Danilovic
z.t
67
Marton Solymosi
op 7'23"
68
Ben Stockdale
z.t
69
Mykhaylo Kononenko
Kolss Cycling Team
op 7'28"
70
Yuri Levinson
op 7'30"
71
Gökhan Hasta
op 7'34"
72
Alexandru Niculae Ciocan
op 7'51"
73
Robert Glajza
op 8'20"
74
Andriy Kulyk
Kolss Cycling Team
op 8'35"
75
Oleksandr Martynenko
ISD - Lampre Continental
op 8'38"
76
Guy Gabay
op 8'53"
77
Konstantin Butkevich
op 8'54"
78
János Hemmert
op 9'21"
79
Yuval Dolin
op 9'22"
80
Krisztián Lovassy
Tusnad Cycling Team
op 9'25"
81
Joaquin Sobrino Martinez
SP Tableware Cycling Team
z.t
82
Georgios Karatzios
SP Tableware Cycling Team
z.t
83
Shahar Goren
z.t
84
Anton Mikailov
z.t
85
Ruslan Kitaev
op 9'47"
86
Tijl Van der Steeg
op 10'15"
87
Momchil Robov
op 10'40"
88
Ondrej Micek
z.t
89
John Delong
op 11'22"
90
Valentin Stoenchev
op 11'43"
91
Ido Zilberstein
op 11'52"
92
Vladislav Dubinsky
op 12'15"
93
Sergiu Cioban
Tusnad Cycling Team
op 12'46"
94
Vladyslav Gryn
Kolss Cycling Team
z.t
95
Dirk van de Craats
op 13'11"
96
Stefan Rucker
RC Arbö Wels Gourmetfein
op 13'44"
97
Stephan Rabitsch
RC Arbö Wels Gourmetfein
z.t
98
Martin Grashev
z.t
99
Alessandro Malaguti
Miche - Guerciotti
op 15'42"
100
Pavlin Balinsky
z.t
101
Adrian Nitu
z.t
102
Felix Donath
LKT Team Brandenburg
z.t
103
Simeon Green
z.t
104
Nico Hesslich
LKT Team Brandenburg
z.t
105
Franz Schiewer
LKT Team Brandenburg
z.t
106
Maximilian Borman
LKT Team Brandenburg
op 15'56"
107
Yuval Ben-Mordechay
op 16'04"
108
Guillaume Soula
op 23'26"
Luke Dunbar
DNF
Kemal Kucukbay
DNF
Gyula Nagy
DNF
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares