En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Kreiz Breizh Elites
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
25/07
Carhaix
Rostrenen
169.1 km
Resultats
Classement Final
1
Moreno Hofland
Rabobank CT
4u05'41"
2
Laurent Pichon
Bretagne - Schuller
z.t
3
Maxime Renault
z.t
4
Benjamin Lemontagner
z.t
5
Bert-Jan Lindeman
Cyclingteam Jo Piels
z.t
6
Aurélien Passeron
Geumsan Ginseng Asia
z.t
7
Camille Chancrin
z.t
8
Simon Gouedard
z.t
9
Thomas Vedel Kvist
Glud & Marstrand - LRO
z.t
10
Vincent Ragot
z.t
11
Andreas Frisch
Team Concordia Forsikring - Himmerland
z.t
12
Klaas Sys
z.t
13
Jeffrey Wiersma
z.t
14
Jarno Gmelich
Cyclingteam Jo Piels
z.t
15
Marc Goos
Rabobank CT
z.t
16
Lars Vierbergen
z.t
17
Thibault Huche
z.t
18
Niels Nachtergaele
z.t
19
Wesley Kreder
Rabobank CT
z.t
20
Bryan Kouwenbergh
op 12"
21
Florian Vachon
Bretagne - Schuller
z.t
22
Romain Bacon
Big Mat - Auber 93
z.t
23
Hyeong Min Choe
Geumsan Ginseng Asia
op 17"
24
Ramon Sinkeldam
Rabobank CT
op 39"
25
Renaud Dion
Bretagne - Schuller
op 53"
26
Jonathan Thiré
Big Mat - Auber 93
op 1'45"
27
Giovanni Petroni
op 1'47"
28
Brian Megens
Cyclingteam Jo Piels
z.t
29
Guillaume Blot
Bretagne - Schuller
z.t
30
Edward Theuns
z.t
31
Maurits Lammertink
Cyclingteam Jo Piels
z.t
32
César Bihel
op 1'50"
33
Tom Devriendt
op 1'51"
34
Warren Barguil
op 1'53"
35
Yann Botrel
z.t
36
Silver Schultz
z.t
37
Marino Palandri
z.t
38
Sébastien Duret
Bretagne - Schuller
z.t
39
Mathieu Halleguen
Bretagne - Schuller
z.t
40
Johan Mombaerts
Big Mat - Auber 93
z.t
41
Samuel Spokes
op 1'57"
42
Ludovic Poilvet
op 1'58"
43
Masaru Fukuhara
Bridgestone Anchor
op 2'00"
44
Peter Koning
op 2'05"
45
Clément Mahe
op 2'09"
46
Ronan Racault
Big Mat - Auber 93
op 2'12"
47
Nikola Aistrup
Team Concordia Forsikring - Himmerland
op 2'18"
48
Alphonse Vermote
op 2'29"
49
Taruia Frantz Krainer
op 2'32"
50
Dimitri Peyskens
op 2'33"
51
Mickaël Szkolnik
op 2'46"
52
Nicolas Capdepuy
op 3'00"
53
Daan de Groot
op 3'28"
54
Marco Cardinali
op 3'44"
55
Carmelo Consolato Panto'
z.t
56
Nicolas Loustaunou
op 3'50"
57
Gregory Franckaert
op 3'58"
58
Michele Binelli
op 4'41"
59
Olivier Johr
Seven Stones
op 8'10"
60
Antoine Loreau
z.t
61
Mark Schreurs
op 8'12"
62
Bram Nolten
op 8'28"
63
Raymond Werst
z.t
64
Emiliano Betti
op 8'34"
65
Brecht Dhaene
op 8'35"
66
Rasmus Christian Quaade
Team Concordia Forsikring - Himmerland
z.t
67
Stevan Masse
z.t
68
Hyo Suk Gong
Geumsan Ginseng Asia
z.t
69
Jetse Bol
Rabobank CT
z.t
70
Barry Markus
Rabobank CT
z.t
71
Grégoire Le Calvé
z.t
72
Wilfried Jaffrelot
z.t
73
Maxime Menez
z.t
74
Romain Le Roux
z.t
75
Mathieu Pleyen
z.t
76
Maxime Daniel
z.t
77
Vincent Rouxel
z.t
78
Julian Kern
Seven Stones
z.t
79
Kevin Pauwels
Sunweb - Revor
z.t
80
Romain Cardis
z.t
81
Tomoya Kano
Bridgestone Anchor
z.t
82
Takayuki Abe
z.t
83
Yoshiyuki Shimizu
Bridgestone Anchor
z.t
84
Lorents Ola Aasvold
Plussbank Cervélo
z.t
85
Daniel Holm Foder
Glud & Marstrand - LRO
z.t
86
Kazuo Inoue
Bridgestone Anchor
z.t
87
Kévin Denis
z.t
88
Jasper Hamelink
Cyclingteam Jo Piels
z.t
89
Vincent Guezennec
z.t
90
Yann Rault
z.t
91
Yoann David
z.t
92
Ronan Poulizac
z.t
93
Cyrille Patoux
z.t
94
Stéphane Ravaleu
z.t
95
Xavier Brun
z.t
96
Christopher De Souza
z.t
97
Patrick Ruckert
op 18'50"
98
Sam Allen
z.t
Niklas Aakvik
Plussbank Cervélo
DNF
Florian Auberger
DNF
Clinton Robert Avery
DNF
Anthony Avril
DNF
Julien Ballion
DNF
Freddy Bichot
DNF
Lasse Bochmann
Glud & Marstrand - LRO
DNF
Matthias Bossuyt
Sunweb - Revor
DNF
Jon Anders Grondahl
Plussbank Cervélo
DNF
Vincent Guego
DNF
Erwan Guianvarch
DNF
Chris Jory
DNF
Emmanuel Keo
DNF
Jin Hoon Kim
Geumsan Ginseng Asia
DNF
Florenz Knauer
Seven Stones
DNF
Sebastian Kvaalsvoll
Plussbank Cervélo
DNF
Oystein Stake Laengen
Plussbank Cervélo
DNF
Rémi Laffitte
DNF
Kasper Linde Jorgensen
Glud & Marstrand - LRO
DNF
Sander Maasing
DNF
Arnaud Molmy
Big Mat - Auber 93
DNF
Nick Mulder
DNF
Alexander Nordhoff
Seven Stones
DNF
Cristobal Olavarria
DNF
Alban Piquet
DNF
Jiri Polnický
Sunweb - Revor
DNF
Jimmi Sorensen
Glud & Marstrand - LRO
DNF
Torgeir Strandberg
Plussbank Cervélo
DNF
Loic Tallot
DNF
Piotr Zielinski
DNF
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares